Большие просьбы к чайникам

Форум: Чайник

Модераторы: Лукавый, Olegsly

Профиль удалён
Он живет тут
Сообщения: 2311
Зарегистрирован: 10 окт 2010, 23:44

Re: Большие просьбы к чайникам

Непрочитанное сообщение Профиль удалён » 11 июл 2012, 14:38

aidx писал(а):шансов у микробаса кажись поболее будет...
Со Стигой??? Неее, у микрача шансов не было бы :mrgreen:

Реклама в интернет
Реклама на сайте
,
Рекламное агентство Хабаровска
доброжелательница)
Прописавшийся
Сообщения: 280
Зарегистрирован: 15 июн 2012, 21:32

Re: Большие просьбы к чайникам

Непрочитанное сообщение доброжелательница) » 11 июл 2012, 20:12

Алёна Ч писал(а):В последнее время очень раздражает, когда нужно выехать со второстепенной дороги, а тебе преграждает путь кза (намного реже - кзёл) которая находится на главной и стоит на красный. И вот стоишь ты вместе с ней и стоишь, хотя мог ехать себе и ехать... Пропускайте машины со второстепенных дорог, если вам всё равно стоять на красный :roll: Во времени не потеряете ничего и никого задерживать при этом не будете.
так за каждым красным зелёный будет.
Вот как раз во времени и потеряю, обычно, получается: пропускаю, машинка залазит в ряд, :girlrev: скажет, и мы едем потом со скоростью 40, когда можно 60. Поэтому, когда тороплюсь, не пропускаю. Простите, грешную, но вы на второстепенной недаром же стоите, чтоб ждать, когда вылезти можно будет.

Олег К
Мастер
Сообщения: 424
Зарегистрирован: 11 мар 2011, 19:07

Re: Большие просьбы к чайникам

Непрочитанное сообщение Олег К » 11 июл 2012, 20:31

В обращении автора есть и здравые мысли и хрень.
Но.
Давайте посмотрим в корень.
В чём главная идея автора?
"МНЕ нужно выиграть несколько секунд, а на правила и на остальных водителей - насрать."
Может автор милый и неглупый человек.
Но с мировоззрением хама и быдла.
Именно такие водители опасно порезают (чтобы выиграть 1 секунду), мечутся по полосам не включая поворотов (а зачем тратить время), лезут из короткого ряда перед светофором в начало длинного ( а нафига стоять со всеми), паркуются, перекрывая движение и пр.
Ещё раз: возможно именно ТС так и не делает (тем более сам ругает за поворотники).
Возможно.
Но скорее всего делает, потому мышление диктует поступки.
А мышление, - как у банального дорожного хама.

Профиль удалён
Он живет тут
Сообщения: 2311
Зарегистрирован: 10 окт 2010, 23:44

Re: Большие просьбы к чайникам

Непрочитанное сообщение Профиль удалён » 11 июл 2012, 22:17

доброжелательница) писал(а):так за каждым красным зелёный будет
И? Понаедут такие же до фига торопящиеся, на зелёный вообще не пропустят, потому как сами ехать будут. Ладно, в попутном направлении, а если человеку вообще в другую сторону и он тебе никак не мешает, ему из-за тебя стоять, потому что тебе больше всех надо? Как пример, ничего личного.

доброжелательница)
Прописавшийся
Сообщения: 280
Зарегистрирован: 15 июн 2012, 21:32

Re: Большие просьбы к чайникам

Непрочитанное сообщение доброжелательница) » 12 июл 2012, 06:48

Просто ПДД иногда надо соблюдать. Девушка одна пропускала со второстепенной дороги машинку, резко затормозив к ней в попу въехали. Вроде задний виноват, так, простите, зачем аварийную ситуацию излишней и ненужной вежливостью создавать? Итог: машинка "пропущенная" уехала поморгав :girlrev: , девушка стояла с разбитым задним бампером.
P.s. я стараюсь пропускать и в ту, и в обратную сторону, но считаю, что это личное дело каждого пропускать или нет с второстепенных дорог или из другого ряда, не зря же ПДД придумали. :roll:

Аватара пользователя
Alles
Он живет тут
Сообщения: 1933
Зарегистрирован: 03 окт 2006, 15:24
Контактная информация:

Re: Большие просьбы к чайникам

Непрочитанное сообщение Alles » 12 июл 2012, 06:53

доброжелательница) писал(а):резко затормозив
это уже не
доброжелательница) писал(а):ненужной вежливостью
это уже идиотизм. И Алёна Ч говорит не о том, чтобы пропускать во время движения. А о том, почему бы не выпустить, если ты всё равно стоишь? Или есть принципиальная разница где стоять - здесь или на 3 метра дальше? Учитывая тот факт, что ты всё равно эти три метра через 10 секунд проедешь?

Профиль удалён
Он живет тут
Сообщения: 2311
Зарегистрирован: 10 окт 2010, 23:44

Re: Большие просьбы к чайникам

Непрочитанное сообщение Профиль удалён » 12 июл 2012, 09:03

доброжелательница) писал(а):Просто ПДД иногда надо соблюдать.

Ну вообще-то их всегда надо соблюдать, наверно, так будет правильнее, не?
Alles писал(а):Алёна Ч говорит не о том, чтобы пропускать во время движения. А о том, почему бы не выпустить, если ты всё равно стоишь? Или есть принципиальная разница где стоять - здесь или на 3 метра дальше? Учитывая тот факт, что ты всё равно эти три метра через 10 секунд проедешь?
Абсолютно верно :up: И резко тормозить в этом случае совершенно не нужно.

Аватара пользователя
Мизери
Он живет тут
Сообщения: 2698
Зарегистрирован: 03 июн 2010, 13:22

Re: Большие просьбы к чайникам

Непрочитанное сообщение Мизери » 12 июл 2012, 09:08

Заметила последнее время, что у нас желтый уже тоже разрешающий, едут как ни в чем не бывало. Большая просьба ко всем - ну на желтый уже как бы надо остановиться.

доброжелательница)
Прописавшийся
Сообщения: 280
Зарегистрирован: 15 июн 2012, 21:32

Re: Большие просьбы к чайникам

Непрочитанное сообщение доброжелательница) » 12 июл 2012, 09:16

Я уже по этому поводу сказала, через 10 секунд, периодически не получается проехать потому что "пропущенные" начинают тормозить будучи уже перед тобой ) И приходится самой перестраиваться в другой ряд.
ну и за тобой тоже начинает тормозиться весь ряд. это вопрос каждого и не надо обижаться если вас не пропускают, люди это делать не обязаны. делают только из вежливости, спасибо им огромное.

Аватара пользователя
Alles
Он живет тут
Сообщения: 1933
Зарегистрирован: 03 окт 2006, 15:24
Контактная информация:

Re: Большие просьбы к чайникам

Непрочитанное сообщение Alles » 12 июл 2012, 09:21

доброжелательница) писал(а):Я уже по этому поводу сказала, через 10 секунд, периодически не получается проехать потому что "пропущенные" начинают тормозить будучи уже перед тобой ) И приходится самой перестраиваться в другой ряд.
ну и за тобой тоже начинает тормозиться весь ряд. это вопрос каждого и не надо обижаться если вас не пропускают, люди это делать не обязаны. делают только из вежливости, спасибо им огромное.
вы вообще не понимаете в чем дело. Объясняю подробнее. Вы едете. Вам загорается красный. Вы останавливаетесь. И стоите. А у вас справа стоит непропущенная вами машина со второстепенной. И если бы её вы пропустили - вам бы это обошлось в три метра дороги. И не надо тормозить - вы уже стоите на светофоре. и перестраиваться не надо - ВЫ СТОИТЕ.

доброжелательница)
Прописавшийся
Сообщения: 280
Зарегистрирован: 15 июн 2012, 21:32

Re: Большие просьбы к чайникам

Непрочитанное сообщение доброжелательница) » 12 июл 2012, 09:38

Я понимаю ещё как и о чем я говорю. Я стою, либо на красный, либо в пробке, все равно. Пропускаю машину перед собой и когда загорается зеленый или мы начинаем двигаться в пробке спереди машина начинает тормозить. и ты едешь со скоростью в 2-3 раза меньше чем двигалась до остановки. я об этом.

Профиль удалён
Он живет тут
Сообщения: 2311
Зарегистрирован: 10 окт 2010, 23:44

Re: Большие просьбы к чайникам

Непрочитанное сообщение Профиль удалён » 12 июл 2012, 09:47

Мизери писал(а):Заметила последнее время, что у нас желтый уже тоже разрешающий, едут как ни в чем не бывало.

По-моему, это уже тенденция :?
доброжелательница) писал(а):мы начинаем двигаться в пробке спереди машина начинает тормозить
Странные машины вам попадаются, почему-то передо мной никто не тормозит, ну если только человеку в следующий ряд перестроиться надо, и то это дело минуты максимум и перед тобой уже никого на несколько метров. Впрочем, каждому своё... Сегодня ты пропустишь, завтра - тебя.

Аватара пользователя
Alles
Он живет тут
Сообщения: 1933
Зарегистрирован: 03 окт 2006, 15:24
Контактная информация:

Re: Большие просьбы к чайникам

Непрочитанное сообщение Alles » 12 июл 2012, 09:54

доброжелательница) писал(а):Я понимаю ещё как и о чем я говорю. Я стою, либо на красный, либо в пробке, все равно. Пропускаю машину перед собой и когда загорается зеленый или мы начинаем двигаться в пробке спереди машина начинает тормозить. и ты едешь со скоростью в 2-3 раза меньше чем двигалась до остановки.
чем отличается автомобиль который только что выехал со второстепенной дороги и стоит, ожидая зеленого сигнала, от автомобиля, который ехал перед вами и стоит, ожидая зеленого сигнала?

Аватара пользователя
Ar_Chi
Мастер
Сообщения: 336
Зарегистрирован: 16 мар 2007, 14:18
Откуда: Хабаровск

Re: Большие просьбы к чайникам

Непрочитанное сообщение Ar_Chi » 12 июл 2012, 10:02

STIGA писал(а): с поворота выскакивает задроченый микрач, подрезает меня, и даже без поворотов сразу на вторую полосу, где еду я..
я по тормозам, визг на всю округу...
сам не понял просто, что бы с ним было, если бы зацепил меня.
Напиши с какой скорость ехала...
И, мне просто интересно, что было бы с водителем микроавтобуса если бы ты об него убралась???
Есть мнение, что он замучился бы отскребать куски мяса... бедненький.

доброжелательница)
Прописавшийся
Сообщения: 280
Зарегистрирован: 15 июн 2012, 21:32

Re: Большие просьбы к чайникам

Непрочитанное сообщение доброжелательница) » 12 июл 2012, 10:25

Alles писал(а):
доброжелательница) писал(а):Я понимаю ещё как и о чем я говорю. Я стою, либо на красный, либо в пробке, все равно. Пропускаю машину перед собой и когда загорается зеленый или мы начинаем двигаться в пробке спереди машина начинает тормозить. и ты едешь со скоростью в 2-3 раза меньше чем двигалась до остановки.
чем отличается автомобиль который только что выехал со второстепенной дороги и стоит, ожидая зеленого сигнала, от автомобиля, который ехал перед вами и стоит, ожидая зеленого сигнала?
Я люблю когда перед мной никого нет, даже если я стою на светофоре )
Автомобиль иногда отличается скоростью, я об этом писала уже.
Ну и возвращаясь к теме, я думаю не надо требовать от начинающих водителей, чтобы они всех пропускали с второстепенной дороги, даже если они стоят на красный свет т.к. "второстепенная" дорога не просто так обозначена в ПДД.
Да и скорость ряда резко снижается, не будем забывать о том что, помимо машин который ехал перед вами и стоит, ожидая зеленого сигнала? очень много позади, которым тоже надо ехать на работу. А рабочий день в Хабаровске у большинства начинается в одно время, поэтому даже если раньше выходить на 10-15 минут, это картину особо не поменяет. Да и работодатель не оплатит лишнее полчаса или час пребывания утром на работе. (это если на полчаса или час раньше из дома выходить).
Я не говорю о том, что не надо пропускать, надо и сама пропускаю, я - не чудовище, зачастую сама не на главной дороге стою и жду, когда можно выехать будет. Но ФАНАТЕТЬ не надо, пропуская всех, как это обычно бывает на пионерской в час пик.

Аватара пользователя
Alles
Он живет тут
Сообщения: 1933
Зарегистрирован: 03 окт 2006, 15:24
Контактная информация:

Re: Большие просьбы к чайникам

Непрочитанное сообщение Alles » 12 июл 2012, 10:30

доброжелательница)
желаю вам, когда вы на второстепенной, таких же как вы на главной))))

доброжелательница)
Прописавшийся
Сообщения: 280
Зарегистрирован: 15 июн 2012, 21:32

Re: Большие просьбы к чайникам

Непрочитанное сообщение доброжелательница) » 12 июл 2012, 10:40

я к этому спокойно отношусь )

Аватара пользователя
Alles
Он живет тут
Сообщения: 1933
Зарегистрирован: 03 окт 2006, 15:24
Контактная информация:

Re: Большие просьбы к чайникам

Непрочитанное сообщение Alles » 12 июл 2012, 10:45

доброжелательница) писал(а):я к этому спокойно отношусь )
тем более, чтобы только такие и попадались))) хотя верится с трудом, читая то, как вам жаль трех метров дороги))))

доброжелательница)
Прописавшийся
Сообщения: 280
Зарегистрирован: 15 июн 2012, 21:32

Re: Большие просьбы к чайникам

Непрочитанное сообщение доброжелательница) » 12 июл 2012, 10:53

Собственно ваша манера езды мне тоже предельно ясна ) не надо обижаться и кипятиться, это не самое главное в жизни, я думаю, вы прекрасно это понимаете.
А на дороге надо терпимей относится и к "новичкам", и к "чайникам", и к "козам", и к "торопыгам", и к таким "жалеющим трех метров дороги))))".
Тогда, может быть дороги спокойнее станут?

Аватара пользователя
R$$
Он живет тут
Сообщения: 1640
Зарегистрирован: 10 мар 2011, 17:49
Откуда: Хабаровск
Поблагодарили: 1 раз

Re: Большие просьбы к чайникам

Непрочитанное сообщение R$$ » 12 июл 2012, 11:10

Alles писал(а):доброжелательница)
желаю вам, когда вы на второстепенной, таких же как вы на главной))))
+1 Все куда-то спешат, но про элементарный этикет на дороге не стоит забывать. N-нное количество раз был в ситуации, когда какая-нибудь блондинко как специально закрывает "окно" для выезда и сидит, ворон ловит, крутая, мля. :down:

Рекламное агентство Хабаровск
Рекламное агентство Хабаровск
Ответить

Вернуться в «Чайник»