Большие просьбы к чайникам

Форум: Чайник

Модераторы: Лукавый, Olegsly

Аватара пользователя
Капитан Очевидность
Он живет тут
Сообщения: 2820
Зарегистрирован: 18 май 2007, 20:52
Откуда: 哈巴罗夫斯克
Контактная информация:

Re: Большие просьбы к чайникам

Непрочитанное сообщение Капитан Очевидность » 27 июн 2012, 10:26

про посты и скорость +100500 :up:

За город езжу редко, но реально бесят некоторые тормознутые товарищи :lol: , едущие по дорогам не по знакам, а по "карте в голове" - по привычке.
Каждый раз за редчайшим исключением, наблюдаю эту картину перед собой, на выезде в сторону Владивостока.

Что могу добавить от себя:
Граждане чайники, прежде всего: НЕ ТУПИТЕ!!! На светофорах, на поворотах, на выездах со дворов. Недаром Владивосток нас "эстонцами" кличет! :mrgreen:

Граждане чайники! Ваши маневры на дороге должны быть хорошо понятными другим участникам движения! Поэтому учитесь пользоваться не только поворотниками, но и фарами учитесь моргать и бибикалку эту на руле использовать, и аварийкой мигать когда это нужно! :up:

Граждане чайники, двигаясь со скоростью 40 на дороге с ограничением в 60, вы как минимум, выглядите неадекватно в потоке (накурился штоле?!), а как максимум при плотном трафике вы становитесь пробкой, затыкающей наполовину этот самый трафик. :down:
Вам тяжело ездить с нормальной скоростью? Тогда лучше воздержитесь от выездов на трассу в "часы пик".

Граждане чайники! Паркуясь во втором ряду, или на перекрестке (как отдельные свиньи и быдло), включение аварийки не дает вам никакого оправдания перед штрафом, вы только сигнализируете остальным участникам движения: "Да, я ( АВТОЦЕНЗУРА )!" :down:

Реклама в интернет
Реклама на сайте
,
Рекламное агентство Хабаровска
kosyak
Он живет тут
Сообщения: 6611
Зарегистрирован: 22 авг 2007, 16:32
Откуда: California

Re: Большие просьбы к чайникам

Непрочитанное сообщение kosyak » 27 июн 2012, 10:33

Интересны 2 вопроса:
1) После чего чайник становится не чайником :lol: ?
2) Какой стаж вождения у ТС?

27RUS.
Новичок - резкий, как газ
Сообщения: 69
Зарегистрирован: 03 авг 2010, 10:11

Re: Большие просьбы к чайникам

Непрочитанное сообщение 27RUS. » 27 июн 2012, 10:37

Cyn писал(а):А мне вчера какой-то тип усиленно сигналил сзади за то что я не выехал на перекресток М-Амурского-Шеронова, когда оставалось секунды три зеленого сигнала. Хотя чтобы аккуратно переехать трамвайку, не убивая ходовки нужно 6-7 секунд. Т.е. завершал бы я проезд перекрестка уже на конкретный красный, если бы поехал. Получается что он профи, а я чайник?
если ты выехал на перекресток на зеленый, то имеешь право его покинуть, а все должны ждать
так что выезжай и не тормози если осталось еще время
это камень в сторону наших дорожников, из-за них вся эта ситуация и получается

olegg
Он живет тут
Сообщения: 5847
Зарегистрирован: 30 мар 2010, 16:17
Откуда: Хабаровск
Благодарил (а): 85 раз
Поблагодарили: 81 раз

Re: Большие просьбы к чайникам

Непрочитанное сообщение olegg » 27 июн 2012, 10:38

Вообще вымораживают ублюдки обоих (или - обеих :) полов, объезжающие ВСЕХ с правого ряда далеко вперёд - для последующего левого поворота на перекрёстке. Вы типа лохи стойте, а я - поехал (а) как мне надо... Вроде как ПДД и ГИБДД (поправки в пдд) должны жестоко карать за ту "протяжку". Я бы вот с удовольствием на капот тем организмам с встречки заезжал, либо борт фрезеровал колёсами с параллельного ряда, но нету времени ГИБДД ждать потом... :twisted:, хоть и прав будешь кругом при таком раскладе... Тем и пользуются, сцуко.

S_G
Он живет тут
Сообщения: 1664
Зарегистрирован: 03 дек 2008, 12:55

Re: Большие просьбы к чайникам

Непрочитанное сообщение S_G » 27 июн 2012, 10:42

Господа «автопрофи», хочу сказать несколько просьб.
Не сочтите за нравоучения, просто задолбали:

1. Выезжая на перекресток для поворота налево, выезжайте на полосе предназначенной для этого поворота, а не поворачивайте с крайней правой, объезжая затор и преграждая путь на полосе предназначенной для движения прямо.
2. Если Вы стоите на перекрестке на красный свет, перед какой ни будь машиной, не надо ей сигналить за секунду до того как загорится зеленый. Даже на гонках это фальстарт.
3. На общественных парковках, паркуйте свои автомобили согласно нанесенной разметке. У Вас всего лишь автомобиль на не Боинг, который может занять больше одного отведенного места.
4. Если Вы хотите кого то обогнать на скорости выше 70-ти, а Вам мешают две машины, едущие с одной скоростью по двум полосам и занимающие всю дорогу, обгоняйте сразу справа и в столб. А то Ваши сигналы, моргания фар и обгон по встречке с последующим подрезанием уже не впечатляют окружающих.
5. Если Вы подъезжаете к перекрестку (пешеходному переходу) сбросьте скорость и внимательно следите за дистанцией. Машины едущие впереди могут начать останавливаться, пропуская тех кому надо повернуть на лево (или пешеходов).
6. И «отдельное» для всех кто опаздывает, кто мчится по разделительной, кто едет прямо с полосы для поворота, кто вылетает на перекресток на уверенно горящий красный и так далее… НЕ хочешь опоздать? – Выезжай заранее!

Аватара пользователя
Cyn
Он живет тут
Сообщения: 1991
Зарегистрирован: 13 мар 2011, 18:39
Контактная информация:

Re: Большие просьбы к чайникам

Непрочитанное сообщение Cyn » 27 июн 2012, 10:43

27RUS. писал(а):если ты выехал на перекресток на зеленый, то имеешь право его покинуть, а все должны ждать
Ага, только пешеходам как это объяснить? Для них зеленый - можно идти несмотря на то сколько там машин еще на перекрестке. А сейчас штрафы еще за такое подымут если ты посреди перекрестка встал. Из-за какого-то торопыги сзади отдавать свои деньги что-то как-то не охота)

Аватара пользователя
ВАСИЛЬКОВА
Друг форума
Сообщения: 706
Зарегистрирован: 30 июн 2011, 23:41

Re: Большие просьбы к чайникам

Непрочитанное сообщение ВАСИЛЬКОВА » 27 июн 2012, 10:44

S_G
Молодца!

27RUS.
Новичок - резкий, как газ
Сообщения: 69
Зарегистрирован: 03 авг 2010, 10:11

Re: Большие просьбы к чайникам

Непрочитанное сообщение 27RUS. » 27 июн 2012, 10:48

kosyak писал(а):Интересны 2 вопроса:
1) После чего чайник становится не чайником :lol: ?
2) Какой стаж вождения у ТС?
1. хз, наверно когда не тормозит, двигается адекватно потоку, в общем гармонично, наверно так
2. 22 года

Аватара пользователя
Alexandr
Он живет тут
Сообщения: 3875
Зарегистрирован: 29 янв 2008, 17:46
Откуда: Хабаровск
Контактная информация:

Re: Большие просьбы к чайникам

Непрочитанное сообщение Alexandr » 27 июн 2012, 10:55

S_G
паддерживаю))) можно дабавить
S_G писал(а):И «отдельное» для всех кто опаздывает, кто мчится по разделительной, кто едет прямо с полосы для поворота, кто вылетает на перекресток на уверенно горящий красный и так далее…
езжай жадльше по разделительной нехер обратно залазить)

Аватара пользователя
NewBee
Он живет тут
Сообщения: 9402
Зарегистрирован: 04 июл 2005, 10:39
Откуда: Khондурас
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 3 раза
Контактная информация:

Re: Большие просьбы к чайникам

Непрочитанное сообщение NewBee » 27 июн 2012, 10:59

kosyak писал(а):Интересны 2 вопроса:1) После чего чайник становится не чайником ?2) Какой стаж вождения у ТС?
Когда-то мне объяснили это 4-мя градациями:

1) Я всем мешаю. - самый "чайник".
2) Мне все мешают. - уже лучше, но появилась борзость и самоуверенность (что в данном контексте одно и то же)
3) Я никому не мешаю. - большинство отписавшихся в этой ветке (включая меня) рассуждают так же. :)
4) Мне никто не мешает. (знаю единицы таких людей, совершенно не нервничающих на дороге и обходящихся без конфликтов)

Аватара пользователя
ВАСИЛЬКОВА
Друг форума
Сообщения: 706
Зарегистрирован: 30 июн 2011, 23:41

Re: Большие просьбы к чайникам

Непрочитанное сообщение ВАСИЛЬКОВА » 27 июн 2012, 11:00

NewBee писал(а):Мне никто не мешает.
они пассажиры?

Аватара пользователя
NewBee
Он живет тут
Сообщения: 9402
Зарегистрирован: 04 июл 2005, 10:39
Откуда: Khондурас
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 3 раза
Контактная информация:

Re: Большие просьбы к чайникам

Непрочитанное сообщение NewBee » 27 июн 2012, 11:01

ВАСИЛЬКОВА писал(а):они пассажиры?
речь идет (шла, будет идти) о водителях, не?

зы Хотя пешеход-чайник - это нечто новое ))

Аватара пользователя
ВАСИЛЬКОВА
Друг форума
Сообщения: 706
Зарегистрирован: 30 июн 2011, 23:41

Re: Большие просьбы к чайникам

Непрочитанное сообщение ВАСИЛЬКОВА » 27 июн 2012, 11:03

NewBee писал(а):речь идет (шла, будет идти) о водителях, не?
уточнить никогда не лишнее)))

Аватара пользователя
GremlinZ
Он живет тут
Сообщения: 1582
Зарегистрирован: 13 янв 2009, 14:47
Откуда: Хабаровск р-н Южного
Благодарил (а): 7 раз
Поблагодарили: 2 раза
Контактная информация:

Re: Большие просьбы к чайникам

Непрочитанное сообщение GremlinZ » 27 июн 2012, 11:03

Капитан Очевидность писал(а): Граждане чайники! Паркуясь во втором ряду, или на перекрестке (как отдельные свиньи и быдло), включение аварийки не дает вам никакого оправдания перед штрафом, вы только сигнализируете остальным участникам движения: "Да, я (<FONT COLOR=#FF0000>АВТОЦЕНЗУРА</FONT>)!" :down:
+100500
Всегда бесят такие водители, ну нету парковочного места, проедь дальше или поищи в другом месте, нет, поставит свою во второй ряд (на Дзержинского наблюдал даже третий ряд) и включит аварийку типа у него неисправность. Но я так скажу, что включенная аварийка еще не гарантия уйти от штрафа за неправильную парковку, т.к. если у тебя неисправность то ты должен выставить знак аварийной остановки (что никто делать не будет по известным причинам). Нет его или не хочешь его ставить, то можешь налипнуть на штраф.

Аватара пользователя
Silent237
Друг форума
Сообщения: 644
Зарегистрирован: 20 май 2006, 13:07
Откуда: Хабаровск -> Краснодар
Благодарил (а): 2 раза
Контактная информация:

Re: Большие просьбы к чайникам

Непрочитанное сообщение Silent237 » 27 июн 2012, 11:11

Кстати, нарушение правил использования знака аварийной остановки - сто рублей, а неправильная парковка с 1 июля рубль. Дешевле доказывать, что сломался и знак забыл поставить.

Профиль удалён
Он живет тут
Сообщения: 2311
Зарегистрирован: 10 окт 2010, 23:44

Re: Большие просьбы к чайникам

Непрочитанное сообщение Профиль удалён » 27 июн 2012, 12:27

Troyan писал(а):На кроуняке ты переезд можешь и не заметить, а вот на марче тебя так заколбасит....
У меня Куб, база как у Марча, скорость не сбрасываю, просто проезжаю накатом, не колбасит :roll:

Аватара пользователя
NFO
Он живет тут
Сообщения: 1986
Зарегистрирован: 13 апр 2010, 18:40
Откуда: ДОСы
Благодарил (а): 77 раз
Поблагодарили: 79 раз
Контактная информация:

Re: Большие просьбы к чайникам

Непрочитанное сообщение NFO » 27 июн 2012, 12:39

NewBee писал(а):зы Хотя пешеход-чайник - это нечто новое ))
Пешеходы - это вообще отдельная песня.

inKha
Прописавшийся
Сообщения: 194
Зарегистрирован: 27 апр 2012, 11:23

Re: Большие просьбы к чайникам

Непрочитанное сообщение inKha » 27 июн 2012, 12:43

NewBee писал(а):1) Я всем мешаю. - самый "чайник".
2) Мне все мешают. - уже лучше, но появилась борзость и самоуверенность (что в данном контексте одно и то же)
3) Я никому не мешаю. - большинство отписавшихся в этой ветке (включая меня) рассуждают так же. :)
4) Мне никто не мешает. (знаю единицы таких людей, совершенно не нервничающих на дороге и обходящихся без конфликтов)
зачет )
только тут судя по всему больше второй категории.

Аватара пользователя
Login M
Ленин писал о знакомстве с ним
Сообщения: 16684
Зарегистрирован: 21 авг 2008, 15:44
Поблагодарили: 1 раз

Re: Большие просьбы к чайникам

Непрочитанное сообщение Login M » 27 июн 2012, 13:45

ВАСИЛЬКОВА писал(а):
С.Асламов писал(а):Поворачивать понятно что налево, просто можно после на самом повороте либо остаться на левой полосе, либо перестроится на правую полосу. Тем
странно, а гайцы говорят, что нельзя, надо в правилах посмотреть.
В правый ряд не перестраиваюсь еще и потому, что там экземпляры часто встречаются, которые с правого ряда влево поворачивают.
При выполнении правого поворота он выполняется из крайне правого положения и в крайне правое.
При выполнении левого поворота он выполняется в из крайне левого... положение в котором должен быть завершен маневр не оговаривается, т.е. в любую полосу не создавая помех ТС с большим приоритетом.

Аватара пользователя
P_D_A
Прописавшийся
Сообщения: 107
Зарегистрирован: 09 дек 2010, 10:02
Откуда: с Хабаровска

Re: Большие просьбы к чайникам

Непрочитанное сообщение P_D_A » 27 июн 2012, 14:34

NewBee писал(а):
1) Я всем мешаю. - самый "чайник".
2) Мне все мешают. - уже лучше, но появилась борзость и самоуверенность (что в данном контексте одно и то же)
3) Я никому не мешаю. - большинство отписавшихся в этой ветке (включая меня) рассуждают так же.
4) Мне никто не мешает. (знаю единицы таких людей, совершенно не нервничающих на дороге и обходящихся без конфликтов)
по 4 пункту у меня дядик ездит, стаж более 35 лет, и ему по фиг ни кто и ни чего не мешает, а вот я пока только по 3.

Хотя на подьеме к Карлухе с ост. сбербанка готова пристрелить когда сначала летит потом резко встает и смотрет нет ли ни кого с лева, хотя при подъеме уже видно чистая дорога или нет и останавливаться совсем не обязательно.

Рекламное агентство Хабаровск
Рекламное агентство Хабаровск
Ответить

Вернуться в «Чайник»