Фразы, характеризующие чайника

Форум: Чайник

Модераторы: Лукавый, Olegsly

Аватара пользователя
Toto Riina
Он живет тут
Сообщения: 5613
Зарегистрирован: 09 сен 2005, 16:49

Непрочитанное сообщение Toto Riina » 15 июн 2007, 11:52

Вчера с работы отпрасился в поликлинику сгонять, сел в трамвай, думаю быстро три остановки прошвырну и мигом назад....
На перезде через трамвайные пути стоит лаурель нулёвый (одну полосу проехал, пропускает трамвай чтоб закончить маневр, трамвай на половину проехал, - как лаурель баднёт его - в аккурат в то место где я тусил :shock: , трамвай метра полтора по инерции проехал - чем снёс всю морду машине, я думал что перевнёт её на бок.
Выщли все из трамвая, рассматриваем придурка, придурок не выходит...
Слышу водила наш (трамвайный) орёт - ты чё дура, пи-пи-пи... выходи пи-пи-пи... совсем пи-пи-пи... Открывается дверца вылазит мадмазель лет 18, глазками так его одарила - и тихо так "Я ПЕДАЛИ ПЕРЕПУТАЛА"!

Реклама в интернет
Реклама на сайте
,
Рекламное агентство Хабаровска
Аватара пользователя
serdopus
Он живет тут
Сообщения: 1968
Зарегистрирован: 05 авг 2006, 08:43
Откуда: Хабаровск
Благодарил (а): 54 раза
Поблагодарили: 5 раз

Непрочитанное сообщение serdopus » 15 июн 2007, 13:37

любитеkm писал(а):...
- А зачем они мне? Я в зеркала не смотрю.
реально видел такую картину, года полтора назад на развязке проспект-ленинградка. едем с другом, километров сто, нас обгоняет чайзер (или креста) 90й кузов, смотрю - за рулем девушка. думаю- ниче себе девушка :). Потом - смотрю - у нее зеркала сложены!!! мы были в ахуе...
Последний раз редактировалось serdopus 15 июн 2007, 13:45, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
serdopus
Он живет тут
Сообщения: 1968
Зарегистрирован: 05 авг 2006, 08:43
Откуда: Хабаровск
Благодарил (а): 54 раза
Поблагодарили: 5 раз

Непрочитанное сообщение serdopus » 15 июн 2007, 13:42

Splitter писал(а): "Я ПЕДАЛИ ПЕРЕПУТАЛА"!
:lol: бывает.
еще наверное была в туфлях на высоком каблуке?

Czech
Он живет тут
Сообщения: 5508
Зарегистрирован: 20 ноя 2004, 10:15

Непрочитанное сообщение Czech » 15 июн 2007, 13:54

prostosobaka писал(а):у нее зеркала сложены!!
нередко замечаю такое. Неужели наши женщины не умеют пользоваться боковыми зеркалами? Или считают их лишним аксессуаром?

Аватара пользователя
serdopus
Он живет тут
Сообщения: 1968
Зарегистрирован: 05 авг 2006, 08:43
Откуда: Хабаровск
Благодарил (а): 54 раза
Поблагодарили: 5 раз

Непрочитанное сообщение serdopus » 15 июн 2007, 23:06

может забывают просто, или заняты другими делами. например думают о том, чтобы не перепутать педали :)!

Аватара пользователя
V.v.
Он живет тут
Сообщения: 3358
Зарегистрирован: 05 янв 2006, 13:55

Непрочитанное сообщение V.v. » 15 июн 2007, 23:11

Splitter писал(а):вылазит мадмазель лет 18
машина сто пудов или папина или пошоркивателя:).....хотя мож и сама уже на чупасюпсила :twisted:

Аватара пользователя
Ковалик
Он живет тут
Сообщения: 4496
Зарегистрирован: 27 янв 2007, 00:10
Откуда: пер.Албанский
Поблагодарили: 2 раза

Непрочитанное сообщение Ковалик » 24 июн 2007, 19:14

По моему чайник – это тот, кто совершает ошибки, не признает их и продолжает их совершать.
Вообще для меня разделение на «чайник» и «профессионал» условное. Раньше профессионалом считался человек работающий водителем, а чайником – человек, пользующийся автомобилем время от времени.
Сейчас данное разделение неприемлемо.
Правильнее говорить о неуважении на дороге, которое у неопытных водителях может прогрессировать и со временем, даже став «профессионалом», этот водятел останется все равно чайником.
Когда на 42 школе или перекрестке Серышева-Станционная-Воронежская «профессионалы» или «…ассы» в час пик со среднего ряда поворачивают налево, подрезая «чайников» с крайнего левого (законного для левого поворота) ряда и мешая двигаться прямо автомобилям со среднего ряда, то становится по барабану (не употребляя ненормативную лексику) до разделения на «чайник-профессионал».
Одним из таких «поворотчиков» является мой друг… Кусался с ним, но людей не исправишь, а жаль…
Что бесит, так это «да я тороплюсь…», а я (маты не буду употреБЛЯТЬ) не тороплюсь, а стою в хвосте, чтобы повернуть из простого человеческого желания постоять в пробке.
Многие женщины насмотревшись на мужей стали ездить также.

P.S. Включать «поворотник» надо заблаговременно, но при этом не вводить других участников движения в заблуждение, а то включит поворотник, а завернет на следующем повороте, а то и не повернет.

P.P.S. Что касается названия темы: все фразы, характеризующие чайника, звучат из рядом (позади) едующего автомобиля :D

Аватара пользователя
RaZOR
Друг форума
Сообщения: 758
Зарегистрирован: 20 сен 2007, 16:04
Откуда: Хабаровск
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение RaZOR » 02 окт 2007, 19:39

Сложилось мнение, что "чайник" - это тот, кто СОБЛЮДАЕТ правила ДД! Так мнение у нас складывалось из года в год, пока мы ездили на авто. А те, кто херачит на красный :x , не пропускает пешехода (т.е. меня) на перекрестке без светофора (потому что все НЕ чайники) :x , вообще не включает поворотники :x :x - это, по-вашему, профессионал? Да видел я таких профи по сводкам из Места происшествия по Рен-ТВ! Я понимаю, что это бесит, когда такой чайник остановится, чтобы пропустить пешеходов, а за ним 20 тачек стоит. А кто знает, что этот пешеход уже 10 минут ждет, чтобы перейти улицу? Я знаю! Тут дело в культуре вождения, в первую очередь. Можно же ведь быть профи, но при этом и правила соблюдать, верно?

Czech
Он живет тут
Сообщения: 5508
Зарегистрирован: 20 ноя 2004, 10:15

Непрочитанное сообщение Czech » 12 окт 2007, 15:31

Для чего создана наша ветка чайник? - Для того, чтобы никто из нас не повторял случившихся с нами же всяких глупостей и нелепостей. Чтобы прежде чем думать что-то ужасное на свой автомобиль, что от сломался, разваливается, вот-вот взорвется и прочие ужасы, надо сначало сделать и проверить элементарнейшие вещи...
Так вот. Приехал с командировки, сел за руль.
Начинаю замечать какой-то стук впереди. Сначала был более похож на то. что будто трется что-то. Далее - явный стук, пропадает и появляется вновь. Стук ускоряется с увеличением скорости, соответственно с торможением пропадает. При вывороте руля особенно явно бывает, но не всегда. Свои догадки не буду озвучивать, потому как искомая причина более чем смешна и нелепа. Но подозревать и крепко думать о ремонте я стал не на шутку. Выбрал время, приехал к совему знакомому, хорошему мастеру. Описал так, шо пипец смерть машине мол.
Ну поехали, послушаем что там такое. Едем, стука нет. Изредка появляется.
...
Остановились. Затянули гайки крепления переднего колеса. Стук пропал. ))))
Не попадайте в такую ситуацию!

kosyak
Он живет тут
Сообщения: 6611
Зарегистрирован: 22 авг 2007, 16:32
Откуда: California

Непрочитанное сообщение kosyak » 12 окт 2007, 16:07

А по мне так...Чайник - человек который неуверенно чувствует себя за рулем своего авто вследствии чего на дороге могут возникать как неприятные казусы, так и ДТП

Банзай

Непрочитанное сообщение Банзай » 12 окт 2007, 16:23

Водители делятся на 3 категории - ЕЗДЮКИ, ЕЗДОКИ и ВОДИТЕЛИ 3-го КЛАССА. Все остальные - от лукавого. Преобладают первые.

Czech
Он живет тут
Сообщения: 5508
Зарегистрирован: 20 ноя 2004, 10:15

Непрочитанное сообщение Czech » 17 окт 2007, 09:03

Банзай писал(а):ЕЗДЮКИ, ЕЗДОКИ и ВОДИТЕЛИ 3-го КЛАССА
Себя к какой категории относишь? :wink:

Аватара пользователя
Alex_winwin
Он живет тут
Сообщения: 4713
Зарегистрирован: 05 апр 2005, 22:47
Откуда: то отсюдо...
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение Alex_winwin » 25 окт 2007, 16:20

Wang писал(а):Начинаю замечать какой-то стук впереди. Сначала был более похож на то. что будто трется что-то. Далее - явный стук, пропадает и появляется вновь. Стук ускоряется с увеличением скорости, соответственно с торможением пропадает. При вывороте руля особенно явно бывает, но не всегда. Свои догадки не буду озвучивать, потому как искомая причина более чем смешна и нелепа. Но подозревать и крепко думать о ремонте я стал не на шутку. Выбрал время, приехал к совему знакомому, хорошему мастеру. Описал так, шо пипец смерть машине мол.

Ну поехали, послушаем что там такое. Едем, стука нет. Изредка появляется.

...

Остановились. Затянули гайки крепления переднего колеса. Стук пропал. ))))

Не попадайте в такую ситуацию!
у меня это привело к тому что шпильку срезало - ваще позор... вот я себе имбицилом чувствовал :oops:

Аватара пользователя
LEVEL_UP
Он живет тут
Сообщения: 1175
Зарегистрирован: 17 янв 2005, 12:35
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение LEVEL_UP » 25 окт 2007, 16:27

Wang писал(а):....5. Всегда пропускает пешэходов, при этом ему похеру на автомобили идущие позади него.
..........
.
это про меня, мне похеру на движущиеся сзади машины, если передомной пешеход

водительский стаж 14 лет

ДимСан
Новичок - резкий, как газ
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 21 апр 2008, 09:08
Откуда: Khabarovsk
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение ДимСан » 21 апр 2008, 10:50

Чайники-это трафик с NFS!
И Грузаны с Басами во втором ряду!!!!!
Не нарушимы два правила: Сплошная и Красный! "Увижу, накажу!"

Аватара пользователя
Kasper
Прописавшийся
Сообщения: 246
Зарегистрирован: 02 авг 2006, 10:52
Откуда: Хабаровск
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение Kasper » 21 апр 2008, 11:52

Бесит,когда с "Выбора" выезжаешь,через левый выезд направо,а на пионэрке горит красный и тебе фафакают,мол кули стоим.А метров за двести стоят ГАЙцы и потирая ручками думают то же самое.

Аватара пользователя
Юлиан
Друг форума
Сообщения: 950
Зарегистрирован: 21 май 2007, 12:28
Откуда: Хабаровск, планета Земля
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение Юлиан » 21 апр 2008, 12:04

Serg370 писал(а):это про меня, мне похеру на движущиеся сзади машины, если передомной пешеход

водительский стаж 14 лет
+1

Аватара пользователя
Toto Riina
Он живет тут
Сообщения: 5613
Зарегистрирован: 09 сен 2005, 16:49

Непрочитанное сообщение Toto Riina » 21 апр 2008, 12:38

Чайник,-это правильный водитель.
1. Он всегда долго думает (не совершая резких обгонов, опережений и т.д.).
2. Он всегда не торопиться.
3. Он всегда смотрит на знаки.
4. У него нет пахабного скоростного налёта (который приходит со стажем).
5. Он внимателен ко всем участникам движения (считая их ассами).
Единственный минус,-=он не предсказуем, с точки зрения водителя, который тысячу раз этот участок дороги проезжал.

soulseparator
Новичок - резкий, как газ
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 02 окт 2009, 09:23
Откуда: Хабаровск
Контактная информация:

Re: Фразы, характеризующие чайника

Непрочитанное сообщение soulseparator » 02 окт 2009, 15:28

есть 2 типа людей:
1. те кому дано ездить за рулем.
2. те кому не дано ездить за рулем...
и не важно какой стаж, год, два, пятнадцать.... они все равно тупят и будут тупить... мне аж страшно порой, когда вижу чувака или девушку двумя руками держащагося за руль, лбом почти вплотную к лобовухе, грудью впритык к рулю....!! причем смотреть по сторонам и в зеркала у них не принято а так же им можно ехать посередине дороги или змейкой по обоим полосам....!!!

Аватара пользователя
Бухтелко
Новичок - резкий, как газ
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 03 окт 2009, 13:16

Re: Фразы, характеризующие чайника

Непрочитанное сообщение Бухтелко » 07 окт 2009, 07:27

В зеркала смотреть у них не не принято. Просто с положения "нос прилип к лобовухе", думаю, очень неудобно смотреть в боковые зеркала. А если и получается, то показывают зеркала совсем не то, что нужно, из-за другого угла брошенного взгляда :lol:

Рекламное агентство Хабаровск
Рекламное агентство Хабаровск
Ответить

Вернуться в «Чайник»