Строим машину для драга

Форум: Драг-рэйсинг & Дрифтинг

Аватара пользователя
Blondy
Он живет тут
Сообщения: 3067
Зарегистрирован: 29 сен 2008, 07:42
Откуда: Ха

Re: Строим машину для драга

Непрочитанное сообщение Blondy » 26 фев 2010, 12:10

Blind Racer
а у Зубова результатов афисьяльных не было. он же в этапе не участвовал, так, покатались, позамерялись, результат был оба раза 11.2 чистого (вроде) времени. первый раз провалился в турбояму, второй раз взорвал мотор, т.е. ехал на поломаном.
такчто могло быть и лучше, но получилось так, как получилось

Реклама в интернет
Реклама на сайте
,
Рекламное агентство Хабаровска
Аватара пользователя
Jazzz
Он живет тут
Сообщения: 1293
Зарегистрирован: 17 ноя 2004, 20:27
Благодарил (а): 42 раза
Поблагодарили: 51 раз

Re: Строим машину для драга

Непрочитанное сообщение Jazzz » 26 фев 2010, 12:12

Login M
Да про приморскую отсечку на дроме писали, что "результаты уменьшает". ИМХО на разных трассах результаты могут отличатся я б к результатам еще и трассу дописывал для полноты картины.
сравнивали показания отсечек на Шаморе и в Майхе гтеком (CRXом "УГИБДД"), впринципе расхождения смехотворные, так что пусть дальше батон крошат на отсечки, сам знаешь откуда эти крошщки рождаются

Аватара пользователя
Jazzz
Он живет тут
Сообщения: 1293
Зарегистрирован: 17 ноя 2004, 20:27
Благодарил (а): 42 раза
Поблагодарили: 51 раз

Re: Строим машину для драга

Непрочитанное сообщение Jazzz » 26 фев 2010, 12:13

И еще. на счет самых быстрых машин в городе, вы пошто Версаче и Мишгана забыли???????

Аватара пользователя
Blondy
Он живет тут
Сообщения: 3067
Зарегистрирован: 29 сен 2008, 07:42
Откуда: Ха

Re: Строим машину для драга

Непрочитанное сообщение Blondy » 26 фев 2010, 12:16

Jazzz
ты знаешь, как поднять мне настроение :)

Аватара пользователя
Blondy
Он живет тут
Сообщения: 3067
Зарегистрирован: 29 сен 2008, 07:42
Откуда: Ха

Re: Строим машину для драга

Непрочитанное сообщение Blondy » 26 фев 2010, 12:19

Jazzz писал(а):И еще. на счет самых быстрых машин в городе, вы пошто Версаче и Мишгана забыли???????
и серый скай забыли.... так что дельта не так хороша, ка кое-кто тут считает...

Аватара пользователя
Blind Racer
Он живет тут
Сообщения: 1706
Зарегистрирован: 23 фев 2009, 19:38
Откуда: 1 мкр
Благодарил (а): 6 раз
Поблагодарили: 1 раз

Re: Строим машину для драга

Непрочитанное сообщение Blind Racer » 26 фев 2010, 12:31

Ну, блин... кого на гонках видим, того и обсуждаем... :lol:

Аватара пользователя
arni
Он живет тут
Сообщения: 1456
Зарегистрирован: 12 апр 2009, 18:22
Поблагодарили: 1 раз

Re: Строим машину для драга

Непрочитанное сообщение arni » 26 фев 2010, 12:42

Blind Racer
Вот как сделаю форика, как порву всех гэтэров :-D и будите все знать! Ух! Гонка будет! Аж самой смешно стало :)

Аватара пользователя
Login M
Ленин писал о знакомстве с ним
Сообщения: 16684
Зарегистрирован: 21 авг 2008, 15:44
Поблагодарили: 1 раз

Re: Строим машину для драга

Непрочитанное сообщение Login M » 26 фев 2010, 12:53

Jazzz писал(а):Login M
Да про приморскую отсечку на дроме писали, что "результаты уменьшает". ИМХО на разных трассах результаты могут отличатся я б к результатам еще и трассу дописывал для полноты картины.
сравнивали показания отсечек на Шаморе и в Майхе гтеком (CRXом "УГИБДД"), впринципе расхождения смехотворные, так что пусть дальше батон крошат на отсечки, сам знаешь откуда эти крошщки рождаются
да с гтехом будет совпадение... там другое было... что-то типа в приморье ветер всегда в спину "уклон" на трассе, воздух разряженнее :lol: и т.п. и типа на других трассах эти машины такого времени показать не смогут. :lol:
Последний раз редактировалось Login M 26 фев 2010, 12:56, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
Blind Racer
Он живет тут
Сообщения: 1706
Зарегистрирован: 23 фев 2009, 19:38
Откуда: 1 мкр
Благодарил (а): 6 раз
Поблагодарили: 1 раз

Re: Строим машину для драга

Непрочитанное сообщение Blind Racer » 26 фев 2010, 12:54

JAZZZ:
как можно сравнивать результаты заездов по асфальту (Шамора) и бетонке (Штыково)
Или замеры проводились ранее, до того,как трек на Шаморе покрыли асфальтом?

Arni
:)

Аватара пользователя
Login M
Ленин писал о знакомстве с ним
Сообщения: 16684
Зарегистрирован: 21 авг 2008, 15:44
Поблагодарили: 1 раз

Re: Строим машину для драга

Непрочитанное сообщение Login M » 26 фев 2010, 12:57

Blind Racer писал(а):JAZZZ:
как можно сравнивать результаты заездов по асфальту (Шамора) и бетонке (Штыково)
Или замеры проводились ранее, до того,как трек на Шаморе покрыли асфальтом?
Сравнивали не трассы а результаты по отсечке с показаниями гтеха!!! :no-no:

Аватара пользователя
Blind Racer
Он живет тут
Сообщения: 1706
Зарегистрирован: 23 фев 2009, 19:38
Откуда: 1 мкр
Благодарил (а): 6 раз
Поблагодарили: 1 раз

Re: Строим машину для драга

Непрочитанное сообщение Blind Racer » 26 фев 2010, 13:01

Видимо говорим на разных языках... :(

Аватара пользователя
Login M
Ленин писал о знакомстве с ним
Сообщения: 16684
Зарегистрирован: 21 авг 2008, 15:44
Поблагодарили: 1 раз

Re: Строим машину для драга

Непрочитанное сообщение Login M » 26 фев 2010, 13:34

Blind Racer писал(а):Видимо говорим на разных языках... :(
Погугли про г-тех (г-теч) может что-то прояснится.

Вкратце пробор стоит в машине и считает 402 метра и время (и еще дофига чего)... его показания считаются довольно точными (заводское производство и цена в 500 баксов на это слекга намекают :) ), их сверяют с тем что показывает отсечка, таким образом проверяют точность отсечки.
Минимальные расхождения допустимы т.к. осечка ставиться в полевых условиях "на глазок" (да и любой прибор имеет погрешность, правила округления результата и т.п.), но они должны быть одинаковые по обоим дорожкам, в против случае можно "лепить предьяву" оргам, на неточность отсечки.

Как то так. :roll:

Аватара пользователя
Blind Racer
Он живет тут
Сообщения: 1706
Зарегистрирован: 23 фев 2009, 19:38
Откуда: 1 мкр
Благодарил (а): 6 раз
Поблагодарили: 1 раз

Re: Строим машину для драга

Непрочитанное сообщение Blind Racer » 26 фев 2010, 13:38

Ого, пасибо за информацию! :up:

Аватара пользователя
Jazzz
Он живет тут
Сообщения: 1293
Зарегистрирован: 17 ноя 2004, 20:27
Благодарил (а): 42 раза
Поблагодарили: 51 раз

Re: Строим машину для драга

Непрочитанное сообщение Jazzz » 26 фев 2010, 14:08

Login M
что-то типа в приморье ветер всегда в спину "уклон" на трассе, воздух разряженнее и т.п. и типа на других трассах эти машины такого времени показать не смогут.
ну эт из серии танцоров с тапками :), а если разобраться разница у нас например с приморьем есть, причем не слабая, в плотности воздуха, мы заметно выше географически расположены. А про ветер тебе так скажу, все разы что там был ветер дул в разные стороны, иногда вообще не было, так что это опять возвращаемся к тем крошкам от батона.

причем фичу с воздухом многие подметили, мишган например :)

на счет уклонов не скажу, но в штыково косяк наблюдался, одна дорожка катится вторая нет (я имею в виду стартовую зону), но опять же скорее всего причина в том как лежат плиты

Blind Racer
http://www.gtechpro.com/ сайт производителя прибора

Аватара пользователя
Mane4ka
Он живет тут
Сообщения: 1283
Зарегистрирован: 12 апр 2008, 11:57
Откуда: Хабаровск
Контактная информация:

Re: Строим машину для драга

Непрочитанное сообщение Mane4ka » 26 фев 2010, 14:10

arni писал(а):Blind Racer
Вот как сделаю форика, как порву всех гэтэров и будите все знать! Ух! Гонка будет!
arni я марча на литье поставлю, водички в бачок стеклоомывателя залью и плакали все ваши "гонки" :)
Blondy писал(а):быстрее не поедет - факт. медленне - возможно. и скорее всего. с фига ли "на запчастях не экономить"??? спонсора нет, а семейный бюджет ограничен. так что хрена с два в этом году будем частыми посетителями. я думаю, что запчасти - это как раз та сторона бюджета на которой экономить СТОИТ. "письками мериться" уже не надо. уже и так знаем, что были самыми быстрыми в городе на определенный момент. ездить то он будет, но уже не так. денег жалко в пустоту выбрасывать.
Blondy писал(а):Крутой гонщег
ты про что? просто такой машине равных пока нет. только из этого народ вырастает рано или поздно, особенно, когда всем все доазали, а материально никто не помогает. нафиг это нужно кому?
вот кстати из этого можно сделать вывод что больше участие не планируется... :roll:

Аватара пользователя
Blondy
Он живет тут
Сообщения: 3067
Зарегистрирован: 29 сен 2008, 07:42
Откуда: Ха

Re: Строим машину для драга

Непрочитанное сообщение Blondy » 26 фев 2010, 14:16

Mane4ka
планируется (но загадывать пока не будем), но ровно на тот бюджет, который мы можем себе позволить. и ровно на столько, сколько в это вложено денег.

Аватара пользователя
Login M
Ленин писал о знакомстве с ним
Сообщения: 16684
Зарегистрирован: 21 авг 2008, 15:44
Поблагодарили: 1 раз

Re: Строим машину для драга

Непрочитанное сообщение Login M » 26 фев 2010, 14:29

Jazzz
Ну я примерно про это и говорю... Обидно что мою отсечку так Г-техом и не проверили.

Кстати в приморье они отсечку как ставят, там линии финиша и старта такие же как на Калинке, шириной по 20 см?

Аватара пользователя
IKICHI-36
Мастер
Сообщения: 302
Зарегистрирован: 26 апр 2009, 21:20
Откуда: Жопаровск

Re: Строим машину для драга

Непрочитанное сообщение IKICHI-36 » 26 фев 2010, 14:35

так и знал что начнуться тыры пыры алё малё ой ёй ёй я же написал это мое может даже скудоумное мнение))) и просто его выразил ну вот понеслось у нас нет бюджета и тд и типа жэтэр городская машина есть такой Гиви Чимбуридзе 10.7 машина реально у него для города все панелечки на местах и вес не уменьшен а наверное добавлен :D и выехал он из 11 на БЛИЗААК МЗ 03)))) самой быстрой машиной в городеможно стать победив машину ДА очень быструю и пусть она 1000000 примерно бюджетная НО она участвует на 2 класса ниже как ни крути. И нинадо пожалуйста писать про подгузники и всякую ерунду палемизируйте без эмоций. Так что победа жэтэра была просто из за отсутствия соперника в данном классе. Все еще раз пишу что это моё мнение и плеваться ядом и переходить на личности не стоит.

Аватара пользователя
Blondy
Он живет тут
Сообщения: 3067
Зарегистрирован: 29 сен 2008, 07:42
Откуда: Ха

Re: Строим машину для драга

Непрочитанное сообщение Blondy » 26 фев 2010, 14:43

IKICHI-36а я не плююся ядом. просто мнение у тебя не правильное. и я (и не только) тебе обосновала почему. привела аргументы.
еще тебе раз говорю, они просто покатались тогда, протестировали машину, померились письками. сравнили время. в том заезде ездили не "в классе", а ПРОСТО ДЛЯ СЕБЯ!!! ты это панимаишь??? кстати, от того заезда ожидали немножко другого результата.

назови мне машину В НАШЕМ ГОРОДЕ, которая проехала быстрее 11,2? с полным салоном. городскую машину. что ты мне про приморцев рассказываешь??? еще японцев вспомни...

ты написал, что у тебя проблема (писиешься от смеха) я тебе предложила реальную помощь - занять денег на подгузник. а с возрастом скудоумие пройдет, поверь, особенно если будешь слушать умных советов.

Jazzz
Лешь, а Леш, расскажи мне про Гиви Чимбуридзе :))))))) а то настроение плохое...

Аватара пользователя
Shev
Он живет тут
Сообщения: 3930
Зарегистрирован: 22 июл 2006, 21:34
Откуда: Хабаровск
Контактная информация:

Re: Строим машину для драга

Непрочитанное сообщение Shev » 26 фев 2010, 14:53

Blondy
Ахренеть городская машина которая едет 11,2, а потом её на галстуке увозят :|

Рекламное агентство Хабаровск
Рекламное агентство Хабаровск
Закрыто

Вернуться в «Драг-рэйсинг & Дрифтинг»