Пропустит или не пропустит!?=)

Форум: Чайник

Модераторы: Лукавый, Olegsly

Крестик
Новичок - резкий, как газ
Сообщения: 87
Зарегистрирован: 24 июн 2013, 09:12

Re: Пропустит или не пропустит!?=)

Непрочитанное сообщение Крестик » 26 июн 2013, 09:11

Brian писал(а):
Ага, если бы, она ж повернулась и посмотрела на нас...=) и попутчица ее тоже...
Когда вы уже поровнялись? наверное с недоумением на лицах о происходящем :mrgreen:
Данный инцендент ничтожен, по сравнению с тем, что проиходит на дорогах города. :lol:
Хм, так-то да...просто решила рассказать об этом курьезе=) я даже не знаю какое было выражение на лице...я в принципе не обратила внимание=)

Реклама в интернет
Реклама на сайте
,
Рекламное агентство Хабаровска
Аватара пользователя
Arra
Он живет тут
Сообщения: 3089
Зарегистрирован: 24 фев 2005, 10:10
Откуда: Хабаровск
Благодарил (а): 15 раз
Поблагодарили: 38 раз
Контактная информация:

Re: Пропустит или не пропустит!?=)

Непрочитанное сообщение Arra » 26 июн 2013, 09:17

ДЕД писал(а):я не рекомендую ездить по автомагистралям слишком медленно
Одно маленькое уточнение - у нас в регионе нет автомагистралей :) А есть только дороги вне населенных пунктов, а это две большие разницы.

Аватара пользователя
Василич
Мастер
Сообщения: 359
Зарегистрирован: 11 мар 2013, 14:55
Откуда: Хабаровск

Re: БАБУЛЯ за рулем ТИАНЫ! За и Против...

Непрочитанное сообщение Василич » 26 июн 2013, 09:51

EDn писал(а): отступление от правил, неопасное, значительно упрощает движение всех его участников. Это происходит на уровне коллективного безсознательного и не обязательно это связано со скоростью. Живой пример - перекресток Серышего - Калинина по стрелке направо. Многие автомобилисты, проезжающие перекресток по Серышего прямо, на красный прижимаются левее, тем самым не нарушая правил и давая тем кто поворачивает направо, поворачивать, но обязательно находятся те кто принципиально встанут посередине ряда.
А улица тихоокеанская относится к твоим отступлениям? Двигаешься в один ряд рядом с обочиной. По зеркалам видишь - тачка несётся по второму ряду с большей скоростью в плотном потоке. Навстречу также "спешаший" "отступающий от правил". Малейший мой манёвр по объезду ям - сигнал до ус..ру! Мне ехать по ямам? Следующий довод - автобус ехал и остановился. При движении в один ряд я легко его обрулю, т.к мне никто не мешает. А при таком раскладе, как предлагаете, приходится ждать пока пропустят объехать, мигая поворотником...

Аватара пользователя
EDn
Он живет тут
Сообщения: 2870
Зарегистрирован: 08 авг 2005, 22:10
Откуда: Хабаровск и весь ДВ
Контактная информация:

Re: Пропустит или не пропустит!?=)

Непрочитанное сообщение EDn » 26 июн 2013, 11:18

Василич писал(а):А улица тихоокеанская относится к твоим отступлениям? Двигаешься в один ряд рядом с обочиной. По зеркалам видишь - тачка несётся по второму ряду с большей скоростью в плотном потоке. Навстречу также "спешаший" "отступающий от правил". Малейший мой манёвр по объезду ям - сигнал до ус..ру! Мне ехать по ямам? Следующий довод - автобус ехал и остановился. При движении в один ряд я легко его обрулю, т.к мне никто не мешает. А при таком раскладе, как предлагаете, приходится ждать пока пропустят объехать, мигая поворотником...
ну, если не получается списаться в дорожную ситуацию и просчитать свои действия на несколько шагов вперед за себя и за "вон того парня", то думаю что лучше ехать по ямам и стоять с поворотником, чем создать аварийную ситуацию, в этом нет ничего плохого. Не берем конечно в расчет откровенно хамское поведение других оппонентов на дороге, но если кто то оказался шустрее и проворнее, то пускай едет, я в этой ситуации всегда уступаю.

Крестик
Новичок - резкий, как газ
Сообщения: 87
Зарегистрирован: 24 июн 2013, 09:12

Re: Пропустит или не пропустит!?=)

Непрочитанное сообщение Крестик » 26 июн 2013, 11:23

EDn писал(а):
Василич писал(а):А улица тихоокеанская относится к твоим отступлениям? Двигаешься в один ряд рядом с обочиной. По зеркалам видишь - тачка несётся по второму ряду с большей скоростью в плотном потоке. Навстречу также "спешаший" "отступающий от правил". Малейший мой манёвр по объезду ям - сигнал до ус..ру! Мне ехать по ямам? Следующий довод - автобус ехал и остановился. При движении в один ряд я легко его обрулю, т.к мне никто не мешает. А при таком раскладе, как предлагаете, приходится ждать пока пропустят объехать, мигая поворотником...
ну, если не получается списаться в дорожную ситуацию и просчитать свои действия на несколько шагов вперед за себя и за "вон того парня", то думаю что лучше ехать по ямам и стоять с поворотником, чем создать аварийную ситуацию, в этом нет ничего плохого. Не берем конечно в расчет откровенно хамское поведение других оппонентов на дороге, но если кто то оказался шустрее и проворнее, то пускай едет, я в этой ситуации всегда уступаю.

Мне тоже сказали, когда едишь должна думать за 5=) иногда так и выходит...2 аварии как минимум смогла предотвратить=)

Аватара пользователя
Джойстик
Он живет тут
Сообщения: 2602
Зарегистрирован: 19 мар 2013, 09:48
Откуда: КОРЕННОЙ ДАЛЬНЕВОСТОЧНИК

Re: Пропустит или не пропустит!?=)

Непрочитанное сообщение Джойстик » 26 июн 2013, 13:53

EDn писал(а):Стаж измеряется не годами, а километрами дорог.
Стаж измеряется годами, как и опыт. Можно проехаться до Европ, к примеру, и назад...или 10 раз туда-обратно, а опыта много и не набрать. Теперь про принципиальность: принципиальным нужно быть всегда или почти всегда. Ибо если у человека нет принципов, то его можно назвать просто беспредельщиком. Без принципов ты становишься овощем, тряпкой, подкаблучником или кем там ещё. Принципиальному совсем не наср...ть на окружающих. Он поступает так, как принято...законами в том числе. ПДД писаны кровью, все это знают, и оказывая кому-то медвежью услугу, рискуешь сделать только хуже. Идти на уступки - это совсем другое....а, вообще, у меня принцип: живи как хочешь, только не мешай окружающим. Его стараюсь и придерживаться.

Аватара пользователя
Джойстик
Он живет тут
Сообщения: 2602
Зарегистрирован: 19 мар 2013, 09:48
Откуда: КОРЕННОЙ ДАЛЬНЕВОСТОЧНИК

Re: Пропустит или не пропустит!?=)

Непрочитанное сообщение Джойстик » 26 июн 2013, 13:55

Arra
это мы пример приводили

Аватара пользователя
Джойстик
Он живет тут
Сообщения: 2602
Зарегистрирован: 19 мар 2013, 09:48
Откуда: КОРЕННОЙ ДАЛЬНЕВОСТОЧНИК

Re: Пропустит или не пропустит!?=)

Непрочитанное сообщение Джойстик » 26 июн 2013, 14:04

А, вообще, нас испортила демократия (вседозволенность) и...квартирный вопрос :D . А, конкретно: из-за перегруженности дорог, их неуд. состояния и ещё кучи причин люди за рулём стали озлобленными и агрессивными. Им бы "выпустить пар" на виновников этих проблем - архитекторов, дорожников, гаишников, чиновников и т.п.....а мы между собой грызёмся...выживаем. :D

Мороз
Ленин писал о знакомстве с ним
Сообщения: 16997
Зарегистрирован: 25 апр 2007, 20:00
Откуда: Хабаровск
Благодарил (а): 165 раз
Поблагодарили: 1300 раз

Re: Пропустит или не пропустит!?=)

Непрочитанное сообщение Мороз » 26 июн 2013, 16:21

Крестик
Это не у тебя серебристый фит, который стоит на стоянке в южном?

tryam
Новичок - резкий, как газ
Сообщения: 49
Зарегистрирован: 01 авг 2013, 19:02

Re: Пропустит или не пропустит!?=)

Непрочитанное сообщение tryam » 13 авг 2013, 15:21

Джойстик писал(а):...нас испортила демократия... А, конкретно: из-за перегруженности дорог, их неуд. состояния и ещё кучи причин люди за рулём стали озлобленными и агрессивными
Как перегруженность дорог и их неуд. состояние относится к демократии?...

Аватара пользователя
Чернов Р.
Новичок - резкий, как газ
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 28 окт 2013, 18:23
Откуда: Хабаровск

Re: Пропустит или не пропустит!?=)

Непрочитанное сообщение Чернов Р. » 20 ноя 2013, 06:07

Миру мир! :P
На дороге по моему мнению вежливость никто не отменял.

aidx
Ленин писал о знакомстве с ним
Сообщения: 15959
Зарегистрирован: 03 июн 2008, 11:00
Благодарил (а): 1156 раз
Поблагодарили: 54 раза

Re: Пропустит или не пропустит!?=)

Непрочитанное сообщение aidx » 20 ноя 2013, 14:54

Крестик писал(а):едит 40...ну я недолго думая, там где обычно я видела как обгоняют там где справа поворот полоса для выезда, я с поворотником выхожу на нее, начинаю давить на газ и понимаю, что тиана тоже ускоряется,
вот примерно на этом моменте водятельница тианы взяла второй приз Дарвина по тупости...

Рекламное агентство Хабаровск
Рекламное агентство Хабаровск
Ответить

Вернуться в «Чайник»