5й этап по Драг Рейсингу

15 авг 2007, 00:37

ВНИМАНИЕ!От лица организаторов и устроителей соревнований по Драг-Рэйсингу заявляю:
5й этап будет проходить в закрытом режиме.То есть не будет болшого количества зрителей,не будет торговых палаток,не будет скорой помощи и т.д.
Данное решение было принято ввиду отсутствия спонсорской помощи для проведения гонок и из-за отсутствия помощи со стороны руководства и управления города и края.

Re: 5й этап по Драг Рейсингу

15 авг 2007, 09:33

dimaska писал(а):Данное решение было принято ввиду отсутствия спонсорской помощи для проведения гонок и из-за отсутствия помощи со стороны руководства и управления города и края.

:shock: нифига себе...администрация уже начала копить на спортивный комплекс в Калинке что ли?или по новостям опять "утку" пустили? :lol:

15 авг 2007, 10:21

По подробней пожалуйста :)
Адмнистрация чего?

15 авг 2007, 13:22

Torres писал(а):администрация уже начала копить на спортивный комплекс в Калинке

чего чего??Первый раз слышу

15 авг 2007, 13:32

dimaska
а смысл то его проводить без зрителей? спорт он на то и шоу что бы его народ смотрел :shock:

15 авг 2007, 13:37

Смотри соседнию ветку

15 авг 2007, 13:45

mitas писал(а):а смысл то его проводить без зрителей? спорт он на то и шоу что бы его народ смотрел

спорт-не всегда шоу на которе надо смотреть.То есть на него надо смотреть,но для того чтобы зрители посмотрели надо выпоснить большое количество требований.для выполнения которых опять же нужны средства,которых нет

15 авг 2007, 17:48

так если нет средств-зачем тогда проводить?
спорт-это ВСЕГДА ШОУ НА КОТОРОЕ НАДО СМОТРЕТЬ иначе в наше время уже не должно восприниматься

16 авг 2007, 01:12

Torres писал(а):ШОУ НА КОТОРОЕ НАДО СМОТРЕТЬ

для того чтобы посмотреть на шоу,недостаточно просто запустить толпу народа.Не буду вдаваться в подробности,т.к не в моей компетенции это.

16 авг 2007, 09:49

Torres
Вы извините, но у Вас свое восприятие. Спортсменам же зрители-второстепенно. Первостепенно - свои результаты как таковые и по сравнению с другими спортсменами. Я не говорю, что зрители не нужны. Но после результатов.Это первое. Теперь второе. На шоу зарабатываются деньги. Бизнес-проект, все крутится-вертится, не один, так другой захочет свою копеечку заработать. ТУТ денег НЕТ. Не смог ГТ-клуб (хотя делал, что мог) привлечь жирных спонсоров, которые бы все оплачивали. Администрации всех рангов денег не дают, их там тоже нет. За вход брать денег со зрителей - нет законной возможности. Во всяком случае, на Калинке. В итоге люди работают на энтузиазме и за свои же деньги. Все знают, учат, требуют, как надо делать, но количество энтузиастов не прибавляется, а убавляется. И я не могу осуждать людей за то, что они устали. Им надоело. Они зае..лись. Ибо контрактов за деньги они не подписывали и клятву верности не давали.
А деньги и согласования всех мастей нужны не столько для организации соревнований, как таковых, а именно "массового мероприятия". Нет "массового мероприятия" - нет ряда околоспортивных проблем. Все проще. На картинге -так зрителей вообще практически нет. И что? Соревнования проводятся по расписанию, места занимаются, победители награждаются. Плохо, конечно, что зрителей нет, но пока так.

16 авг 2007, 18:15

MT+10

16 авг 2007, 20:29

MT
жизненна!

Хм. а почему "закрыта" возможность собирания денег с пришедших?!

16 авг 2007, 22:15

Почему бы не собирать скажем по сотне с машины? я не против, все равно не мне платить а предкам :D :) :D

16 авг 2007, 23:06

:lol:

17 авг 2007, 14:02

Shev писал(а):Почему бы не собирать скажем по сотне с машины?

ответ:
MT писал(а):За вход брать денег со зрителей - нет законной возможности. Во всяком случае, на Калинке.

17 авг 2007, 14:04

Shev писал(а):все равно не мне платить а предкам

жжешь :lol:

17 авг 2007, 21:44

MT писал(а):За вход брать денег со зрителей - нет законной возможности. Во всяком случае, на Калинке.

Я понимаю деньги нельзя брать потому-что Калинка принадлежит гос-ву т.е. собранные деньги всяко пойдут государству? Я правильно понимаю? Если не правильно объясните мне плиз по доходчивее почему нет законной возможности

18 авг 2007, 10:01

Shev писал(а):Я понимаю деньги нельзя брать потому-что Калинка принадлежит гос-ву т.е. собранные деньги всяко пойдут государству?

почти прав.Это военный объект.На нем нельзя вести коммерч.деятельность.

19 авг 2007, 16:48

dimaska писал(а):
Shev писал(а):Я понимаю деньги нельзя брать потому-что Калинка принадлежит гос-ву т.е. собранные деньги всяко пойдут государству?

почти прав.Это военный объект.На нем нельзя вести коммерч.деятельность.

Но веть как-то этот вопрос пару лет назад обошли, когда за вьезд с машины брали по 50р. :wink:

19 авг 2007, 18:03

Не пару, у чуть больше. Проблем было потом выше ушей.