Пропустит или не пропустит!?=)

Форум: Чайник

Модераторы: Лукавый, Olegsly

Профиль удалён
Он живет тут
Сообщения: 2311
Зарегистрирован: 10 окт 2010, 23:44

Re: БАБУЛЯ за рулем ТИАНЫ! За и Против...

Непрочитанное сообщение Профиль удалён » 25 июн 2013, 18:45

Крестик писал(а):в общем я за то, чтоб Бабулькам не давали права...
А кто сказал, что выше приведённые дамы получили права в статусе бабулек? :mrgreen:

Реклама в интернет
Реклама на сайте
,
Рекламное агентство Хабаровска
Аватара пользователя
Поручик_Ржевский
Друг форума
Сообщения: 989
Зарегистрирован: 21 апр 2013, 21:45

Re: БАБУЛЯ за рулем ТИАНЫ! За и Против...

Непрочитанное сообщение Поручик_Ржевский » 25 июн 2013, 18:47

Крестик писал(а):.в общем я за то, чтоб Бабулькам не давали права...
пусть дают, ибо иначе тююю - дискриминация :mrgreen:
Крестик писал(а):или надо что-то другое придумать...
да не надо тут ничего придумывать. Как говориться - "понять и простить".... :mrgreen: Просто держаться на дороге от таких подальше :wink:

Аватара пользователя
MajorCrocodiller
Он живет тут
Сообщения: 4156
Зарегистрирован: 30 июл 2011, 18:25
Откуда: оттуда
Благодарил (а): 320 раз
Поблагодарили: 452 раза

Re: БАБУЛЯ за рулем ТИАНЫ! За и Против...

Непрочитанное сообщение MajorCrocodiller » 25 июн 2013, 18:50

Крестик писал(а):но я ее все-равно в городе сделал, хоть она снова мне и попыталась помешать...пришлось в шахматы с ней поиграть :D
Кристина, упала в моих глазах ниже плинтуса, честно. Полагаю, эта по твоим словам "бабуля" не может похвастаться таким количеством звезд как на корпусе твоей машины. Только не надо втирать "дедушка въехал", "мужик виноват", "девчонка въехала", "зацепили", "подрезали" и тп. Не приходило в голову что можно самой создать такие ситуации что въедут? Ты сколько рулишь то чтоб так писать? Выводы то совершенно не делаешь
Забаньте меня что ли за такую форумчанку :yucky:

Аватара пользователя
ДЕД
Он живет тут
Сообщения: 5215
Зарегистрирован: 16 июн 2009, 17:38
Благодарил (а): 108 раз
Поблагодарили: 326 раз

Re: БАБУЛЯ за рулем ТИАНЫ! За и Против...

Непрочитанное сообщение ДЕД » 25 июн 2013, 18:55

Крестик писал(а):да я просто написала, что бабуля ласково...чтоб никого не обидеть...просто там по виду на бабушек смахивали...
Выложи свое фото,я тебе как дедушка скажу на кого ты смахиваешь.

Аватара пользователя
Ara
Он живет тут
Сообщения: 4007
Зарегистрирован: 25 ноя 2004, 12:37
Откуда: Город Ха
Благодарил (а): 9 раз
Поблагодарили: 184 раза

Re: БАБУЛЯ за рулем ТИАНЫ! За и Против...

Непрочитанное сообщение Ara » 25 июн 2013, 18:57

Niflheim писал(а):маме 54 года, уже трижды бабуля, так что все праильно!
Оппа-на!
Антоха, я чего-то пропустил?
Или у меня склероз?

Аватара пользователя
Джойстик
Он живет тут
Сообщения: 2602
Зарегистрирован: 19 мар 2013, 09:48
Откуда: КОРЕННОЙ ДАЛЬНЕВОСТОЧНИК

Re: БАБУЛЯ за рулем ТИАНЫ! За и Против...

Непрочитанное сообщение Джойстик » 25 июн 2013, 19:39

Крестик писал(а):бабульки лет по 55.
Интересно, как вы отреагируете, когда вам стукнет 55 и вас так обзовут?

Аватара пользователя
EDn
Он живет тут
Сообщения: 2870
Зарегистрирован: 08 авг 2005, 22:10
Откуда: Хабаровск и весь ДВ
Контактная информация:

Re: БАБУЛЯ за рулем ТИАНЫ! За и Против...

Непрочитанное сообщение EDn » 25 июн 2013, 19:51

Тут вопрос видимо в том, что бабули и прочие подобные категории граждан, в том числе Бабули на Теанах и Дедули в кепках Олимпиада`80 на 200-ых крузаках (лично вижу подобных на дачах), не вписываются в общий дорожный мэйнстрим своим дотошным и даже излишним стремлением к соблюдению ПДД, обладая при этом, надо отметить, подходящим транспортом.
Эмоционально, находясь с ними в одном потоке, я испытываю примерно такие же чувства что и ТС, но сознательно понимаю что запретить им водить авто, в том числе строго соблюдая ПДД, неправильно и не возможно. Поэтому, я, как водитель, единственное что могу, это учесть эти моменты и постараться избегать на дороге подобного контингента. Бабули и Дедули - это одно из миллиона условий, с которыми мы вынуждены согласиться, для того чтобы ездить по дорогам РФ (ну и наверно не только РФ).

Аватара пользователя
ДЕД
Он живет тут
Сообщения: 5215
Зарегистрирован: 16 июн 2009, 17:38
Благодарил (а): 108 раз
Поблагодарили: 326 раз

Re: БАБУЛЯ за рулем ТИАНЫ! За и Против...

Непрочитанное сообщение ДЕД » 25 июн 2013, 20:16

EDn писал(а): не вписываются в общий дорожный мэйнстрим своим дотошным и даже излишним стремлением к соблюдению ПДД, обладая при этом, надо отметить, подходящим транспортом.
А,что обязательно нужно нарушать ПДД,если в городе скорость 60 по правилам,то я и еду 60,что плохого в этом?

Аватара пользователя
vg30
Он живет тут
Сообщения: 2466
Зарегистрирован: 02 июл 2008, 23:28
Откуда: из края где ненавидят прадики
Благодарил (а): 9 раз
Поблагодарили: 13 раз

Re: БАБУЛЯ за рулем ТИАНЫ! За и Против...

Непрочитанное сообщение vg30 » 25 июн 2013, 20:21

в принципе что если дед или бабуля едет хоть на горбатом запоре но 60 км\ч то значит что - брысь с дороги на своем металлоломе с дороги, проопусти джигитов на быстрых иномарках??
ага фигушки!!

Аватара пользователя
EDn
Он живет тут
Сообщения: 2870
Зарегистрирован: 08 авг 2005, 22:10
Откуда: Хабаровск и весь ДВ
Контактная информация:

Re: БАБУЛЯ за рулем ТИАНЫ! За и Против...

Непрочитанное сообщение EDn » 25 июн 2013, 20:36

ДЕД писал(а):А,что обязательно нужно нарушать ПДД,если в городе скорость 60 по правилам,то я и еду 60,что плохого в этом?
есть множество ситуаций, ежедневно, где правила трактуются двусмысленно или где отступление от правил, неопасное, значительно упрощает движение всех его участников. Это происходит на уровне коллективного безсознательного и не обязательно это связано со скоростью. Живой пример - перекресток Серышего - Калинина по стрелке направо. Многие автомобилисты, проезжающие перекресток по Серышего прямо, на красный прижимаются левее, тем самым не нарушая правил и давая тем кто поворачивает направо, поворачивать, но обязательно находятся те кто принципиально встанут посередине ряда.
Далее, убивают те кто имея техническую и приниципиальную возможность ехать по загородным трассам разрешенные 90 км.ч, пилят 50 - 60, а то и меньше, при этом подчеркивая что по ПДД это незапрещено! Ну не можешь ты ехать так как ездит большинство автомобилей, значит не надо выезжать, попроси друга\сына\внука тебя отвезти или будь готов к моральному порицанию другими водителями. Жизнь требует не только соблюдения закона, но и здравого смысла.
Кстати - отношусь к тем кто соблюдает ПДД, не лезет на встречку и относится с уважением к другим участникам ДД.

Аватара пользователя
R$$
Он живет тут
Сообщения: 1640
Зарегистрирован: 10 мар 2011, 17:49
Откуда: Хабаровск
Поблагодарили: 1 раз

Re: БАБУЛЯ за рулем ТИАНЫ! За и Против...

Непрочитанное сообщение R$$ » 25 июн 2013, 20:40

Крестик писал(а):2 бабульки лет по 55
:down: :down: :down: Вроде не весна...

Аватара пользователя
ДЕД
Он живет тут
Сообщения: 5215
Зарегистрирован: 16 июн 2009, 17:38
Благодарил (а): 108 раз
Поблагодарили: 326 раз

Re: БАБУЛЯ за рулем ТИАНЫ! За и Против...

Непрочитанное сообщение ДЕД » 25 июн 2013, 20:49

EDn писал(а):Далее, убивают те кто имея техническую и приниципиальную возможность ехать по загородным трассам разрешенные 90 км.ч, пилят 50 - 60
Не далее как сегодня утром,свернув с Краснореченской на Ильинку пришлось на подъеме уходить вправо,что-бы обойти всех молодых которые тупили,за городом я иду столько сколько позволяет машина и дорожные условия.

kosyak
Он живет тут
Сообщения: 6611
Зарегистрирован: 22 авг 2007, 16:32
Откуда: California

Re: БАБУЛЯ за рулем ТИАНЫ! За и Против...

Непрочитанное сообщение kosyak » 25 июн 2013, 20:51

EDn писал(а):
ДЕД писал(а):А,что обязательно нужно нарушать ПДД,если в городе скорость 60 по правилам,то я и еду 60,что плохого в этом?
есть множество ситуаций, ежедневно, где правила трактуются двусмысленно или где отступление от правил, неопасное, значительно упрощает движение всех его участников. Это происходит на уровне коллективного безсознательного и не обязательно это связано со скоростью. Живой пример - перекресток Серышего - Калинина по стрелке направо. Многие автомобилисты, проезжающие перекресток по Серышего прямо, на красный прижимаются левее, тем самым не нарушая правил и давая тем кто поворачивает направо, поворачивать, но обязательно находятся те кто принципиально встанут посередине ряда.
Далее, убивают те кто имея техническую и приниципиальную возможность ехать по загородным трассам разрешенные 90 км.ч, пилят 50 - 60, а то и меньше, при этом подчеркивая что по ПДД это незапрещено! Ну не можешь ты ехать так как ездит большинство автомобилей, значит не надо выезжать, попроси друга\сына\внука тебя отвезти или будь готов к моральному порицанию другими водителями. Жизнь требует не только соблюдения закона, но и здравого смысла.
Кстати - отношусь к тем кто соблюдает ПДД, не лезет на встречку и относится с уважением к другим участникам ДД.
Что-то я больше замечаю что коллективное-бессознательное это:
Езда под 100ку в городе
Фафакань в пробке
Езда по разделительный
Выезд на перекресток, когда он занят

Аватара пользователя
Джойстик
Он живет тут
Сообщения: 2602
Зарегистрирован: 19 мар 2013, 09:48
Откуда: КОРЕННОЙ ДАЛЬНЕВОСТОЧНИК

Re: БАБУЛЯ за рулем ТИАНЫ! За и Против...

Непрочитанное сообщение Джойстик » 25 июн 2013, 21:13

EDn писал(а):Далее, убивают те кто имея техническую и приниципиальную возможность ехать по загородным трассам разрешенные 90 км.ч, пилят 50 - 60, а то и меньше, при этом подчеркивая что по ПДД это незапрещено!
Это не автомагистраль, хочу и еду хоть 60, хоть 50, хоть 70. Надо, торопишься - обгоняй, тем паче, движение на трассах не сказать, чтобы интенсивное. И не собираюсь (лично я) под кого-то подстраиваться.

Аватара пользователя
ДЕД
Он живет тут
Сообщения: 5215
Зарегистрирован: 16 июн 2009, 17:38
Благодарил (а): 108 раз
Поблагодарили: 326 раз

Re: БАБУЛЯ за рулем ТИАНЫ! За и Против...

Непрочитанное сообщение ДЕД » 25 июн 2013, 21:20

Джойстик писал(а):Это не автомагистраль, хочу и еду хоть 60, хоть 50, хоть 70
На автомагистрале ПДД минимальную скорость не регламинтируют.

Аватара пользователя
kaktus
Он живет тут
Сообщения: 2961
Зарегистрирован: 30 июл 2007, 19:05
Откуда: Lyberci :)

Re: БАБУЛЯ за рулем ТИАНЫ! За и Против...

Непрочитанное сообщение kaktus » 25 июн 2013, 21:27

овно вопрос, покупаешь 2,5 турпо и никакие бабушки с дедушками тебе не обломают обгон по встречной поперечной!!!

Аватара пользователя
Джойстик
Он живет тут
Сообщения: 2602
Зарегистрирован: 19 мар 2013, 09:48
Откуда: КОРЕННОЙ ДАЛЬНЕВОСТОЧНИК

Re: БАБУЛЯ за рулем ТИАНЫ! За и Против...

Непрочитанное сообщение Джойстик » 25 июн 2013, 21:32

ДЕД
За движение по автомагистрали на транспортном средстве, скорость которого по технической характеристике или его состоянию менее 40 км/ч, на водителя может быть наложено предупреждение или штраф

Ekaterina K.
Друг форума
Сообщения: 977
Зарегистрирован: 10 апр 2011, 19:28
Откуда: около Южного
Благодарил (а): 34 раза
Поблагодарили: 23 раза

Re: БАБУЛЯ за рулем ТИАНЫ! За и Против...

Непрочитанное сообщение Ekaterina K. » 25 июн 2013, 21:34

ДЕД писал(а):
Джойстик писал(а):Это не автомагистраль, хочу и еду хоть 60, хоть 50, хоть 70
На автомагистрале ПДД минимальную скорость не регламинтируют.
Не менее 40 км. Хотя кто так ездит на автомагистрали?

Аватара пользователя
ДЕД
Он живет тут
Сообщения: 5215
Зарегистрирован: 16 июн 2009, 17:38
Благодарил (а): 108 раз
Поблагодарили: 326 раз

Re: БАБУЛЯ за рулем ТИАНЫ! За и Против...

Непрочитанное сообщение ДЕД » 25 июн 2013, 21:37

Джойстик писал(а):За движение по автомагистрали на транспортном средстве, скорость которого по технической характеристике или его состоянию менее 40 км/ч, на водителя может быть наложено предупреждение или штраф
Читай правила внимательней.
16.1. На автомагистралях запрещается:

движение пешеходов, домашних животных, велосипедов, мопедов, тракторов и самоходных машин, иных транспортных средств, скорость которых по технической характеристике или их состоянию менее 40 км/ч;

...

Замечу, что данное правило не означает, что Вы не можете снизить скорость, например, до 30 км/ч. Просто необходимо, чтобы Ваш автомобиль имел возможность двигаться быстрее 40 км/ч, однако постоянно поддерживать эту скорость не обязательно. Тем не менее я не рекомендую ездить по автомагистралям слишком медленно, т.к. водитель едущего со скоростью 110 км/ч автомобиля может Вас попросту не заметить, что приведет к ДТП

Аватара пользователя
Джойстик
Он живет тут
Сообщения: 2602
Зарегистрирован: 19 мар 2013, 09:48
Откуда: КОРЕННОЙ ДАЛЬНЕВОСТОЧНИК

Re: БАБУЛЯ за рулем ТИАНЫ! За и Против...

Непрочитанное сообщение Джойстик » 25 июн 2013, 21:44

ДЕД
:D У нас один источник! Я к тому, что автомагистрали изначально предназначены для высоких скоростей и
ДЕД писал(а):я не рекомендую ездить по автомагистралям слишком медленно, т.к. водитель едущего со скоростью 110 км/ч автомобиля может Вас попросту не заметить, что приведет к ДТП
Вот там уж точно медленно (с недостаточно высокой скоростью) не поедешь. А по нашим дорогам стараюсь ездить 85-90.И расход в норме, да и безопаснее (имею ввиду "подлянки" дорожного покрытия).

Рекламное агентство Хабаровск
Рекламное агентство Хабаровск
Ответить

Вернуться в «Чайник»