Большие просьбы к чайникам

Форум: Чайник

Модераторы: Лукавый, Olegsly

Аватара пользователя
M@ra
Прописавшийся
Сообщения: 160
Зарегистрирован: 19 май 2012, 20:28
Откуда: Правый берег

Re: Большие просьбы к чайникам

Непрочитанное сообщение M@ra » 27 июн 2012, 15:36

S_G писал(а):Господа «автопрофи», хочу сказать несколько просьб.
Не сочтите за нравоучения, просто задолбали:
:mrgreen: Особенно п.4 впечатлил!
А вообще, очень точно сказано! Но мне лично такие "профи" не мешают, я им сочувствую, потому как они столько негатива принимают на себя, а мысль - она материальна... :pardon:

Реклама в интернет
Реклама на сайте
,
Рекламное агентство Хабаровска
Аватара пользователя
Troyan
Он живет тут
Сообщения: 1228
Зарегистрирован: 15 июн 2007, 16:06
Откуда: Хабаровск
Благодарил (а): 9 раз
Поблагодарили: 8 раз
Контактная информация:

Re: Большие просьбы к чайникам

Непрочитанное сообщение Troyan » 27 июн 2012, 16:30

Алёна Ч писал(а):У меня Куб, база как у Марча, скорость не сбрасываю, просто проезжаю накатом, не колбасит :roll:
Про марч это я образно выразился. Я к тому что есть машины с жесткой, короткоходной подвеской, с обвесами и тд и тп
А бывают и на кроссоверах и джипах притормаживают на неровностях.

Всё сводится к тому что если в сплошном потоке появился один со скоростью 5км/ч, то после него должны проехать как минимум машин 20 - 30 не притормаживающих и ещё они уплотниться должны чтобы скорость поднялась хотя бы до 20-30км/ч (а кто дает гарантию что среди следующих 20-30 машин еще один не притормозит всех сзади едущих)

Так что забейте вы на это и не портите себе нервы.

Вот кто меня реально бесит так это едущие в пробке с большой дистанцией впереди себя. Попадется перед тобой такой тормоз и оттормаживает весь твой рад и обогнать никак и соседний ряд весь перед ним место занимает чем его еще больше тормозить заставляет. :yucky:

Аватара пользователя
ВАСИЛЬКОВА
Друг форума
Сообщения: 706
Зарегистрирован: 30 июн 2011, 23:41

Re: Большие просьбы к чайникам

Непрочитанное сообщение ВАСИЛЬКОВА » 27 июн 2012, 16:33

Login M писал(а):При выполнении правого поворота он выполняется из крайне правого положения и в крайне правое.
При выполнении левого поворота он выполняется в из крайне левого... положение в котором должен быть завершен маневр не оговаривается, т.е. в любую полосу не создавая помех ТС с большим приоритетом.
вот и я только это в правилах нашла, но в правую там все равно блин рисково перестраиваться - из-за тех, кто повоачивает с правого ряда.

inKha
Прописавшийся
Сообщения: 194
Зарегистрирован: 27 апр 2012, 11:23

Re: Большие просьбы к чайникам

Непрочитанное сообщение inKha » 27 июн 2012, 16:46

Troyan писал(а):Вот кто меня реально бесит так это едущие в пробке с большой дистанцией впереди себя
сомневаюсь что три лишних метра его отставания сделают вам погоду. эти 5 секунд не стоят нервов.

Аватара пользователя
Boyara
Он живет тут
Сообщения: 9873
Зарегистрирован: 13 ноя 2007, 16:48
Поблагодарили: 1 раз

Re: Большие просьбы к чайникам

Непрочитанное сообщение Boyara » 27 июн 2012, 16:56

betavit писал(а):Еще бесят вылезы на занятый перекресток, когда пробки.
ага. тоже.
заметил в последнее время (по весне) их меньше стало, вроде бы.. сейчас жара началась - опять тупилово в моде :down:

Аватара пользователя
serdopus
Он живет тут
Сообщения: 1968
Зарегистрирован: 05 авг 2006, 08:43
Откуда: Хабаровск
Благодарил (а): 54 раза
Поблагодарили: 5 раз

Re: Большие просьбы к чайникам

Непрочитанное сообщение serdopus » 27 июн 2012, 17:27

Вот кто меня реально бесит так это едущие в пробке с большой дистанцией впереди себя. Попадется перед тобой такой тормоз и оттормаживает весь твой рад и обогнать никак и соседний ряд весь перед ним место занимает чем его еще больше тормозить заставляет.
так пробка же. какая разница то?
представь я в пробке всех выпускаю/запускаю с/на второстепенную дорогу, мне то похрен где стоять, а люди проедут. :up:
А едущие носом к жопе в пробке, и при этом тебя с поворотником не пустят из соседнего ряда - не бесят?

Аватара пользователя
Мизери
Он живет тут
Сообщения: 2698
Зарегистрирован: 03 июн 2010, 13:22

Re: Большие просьбы к чайникам

Непрочитанное сообщение Мизери » 27 июн 2012, 17:46

Сейчас на Ленинградской Лексус (видимо чайник, экстренно тормозивший, ага ) у него в опе то ли креста, толи марко- этот видимо который "че зеленого ждать, можно на пару секунд раньше", ну или скорость контролировал... :(

Аватара пользователя
Troyan
Он живет тут
Сообщения: 1228
Зарегистрирован: 15 июн 2007, 16:06
Откуда: Хабаровск
Благодарил (а): 9 раз
Поблагодарили: 8 раз
Контактная информация:

Re: Большие просьбы к чайникам

Непрочитанное сообщение Troyan » 27 июн 2012, 18:08

inKha писал(а):сомневаюсь что три лишних метра
Да я не про 3 метра а про все 15 говорю!!!! Когда соседний ряд весь перед тобой оказывается.... Я же расписал чего не понятного то.
Про 3 метра я бы и не задумался

Есть такие ей богу, не вру! Слава яйцам перестал с флеги в сторону цента по утрам тошнить :D

PS: вовремя я свалил... строитель ща достроят - чё буууудет :shock:

Kostya.G
Он живет тут
Сообщения: 2227
Зарегистрирован: 09 май 2008, 20:09

Re: Большие просьбы к чайникам

Непрочитанное сообщение Kostya.G » 27 июн 2012, 19:16

27RUS. писал(а):"лезли" чтобы повернуть, в чем проблема? втискивайтесь быстрее, п.1а добвлен (Dmitr:y)
Потому что такие дятлы налезают на перекресток, а освободить его не могут так же шустро. В итоге те кому нужно двигаться прямо либо стоят ждут в очереди за этими дятлами, либо не могут выехать на перекресток, потому что они опять же, мешают. Они то да, проехали, втиснулись, зато другие должны ждать, пока они разберутся в своей половой ориентации. :|
27RUS. писал(а): и что? если вы не видите что творится на перекрестке, вам и зеленый не поможет!
есть дятлы которые на красный проскакивают
поэтому тупая езда по сигналам светофора - это опасно, всегда надо смотреть по ситуации
естественно если вы смотрите, то и заранее стартануть спокойно можно
Я даже когда выезжаю на свой сигнал светофора всегда смотрю направо-налево, чтобы не дай бог на такого дятла напороться. У которого езда по сигналам светофора "опасна" и он смотрит "по ситуации". А потом он будет оправдываться "думал проскочу". Единственная ситуация на светофоре - зеленый едь, желтый и красный стой. Все остальные ситуации это детские отмазки. :lol:
Зачем катиться медленно на красный, если можно быстро ускорится на зеленый? Вы в лошадиных повозках что ли ездите? Нажал на педаль сильнее и поехал. Конечно, если катиться медленно, то тут и никакого красного не хватит. :lol:

27RUS. писал(а): а не бесит ли вас, когда машина впереди беспричины тормозит?
Больше меня бесят дебилы которые включают аварийку при каждом удобном случае. Фиг поймешь что у них там в голове творится. :|
27RUS. писал(а): как ты обгонишь если они устроили парное катание??
я не говорю про ситуации когда ты на работу или еще куда опаздываешь, дергаться и нервничать однозначно будешь
добавлю еще про вонючие грузовики - едешь за ними и обогнать не можешь из-за того, что кому-то комфортно с ним рядом ехать
Читай вдумчиво:
Kostya.G писал(а):Нет возможности - значит и не буду дергаться и нервничать.
Ну и да, если ты опаздываешь на работу, это совершенно не повод класть на пдд большой и толстый.
Мне работа пока не платит столько, чтобы я подставлял свою машину и платил штрафы. Ну и выезжаю я заранее, приезжаю за минут 20 до начала рабочего дня. :)
27RUS. писал(а): сколько раз видел чайников (со знаком), которые стояли на светофоре с торпедой в заднице
не надо резких движений на дороге!
Ты увидел на них знак и сразу решил что они виноваты? Только из-за того что они чайники? А не пилоты в торпедах, которые не могут держать элементарное расстояние?
27RUS. писал(а): не пускайте, не оставляйте места чтобы ктото залез (я про середину перекрестка, просьба №1)
Я еще и сигналю таким.

Аватара пользователя
Vedmed
Он живет тут
Сообщения: 1722
Зарегистрирован: 05 ноя 2010, 15:55

Re: Большие просьбы к чайникам

Непрочитанное сообщение Vedmed » 27 июн 2012, 19:40

S_G писал(а):4. Если Вы хотите кого то обогнать на скорости выше 70-ти, а Вам мешают две машины, едущие с одной скоростью по двум полосам и занимающие всю дорогу, обгоняйте сразу справа и в столб. А то Ваши сигналы, моргания фар и обгон по встречке с последующим подрезанием уже не впечатляют окружающих.
:down: незачет!!! :down:
Cyn писал(а):
27RUS. писал(а):если ты выехал на перекресток на зеленый, то имеешь право его покинуть, а все должны ждать
А сейчас штрафы еще за такое подымут если ты посреди перекрестка встал. Из-за какого-то торопыги сзади отдавать свои деньги что-то как-то не охота)
учите ПДД и внимательнее читайте КоАП. никто не будет вас штрафовать за завершение маневра на перекрестке. выехал на мигающий зеленый, пропустил всех при повороте и по-быстрому завершил маневр. а штрафы и всеобщее порицание предусмотрены за преднамеренный въезд на перекресток, за которым затор и при въезде ты знаешь, что не покинешь его, когда загорится красный ибо покидать его тебе будет просто некуда.
Troyan писал(а):
Алёна Ч писал(а):У меня Куб, база как у Марча, скорость не сбрасываю, просто проезжаю накатом, не колбасит :roll:
Про марч это я образно выразился. Я к тому что есть машины с жесткой, короткоходной подвеской, с обвесами и тд и тп
А бывают и на кроссоверах и джипах притормаживают на неровностях.
у меня Скай с жесткой короткоходной подвеской. не торможу. и ремонтировать часто не приходится. просто на 80 он пролетает переезды намного лучше, чем на 40. а вот когда вижу жип, плетущийся через переезд 5-10 км/ч, каждый раз задаюсь вопросом "А нахрена ты его купил??? Выйди, пля, и на руках его еще перенеси!!!".
и еще, многие, кстати, даже не в курсе, что на скорости в 30-40 км/ч удар по подвеске значительно весомее, чем на 70-90.

Dmitr:y
Он живет тут
Сообщения: 1752
Зарегистрирован: 30 янв 2011, 23:23
Откуда: из деревни
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 9 раз

Re: Большие просьбы к чайникам

Непрочитанное сообщение Dmitr:y » 27 июн 2012, 19:55

Де жа вю аднака :roll: Сначала нравоучения,потом переезды,ходовка...
ПС Такая тема уже была.

Аватара пользователя
ArteX
Он живет тут
Сообщения: 1597
Зарегистрирован: 03 окт 2007, 16:20
Откуда: Khabarovsk
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 9 раз

Re: Большие просьбы к чайникам

Непрочитанное сообщение ArteX » 27 июн 2012, 19:58

Troyan писал(а):ходовка ходовке розьнь!!!

На кроуняке ты переезд можешь и не заметить, а вот на марче тебя так заколбасит....
Подвеску почини и колбасить не будет. На низкопрофиле 225/45/17 прыгаю везде, пох.
Больше скорость - меньше ям :D Но больше всего в этом деле бессят джипы медленно переезжающие переезды.

Аватара пользователя
M@ra
Прописавшийся
Сообщения: 160
Зарегистрирован: 19 май 2012, 20:28
Откуда: Правый берег

Re: Большие просьбы к чайникам

Непрочитанное сообщение M@ra » 27 июн 2012, 21:36

Вот что реально напрягает, так это торопыги, пытающиеся борзо справа обойти по гравийке ряд машин, ползущих в пробке, у которых в жару открыты окна... Летящая пыль и камни - это не просто неприятно, но и небезопасно... :down:

Аватара пользователя
Капитан Очевидность
Он живет тут
Сообщения: 2820
Зарегистрирован: 18 май 2007, 20:52
Откуда: 哈巴罗夫斯克
Контактная информация:

Re: Большие просьбы к чайникам

Непрочитанное сообщение Капитан Очевидность » 27 июн 2012, 23:27

Граждане чайники, учитесь переезжать "лежачих полицейских":

1) Непосредственно перед проездом неровности, не снижая скорость ниже разрешенной, резко и коротко нажимаем и отпускаем педаль тормоза.
2) Машина при этом делает "кивок" - наклон кузова вперёд и сжимает переднюю подвеску (т.н. "продольная раскачка").
3) После этого автомобиль оказывается передними колёсами на неровности,
4) В следующий момент, когда передняя подвеска разжимается и подбрасывает переднюю часть авто - под действием "раскачки" сжимается уже задняя повеска и наступает её черед переезда через препятствие.

При проезде таких препятствий на сжатой подвеске уменьшается количества шума в этой самой подвеске ("выбираются люфты").

Когда вы научитесь ловить нужный момент торможения и длительность нажатия на педаль - "лежачие полицейские" больше не будут вам помехой, и вы не будете ползти по ним как [жесткая самоцензура] китайские черепахи! :up: :twisted:

Аватара пользователя
NewBee
Он живет тут
Сообщения: 9402
Зарегистрирован: 04 июл 2005, 10:39
Откуда: Khондурас
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 3 раза
Контактная информация:

Re: Большие просьбы к чайникам

Непрочитанное сообщение NewBee » 27 июн 2012, 23:33

Кэп, мне думается, щаз ты огрeбeшь помидоров по полной. И не только от "чайников". А заодно узнаешь, что только "чудаки делают такие высокие "лежачие полицейские". :lol: :lol:

Аватара пользователя
Silent237
Друг форума
Сообщения: 644
Зарегистрирован: 20 май 2006, 13:07
Откуда: Хабаровск -> Краснодар
Благодарил (а): 2 раза
Контактная информация:

Re: Большие просьбы к чайникам

Непрочитанное сообщение Silent237 » 27 июн 2012, 23:35

а я перед самым полицейским бросаю тормоз, чтобы загрузить заднюю ось и пройти передними колесами налегке, потом наоборот торможу, чтобы загрузить перед и чтобы задние колеса могли пройти препятствие

Аватара пользователя
Капитан Очевидность
Он живет тут
Сообщения: 2820
Зарегистрирован: 18 май 2007, 20:52
Откуда: 哈巴罗夫斯克
Контактная информация:

Re: Большие просьбы к чайникам

Непрочитанное сообщение Капитан Очевидность » 27 июн 2012, 23:41

Silent237 писал(а):пройти передними колесами налегке
Тоже рабочий способ, на расжатой подвеске - отличается тем, что если в подвеске есть хотя бы небольшие люфты, эти люфты выбираться не будут, а будут с высокой вероятностью усугубляться :D
Зато в таком режиме можно проезжать ЛП на высокой скорости (толко тссссс!), а то чайники пробовать начнут! :lol:

Аватара пользователя
Silent237
Друг форума
Сообщения: 644
Зарегистрирован: 20 май 2006, 13:07
Откуда: Хабаровск -> Краснодар
Благодарил (а): 2 раза
Контактная информация:

Re: Большие просьбы к чайникам

Непрочитанное сообщение Silent237 » 27 июн 2012, 23:45

То есть на груженой машине ехать по плохой дороге полезнее для подвески, чем в пустом автомобиле?

Аватара пользователя
kut79
Он живет тут
Сообщения: 1217
Зарегистрирован: 21 дек 2010, 20:43
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 1 раз

Re: Большие просьбы к чайникам

Непрочитанное сообщение kut79 » 27 июн 2012, 23:52

S_G писал(а): 4. Если Вы хотите кого то обогнать на скорости выше 70-ти, а Вам мешают две машины, едущие с одной скоростью по двум полосам и занимающие всю дорогу, обгоняйте сразу справа и в столб. А то Ваши сигналы, моргания фар и обгон по встречке с последующим подрезанием уже не впечатляют окружающих.
Да ну на!Я лично балбесу,который едет по второму ряду со скоростью первого и если спереди никого нет и поморгаю и посигналю и от.уесосю и подрежу.И впечатляет это не окружающих,а этого водятла в первую очередь.

Аватара пользователя
Капитан Очевидность
Он живет тут
Сообщения: 2820
Зарегистрирован: 18 май 2007, 20:52
Откуда: 哈巴罗夫斯克
Контактная информация:

Re: Большие просьбы к чайникам

Непрочитанное сообщение Капитан Очевидность » 27 июн 2012, 23:53

Silent237 писал(а):То есть на груженой машине ехать по плохой дороге полезнее для подвески, чем в пустом автомобиле?
В смысле - а как ты собрался на груженой машине попеременно загружать переднюю и заднюю ось? (представил-упалподстол) :lol: :mrgreen: :be-be:

Рекламное агентство Хабаровск
Рекламное агентство Хабаровск
Ответить

Вернуться в «Чайник»