03 сен 2007, 18:05

Grey
Это не тот вид спорта, где нужна поддержка. По сути - это вообще не спорт, а увлечение психически нездоровых людей. Мне, например, важно, чтобы в глазах темнело от ускорения и чтобы машину возило из стороны в сторону на первой передаче и мне совершенно по барабану есть зрители на обочине или нет. Спортивность здесь состоит только в соревновательности. Так же можно альпинистов назвать спортсменами (кто быстрее залезет) или гонки на скутерах. Это развлечение, а не спорт. Зрители тут условны. Кому-то мешают, кому-то по барабану.

03 сен 2007, 22:48

Юлиан
Зато мы с приятелями съездили на пикник на Калинку. Гонок не было, мы приехали туда, поели и обратно свалили))

Ехали на Марке 2,5л турбовом дизеле...ехали 170...нас как стоячих обогнал какой-то белый кариб..никто не знает кто хозяин?) думаю вряд ли таких карибов много...

03 сен 2007, 22:50

Каждому своё :) Везде можно найти как единомышлинников, так и оппозицию, может проще решить вопрос, опросить участников))) А еще лучше если сделать в этом их полную заинтересованность

05 сен 2007, 12:58

CAHEK писал(а):Ехали на Марке 2,5л турбовом дизеле...ехали 170...нас как стоячих обогнал какой-то белый кариб..никто не знает кто хозяин?) думаю вряд ли таких карибов много...

+1.Моего знакомого по дороге в Вяземский как стоячего обогнал Форестер.Друг ехал 175.Как приближался Форестер он даже в зеркало не видел.И обошел как стоячего. :lol: Скорость была явно за 200 :shock:

06 сен 2007, 23:45

Тут поговаривают, что Драга на след год в Ха не будет.

Организаторы, ваше слово?

07 сен 2007, 11:03

не в курсе

07 сен 2007, 11:17

Anders писал(а):По сути - это вообще не спорт, а увлечение психически нездоровых людей

Во я теперь псих. :wink:
Блин есть у кого занкомые на кубяка? :wink:
Не брат в том и здоровость что пар на полосе а не в городе. Где любая ситуация может возникнуть. :roll:
Зрители? Да просто пообщаться между стартами. Только плюс. :wink:

07 сен 2007, 16:39

Если у Скрипыча запал не пропадет к следующему году, то гонки будут, а если пропадет, то нет :-) Все же просто :-)

08 сен 2007, 02:10

Anders
Думаю не факт... Не заменимых людей не бывает... Не Леша, так кто нибудь другой...

Хотя мне уже надоедает....

11 сен 2007, 01:08

Four писал(а):Хотя мне уже надоедает...

не видно перспектив? :wink:

17 сен 2007, 14:04

Anders
Anders писал(а): увлечение психически нездоровых людей. Мне, например, важно, чтобы в глазах темнело от ускорения и чтобы машину возило из стороны в сторону на первой

Вот я бы то же так хотел да возможности нет! Так что дайте хотя бы со стороны посмотреть!

19 сен 2007, 00:33

dimaska писал(а):
Four писал(а):Хотя мне уже надоедает...

не видно перспектив? :wink:

Перспективы?? Кхм...это Што-то из области фантастики, Та? :)

19 сен 2007, 21:04

перспективы есть только у ночных, нелегальных гонок :)

19 сен 2007, 22:12

kosyakla писал(а):перспективы есть только у ночных, нелегальных гонок

Интересно какие

20 сен 2007, 10:53

Shev писал(а):kosyakla писал(а):
перспективы есть только у ночных, нелегальных гонок

Интересно какие

+1
1-2 заезда?

20 сен 2007, 15:55

На самом деле. У ночных гонок есть немалый плюс.заключающийся в том, что зритель и участник всегда будет. Да потому что большинству населения по вечерам делать нех. У нас вон собирается стОооолько машин, что в час ночи пробка на выезд из города. И на этих гонках не играет фактор "меня порвут", "меня дисквалифицируют"... и фактор "безденижья в огнаизации" так же не играет. Да и чисто человеческий фаХтор с принципом "подпиздну ка ( сорри 4 фрэнч), а то скучно мне" - не играет ТЕМ более.

20 сен 2007, 16:01

МаliNa
Ну у них есть большой минус. Безопасность. Точнее ее отсутствие

20 сен 2007, 17:23

Не, люди, так не делается! Нельзя отменять драг! Для меня, например. это не просто шоу, а место учебы, можно сказать. тоже хочу в будущем участвовать, тока не знаю когда. Надо тачку хорошую (хочу ММС Лансера), опыта набраться, потом и можно. DRAG РУЛИТ!!!

20 сен 2007, 19:49

RaZOR
Интиресно :) С места зрителя чему можно научиться?

20 сен 2007, 20:25

Не удержался :D
Читаю и удивляюсь...
1. Если есть спортсмены, желающие участвовать в соревнованиях - то организовать соревнования можно, пускай и без красочного шоу.
Пока у нас непрофессиональный автоспорт - организация будет непрофессиональная, но, с другой стороны, мне кажется, что на большее никто пока и не рассчитывает: для гонщиков главное погонять (в смысле быстро поездить; не до зрителей), а зрителям - посмотреть как другие гоняют (у них два вида гонщиков: "О-О-О-О" и "а").
2. Без зрителей никак, ибо именно из зрителей появляются гонщики (в смысле спортсмены)
3. Чёта быстро сдулись рейсеры: и драга в следующеми году не будет, и зрители не нужны.
Такое впечатление, что участников соревнований на форуме нет, только злопыхатели.
Хотя и не отношусь к поклонникам данного вида спорта, но нечего кивать на Владивосток и опускать голову, у них тожа не сразу суперболиды участвовали в суперсоревнованиях.
P.S. Для затравки: Если драг-рейсинга в следующем году не будет - значит это не спорт.