Re: Снежные покатушки...

18 янв 2010, 22:53

Draiveer2008
Поздно, темно.

Vark
как ты дрифт без ручника представляешь то?

"Блокировка коробкой", ручник - это уже если ппц не вписался.

На заднем так вообще газ и все. Это же лед, а не асфальт )

.или это япошки лохи?

Это начальный этап, или передний привод ;)

18 янв 2010, 22:54

Ниче сцепа не кончается, тем более зимой. Делай перегазовку-двойной выжим и бросай ее. а вобще на скользком можно без ручника просто избыточной мощностью, но тут кому как удобнее. Твоя техника больше подходит под асфальт - классика, выжим - ручник - пониженная-газ

18 янв 2010, 22:55

Vark писал(а):вдь можно газ в пол дать..какой нафиг ручник

А кто говорил про газ, я говорил про педальки и руль! :wink:
А вообще у Субары Одно из лучших в мире шасси, научись им пользоваться и про ручник на полном приводе можно забыть, а то много лишних движений получаетья, можно запутаться! :lol:

18 янв 2010, 22:56

Brian писал(а):Поздно, темно.

Ну я на "Спокойной ночи малыши" еще успею. :lol:

18 янв 2010, 23:01

Draiveer2008
Проруби видал на Владимировке? ) А мы по ним ночью отжигали. А если чего вдруг? )

18 янв 2010, 23:03

Brian писал(а):Draiveer2008
Проруби видал на Владимировке? ) А мы по ним ночью отжигали. А если чего вдруг? )

Мне тут сказали что из за снега...некоторые озера могли не промерзнуть....

18 янв 2010, 23:08

я в основном одной рулю..другой мешалку дёргаю..вторую руку использую если тока перехожу в режим "драйв")))..(ещё чувство страха присутствует в голове)))

18 янв 2010, 23:10

это нормально. глаза боятся а руки крутят

18 янв 2010, 23:12

Draiveer2008
Поеду пассажиром. Хочу посмотреть на дрифт гуру. Сам не хочу пока ;)
С меня чай, (подробности см. карму :mrgreen: )

18 янв 2010, 23:15

Mixxa

бросишь раз..бросишь два сцепу..на третий раз диск сцепления скажет " да пошёл ты, я увольняюсь" ..такой момент переваривать и так резко бросать сцепу....вот если керамика и корзина под неё..то тут другой разговор...а так я уже видел чем заканчивается такие бросания сцепления...

Draiveer2008
да давай закончим тут разговор ..а просто на трассе покажем..что ты можешь без ручника и я покажу что могу с ручником

18 янв 2010, 23:16

пасаны..а де наша Маня?

18 янв 2010, 23:18

Vark писал(а):Mixxa

бросишь раз..бросишь два сцепу..на третий раз диск сцепления скажет " да пошёл ты, я увольняюсь" ..такой момент переваривать и так резко бросать сцепу....вот если керамика и корзина под неё..то тут другой разговор...а так я уже видел чем заканчивается такие бросания сцепления...

Draiveer2008
да давай закончим тут разговор ..а просто на трассе покажем..что ты можешь без ручника и я покажу что могу с ручником

Да знаешь скока бросаем и ниче, и на ведэшных скаях а там то уж нагрузка на все 4 колеса, горят. а вот плавно ты ее как раз и трешь она и горит. к тому же бросать надо не ударно, а плавным но быстрым отпусканием

18 янв 2010, 23:19

Draiveer2008
ты завтра собрался?

18 янв 2010, 23:19

Vark писал(а):пасаны..а де наша Маня?

Тока что была у нас :mrgreen: заплутала немношко, но быстро соориентировалась

18 янв 2010, 23:21

>"Блокировка коробкой", ручник - это уже если ппц не вписался.

На заднем так вообще газ и все. Это же лед, а не асфальт )

что за блокировка коробкой?

на скользком покрытие есть недостаточная поворачиваемость..руль крутишь, а передок скользит...и чтоб закинуть опу дёргаем ручника.

от чессна слово....с кем ни кататлся все ручником кидали тачку..даже на пробоксе переднеприводном тока ручником закидывал опу...иначе ни камильфо вообще получается..скучна

18 янв 2010, 23:25

Mixxa писал(а):
Да знаешь скока бросаем и ниче, и на ведэшных скаях а там то уж нагрузка на все 4 колеса, горят. а вот плавно ты ее как раз и трешь она и горит. к тому же бросать надо не ударно, а плавным но быстрым отпусканием

пообщайся по этому поводу с механиками....броски могут убить сцепу (если сцепа штатная)

чё с Маней делали?)))она продемонстрировала как трогает вас?)))или все силы для меня оставила))

18 янв 2010, 23:27

Vark писал(а):да давай закончим тут разговор ..а просто на трассе покажем..что ты можешь без ручника и я покажу что могу с ручником

Поехали! Завтро на Некрасовке в 19. :D
uno писал(а):ты завтра собрался?

Да.

18 янв 2010, 23:28

Vark писал(а):
Mixxa писал(а):

пообщайся по этому поводу с механиками....броски могут убить сцепу (если сцепа штатная)

чё с Маней делали?)))она продемонстрировала как трогает вас?)))или все силы для меня оставила))

А мы сами себе механики :mrgreen: с завязанными глазами сдергиваем коробу одной рукой :mrgreen:
А ниче не делали) Конечно для тебя, на нас даже не посмотрела :D

18 янв 2010, 23:46

Draiveer2008
если что завтра созвонимся...может и получится с вами...покажу безумный дрифт)))

19 янв 2010, 00:11

Vark
что за блокировка коробкой?

Дрифт с помощью коробки
В основном такая техника (блокировка коробкой) используется на влажном или заснеженном покрытии дороги, но и на сухом покрытие она не менее эффективна для дрифта. И так, всё время давим на газ при движении на третей передачи, потом тормозим, поворачиваем и переключаемся без перегазовки, заднюю часть поведёт и вы войдёте в занос. Занос корректируйте рулём, а остальное как и при дрифте ручником. Самое важное вовремя отпускать сцепление, а именно сразу перед входом в поворот. Тормозить необходимо примерно несколько секунд, и снова газ.
(c)drive2.ru