Форум: Драг-рэйсинг & Дрифтинг

Аватара пользователя
Осиевский
Он живет тут
Сообщения: 1569
Зарегистрирован: 15 янв 2007, 22:05

Непрочитанное сообщение Осиевский » 27 мар 2008, 22:32

Anders
На подготовку машины класса 1600 достаточно 30!Это получится вполне конкурентно-способный авто!А вообще ралли-не драг!Тут намного больше зависит от водителя!!!Отец на хекцире показал лучшее время в прошлом году на Лансере нашем,когда ехали сумашедше дорогие Цивики!!!Так что потенциал есть у любой машины!Как вот например мой дядя гонял и был чемпионом на эво 2(240 сил) против Субар 280 сильных?
Для класса 2 литровых турбо-монстров будет мало и 80!Возьм1ём в пример космический Lancer Evo 9 Максима наумца...машина просто офигенная,но и против нёе пожно поставить какой-нибудь Эво 4 за 15 тысяч!

Реклама в интернет
Реклама на сайте
,
Рекламное агентство Хабаровска
Аватара пользователя
Anders
Он видел Ленина
Сообщения: 13552
Зарегистрирован: 23 июн 2004, 23:45
Откуда: Сочи
Благодарил (а): 226 раз
Поблагодарили: 1237 раз

Непрочитанное сообщение Anders » 28 мар 2008, 01:22

Осиевский
Ты и вправду проехал метров 200 на скае в спокойном режиме, гордись, эта возможность вообще никому не выпадает, потом уже Саша по-военному прокатил. Это правда. Но, я думаю, о управляемости ская это тебе ничего не сказало. Надо поездить на такой машине каждый день и не один месяц перед тем, как можно сказать, что ты начал ее чувствовать и уметь управлять ей. Машина очень каверзная и очень резкая. Я ездил довольно долго на 33-м 600 сил и знаю о чем говорю.
Про мираж давай не будем, ок? Я всетаки вел речь о серьезных машинах. Про то, что собирают в политене тоже не будем ок? Это все сиротство и все это с новым профлексом ни в какое сравнение не идет. Тейн для ралли тоже несерьезно. Помнишь что случилосьсо стойками Михолапа? Думаю, пример показательный.

Я про класс 1600 вести дискуссию не буду. Я не знаю ничего про раллийные особенности именно этого класса и такой объем меня совершенно не интересует.
Эво4 за 15 штук против Наумца? Мы вроде не в цирке... серьезные вещи обсуждаем.

А.В.
Друг форума
Сообщения: 754
Зарегистрирован: 27 мар 2008, 10:14
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 14 раз
Поблагодарили: 1 раз

Re: Драг 22.03.

Непрочитанное сообщение А.В. » 28 мар 2008, 10:10

serg012 писал(а):В субботу 22.03 должен был состояться драг-рэйсинг в районе аэтопорта, но наши доблестные хранители порядка приехали и разогнали всех. Было решенно переместиться в южный. Только приехали в южный, а они опять здесь. Что ГИБДДшники серьезно взялись за это дело? Лучше бы пьяных за рулем ловили... Толку больше
Незнаю. 22 марта были заезды, не совсем в Южном правда, неодалеку. И гайверов там не было. А по поводу того что дебилы по ночному городу гоняют как здесь выразились отчасти верно, но в субботу это было в пром зоне, там никаких мамаш тем более с детьми нет в час ночи.

Аватара пользователя
Ковалик
Он живет тут
Сообщения: 4496
Зарегистрирован: 27 янв 2007, 00:10
Откуда: пер.Албанский
Поблагодарили: 2 раза

Непрочитанное сообщение Ковалик » 28 мар 2008, 12:55

Anders писал(а):Ты ездил на Сашином скае? Я что-то сомневаюсь, точнее уверен в обратном. Максимум, пассажиром прокатили чуть чуть.
Anders писал(а):А я думал, что только я (кроме хозяина) ездил в этой машине за рулем. А завтра я точно узнаю ездил ты или нет Если это так, то я буду крайне удивлен, зная политику Саши по поводу езды за рулем в его машине.
Anders писал(а):Ты и вправду проехал метров 200 на скае в спокойном режиме, гордись, эта возможность вообще никому не выпадает, потом уже Саша по-военному прокатил. Это правда. Но, я думаю, о управляемости ская это тебе ничего не сказало
Откуда у Вас, Anders, столько желчи? Что Вам не дает покоя? То, что кроме Вас и хозяина машины кто-то ещё прокатился на ней?
Просто странно читать об этом.
Антон Осиевский хоть и молод, но в десятке на треке и на ралли ездит, но по Вашему в машинах вообще не разбирается и ездить вообще не умеет?
А есть вещи про автомобили, которые Вы знаете хуже других?
А есть автослесари, которые Вас устраивают?
И что понуждает Вас жить в этом сраном бедном (в прямом смысле) недрагрейсерском Хабаровске?
Anders писал(а):Про то, что собирают в политене тоже не будем ок?
Не надо трогать людей которые добро другим людям делают.
В который раз указываю, что личного ничего не имею.

Хитрый
Он живет тут
Сообщения: 1798
Зарегистрирован: 19 июл 2005, 21:32
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение Хитрый » 28 мар 2008, 13:01

Ковалик
Наступил на "хвост" сказочнику))
он просто оч гордый человек наверно...

$lava
Прописавшийся
Сообщения: 146
Зарегистрирован: 20 сен 2007, 15:32

Непрочитанное сообщение $lava » 28 мар 2008, 13:46

Это не драг а смех какой-то. В районе аэропорта гаишники народ разгоняли три раза. может был и четвертый, я не знаю. У них что соображалки не хватает. Надо встать на финише дистанции с радаром (даже овощи там разгоняются за 150) и ловить всех гонщиков. Так за пару недель лешить прав всех гонщиков, смотреть будет не накого, и народ перестанет собираться.
П.С. Хотя 22.03 и стояло несколько экипажей за финишем, но во-первых очень далеко, а во-вторых по-мойму без радара.

Аватара пользователя
Злыдень
Мастер
Сообщения: 427
Зарегистрирован: 25 апр 2006, 16:43
Откуда: Хабаровск

Непрочитанное сообщение Злыдень » 28 мар 2008, 14:18

$lava писал(а):Надо встать на финише дистанции с радаром (даже овощи там разгоняются за 150)
и этот же овощ не сбавляю хода мимо гаишнегов и пролетит...а потом в вечернем выпуске услышим как наши "орлы" поймали гонщека на улице устроив с ним догонялки

Аватара пользователя
Осиевский
Он живет тут
Сообщения: 1569
Зарегистрирован: 15 янв 2007, 22:05

Непрочитанное сообщение Осиевский » 28 мар 2008, 14:26

Anders
Не 200 метров а 2 раза туда и назад по всей прямой. Вначале начал очень слабо,потом повеселее...конечно же я не хотел повредить чужую машину и не гнал...и не надо мне этого!Но второй "заезд" я проехал уже быстро(достаточно). Низнаюкак вам, но я практически сразу улавливаю ходовые особенности машины...

Эво за 15 вполне может противостоять Эво 9 наумца на раллийном допе...главное чтобы водитель был отличный...я же говорю что папа на нашем лансере проехал лучше макса на эво...это говорит о многом(не хочу никого нахваливать но так оно есть).

На чемпионат мира нужны безумно дорогие стойки (различные жёсткие допы) а у нас машины строят под ДВ и тут уже не обязательны такие вложения.

ЗЫ:я остался очень доволен машиной Александра...
ЗЫЗЫ:эво может соперничать с ГТР?

Аватара пользователя
Осиевский
Он живет тут
Сообщения: 1569
Зарегистрирован: 15 янв 2007, 22:05

Непрочитанное сообщение Осиевский » 28 мар 2008, 14:29

Anders
ну чё?Удивлен что ещё я ездил на "Сашином скае кроме тебя и самого хозяина"?Да я очень крутой!Мне невозможно отказать :D :D :D

Аватара пользователя
Anders
Он видел Ленина
Сообщения: 13552
Зарегистрирован: 23 июн 2004, 23:45
Откуда: Сочи
Благодарил (а): 226 раз
Поблагодарили: 1237 раз

Непрочитанное сообщение Anders » 28 мар 2008, 14:45

Ковалик
Откуда у Вас, Anders, столько желчи? Что Вам не дает покоя? То, что кроме Вас и хозяина машины кто-то ещё прокатился на ней?
А причем тут желчь? Просто чтобы Мезенцев дал кому-то за рулем проехать - это нонсенс. Это не та машина и не тот хозяин, поэтому я и засомневался, причем очень. Мне ответили почему он дал, все понятно. Везде есть свои ньюансы. Я признал что неправ, в чем проблема?
Антон Осиевский хоть и молод, но в десятке на треке и на ралли ездит, но по Вашему в машинах вообще не разбирается и ездить вообще не умеет?
Уметь ездить на машинах и уметь ездить на ГТРе - разные вещи... причем диаметрально разные. Кто ездил, тот меня понимает, а кто не ездил, тому понять просто невозможно.
А есть вещи про автомобили, которые Вы знаете хуже других?
Есть. Очень многие вещи. Я мало знаю о автомобилях Хонда к примеру, потому что они меня совсем не интересуют. Про джипы мало знаю и их особенности и вообще, много разных вещей. Но когда я уверен на 100%, я твердо об этом говорю и многим моя информация и мой опыт помогли. Да, я иногда слишком категоричен и прямолинеен, но жизнь такая. Можно вату катать, а можно прямо сказать, что это так.
А есть автослесари, которые Вас устраивают?
Есть. Мало, но есть. Специалистов, действительно реальных специалистов по городу с гулькин нос.
И что понуждает Вас жить в этом сраном бедном (в прямом смысле) недрагрейсерском Хабаровске?
У меня тут семья и друзья. Это самое важное в жизни.
Не надо трогать людей которые добро другим людям делают.
Я их не трогаю. Я просто утверждаю, что стойки сделанные в политене с профлексом сравнивать просто смешно.
В который раз указываю, что личного ничего не имею.
Отлично. Тоже ничего личного.

Аватара пользователя
Осиевский
Он живет тут
Сообщения: 1569
Зарегистрирован: 15 янв 2007, 22:05

Непрочитанное сообщение Осиевский » 28 мар 2008, 14:53

Anders
Уметь ездить на машинах и уметь ездить на ГТРе - разные вещи... причем диаметрально разные. Кто ездил, тот меня понимает, а кто не ездил, тому понять просто невозможно.
А ГТР это прямо таки особенная машина?Конечно это очень хорошая машина,очень быстрая машина,но мне кажется что более быстрым на разгон и намного лучше управляющимся Катэрхэмом без всех систем намного сложнее управлять!

И что объяснил Александр?Почему он мне дал проехать на его самолёте? :?:

Аватара пользователя
Anders
Он видел Ленина
Сообщения: 13552
Зарегистрирован: 23 июн 2004, 23:45
Откуда: Сочи
Благодарил (а): 226 раз
Поблагодарили: 1237 раз

Непрочитанное сообщение Anders » 28 мар 2008, 14:54

Осиевский
Не 200 метров а 2 раза туда и назад по всей прямой. Вначале начал очень слабо,потом повеселее...конечно же я не хотел повредить чужую машину и не гнал...и не надо мне этого!Но второй "заезд" я проехал уже быстро(достаточно). Низнаюкак вам, но я практически сразу улавливаю ходовые особенности машины...
Читал как-то интервью Миши Шумахера. Он сказал, что пол сезона привыкал к машине и ее некоторым особенностям в плане управления. А тут за 200 метров туда и сюда в овощном режиме человек сразу уловил все ньюансы. Без дальнейших комментариев по этому вопросу. :-)
Эво за 15 вполне может противостоять Эво 9 наумца на раллийном допе
Можно я тоже не буду это комментировать? Это просто глупость. А то все остальные участники, в том числе Ядов - полные идиоты, да? Ядов вообще-то мастер спорта по автоспорту и до сих пор не знает, что построив тачку за 15 штук можно объехать Наумца. Надо ему открыть глаза :-)
я же говорю что папа на нашем лансере проехал лучше макса на эво...это говорит о многом(не хочу никого нахваливать но так оно есть).
Это ни о чем не говорит. Точнее говорит, что был какой-то ньюанс толи с пилотом, толи с машиной. Неужели ты вправду всерьез думаешь, что на 1.6 литра собранной из непонять чего можно объехать 2 литра 4вд турбо с бюджетом 100 тысяч долларов? Ты правда так считаешь? :P
На чемпионат мира нужны безумно дорогие стойки (различные жёсткие допы) а у нас машины строят под ДВ и тут уже не обязательны такие вложения.
Ты спроси в следующий раз какие бюджеты у приморских машин. Будешь очень удивлен. Одни только PowerFC в цивиках о многом говорят.
ЗЫ:я остался очень доволен машиной Александра...
Я тоже. Моя ехала на две десятых хуже.
ЗЫЗЫ:эво может соперничать с ГТР?
На асфальте нет. Если иметь ввиду сопоставимые вложения. А за безумные деньги и запорожец можно заставить ехать 7 секунд.
ну чё?Удивлен что ещё я ездил на "Сашином скае кроме тебя и самого хозяина"?Да я очень крутой!Мне невозможно отказать
Не тебе, а твоему папе невозможно отказать, потому что он очень уважаемый человек. Желаю тебе стать таким же.

Аватара пользователя
Осиевский
Он живет тут
Сообщения: 1569
Зарегистрирован: 15 янв 2007, 22:05

Непрочитанное сообщение Осиевский » 28 мар 2008, 15:04

Anders
Это ни о чём не говорит что Ядов мастер спорта! Я КМС и мой отец КМС хотя гоняется лет 25 уже, а ядов МС! Ну и кто из нас едет лучше? :D
На 1.6 можно выигрывать у 2.0 если быть либо идиотом,либо выпить баночку Эфес пилснер)))
А белый ГТР это чей?Который постоянно с Александром гонялся?
В стоке эво хуже чем ГТР в стоке(по асфальту) и по прямой и по извилистой? Я просто видел множество видео где сравнивали ЭВО,гтр и ламбо всякие...скай на извилистой почти всегда был в конце а на прямой второй после ламбо-всяких

Аватара пользователя
Осиевский
Он живет тут
Сообщения: 1569
Зарегистрирован: 15 янв 2007, 22:05

Непрочитанное сообщение Осиевский » 28 мар 2008, 15:05

Anders
На счёт того что я очень крутой это я шучу!На самом деле я никогда не говорю о том,что там у кого...просто я не знал почему он дал...вот и всё

Jet
Прописавшийся
Сообщения: 140
Зарегистрирован: 13 фев 2008, 23:11
Откуда: Комсомольск на амуре

Непрочитанное сообщение Jet » 28 мар 2008, 15:18

Anders
Осиевский писал(а): Я просто утверждаю, что стойки сделанные в политене с профлексом сравнивать просто смешно.
Я поражён такой самоуверенностью !!! как ты можешь УТВЕРЖДАТЬ ,если ты ,не на том, не на этом, не ездил ??? А стойки собранные в СТК Хонда ,это по твоему что ,мистика ? Эдик Антипов на стойках сделаных светлыми головами их клуба ,стал чемпионом ! И ценник у них в разы меньше чем у профл. !
И еще ,на субару С. Успенского стоят Tein и у местного В. Медведева тоже ,так что пример Михолапа не показатель (сдуру можно и х...й сломать) !

Аватара пользователя
Юлиан
Друг форума
Сообщения: 950
Зарегистрирован: 21 май 2007, 12:28
Откуда: Хабаровск, планета Земля
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение Юлиан » 28 мар 2008, 15:40

Осиевский писал(а):Я вот что-то не слышал чтоб реально умеющие гонятся люди на реально заряженых машинах ездили на ночные нелегальные гонки!Оди мажоры...может я и ошибаюсь конечно!
Нууу...разве что в качестве зрителей.... :roll:

Аватара пользователя
Kasper
Прописавшийся
Сообщения: 246
Зарегистрирован: 02 авг 2006, 10:52
Откуда: Хабаровск
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение Kasper » 28 мар 2008, 15:53

Сенокосный год на вас так влияет? Откуда столько негатива? Давайте прекращайте нах..
P.s В субботу поеду посмотрю,че там за гоночки)

Roman
Он видел Ленина
Сообщения: 10863
Зарегистрирован: 27 янв 2005, 10:12
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение Roman » 28 мар 2008, 15:56

Злыдень писал(а):и этот же овощ не сбавляю хода мимо гаишнегов и пролетит...а потом в вечернем выпуске услышим как наши "орлы" поймали гонщека на улице устроив с ним догонялки
ага....))))) если доживет гонщиг))

Аватара пользователя
Shev
Он живет тут
Сообщения: 3930
Зарегистрирован: 22 июл 2006, 21:34
Откуда: Хабаровск
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение Shev » 28 мар 2008, 16:46

$lava писал(а):Это не драг а смех какой-то. В районе аэропорта гаишники народ разгоняли три раза. может был и четвертый, я не знаю. У них что соображалки не хватает.
Слушай, тебе эти гонки чо мешают чтоли?!

Аватара пользователя
Anders
Он видел Ленина
Сообщения: 13552
Зарегистрирован: 23 июн 2004, 23:45
Откуда: Сочи
Благодарил (а): 226 раз
Поблагодарили: 1237 раз

Непрочитанное сообщение Anders » 28 мар 2008, 17:19

Осиевский
А ГТР это прямо таки особенная машина?
Именно особенная, с отличной от других машин управляемостью.
и намного лучше управляющимся Катэрхэмом без всех систем намного сложнее управлять!
Я не ездил на Катерхэме, сказать ничего не могу. Читал только в Эво о нем.
Ну и кто из нас едет лучше?
Я думаю, Ядов едет лучше тебя.
На 1.6 можно выигрывать у 2.0 если быть либо идиотом,либо выпить баночку Эфес пилснер)))
На этапе типа Хехцира можно выиграть, согласен. Но там не трасса, а просто коренья сплошные где просто жалко машину. Таких трасс быть недолжно.
А белый ГТР это чей?Который постоянно с Александром гонялся?
У меня был белый 33-й. Если ты о 32-м, то это Саши Шухаева.
В стоке эво хуже чем ГТР в стоке(по асфальту) и по прямой и по извилистой?
Я не видел ни одного ГТРа в стоке. Тоже самое о Эво. Ничего сказать не могу, а предполагать бессмысленно.
Я просто видел множество видео где сравнивали ЭВО,гтр и ламбо всякие...скай на извилистой почти всегда был в конце а на прямой второй после ламбо-всяких
ГТР выиграл в Японии все кузовные гонки кольцевые которые проводились, чем вызвал просто шок. Поэтому, давай не будем о извилистых трассах, ок? В классе N1 ГТРу равных нет (до 500 л.с.).
просто я не знал почему он дал...вот и всё
Теперь знаешь.
Jet
Я поражён такой самоуверенностью !!! как ты можешь УТВЕРЖДАТЬ ,если ты ,не на том, не на этом, не ездил ???
Проверить это очень просто. Встань на любом допе, там где машины прыгают и посмотри как приземляется машина Наумца и машины с политеновскими стойками. И все станет кристально понятно прямо сразу. Мы это много раз подмечали, очень... ну просто очень показательно. А это всего лишь один из элементов. Стойка профлекс имеет множество регулировок и сделана настолько технологично, что политену до этого уровня как до Луны. Просто, это очевидные вещи.
А стойки собранные в СТК Хонда ,это по твоему что ,мистика ?
Заметь. Я не говорю, что они плохие. Для уровня СТК Хонда они может и очень хорошие. Но не для уровня Профлекс. Вот к примеру: БМВ плохая разве машина? Нет, хорошая... но это всетаки не Феррари :-) Тоже самое и тут.
Эдик Антипов на стойках сделаных светлыми головами их клуба ,стал чемпионом !
Он стал чемпионом тогда, когда не было у приморских команд еще таких бюджетов. Как только бюджеты появились, чемпионом он быть перестал.
И еще ,на субару С. Успенского стоят Tein и у местного В. Медведева тоже ,так что пример Михолапа не показатель (сдуру можно и х...й сломать) !
Все это от сиротства. Глянь на стойки в WRC, а там далеко не дураки и все ответы появятся сами собой. В любой машине WRC ступица сделана из титана и стоит 15 тысяч евро. Дурь? Нет. Помнишь что случилось в ланцером, когда он кубарем в лес полетел? Именно... проблемы с развалившейся ступицей, а вот титановые выдерживают гораздо большую нагрузку. И так во всем. А промежуточные решения от бедности. Нет у нас пока таких крутых спонсоров, отсюда все беды. Но утверждать что это сиротство работает на уровне серьезных брендов просто несерьезно. Вот что я хотел сказать.

Рекламное агентство Хабаровск
Рекламное агентство Хабаровск
Ответить

Вернуться в «Драг-рэйсинг & Дрифтинг»