вас когда нибудь останавливали не ДПС ?

Форум: Чайник

Модераторы: Лукавый, Olegsly

Аватара пользователя
Igors
Он живет тут
Сообщения: 1034
Зарегистрирован: 17 июн 2004, 21:05
Откуда: Хабаровск
Благодарил (а): 10 раз
Поблагодарили: 4 раза

Re: вас когда нибудь останавливали не ДПС ?

Непрочитанное сообщение Igors » 07 янв 2009, 11:45

Старый баян. 100 раз обсуждался и спорили. Долго писать.

Реклама в интернет
Реклама на сайте
,
Рекламное агентство Хабаровска
Serhio
Он живет тут
Сообщения: 8239
Зарегистрирован: 17 янв 2008, 12:36
Откуда: Ха->СПб

Re: вас когда нибудь останавливали не ДПС ?

Непрочитанное сообщение Serhio » 07 янв 2009, 17:02

Roman писал(а): а то можно и здороья лишиться.
Сказал Герой кинофильма. Не боюсь я.

Кстати, Роман, вот есть у меня знакомый, ездил на новой в гуамно тонированной машине, без ГРЗ, и частенько так не останавливался, а когда догоняли выходил и орал на ИДПС. И знаешь ли, не один его руками не трогал. При мне 5! ИДПСов стояли вокруг него и слушали про себя много нового. А потом тихонько писали 100р. за Транзиты и просили не ругаться. Все вы можете только малолеток да синяков на утилях трогать. Так что давай не будем на эту тему, я за своё здоровье спокоен.

Аватара пользователя
nnm
Он живет тут
Сообщения: 1163
Зарегистрирован: 03 апр 2007, 08:45

Re: вас когда нибудь останавливали не ДПС ?

Непрочитанное сообщение nnm » 07 янв 2009, 17:26

S.K. писал(а):я за своё здоровье спокоен
Тоже кричишь на всех инспекторов? :lol:

Аватара пользователя
Master
Он живет тут
Сообщения: 3424
Зарегистрирован: 11 июн 2004, 08:00
Контактная информация:

Re: вас когда нибудь останавливали не ДПС ?

Непрочитанное сообщение Master » 07 янв 2009, 17:27

:lol: :lol: :lol:
nnm
хотел бы я на это посмотреть

Аватара пользователя
nnm
Он живет тут
Сообщения: 1163
Зарегистрирован: 03 апр 2007, 08:45

Re: вас когда нибудь останавливали не ДПС ?

Непрочитанное сообщение nnm » 07 янв 2009, 17:32

Master
Да не... Порой, думается мне, надо, некоторые вежливого общения просто тупо не понимают. :? Так что в чем-то он прав. :roll:

Аватара пользователя
D_Black
Он живет тут
Сообщения: 1462
Зарегистрирован: 05 мар 2007, 11:18
Откуда: The Khabarovsk village
Контактная информация:

Re: вас когда нибудь останавливали не ДПС ?

Непрочитанное сообщение D_Black » 07 янв 2009, 17:39

Много раз останавливали экипажи ППС. Согласно закону о милиции ты им обязан предоставить права и док-ты на автомобиль. Один раз прав не оказалось (забыл в офисе :oops: )-ППС вызвали экипаж ДПС,думали я "лишенник". ДПС приехало (кста очень оперативно) выписало мне штрафиков на энную сумму и пожелало счастливого пути. Пока ИДПС писал протоколы на меня, ППС в это время оформляло какой-то рапорт, типа то что они меня остановили и выявив нарушение передали сотруднику ДПС.

Roman
Он видел Ленина
Сообщения: 10863
Зарегистрирован: 27 янв 2005, 10:12
Контактная информация:

Re: вас когда нибудь останавливали не ДПС ?

Непрочитанное сообщение Roman » 07 янв 2009, 17:39

S.K. писал(а):Кстати, Роман, вот есть у меня знакомый, ездил на новой в гуамно тонированной машине, без ГРЗ, и частенько так не останавливался, а когда догоняли выходил и орал на ИДПС. И знаешь ли, не один его руками не трогал. При мне 5! ИДПСов стояли вокруг него и слушали про себя много нового. А потом тихонько писали 100р. за Транзиты и просили не ругаться. Все вы можете только малолеток да синяков на утилях трогать. Так что давай не будем на эту тему, я за своё здоровье спокоен.
мне ваще то пох на чье либ здоровье..
а то что кто там..кому то там..что там...орал.. ну чего и я видел такие картины...а видел и другие и пытались орать такие люди , что лушче ваще не знать что они на свете есть, а через 5 минут садились извинялись и денег предлагали столько , что хватило бы на пол года куражей. и ниче, на общих основаниях оформлялись..
а про то кого трогать кого нет ты фильм смотрле а я там стоял рядом и знаю разницу не просто лучше чем ты, а в разы по другому. и если малолетка пытается сорваться а потом еще и барагозит то получает, а каогда люди взрослые срываться пытались..то потом в 90% случаев садились и спокойно оформлялись..
Одни ловят, другие догоняют..
S.K. писал(а):Сказал Герой кинофильма. Не боюсь я.
...ты пытался меня подколость??? не удалось...
я уже писал и могу повторить.. в ситуации с СМ лучше не пытаться выпендриваться сверх мер.. одно дело конструктивно доказывать правоту другое дело выеживаться при этом есть шанс нарваться на бесбашенных , и тогда шансы на потерю здоровья обинаоквы у всех... моя ситуация маленький пример..

а ваще ты не конструктивен.
ну обрисуй машину и человека... я может его видел...моежт мои знакомые...
поглядим

Serhio
Он живет тут
Сообщения: 8239
Зарегистрирован: 17 янв 2008, 12:36
Откуда: Ха->СПб

Re: вас когда нибудь останавливали не ДПС ?

Непрочитанное сообщение Serhio » 07 янв 2009, 18:31

Ну согласись, что владельца дорогой машины редко кто из ИДПСов начнёт "лишать здоровья", каким бы он не был отмороженным?
А, увидев, ксиву в руках этого же владельца вообще, как правило, встают по струнке. Я не говорю за всех и про всех. И даже не виноват в этом простой сотрудник, что такая страна, что каждый кто дорвался до ксивы или звонка другу начинает себя чувствовать богом.

Другой вопрос, что эти же ИДПСы начинают выделываться, а некоторые как ты говоришь "лишать здоровья" на простых обывателях, уверенные в своей безнаказонности, по поводу и без повода. Вот тебе и весь конструктив. Последовательности нету, тех бьём, этих боимся. А вообще это несколько другая тема, давай не будем разводить.

Конструктивно воспринимать ситуацию, когда мне машет палкой непонятно кто или непонятным жестом в окно или через три ряда, очнувшись, когда я уже проехал, для меня это не замечать и ехать дальше. Надо - догонит, остановлюсь - поговорим.

Serhio
Он живет тут
Сообщения: 8239
Зарегистрирован: 17 янв 2008, 12:36
Откуда: Ха->СПб

Re: вас когда нибудь останавливали не ДПС ?

Непрочитанное сообщение Serhio » 07 янв 2009, 18:32

nnm писал(а):
S.K. писал(а):я за своё здоровье спокоен
Тоже кричишь на всех инспекторов? :lol:
нет

Roman
Он видел Ленина
Сообщения: 10863
Зарегистрирован: 27 янв 2005, 10:12
Контактная информация:

Re: вас когда нибудь останавливали не ДПС ?

Непрочитанное сообщение Roman » 07 янв 2009, 19:07

S.K. писал(а):Ну согласись, что владельца дорогой машины редко кто из ИДПСов начнёт "лишать здоровья", каким бы он не был отмороженным?
А, увидев, ксиву в руках этого же владельца вообще, как правило, встают по струнке. Я не говорю за всех и про всех. И даже не виноват в этом простой сотрудник, что такая страна, что каждый кто дорвался до ксивы или звонка другу начинает себя чувствовать богом.
фмигня все разные кто то ссыт кто то нет.
и к тому эе ксиава не делает из человаека бога., я был свидетелем када прокуроского следка по все форме. те. Ответсвенный по ГИБДД , оп прокуратеру, по УВД. Рапорт от инспеткоров оапорта от всех остальных и все это в прокуратуру района.

S.K. писал(а):Другой вопрос, что эти же ИДПСы начинают выделываться, а некоторые как ты говоришь "лишать здоровья" на простых обывателях, уверенные в своей безнаказонности, по поводу и без повода. Вот тебе и весь конструктив. Последовательности нету, тех бьём, этих боимся. А вообще это несколько другая тема, давай не будем разводить.
На омей памяти случаев беспредела с рукоприкладством со стороны ИГАИ дя тем более за порсто так, не было.. кто знает напишите опишите.

S.K. писал(а):Конструктивно воспринимать ситуацию, когда мне машет палкой непонятно кто или непонятным жестом в окно или через три ряда, очнувшись, когда я уже проехал, для меня это не замечать и ехать дальше. Надо - догонит, остановлюсь - поговорим
Эт непонятно кто, одет в форму сотрудника милиции и у него есть жетон и жезл. Твоя задача тут остановится. все остальное глупые домыслы и догоадки.Одно дело када ты "типа" ПРОТУПИЛ НО КАДА ПОГНАЛИСЬ НЕ ОСТАНОВИЛСЯ А ДАЖЕ ПРИБАВИЛ...И ДРУГОЕ ДЕЛО КАДА ТЫ ПРОТУПИЛ, ПУСТЬ ДАЖЕ "ТИПА" А КАДА УВИДЕЛ ВСЮ СЕРЬЕЗНОСТЬ НАМЕРЕНИЙ ОСТАНОВИЛСЯ И ДАЛ ВСЕ ДОКИ.
Для модераторов.
Капс лок заело перебирать лень. Так что так.

Serhio
Он живет тут
Сообщения: 8239
Зарегистрирован: 17 янв 2008, 12:36
Откуда: Ха->СПб

Re: вас когда нибудь останавливали не ДПС ?

Непрочитанное сообщение Serhio » 07 янв 2009, 20:12

Усё пис.

А по поводу ксивы - на днях я просто выпал.

Площадь ленина, пост. напротив стоянка Далькомбанка. На ней нет места, подъезжает Хорёк, становиться на тротуар. прямо напротив цветочного салона, на углу здания больницы, аккурат напротив поста. Подбегает ИДПС, их Хорька выходит человек, достаёт ксиву, тыкает в нос ИДПСу и уходит. Занавес.

И это на центральное площади города, возле места работы самого ВИИ, о чём они так любят повторять на этом посту.

Я видел это сам. После таких случаев и начинаешь думать, какие смелые и бравые парни служат в ИДПС. Хотя я не спорю что не все такие, сам знаю как у знакомых отбирали права и они чуть не лишались работы за показанную ксиву. И правильно. Кстати говоря ещё большее отвращение взывает хозяин Хорька.

Мороз
Ленин писал о знакомстве с ним
Сообщения: 16997
Зарегистрирован: 25 апр 2007, 20:00
Откуда: Хабаровск
Благодарил (а): 165 раз
Поблагодарили: 1300 раз

Re: вас когда нибудь останавливали не ДПС ?

Непрочитанное сообщение Мороз » 07 янв 2009, 20:50

S.K. писал(а):А по поводу ксивы - на днях я просто выпал.
А ты сам читал, что в той ксиве? Мож это депутат был.

Аватара пользователя
Sergd
Он живет тут
Сообщения: 4078
Зарегистрирован: 08 окт 2008, 09:35
Откуда: Куево-Кукуево
Благодарил (а): 2 раза
Контактная информация:

Re: вас когда нибудь останавливали не ДПС ?

Непрочитанное сообщение Sergd » 07 янв 2009, 22:13

[/quote]
А ты сам читал, что в той ксиве? Мож это депутат был.[/quote].
А...Извиняюсь,для депутатов что,другие ПДД?Правила не для них?

LC
Он живет тут
Сообщения: 1442
Зарегистрирован: 24 окт 2006, 15:11
Благодарил (а): 45 раз
Поблагодарили: 61 раз

Re: вас когда нибудь останавливали не ДПС ?

Непрочитанное сообщение LC » 07 янв 2009, 22:49

подъезжали красавцы, по несколько раз за несколько лет, проверяли машину на угон, наркоту и уезжали. Но Один раз был экипаж 378 - 4верка так называемая, попросили открыть багажник, на вопрос о понятых не ответили, сказали "слишком умные"? Машиной мы не управляли, машина стояла, пили пиво, весьма близко к месту стоянки.Оформили как остановку в нетрезвом, передали ДПС, тот развел руками, типа че Вам верить и машина на арест стоянку увозится! Стоял там в той ППС Абдулмек, кашбек и русский Вася, экипаж трех героев! Бить их опасно, посадят, а так хотелось. По мне так давно понятно,, стоишь с девушкой в переулке, и неизвестно кого страшней увидеть, с надписью "Милиция" или просто трех дуралеев мимо проходящих. Остановится остановился бы и я - но ничего хорошего не ждал. Особенного когда не он остановил, а когда подъезжает.карманы, багажник, а просишь засвидетельствовать что ничего нет, он как в том Бумере! Сверточек! В общем я от такой милиции хорошего не жду ничего. Про то знаю ли я систему - достаточно! Надеюсь не оскорбил никого!
Все сказанное мое ИМХО.

Serhio
Он живет тут
Сообщения: 8239
Зарегистрирован: 17 янв 2008, 12:36
Откуда: Ха->СПб

Re: вас когда нибудь останавливали не ДПС ?

Непрочитанное сообщение Serhio » 07 янв 2009, 22:56

Гюрза писал(а):
S.K. писал(а):А по поводу ксивы - на днях я просто выпал.
А ты сам читал, что в той ксиве? Мож это депутат был.
Депутату можно парковаться прямо на тротуаре?

LC
Он живет тут
Сообщения: 1442
Зарегистрирован: 24 окт 2006, 15:11
Благодарил (а): 45 раз
Поблагодарили: 61 раз

Re: вас когда нибудь останавливали не ДПС ?

Непрочитанное сообщение LC » 07 янв 2009, 22:57

Пока писал прочитал про ксиву. Один мне 02 января на посту через мост рассказывал со всей уверенгностью что гуьернотор у нас ОСОБО охраняемый человек! Поэтому ему можно с тонировкой, а мне нет! Что начальний УВД края тоже особо охраняемый. На вопрос а где такое прописано ответ был "наверное где то есть". И как сержантик выеживался не давая проехать 50 метров и свернуть во дворе во время шествий ( в районе большой). Но когда открыли ему ксиву - он чуть ли не с мигалкой туда проехал проследить чтобы на пути не было ВУ!

LC
Он живет тут
Сообщения: 1442
Зарегистрирован: 24 окт 2006, 15:11
Благодарил (а): 45 раз
Поблагодарили: 61 раз

Re: вас когда нибудь останавливали не ДПС ?

Непрочитанное сообщение LC » 07 янв 2009, 23:04

S.K. - такого права у депутата нет!!!! Просто бывает ссыкотно кому то. У нас есть закон о мигалках, насколько я помню на всю Россию около штуки быть должно - а у нас по краю около ста! Остальные без мигалки? У нас есть ПДД действующие на всей территории РФ, для всего круга лиц! унас мент на Шеронова не видит как начальник УВД края на Камри туда в хлам тонированной заруливает? Все видно! Просто пока начальник края (губернатор то бишь) указывает как действовать начальнику МВД края - так и будем. Команда пошшла, и все ощетинились. !

LC
Он живет тут
Сообщения: 1442
Зарегистрирован: 24 окт 2006, 15:11
Благодарил (а): 45 раз
Поблагодарили: 61 раз

Re: вас когда нибудь останавливали не ДПС ?

Непрочитанное сообщение LC » 07 янв 2009, 23:14

А кричать на них, так вспомнилась шутка Задорнова
"Господа чиновники, вы есть в зале?! Не так то вы хорошие люди, когда порознь!" )))))

Аватара пользователя
Master
Он живет тут
Сообщения: 3424
Зарегистрирован: 11 июн 2004, 08:00
Контактная информация:

Re: вас когда нибудь останавливали не ДПС ?

Непрочитанное сообщение Master » 07 янв 2009, 23:20

18.12. Порядок взаимоотношений с судьями, работниками органов прокуратуры, имеющими классные чины, военнослужащими, сотрудниками органов внутренних дел, другими должностными лицами определяется действующим законодательством Российской Федерации, устанавливающим их правовой статус.
по-моему не могут ИДПС протокол на них составлять на дороге...

$www$
Он живет тут
Сообщения: 7187
Зарегистрирован: 25 июл 2005, 15:23

Re: вас когда нибудь останавливали не ДПС ?

Непрочитанное сообщение $www$ » 07 янв 2009, 23:33

Лет 5-6 назад ехал мой знакомый ночью часа в 3 от девченки что-ли своей, трезвый, на мохнатой короллке года 86, не через поле или лес, а через улицу Серышева, сворачивая на Некрасова, ехал в район Нефтяника. В районе Горгаза настигает его 4-ка с мигалками, подрезают, выскакивают из машины с автоматиками двое, выволокли его из тачки без вопросов и без лишней маеты, и давай ногами его пинать до подпинывать, он слегонца потерялся, когда очнулся, то из положения лежа увидел, как они вытащили компрессор и аптечку из багажника, кассеты из салона + какую-то мелкую мутотень, карманы уже были обчищены на предмет дензнаков.
Так же молча уехали дальше колхозить!
По причине непредвиденности и молнеиносности событий номер экипажа запомнил не полностью и возможно не верно, поэтому
волну не стал гнать, но стал люто ненавидеть все то гавно, что носит погоны ментовские.
+ пацанчик был тогда студентом без "папы в авторитете".

Вот такая вот сцуко история...

Рекламное агентство Хабаровск
Рекламное агентство Хабаровск
Ответить

Вернуться в «Чайник»