Требуются услуги инструктора по вождению

26 ноя 2013, 19:45

Требуются услуги инструктора по восстановлению навыков вождения на МКПП (желательно левый руль) в вечернее время. Предложения в личку :)

Re: Требуются услуги инструктора по вождению

26 ноя 2013, 20:54

Ну т.е. права имеешь, надо только вспомнить, как педали крутить, куда руль нажимать?

26 ноя 2013, 21:20

Pavel
А сейчас у тебя коробка какая? Восстановить навык означает что ты раньше на мкп ездил?
ЗЫ лично я, после обучения так и не вкурил как на мкп ездить, однажды мне подвернулась авто на мкп и я буквально за неделю освоил этот навык, и вот уже бог знает сколько лет только на мкп, другую коробку не признаю.

26 ноя 2013, 21:50

Я на вождение приехал с отцом на его рабочей тачке (патруле коробчатом) за рулем
- пересел в "жучку", прокатился пару раз, после чего меня инструктор послал в сад с вождения....
С тех пор только и езжу на коробе....(лет 20-ть где-то :lol: )

26 ноя 2013, 21:53

Nick писал(а):Я на вождение приехал с отцом на его рабочей тачке (патруле коробчатом) за рулем

Ну крутяк...

26 ноя 2013, 21:57

Pavel
У брата были примерно такие же проблемы, когда пошёл работать в автопрокатную контору.
Хватило пару раз с ним прокатиться на свободной парковке, с поворотами влево-вправо и ездой задом. Потом на трассе туда-сюда прохватить, с троганиями на ручнике и тормозе. А через неделю-другую постоянной езды на МКПП он вообще не вспомнил, что у него были какие-то проблемы. И без проблем по несколько раз за день пересаживался с правого руля с автоматом на левые с коробкой.

26 ноя 2013, 22:08

Мкпп это ж анахронизм, в век когда космические корабли..... Перед тем как я купил свой первый авто на автомате, я 10 лет ездил на мкпп, жига, чайзер, сурф. Взял авто на автомате и понял что на каробке машину больше никогда не куплю

26 ноя 2013, 22:10

Xenos писал(а):с троганиями на ручнике и тормозе

Эххх,когда-то короллка у меня была AE 81,3A :D на коробке 5 лет отъездил,из них ручник только 0,5 года от всего срока эксплуатации держал :D Ностальгия...

26 ноя 2013, 22:25

а в чем задача инструктора-то? только подсказывать как и когда передачи переключать? или вообще научить ездить, а МКПП - это бонусом?

26 ноя 2013, 22:26

Alin
Это скорее из разряда наработки автоматизма, сознательно проделать все телодвижения при трогании с ручника в горку - невозможно! :lol:

26 ноя 2013, 22:27

ильдар писал(а):только подсказывать как и когда передачи переключать?

Как - обычно без вариантов. А вот "когда" современные машины сами подсказывать умеют :shock:

26 ноя 2013, 22:45

Dr.Pepper писал(а):Ну крутяк...

Просто после более большой машины на жучке вообще было смешно ездить :lol:
А у меня периодически ручник тоже спросом пользуется, когда развернутся мало места...

пы-сы - буду ездить на коробе, пока нафиг всместе с машиной не развалится в хлам!!! :mrgreen:

26 ноя 2013, 22:55

в общем ситуация такая:
права есть (получил год назад), учился на коробе. С тех пор за рулем практически не сидел. Машины своей соответственно нет
Инструктор нужен, чтобы вспомнить что к чему, покататься по городу, привыкнуть к дороге)

26 ноя 2013, 22:57

Подскажите пожалуйста, куда пойти научиться водить автомобиль?
Звонила в автошколы, там только полностью обучение с получением прав. Но права у меня есть, а вот навыка нет. :(

26 ноя 2013, 23:01

L78
Pavel
Прийти на любой полигон для обучающихся и договориться с любым понравившимся инструктором.

26 ноя 2013, 23:48

L78 писал(а):Но права у меня есть, а вот навыка нет.

машина есть?

27 ноя 2013, 04:10

Pavel
L78
Курсы безопасного вождения. 614471 Галя.
МВ.