Фразы, характеризующие чайника

Форум: Чайник

Модераторы: Лукавый, Olegsly

Аватара пользователя
TOMMY
Он живет тут
Сообщения: 7190
Зарегистрирован: 11 июн 2004, 02:19
Откуда: :адуктО
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение TOMMY » 26 май 2005, 00:17

Еще разок почитал. соотнес к себе, и сказал бы так, половину всех высказываний, можно отнести к нелепости, к запаре или просто ужасному натсроению...

Реклама в интернет
Реклама на сайте
,
Рекламное агентство Хабаровска
Czech
Он живет тут
Сообщения: 5508
Зарегистрирован: 20 ноя 2004, 10:15

Непрочитанное сообщение Czech » 26 май 2005, 01:52

TOMMY

Да ладно тебе..........

Аватара пользователя
Silent237
Друг форума
Сообщения: 644
Зарегистрирован: 20 май 2006, 13:07
Откуда: Хабаровск -> Краснодар
Благодарил (а): 2 раза
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение Silent237 » 20 май 2006, 15:59

Еще не прошло недели, как я получил права.
По дороге кроме учебки еще не ездил - машину не оформил пока.
Но над некоторыми пунктами смеюсь: узнаю себя :)
1. Однозначно, что один я буду кататься не скоро, только с кем-то, чтоб подсказывали.
2. Про ручник пару раз забывал, так что улыбнуло.
3. Букву У вешать не буду по подсказке товарища - чтоб не возникало ни у кого из других участников движения "поучить" новичка.
4. Про заправку. Топлива в машине осталось немного, так что в первый же день придется ехать на заправку. Действительно, придется брать с собой человека, который раньше делал "это". Управляться с пистолетами я не умею.

В общем, ваши заметки, на мой взгляд, имеют немало общего с правдой :)

Аватара пользователя
Кибальчиш
Он живет тут
Сообщения: 6878
Зарегистрирован: 28 янв 2005, 15:03

Непрочитанное сообщение Кибальчиш » 20 май 2006, 16:04

Нормальный парень уже в 18 лет без каких либо проблем должен управлять авто и уметь выполнять минимальные операщии по обслуживанию авто ! А то какую то ерунду говорите :
Silent237 писал(а):1. Однозначно, что один я буду кататься не скоро, только с кем-то, чтоб подсказывали.
2. Про ручник пару раз забывал, так что улыбнуло.
3. Букву У вешать не буду по подсказке товарища - чтоб не возникало ни у кого из других участников движения "поучить" новичка.
4. Про заправку. Топлива в машине осталось немного, так что в первый же день придется ехать на заправку. Действительно, придется брать с собой человека, который раньше делал "это". Управляться с пистолетами я не умею.

Roman
Он видел Ленина
Сообщения: 10863
Зарегистрирован: 27 янв 2005, 10:12
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение Roman » 20 май 2006, 17:27

Silent237 ну хоть осознаешь так что..удачи!

Аватара пользователя
Brain
Друг форума
Сообщения: 654
Зарегистрирован: 02 май 2006, 14:42
Откуда: Хабаровск
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение Brain » 20 май 2006, 19:50

1. Однозначно, что один я буду кататься не скоро, только с кем-то, чтоб подсказывали.
2. Про ручник пару раз забывал, так что улыбнуло.
3. Букву У вешать не буду по подсказке товарища - чтоб не возникало ни у кого из других участников движения "поучить" новичка.
4. Про заправку. Топлива в машине осталось немного, так что в первый же день придется ехать на заправку. Действительно, придется брать с собой человека, который раньше делал "это". Управляться с пистолетами я не умею.
Первый раз таких людей вижу. Первые три пункта вполне естественны, но четвёртый.........

Аватара пользователя
mugen
Он живет тут
Сообщения: 5472
Зарегистрирован: 16 июн 2004, 15:56
Откуда: root pass
Благодарил (а): 13 раз
Поблагодарили: 11 раз
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение mugen » 21 май 2006, 00:34

А у меня одно определение - тошнит по второму ряду 40 кмч.

Учу таких следующим образом: 12.15.3 (если запрещено ПДД), если не запрещено, то 12.16 (кажется) + 10 км/ч перед ним. Когда одумывается (уходит в первый ряд) - прощаю ;)

Аватара пользователя
Brain
Друг форума
Сообщения: 654
Зарегистрирован: 02 май 2006, 14:42
Откуда: Хабаровск
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение Brain » 21 май 2006, 09:14

mugen
Прикольно делаешь. Движение со скоростью в 40 км/ч по второму ряду, по моему, создаёт аварийную ситуацию. Если быстрее ехать немогут, то пусть другим не мешают.

Аватара пользователя
Xenos
Он видел Ленина
Сообщения: 13353
Зарегистрирован: 28 июл 2005, 10:21
Откуда: Хабаровск
Благодарил (а): 768 раз
Поблагодарили: 546 раз
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение Xenos » 21 май 2006, 09:23

ВАДИМ
Может тебе еще наизусть помнить коды диагностики ECU трех-четырех автопроизводителей? Абсурдное требование.
Человек "узнал себя", права неделю назад получены, ОПЫТА НЕТ (это ключевое).
Накинулся, блин, опытный шопесец.
Сам с рулем в руках родился что ли? А, да, еще и тонированный.

mugen
Объясни, ЗАЧЕМ?

Brain
С удивлением вижу 15летнего за рулем Ардео (выводы из твоего профиля).
Считаю это неестестенным.

По статистике, бОльшее кол-во ДТП допускают водители-трехлетки, когда думают, что все им под силу, что они "чувствуют машину".
Вот эти - чайники, а остальные своими 40км/ч во втором ряду аварийности не добавляют.

Аватара пользователя
mugen
Он живет тут
Сообщения: 5472
Зарегистрирован: 16 июн 2004, 15:56
Откуда: root pass
Благодарил (а): 13 раз
Поблагодарили: 11 раз
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение mugen » 21 май 2006, 10:00

Xenos
А _ЗАТЕМ_, что если человек ТУПИТ и НЕ МОЖЕТ ехать с нормальной скоростью, место ему - в ПЕРВОМ РЯДУ ;)

Аватара пользователя
Xenos
Он видел Ленина
Сообщения: 13353
Зарегистрирован: 28 июл 2005, 10:21
Откуда: Хабаровск
Благодарил (а): 768 раз
Поблагодарили: 546 раз
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение Xenos » 21 май 2006, 10:05

mugen
Если я буду свидетелем, что кто-то обогнал справа машину, не нарушающую ПДД, оттормозился перед ней и получил законные 15 см перекрытия, как думаешь, что я напишу в объяснениях? :)

Аватара пользователя
mugen
Он живет тут
Сообщения: 5472
Зарегистрирован: 16 июн 2004, 15:56
Откуда: root pass
Благодарил (а): 13 раз
Поблагодарили: 11 раз
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение mugen » 21 май 2006, 10:47

Xenos

Напишешь: "Я сидел, читал газету. Кто-то запустил ракету." :) :) :)

Аватара пользователя
Brain
Друг форума
Сообщения: 654
Зарегистрирован: 02 май 2006, 14:42
Откуда: Хабаровск
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение Brain » 21 май 2006, 10:53

Xenos
А кто сказал что я за рулём этой машины. Иногда бывает, но не постоянно. А выше сказанное - это моё личное мнение.

Аватара пользователя
Geek
Он живет тут
Сообщения: 1832
Зарегистрирован: 01 июн 2004, 13:19
Откуда: Хабаровск

Непрочитанное сообщение Geek » 21 май 2006, 12:59

ВАДИМ писал(а):Нормальный парень уже в 18 лет без каких либо проблем должен управлять авто и уметь выполнять минимальные операщии по обслуживанию авто !
А то такой "нормальный парень"? И начерта ему знать "минимальные операции по обслуживанию авто"? У него и так забот должно хватать... А как авто появится - так и научится. В 10-18-28-56 или в любом другом возрасте.
Silent237 писал(а):4. Про заправку. Топлива в машине осталось немного, так что в первый же день придется ехать на заправку. Действительно, придется брать с собой человека, который раньше делал "это". Управляться с пистолетами я не умею.
Я в свое время угробил топливный насос по этой причине... :oops:

Аватара пользователя
Кибальчиш
Он живет тут
Сообщения: 6878
Зарегистрирован: 28 янв 2005, 15:03

Непрочитанное сообщение Кибальчиш » 21 май 2006, 13:19

Xenos писал(а):Сам с рулем в руках родился что ли?
Водитель от бога ! :D Просто некоторые лет по 15 машину водят а ездить так и не умеют, комсу то дано а кому то нет ! :D
За рулём с 4 или 5 лет
dik писал(а):"минимальные операции по обслуживанию авто
Заправить машину, поменять колесо, сменить масло это ещё в школе можно уметь.
Xenos писал(а): А, да, еще и тонированный.
И что ?

Аватара пользователя
Alex_winwin
Он живет тут
Сообщения: 4713
Зарегистрирован: 05 апр 2005, 22:47
Откуда: то отсюдо...
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение Alex_winwin » 21 май 2006, 14:40

Чайники - вещь опасная! иногда они убивают не физически, а морально - то бишь своей тупостью...... :wink:

я лично то же с папой на жучках начинал лет с 4-5. Что сейчас, что тогда - проблем не возникает!

Так что согласен с Вадимом: кому то дано, кому то НЕТ! и пусть не портят жизнь другим! :roll:

без обид 8)

Аватара пользователя
NewBee
Он живет тут
Сообщения: 9402
Зарегистрирован: 04 июл 2005, 10:39
Откуда: Khондурас
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 3 раза
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение NewBee » 21 май 2006, 15:35

Вадим, слезь с бронепоезда, плз! Люди разные и ездим по одним и тем же дорогам, нет еще прецедентов, чтобы строили разные дороги для "асов" и "чайников". "Попросить" вежливо (!) перестроиться - одно, а рвать и метать по этому поводу значит создавать нервозную, а следовательно аварийную ситуацию на дороге.

FAQerboy-X езди ночью! ТТихо, на дороге никого, никто не "убивает" (во всяком случае психологически").. правда висят.. некоторые "асы"... на столбах. Точнее то, что от них осталось. Потом долго-долго цветочки исскуственные "украшают" место "последнего виража".
Считаешь себя "асом" - прокатись с раллистами. На этом форуме они есть - причем никто не кичится своей невъ%%енной крутостью, потому как знают, "убраться" - как два пальца об асфальт!

Аватара пользователя
Кибальчиш
Он живет тут
Сообщения: 6878
Зарегистрирован: 28 янв 2005, 15:03

Непрочитанное сообщение Кибальчиш » 21 май 2006, 16:46

NewBee писал(а):а рвать и метать по этому поводу значит создавать нервозную, а следовательно аварийную ситуацию на дороге.
А я разве рву и метаю !?
Я обычно в таком случае вспоминаю что сказал главный водитель Кремлёвского гаража, не дословно но смысл тот же: если водитель профессионал то на дороге он объедет любое припятствия даже не создавая некому помех, мол моргать не надо, взял и объехал быстро, некомы не мешая чайника.
NewBee писал(а):Считаешь себя "асом" - прокатись с раллистами.
А причём сдесь ралисты ? Если ас то обязательно должен гонять !? Мастерство заключается в манере езды, если как епанутый со светофора стартовать и тормазить на следущем светофоре то это не езда и много примеров профессионализма водителя, всегда помню как отец мне говорит сначало загорается поворотник а потом уже стопы , сигналы поворота надо включать везде - это должно уже "быть в крови ", нельзя даже на зелёный свет выскакивать из за автомобиля если он большёй и закрывает обзор, всегда какой нибудь пешеход может выбежать, не вижу не еду и т.д.

Аватара пользователя
NewBee
Он живет тут
Сообщения: 9402
Зарегистрирован: 04 июл 2005, 10:39
Откуда: Khондурас
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 3 раза
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение NewBee » 21 май 2006, 17:16

Вадим
Вадим писал(а):А я разве рву и мечу!?
это относилось не лично к тебе, а, скорее к теме и некоторым ответам в ней ;)
Вадим писал(а):А причём сдесь ралисты ?
это небольшая поэтическая гипербола, относившаяся к "юному подовану" FAQerboy-X :D

С озвученной тобой сейчас (!) точкой зрения согласен полностью. бо сам так же думаю, однако это

[

ИМХО было слишком категоричное заявлени. Снисходительнее нужно быть, что ли?! . Я тоже после первой заправки уехал с пистолетом в баке, при том, что мне уже было больше 18 лет. ;))

Аватара пользователя
DimaS
Он живет тут
Сообщения: 2513
Зарегистрирован: 18 авг 2004, 14:00
Откуда: Хабаровск

Непрочитанное сообщение DimaS » 21 май 2006, 18:47

Чайник тоже механизм.
Порой действительно выводят из себя разного рода ездуны, и иногда в таких ситуациях теряеш самоконтроль и стараешся проучить "п@донка" обогнав и повеляв перед ним задом, и чуствуеш себя героем - так сказать наступает самоудовлетворение..
Но этот самый "п@адонок" совсем не "п@адонок" а обычный человек который зделал чтото "плохое" не с какимто умыслом, апросто потому что не оценил до конца ситуацию.
И вот что он думает в момент когда его обгоняет как пуля машина, потом перекрывает ряд и резко тормозит? думаю ничего хорошего он для себя не подчерпнет.. но может и будет в дальнейшем лукаться от каждой проезжающей мимо машины..
К чему я виду, да к тому что еще не факт что дурак тот кто едет 40, а тот кто его обогнал и прижал молодец..
С ХАМСТВОМ НАДО БОРОТСЯ!! и начинать нужно с себя..
Вождение автомобиля накладывает большую ответственность и требует концентрации и само облодание, и вот последнее как раз не надо терять..

Надеюсь я донес смысл вложенный мной в эти слова до вашего разума.
С уважением Дмитрий.

ЗЫ: сам не идеален, иногда страдаю данной проблемой, но все чаше понемаю что это глупо, причем с ростом автотранспорта в городе, и как следствием пробками понемаеш что надо вести себя коректно и тогда хорошее самочувствие обеспеченоо.

Кстати на днях в какойто московской программе (может карданный вал) провели сравнение взяли водилу со стажем 17 лет и какуюо тетю Глашу с небольшим опытом езды, у обоих машины деу типа короллы, у первого чуть мощней, отправили их по московским улицам от точки а к точке б, на время с условием не нарушать правила дор. движения. И вот первый несется всех огоняет, материт, стоит в пробках нервничает, а баба Глаша едет себе спокойно веселая, песенки поет. В итоге первый приехам мужичек весь на взводе а всего через семь минут Глаша счасливая. Выод озвучил сам мега водитель: оно того не стоило.

ЗЫ2: читая данную втку и ветки "абиды установшика", напрашивается вывод что мы тут в ха все самые умные и самые пи"датые, но на самом деле мы оху"вшие.. не стоит такими быть..

Рекламное агентство Хабаровск
Рекламное агентство Хабаровск
Ответить

Вернуться в «Чайник»