3-й ЭТАП Чемпионата Хабаровского края по Драг-рейсингу 2008

Форум: Драг-рэйсинг & Дрифтинг

Аватара пользователя
Login M
Ленин писал о знакомстве с ним
Сообщения: 16684
Зарегистрирован: 21 авг 2008, 15:44
Поблагодарили: 1 раз

Re: 3-й ЭТАП Чемпионата Хабаровского края по Драг-рейсингу 2

Непрочитанное сообщение Login M » 30 сен 2008, 14:36

Blondy писал(а):а насчет полосы для драга... я с Вами согласна на 100 %...... это уже на уровне как минимум городских (а то и краевых) властей. но с ними тоже надо учиться работать. надо заинтересовать и рассказать, как это классно.
Им [властям] сейчас не до этого, они сейчас строительством ледового дворца для хоккея с мячом заняты! :(

Реклама в интернет
Реклама на сайте
,
Рекламное агентство Хабаровска
Аватара пользователя
Blondy
Он живет тут
Сообщения: 3067
Зарегистрирован: 29 сен 2008, 07:42
Откуда: Ха

Re: 3-й ЭТАП Чемпионата Хабаровского края по Драг-рейсингу 2

Непрочитанное сообщение Blondy » 30 сен 2008, 14:37

в первом заезде была ничья, с этим все согласились. проблема была со вторым заездом где ничьей НЕ БЫЛО, а судьи с оргами решили по-другому. и именно этот заезд решил официальный результат, а не третий, где все было уже по барабану. в том числе и сергею, который на самоподготовленной машине, на не очень хороших колесах и без спонсоров, не являясь учасникос gt-клуба составил достойную конкуренцию. и первое место - по праву должно было быть его.

кстати Господин Первый авто, я с вами согласна исключительно в части утверждения об отсутствии нормальной дороги. в остальном - остаюсь при своем мнении. подсуживание было. и соревнования были организованы из рук вон плохо.а нытье про то, что кому-то холодно, жарко или кого-то не накормили.... и что было и что стало.... дело в том, что если в костер дрова не бросать, то он тухнет. вот и здесь дрова никто не бросает. вот и тухнет все. а вся критика по поводу организации - я считаю что справедлива и заслужена.

Аватара пользователя
Login M
Ленин писал о знакомстве с ним
Сообщения: 16684
Зарегистрирован: 21 авг 2008, 15:44
Поблагодарили: 1 раз

Re: 3-й ЭТАП Чемпионата Хабаровского края по Драг-рейсингу 2

Непрочитанное сообщение Login M » 30 сен 2008, 14:38

Four писал(а):Да и еще. Есть мнение, и не только моё. Если полосу отдадут мчс, то с ними будет договорится на много проще чем с военными.
:D Они же и пожарные, они же и медицина катастроф!!! :up: :D :D

LAA111
Прописавшийся
Сообщения: 115
Зарегистрирован: 09 сен 2008, 01:48

Re: 3-й ЭТАП Чемпионата Хабаровского края по Драг-рейсингу 2

Непрочитанное сообщение LAA111 » 30 сен 2008, 14:43

to blondy.... )))
...знакомы ? да ? я значит не понял кто это, извиняюсь... ты раньше на другом на чем то ездила ?

ну по последнему заезду - несколько раз пересматривал видео - отрыв больше корпуса, а ты утверждаешь что всего бампер , поэтому и написал про восприятие... видишь оказывается оно тебя обмануло...

Аватара пользователя
Blondy
Он живет тут
Сообщения: 3067
Зарегистрирован: 29 сен 2008, 07:42
Откуда: Ха

Re: 3-й ЭТАП Чемпионата Хабаровского края по Драг-рейсингу 2

Непрочитанное сообщение Blondy » 30 сен 2008, 14:47

Первый авто

знакомы. на Спасио. но это было давно :)

меня восприятие не обмануло. и корпуса там ну никак не было. у нас еще в третьем заезде стояла одна машина на финише, и у меня в машине человек сидел. да и Сергей тоже машину нормально чувствует. так что там был отрыв на бампер. эх, жалко батарея в фотике села...

Аватара пользователя
Blondy
Он живет тут
Сообщения: 3067
Зарегистрирован: 29 сен 2008, 07:42
Откуда: Ха

Re: 3-й ЭТАП Чемпионата Хабаровского края по Драг-рейсингу 2

Непрочитанное сообщение Blondy » 30 сен 2008, 14:48

упс, повтор был...

Аватара пользователя
Anders
Он видел Ленина
Сообщения: 13552
Зарегистрирован: 23 июн 2004, 23:45
Откуда: Сочи
Благодарил (а): 226 раз
Поблагодарили: 1237 раз

Re: 3-й ЭТАП Чемпионата Хабаровского края по Драг-рейсингу 2

Непрочитанное сообщение Anders » 30 сен 2008, 15:10

Blondy
отрыв в бампер - проследить реально стоя на финише сбоку от машин и ровно на бампер приехал скрипкин быстрее сергея в третий раз, когда я сама наблюдала этот заезд.
Это откровенная и непрекрытая ложь. В 3-м заезде со старта прекрасно было видно, что Скрипкин уехал довольно далеко. Это было очевидно всем стоящим вокруг меня. Точно было более 2-х корпусов.
и ровно с таким же отрывом Сергей во второй раз обогнал. просто там были другие люди, которые это видели. а волевое решение судьи, после того, как он с организатором посоветовался кто же там выиграл всетаки - это к вопросу о хамстве.
Это опять ложь. В чем собственно цель в написании такого?
к сожалению у меня в самый ответственный момент села батарейка на фотоаппарате и я не смогла снять этот финиш
В таком случае нужно подвергать собственное субъективное мнение сомнению если нет прямых доказательств.
для кого вы это все делаете?
В первую очередь для участников.
я работаю, и за свои косяки периодически выслушиваю критику, принимаю к сведению и исправляюсь, а не жалуюсь на то, что у меня стол кривой и провода торчат!
Вы еще и деньги получаете за свою работу, а тут полный альтруизм. Эти люди могли просто взять и уйти. Они никому ничего не обязаны. А вам особенно.
Если вас что-то не устраивает, пожалуйста, не приезжайте на гонки.
можно было обратиться к людям, которые организовывают какие-либо состязания (да тот же Панкратион и Стронгмен) я думаю, что при нормальном подходе они вам не отказали бы хотябы в совете, как это все сделать красиво. соответственно привлечь больше народа, и спонсоров. почему через каждые пять минут ведущий не обьявлял спонсоров? почему в перерывах для зрителей не организовали пару конкурсов? например на автозвук и на тюнинг для приехавших гостей? чтобы народ немножко развлечь?
Пожалуйста организуйте собственные гонки и приезжайте туда, а на эти не приезжайте. Всем от этого будет только лучше.
организация - никакая! судейство - никакое! и учитесь выслушивать справедливую критику. а не кричать что вам тапки мешают.
Я думаю, никто слушать это не будет.
да, все эти темы неоднократно обсуждались, просто видимо организаторы не делают для себя выводов из общественного мнения.
Организаторы не делают выводы из мнения одиозных людей и правильно делают!
вряд ли конечно во втором заезде там присутствовали 15 человек, но четверо нам точно сказали, что Сергей приехал первый и что они это видели
В следующий раз спросите бабку на базаре, она вам точнее скажет!

Аватара пользователя
Anders
Он видел Ленина
Сообщения: 13552
Зарегистрирован: 23 июн 2004, 23:45
Откуда: Сочи
Благодарил (а): 226 раз
Поблагодарили: 1237 раз

Re: 3-й ЭТАП Чемпионата Хабаровского края по Драг-рейсингу 2

Непрочитанное сообщение Anders » 30 сен 2008, 15:15

первый авто
Антон, выложи пожалуйста видео 3-го заезда где виден финиш. Давай устыдим девушку наконец, иначе она не угомонится.
Я обещаю до сантиметра сделать раскадровку в специальном профессиональном программном обеспечении и точно ткнуть ее носом, чтобы в следующий раз думала дважды прежде чем залив глаза кровью кричать.

Аватара пользователя
D_Black
Он живет тут
Сообщения: 1462
Зарегистрирован: 05 мар 2007, 11:18
Откуда: The Khabarovsk village
Контактная информация:

Re: 3-й ЭТАП Чемпионата Хабаровского края по Драг-рейсингу 2

Непрочитанное сообщение D_Black » 30 сен 2008, 15:30

Anders писал(а):Антон, выложи пожалуйста видео 3-го заезда где виден финиш
а про третий она и не спорила что Лексей привез пол корпуса Зубу. Она говорит про первых два заезда.

mals
Он живет тут
Сообщения: 4955
Зарегистрирован: 04 май 2005, 12:19
Откуда: Хабаровск
Поблагодарили: 1 раз
Контактная информация:

Re: 3-й ЭТАП Чемпионата Хабаровского края по Драг-рейсингу 2

Непрочитанное сообщение mals » 30 сен 2008, 15:36

Login M писал(а):К слову о том где кто стоял во время финиша, смотрим на стоп-кадр
если продолжить красную линию, она проходит через финиш с судьями и дальше моя черная фигурка - камеры не было, и кто победил не понял.
Blondy писал(а): и у меня прекрасное восприятие "бампера, капота и корпуса"
да большой там разрыв был... если на память, то около 2-х десятых секунд разрыв. сейчас прикинул, как раз около 5-6 метров.
Blondy писал(а):а нытье про то, что кому-то холодно, жарко или кого-то не накормили....
а это было не нытье, а констатация факта. что это делается не ради гт-клуба, не ради гонщиков или зрителей, и даже не ради гонок, а просто фо фан. иначе, что меня заставляет туда приезжать из года в год вообщем-то больше и не нахожу причин. это я говорю за себя. мне приятно и работать и отдыхать с этими людьми.
Anders писал(а):В следующий раз спросите бабку на базаре, она вам точнее скажет!
у нас сейчас бабки диагностику неисправностей самолетов на слух научились делать, если почитать комсомолку, так что ты поосторожнее ;)
D_Black писал(а):а про третий она и не спорила что Лексей привез пол корпуса Зубу. Она говорит про первых два заезда.
а я тоже понял, что про третий, когда приехала блондинка и стояла смотрела финиш. вот, смотри:
Blondy писал(а):меня восприятие не обмануло. и корпуса там ну никак не было. у нас еще в третьем заезде стояла одна машина на финише, и у меня в машине человек сидел. да и Сергей тоже машину нормально чувствует. так что там был отрыв на бампер. эх, жалко батарея в фотике села...

Аватара пользователя
Anders
Он видел Ленина
Сообщения: 13552
Зарегистрирован: 23 июн 2004, 23:45
Откуда: Сочи
Благодарил (а): 226 раз
Поблагодарили: 1237 раз

Re: 3-й ЭТАП Чемпионата Хабаровского края по Драг-рейсингу 2

Непрочитанное сообщение Anders » 30 сен 2008, 15:40

D_Black
а про третий она и не спорила что Лексей привез пол корпуса Зубу. Она говорит про первых два заезда
Да нет, она спорит по поводу 3-го заезда, что там был только бампер отрыва:
у нас еще в третьем заезде стояла одна машина на финише, и у меня в машине человек сидел. да и Сергей тоже машину нормально чувствует. так что там был отрыв на бампер. эх, жалко батарея в фотике села...
Так что все я корректно прошу опубликовать видео 3-го заезда. А на счет второго... как я понял, видео этого заезда не существует.

Аватара пользователя
D_Black
Он живет тут
Сообщения: 1462
Зарегистрирован: 05 мар 2007, 11:18
Откуда: The Khabarovsk village
Контактная информация:

Re: 3-й ЭТАП Чемпионата Хабаровского края по Драг-рейсингу 2

Непрочитанное сообщение D_Black » 30 сен 2008, 15:45

Я не хочу влезать ни в какие споры: мне просто интересно, если по фотофинишу не смогли определить кто победил: Зубов или Скрипкин (это 1 и 2 заезды). Почему победу отдали второму? Ведь третий заезд уже был не за места.....и по сути ничего не решал.

Аватара пользователя
Login M
Ленин писал о знакомстве с ним
Сообщения: 16684
Зарегистрирован: 21 авг 2008, 15:44
Поблагодарили: 1 раз

Re: 3-й ЭТАП Чемпионата Хабаровского края по Драг-рейсингу 2

Непрочитанное сообщение Login M » 30 сен 2008, 15:48

D_Black писал(а):Я не хочу влезать ни в какие споры: мне просто интересно, если по фотофинишу не смогли определить кто победил: Зубов или Скрипкин (это 1 и 2 заезды). Почему победу отдали второму? Ведь третий заезд уже был не за места.....и по сути ничего не решал.
Видимо по данным секундомеров.

Аватара пользователя
D_Black
Он живет тут
Сообщения: 1462
Зарегистрирован: 05 мар 2007, 11:18
Откуда: The Khabarovsk village
Контактная информация:

Re: 3-й ЭТАП Чемпионата Хабаровского края по Драг-рейсингу 2

Непрочитанное сообщение D_Black » 30 сен 2008, 15:54

Login M писал(а):Видимо по данным секундомеров.
как можно судить по данным секундомера, если люди здесь спорят что смотря с какого угла ты наблюдаешь,то и казаться будет разное.....При этом ты стоишь с секундомером и отключаешь его тогда,когда видишь (или тебе показалось) что одна из участвующих в заезде машин пересекла финишную линию. Я про то,что нельзя судить по данным секундомера!

Аватара пользователя
Reflex
Он живет тут
Сообщения: 2537
Зарегистрирован: 15 сен 2005, 20:37
Откуда: Хабаровск
Контактная информация:

Re: 3-й ЭТАП Чемпионата Хабаровского края по Драг-рейсингу 2

Непрочитанное сообщение Reflex » 30 сен 2008, 15:56

D_Black писал(а):если по фотофинишу не смогли определить кто победил: Зубов или Скрипкин (это 1 и 2 заезды).
Да не было никаких фотофинишей именно в этих заездах!
Победу Скрипкина определяли именно по секундомерам и по большинству голосов, точнее сказать все голоса (7 человек, кто был на финише) утверждали первенство Скрипкина.

Аватара пользователя
D_Black
Он живет тут
Сообщения: 1462
Зарегистрирован: 05 мар 2007, 11:18
Откуда: The Khabarovsk village
Контактная информация:

Re: 3-й ЭТАП Чемпионата Хабаровского края по Драг-рейсингу 2

Непрочитанное сообщение D_Black » 30 сен 2008, 15:59

Reflex писал(а):Победу Скрипкина определяли именно по секундомерам и по большинству голосов
понятно все....

Аватара пользователя
Blondy
Он живет тут
Сообщения: 3067
Зарегистрирован: 29 сен 2008, 07:42
Откуда: Ха

Re: 3-й ЭТАП Чемпионата Хабаровского края по Драг-рейсингу 2

Непрочитанное сообщение Blondy » 30 сен 2008, 16:00

[quote="Anders"]Blondy
1. Это откровенная и непрекрытая ложь. В 3-м заезде со старта прекрасно было видно, что Скрипкин уехал довольно далеко. Это было очевидно всем стоящим вокруг меня. Точно было более 2-х корпусов.

не было двух корпусов. и не одна я стояла на финише. там народ не может разобраться с результатами, стоя на финише, а вы состарта быстро определили. прям глаз-алмаз. орелик сизокрылый. к концу недели - уже наверное будешь говорить, что Сергей вообще не стартовал

2. Это опять ложь. В чем собственно цель в написании такого?

какая может быть цель в том, чтобы написать то, что было на самом деле. и это было. равно как и подсуживание.

3. В таком случае нужно подвергать собственное субъективное мнение сомнению если нет прямых доказательств.

это не мое субъективное мнение . это опять же правда и истина. и я в этом была самое наверное заинтересованне лицо. просто так получилось. техника. я не думала, что она сядет, пока скрипкину накачивали колесо, искали шлем и он там ходил перед толпой корону демонстрировал.

3. В первую очередь для участников.

а во вторую? те зрители, которые приезжают посмотреть на ОФИЦИАЛЬНЫЙ драг вас никак не волнуют? тогда надо наверное признать официальными вашей воскресной поездки перед гонками... там вообще одни учасники были. и поездили между собой, тогда 600-сильная машина, которая случайно (?) не прошла квалификацию стала бы первой. вот и устраивали бы покатушки для учасников. зачем вам все остальные? и говорить о том что будет официальный драг никому не надо.

4. Вы еще и деньги получаете за свою работу, а тут полный альтруизм. Эти люди могли просто взять и уйти. Они никому ничего не обязаны. А вам особенно.
Если вас что-то не устраивает, пожалуйста, не приезжайте на гонки.

а вот это мое дело приезжать на гонки или не приезжать а решать я буду сама. уж с вами то точно советоваться не стану. альтруизм альтруизмом - но взялся за гуж - не говори.... и я не говорила что кто-то чем-то мне обязан. могли уйти и не ушли - значит их что то держало. а если держало и остались - нечего жалиться и плакаться. сделали плохо - выслушивайте.

5. Пожалуйста организуйте собственные гонки и приезжайте туда, а на эти не приезжайте. Всем от этого будет только лучше.

я подумаю.

6. Я думаю, никто слушать это не будет.

ну слушаете же? вот и слушайте. и не только я об этом говорю. ладно бы я одна, может быть еще задумалась бы и извинилась. а так - кушайте.

7. Организаторы не делают выводы из мнения одиозных людей и правильно делают!

что для вас "одиозный человек"? из толкового словаря синонимы "опасный, нежелательный, неприятный"? так всетаки опасный или неприятный? чем именно? правдивой и справедливой критикой? ну конечно как же можно таких звездатых критиковать..... корона потолок не царапает? вот лично Вам.

8. В следующий раз спросите бабку на базаре, она вам точнее скажет!

есть такое понятие называется оно "общественное мнение" и к нему стоило бы прислушаться. (я хоть для вас и одиозная, но совет - бесплатный, цените.) и это не бабка на базаре, а люди которые видели что происходило, а не жена, дру или кто-то там еще победителя. эти люди, которые наблюдали второй заезд Сергея и скрипкина - они ни тому ни другому никто, и мнение у них независимое. им нет резона подсуживать. они никому и ничего не должны. а организаторы должны спонсорам. вот и вся лубофф.

а вы, господин Андерсен, судя по темам форума - тут главный склочник. хоть и модератор. и чего вы добиваетесь - совершенно не понятно. хотите быть самым лучшим? не получается...... честно.....

Аватара пользователя
Blondy
Он живет тут
Сообщения: 3067
Зарегистрирован: 29 сен 2008, 07:42
Откуда: Ха

Re: 3-й ЭТАП Чемпионата Хабаровского края по Драг-рейсингу 2

Непрочитанное сообщение Blondy » 30 сен 2008, 16:01

большинству голосов кого??? друзей скрипкина? и вы смеете говорить что подсуживания не было??? ха.....

mals
Он живет тут
Сообщения: 4955
Зарегистрирован: 04 май 2005, 12:19
Откуда: Хабаровск
Поблагодарили: 1 раз
Контактная информация:

Re: 3-й ЭТАП Чемпионата Хабаровского края по Драг-рейсингу 2

Непрочитанное сообщение mals » 30 сен 2008, 16:15

D_Black писал(а):
Login M писал(а):Видимо по данным секундомеров.
как можно судить по данным секундомера, если люди здесь спорят что смотря с какого угла ты наблюдаешь,то и казаться будет разное.....При этом ты стоишь с секундомером и отключаешь его тогда,когда видишь (или тебе показалось) что одна из участвующих в заезде машин пересекла финишную линию. Я про то,что нельзя судить по данным секундомера!
я тебе сейчас поведаю, что происходит на финише: при старте один судья одновременно нажимает пуск обоих секундомеров, после чего отдает второму судье второй секундомер, садятся друг к другу спиной и как только отслеживаемая каждым судьей своей машина пересекает линию финиша нажимается стоп. сидят оба судьи ровно на линии 402 метра посреди полосы. поэтому углы наблюдения не меняются. при сложных заездах (это блин почти каждый заезд иваницкого :) ) по краям полосы ставяться дополнительные люди с секундомерами и все кто на финише смотрят по какой полосе первой пришла машина. если не ситуация когда приходят бампер в бампер, то осечек не было, ну в этом случае перезаезд.

snk
Друг форума
Сообщения: 861
Зарегистрирован: 09 мар 2006, 12:13
Откуда: r27
Благодарил (а): 6 раз
Поблагодарили: 4 раза
Контактная информация:

Re: 3-й ЭТАП Чемпионата Хабаровского края по Драг-рейсингу 2

Непрочитанное сообщение snk » 30 сен 2008, 16:17

1ый заезд: на финише 7 человек. Секундомер показал, что Леша первый. На 1 сотую. Человек который не имеет отношение не к судьям не тем более к Скрипкину говорит, что он первый. (Ему так показалось) подъехал Сергей. Я ему сказал ничья. Подъехал Леша. Ему говорю то же самое он не согласен со мной. Он был уверен что приехал первый. Я принял решение на перезаезд и на старт сообщил одинаковое время. Почему я так сделал? Потому что мне показалось, что машины пришли одинаково. Так что можете все пинать меня, что я виноват во всех этих 5 страниц спора :-)

Рекламное агентство Хабаровск
Рекламное агентство Хабаровск
Закрыто

Вернуться в «Драг-рэйсинг & Дрифтинг»