3-й ЭТАП Чемпионата Хабаровского края по Драг-рейсингу 2008 года будет 28 СЕНТЯБРЯ 2008года

04 сен 2008, 09:44

Перенос даты связан с возможностью проведения этапа на аэродроме "Калинка".
Таким образом 3й Этап Чемпионата Хабаровского края по Драг-рейсингу 2008 года будет проходить на эародроме "Калинка" как обычно.
Дата проведения переносится с 7 сентября 2008 года на 28 СЕНТЯБРЯ 2008года!
Регламент проведения остаётся тот же.
Начало регистрации 10-00.
Начало соревнований 12-00.
Награждение 17-00.

Обещают иногородние гости, количество сейчас уточняется.
вопросы по тел:8-9147735020 Алексей, 619-222 Станислав.

Видеоролик с 3-его этапа

--------------------------
Из прошлого:
Видео - http://videoandaudio.ru/tags/Drag
Фото - http://27r.ru/stopkadr/index.php?cat=3
Статьи - http://27r.ru/news/index.php?o ... Itemid=212
Последний раз редактировалось SHOCK 06 окт 2008, 12:43, всего редактировалось 4 раз(а).
Причина: дата поменялась

Re: 3-й ЭТАП Чемпионата Хабаровского края по Драг-рейсингу 2008 года будет 28 СЕНТЯБРЯ 2008года

30 сен 2008, 11:12

sanek777 писал(а):скорость не больше 200кмч у зуба, эт сто процентов, так что считай теперь заново.

ну переведи км\ч в м\с и подели на 50 кадр\с узнаешь сколько метров за кадр (между кадрами) получится. И то если техника позволит смотреть "черезстрочку" иначе дели на 25.

З.Ы. У меня получилось, 1,1 метр за полукадр (при 50 кадр\с), один фиг бампер существенно короче.

Re: 3-й ЭТАП Чемпионата Хабаровского края по Драг-рейсингу 2008 года будет 28 СЕНТЯБРЯ 2008года

30 сен 2008, 11:25

Видео Заезда Буторина с Иваницким.

Если смотреть покадрово, то видно что Буторин перед самым финишем вырвался вперед на те самые "полбампера", без камеры и на глаз такое не возможно определить.

А теперь мое мнение по поводу заездов Зуба со Скрипкиным, где лично присутствовал на финише при всех 3-х заездах.
1-й заезд: я находился рядом с человеком, который дает отмашку финишными флагами (зовут его Алексей, и ему огромный респект за то что стоял на таком ветрищще и исполнял свои обязанности не смотря ни на что!) - с этой позиции впринципе невозможно определить кто первый если разврыв в машинах менее полуметра.
2-й заезд: я рядом с полосой, напротив финишной линии. На глаз пришли бампер в бампер, и на таких скоростях сложно разглядеть "полбампера"!!! Возможно и реально вывести сантиметры кто именно был впереди имея видеосъемку, но к сожалению (как оказалось не только к моему) не успел достать камеру на этот заезд.
3-й заезд: тут и без видеосъемок все видели кто пришел первым.
//выводы на будующее: не мешало бы организовать видеосъемку всех заездов, для разрешения таких конфликтов и исключения "человеческого фактора" в определении результата.

30 сен 2008, 12:19

[quote="первый авто"]у меня есть видео последнего заезда Скрипкин - Зуб ... Я хорошо отношусь к обоим но - Серега конкретно отстал ! (Старт он конечно снимал грамотнее всех - респект) кому интересно могу дать посмотреть.... предыдущие они приходили вровень, на такой скорости не реально уследить отрыв в бампер , поэтому и назначали перезаезды....

отрыв в бампер - проследить реально стоя на финише сбоку от машин и ровно на бампер приехал скрипкин быстрее сергея в третий раз, когда я сама наблюдала этот заезд. к сожалению у меня в самый ответственный момент села батарейка на фотоаппарате и я не смогла снять этот финиш. и ровно с таким же отрывом Сергей во второй раз обогнал. просто там были другие люди, которые это видели. а волевое решение судьи, после того, как он с организатором посоветовался кто же там выиграл всетаки - это к вопросу о хамстве.

[quote="первый авто"]насчет судейства - конечно хамство что то предьявлять этим людям - они пахали там и сопли морозили , полосу готовили и убирали потом ее ... у очень многих гт-ов даже ярых или руки опустились от тупников с организацией, поиском спонсоров , согласований и т.д. и пыл пропал от пыхтения на трассе всю субботу и все воскресенье или интересы поменялись - в том числе как и у меня ... организаторам только респект за организованные гонки, если бы не они и этого бы всего не увидели ....
кто самый ярый и такой весь правильный - лучше бы помогали - больше бы толку было - насколько я понимаю гт-клуб никогда от помощи не отказывался еще и двери его открыты для всех...

вы знаете, смешно такое даже читать! хочешь что-то сделать - сделай это достойно! а не на то, что "участники приехали на результат посмотреть" вопрос: для кого вы это все делаете? люди знали на что шли, когда организовывали данное мероприятие. холодно - оденься, жарко- разденься, солнце - зонт возьми. организация - ДИЗРЕСПЕКТ! если берешься что-то делать - делай хорошо. я работаю, и за свои косяки периодически выслушиваю критику, принимаю к сведению и исправляюсь, а не жалуюсь на то, что у меня стол кривой и провода торчат!
сколько раз и кем только не давались советы организаторам драга! "двери открыты" - видимо сквозняк. всю информацию выдувает. можно было обратиться к людям, которые организовывают какие-либо состязания (да тот же Панкратион и Стронгмен) я думаю, что при нормальном подходе они вам не отказали бы хотябы в совете, как это все сделать красиво. соответственно привлечь больше народа, и спонсоров. почему через каждые пять минут ведущий не обьявлял спонсоров? почему в перерывах для зрителей не организовали пару конкурсов? например на автозвук и на тюнинг для приехавших гостей? чтобы народ немножко развлечь? мы захотели - собрались компанией и организовали себе сами и тепло и еду, а не некоторые, приближенные к судеству товарищи искали (и не нашли) спонсора "кто бы накормил"... это вам в плане бесплатных советов. если нужно еще - обращайтесь. чем смогу - помогу. и не стоит жаловаться и говорить что "спасибо хоть за то,что как-то организовали" это не правильно. организация - никакая! судейство - никакое! и учитесь выслушивать справедливую критику. а не кричать что вам тапки мешают.
что-то я не заметила, что эти тапки были стерты в поисках спонсоров соревнований! ни одного автосервиса в качестве спонсора!
да, все эти темы неоднократно обсуждались, просто видимо организаторы не делают для себя выводов из общественного мнения.

30 сен 2008, 12:19

вряд ли конечно во втором заезде там присутствовали 15 человек, но четверо нам точно сказали, что Сергей приехал первый и что они это видели.

30 сен 2008, 12:42

Blondy писал(а):сколько раз и кем только не давались советы организаторам драга! "двери открыты" - видимо сквозняк. всю информацию выдувает. можно было обратиться к людям, которые организовывают какие-либо состязания (да тот же Панкратион и Стронгмен) я думаю, что при нормальном подходе они вам не отказали бы хотябы в совете, как это все сделать красиво. соответственно привлечь больше народа, и спонсоров. почему через каждые пять минут ведущий не обьявлял спонсоров? почему в перерывах для зрителей не организовали пару конкурсов? например на автозвук и на тюнинг для приехавших гостей? чтобы народ немножко развлечь? мы захотели - собрались компанией и организовали себе сами и тепло и еду, а не некоторые, приближенные к судеству товарищи искали (и не нашли) спонсора "кто бы накормил"... это вам в плане бесплатных советов. если нужно еще - обращайтесь. чем смогу - помогу. и не стоит жаловаться и говорить что "спасибо хоть за то,что как-то организовали" это не правильно. организация - никакая! судейство - никакое! и учитесь выслушивать справедливую критику. а не кричать что вам тапки мешают.
что-то я не заметила, что эти тапки были стерты в поисках спонсоров соревнований! ни одного автосервиса в качестве спонсора!
да, все эти темы неоднократно обсуждались, просто видимо организаторы не делают для себя выводов из общественного мнения.

Помоему я это про дрифт писал! :D
Про драг не буду опережать события, скажу только, что надеюсь, что хотя бы половина задумок в следующем году срастётся.

2 mals Если я Вас не с кем не путаю, то пицца, шашлык и иже с ними Вам были предложены. :D :roll:
Последний раз редактировалось Login M 30 сен 2008, 13:00, всего редактировалось 1 раз.

30 сен 2008, 12:46

Blondy писал(а):четверо нам точно сказали, что Сергей приехал первый и что они это видели.

Blondy - и кто же эти четверо?

30 сен 2008, 12:49

Blondy писал(а):отрыв в бампер - проследить реально стоя на финише сбоку от машин и ровно на бампер приехал скрипкин быстрее сергея в третий раз, когда я сама наблюдала этот заезд.

бампер с капотом не путаем? в третий раз капот был.

Blondy писал(а):просто там были другие люди, которые это видели.

эти люди были ровно на финишной линии? (как я понимаю все 30 человек, гуськом на одной линии. :) )

30 сен 2008, 12:51

Reflex писал(а):
Blondy писал(а):четверо нам точно сказали, что Сергей приехал первый и что они это видели.

Blondy - и кто же эти четверо?

абсолютно посторониие незаинтересованные парни. даже не наши знакомые. поэтому им было глубоко поплевать на то, кто приедет первый. они говорили то, что видели.

30 сен 2008, 12:54

mals писал(а):
Blondy писал(а):отрыв в бампер - проследить реально стоя на финише сбоку от машин и ровно на бампер приехал скрипкин быстрее сергея в третий раз, когда я сама наблюдала этот заезд.

бампер с капотом не путаем? в третий раз капот был.

Blondy писал(а):просто там были другие люди, которые это видели.

эти люди были ровно на финишной линии? (как я понимаю все 30 человек, гуськом на одной линии. :) )

во-первых про 30 человек я не говорила, во-вторых капота там не было. отрыв был в бампер. у меня нормальное зрение. и для того, чтобы отличить капот от бампера у меня технических знаний вполне хватает.

30 сен 2008, 12:57

Login M писал(а):Помоему я это про дрифт писал! :D
Про драг не буду опережать события, скажу только, что надеюсь, что хотя бы половина задумок в следующем году срастётся.

видимо периодически умные мысли приходят в голову нескольким людям - следовательно это - на поверхности. но даже если Вы первый об этом заговорили - супер. готова признать ваше первенство :)

30 сен 2008, 12:59

Reflex писал(а):не мешало бы организовать видеосъемку всех заездов, для разрешения таких конфликтов и исключения "человеческого фактора" в определении результата.

так и при просмотре видео заезда Буторина с Иваницким с двух камер не смогли прийти к однозначному выводу, кто пришел первым - метр разницы между твоей точкой съемки и Шоком уже дало разные результаты при просмотре...

30 сен 2008, 13:03

mals писал(а):
Reflex писал(а):не мешало бы организовать видеосъемку всех заездов, для разрешения таких конфликтов и исключения "человеческого фактора" в определении результата.

так и при просмотре видео заезда Буторина с Иваницким с двух камер не смогли прийти к однозначному выводу, кто пришел первым - метр разницы между твоей точкой съемки и Шоком уже дало разные результаты при просмотре...

Расчётную погрешность при стандартной съёмке я уже писал... Надо искать серьёзную технику и не факт, что она есть в Хабаровске и её дают на соревы поюзать.

30 сен 2008, 13:09

Blondy писал(а):
mals писал(а):эти люди были ровно на финишной линии? (как я понимаю все 30 человек, гуськом на одной линии. :) )

во-первых про 30 человек я не говорила, во-вторых капота там не было. отрыв был в бампер. у меня нормальное зрение. и для того, чтобы отличить капот от бампера у меня технических знаний вполне хватает.

Еще раз спрошу: эти, пусть уже 4 человека, были ровно на финишной линии? Ни метром дальше или ближе, а ровно под прямым углом?

30 сен 2008, 13:41

Reflex писал(а):Видео Заезда Буторина с Иваницким.

Ну ты че, поправил твою ссылку.
Вот как надо вставлять в форум. Копируешь ссылку URL слева от окна проигрывателя на videoandaudio.ru и вставляешь в форум, потом выделяешь вставленную ссылку и жмешь кнопку VIDEOandAUDIO получается вот в таком виде
Код:
[VIDEOandAUDIO]http://www.videoandaudio.ru/video/258?75/258.flv[/VIDEOandAUDIO]

Я не с упреком это говорю, а как подсказка для тебя и других ;)

30 сен 2008, 14:12

))))) to blondy

дествительно смешно читать ... ты просто всего не знаешь , тут намного все сложнее и глубже , только со стороны так кажется - как же все просто - но только не с ДРАГОМ и не в Хабаровске к сожелению ... когда это все начиналось была большая команда в гт-клубе- были деньги - и люди были я тебе хочу уж точно не глупее чем организаторы Панкратиона или Стронг Мена - уж поверь мне )))

я сам бегал в те времена по всех операторам сотовым, банкам, заводам и крупным компаниям - всем - покуй !!! тем более бедным автосервисам - никто не хочет давать деньги за аудиторию даже 4000 зрителей - раз в месяц проведение гонок и за 10 стабильных этапов за сезон и при этом за постоянные ТВ анонсы и прокрутки в ф27 и других телепередача, в освещении в прессе .... - как это не тупо - но никто не хотел давать за это деньги - деньги смешные !!! - даже 30 000 рублей жопились дать .... так это все в те времена - видете разницу ???
тогда это было в диковинку - тогда приезжал владивосток, да много что тогда было, и отсечка кстате была тоже , просто не дожали ее, быстрее руки опустились от непробиваемой брони вояк...
и самый главный минус сейчас - это отсутствие нормальной полосы - это не стабильность с договоренностью о ее аренде - какие только люди не пытались это решить в те времена - неполучалось !!! - и вообще удивляюсь как сейчас ребята это все пробивают... Лехе конечно респект !!!

так что не надо думать что вокруг все такие дураки и такие неответственные .... (все знакомы прекрасно знакомы и с рекламными акциями и с раскруткой на всех носителях, и у всех давно куча раскаченых и стабильных фирм с репутацией, куча в подчинений персонала и есть понимание ответственности и т.д. и.т.п...
и по поводу - взялся за работу - делай достойно - в этом то и разница - что когда ты работаешь - ты работаешь за деньги !!! и действительно можно башку снести за косяки - а тут совсем другая история - все держиться на интузиазме и альтруизме - люди увлечены этим и двигают это как могут , и двигают это и для вас тоже !!!
этот проект в Хабаровск будет убыточный до тех пор пока не будет нормально пробитой полосы и многим это давно стало ясно...
Хотите нормальный драг - пробивайте прежде всего нормальную полосу - тогда все организуется очень быстро и на очень высоком уровне...
п.с. кстате про калинку слышал - ее отдают под базу МЧС по ДВ , так что если драг нужен Вам - то уже сейчас нужно срочно искать, иначе в следующем году его вообще не будет скорее всего... да даже если и неотдадут - калинка не вариант - и участок дороги на дружбе тоже....

по поводу заездов - в третьем заезде - было точно гораздо больше корпуса отрыва скрипкина от сереги и на видео это четко видно !!!!!!!! - вот и ваше понимание отрыва в бампер ))))
по поводу кучи людей не финише - когда я туда пришел пешком - мне сначала категорически запретили туда проходить и там находиться , кроме нас, судей ,организаторов и девушки на х5 - там никого небыло, по крайней мере при нас...

30 сен 2008, 14:31

К слову о том где кто стоял во время финиша, смотрим на стоп-кадр и видим, что в зависимости от того кто где стоял восприятие победителя могло отличатся, предположим, что один чел. стоял на зелёной линии, а второй на красной... Оба будут говорить про разных победителей, да и сама съёмка не совсем с финишной линии.
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.

30 сен 2008, 14:40

Login M писал(а):что один чел. стоял на зелёной линии, а второй на красной... Оба будут говорить про разных победителей

именно так и было на полосе, смотрели на двух устройствах и никто из смотревших не смог сказать с уверенностью кто пришел первым, но только там еще и не было возможности посмотреть покадрово, там бОльшие скачки получались

30 сен 2008, 14:53

первый авто

Господин Лунев! "Девушка на Х5" - мне кажется хорошо знакома. ...... и у меня прекрасное восприятие "бампера, капота и корпуса" и я стояла РОВНО НА ЛИНИИ!

а насчет полосы для драга... я с Вами согласна на 100 %...... это уже на уровне как минимум городских (а то и краевых) властей. но с ними тоже надо учиться работать. надо заинтересовать и рассказать, как это классно.

30 сен 2008, 15:18

При первом заезде Сергея и Алексея на финише было 7 человек. Из них 4 судьи. Не кто не смог сказать кто пришел первый. Время различалось на 1 сотую в пользу Скрипкина. Сергею я сам подходил на финише сообщить о том, что ничья. И при этом озвучил время обоих машин. Хотя делать этого не должен был.

30 сен 2008, 15:26

Да и еще. Есть мнение, и не только моё. Если полосу отдадут мчс, то с ними будет договорится на много проще чем с военными.