Открытые соревнования г. Хабаровска "Управляемый занос". 06.02.2010г.

29 янв 2010, 11:35

Соревнования проводятся 06.02.2010г. на реке "Уссури", на территории туристического развлекательного комплекса «Заимка»

Официальные лица:
ХКО РОСТО (ДОСААФ), Хабаровское Региональное отделение РАФ
Организаторы соревнований:
ХКО РОСТО(ДОСААФ), Хабаровский автомобильный клуб «FORWARD» ,
Хабаровский автомобильный клуб «DRC»

Место:……………………..территория туристического развлекательного комплекса «Заимка»

Начало регистрации участников: 10:30
Прохождение технической комиссии: 10:30
Окончание регистрации: 12:30
Официальная часть соревнований: 12:30
(построение участников): 12:30
Ознакомление участников с трассой: 12:40
Старт: 13:00

Окончание заездов: 16:30
Награждение победителей 17:00

3. 0ПИСАНИЕ СОРЕВНОВАНИЙ:
3.1. Требования к участникам:
- К участию в соревнованиях допускаются
лица, а в качестве Водителей - любые физические лица, имеющие водительское удостоверение государственного образца и категории, подавшие заявку на участие и зарегистрировавшиеся надлежащим образом. Лица, не достигшие 18-ти летнего возраста имеющие разрешения выданные в установленном порядке.
- К соревнованиям не допускаются участники в состоянии алкогольного, наркотического или токсического опьянения. Организаторы оставляют за собой право проведения медицинского обследования, каждого из участников, на любом этапе проведения соревнования.
- Организаторы оставляют за собой право не допустить любое лицо до соревнований без объяснения причин.
- Во время проведения соревнований участник обязан соблюдать правила поведения на трассе. В случае нарушения правил поведения, либо при некорректном поведении на мероприятии, участник наказывается по решения Организаторов соревнований (на трассе – по решению главного судьи соревнований).
Организаторы, судьи и Официальные лица Соревнования не несут какой-либо ответственности за ущерб, причиненный участником в ходе соревнования имуществу, здоровью или жизни участника. А также любого другого лица. Вся ответственность возлагается на непосредственных виновников.

3.2. Требования к автомобилям участников:
- Автомобили участников должны соответствовать требованиям пдд, иметь государственную регистрацию и действующий талон Государственного технического осмотра, или иметь паспорт спортивного автомобиля.
- Не допускается использование спортивных шин.
- Не допускается использование шипованных шин.
- Наличие буксировочного крюка обязательно.
- Автомобиль должен быть оборудованы работоспособными ремнями безопасности на передних сиденьях, иметь работоспособные фары головного света.
- Аккумулятор должен быть закреплен
- НЕ допускается протечка жидкостей
- Допускается применение дополнительных устройств личной и автомобильной безопасности.
- Во время соревнований в одном классе водитель имеет право использовать только один заявленный и прошедший Техническую инспекцию автомобиль.
Техническое состояние автомобиля МОЖЕТ БЫТЬ ПРОВЕРЕННО В ЛЮБОЙ МОМЕНТ соревнований, тех. комиссаром или главным судьёй.

3.3 Трасса:

- Покрытие – лед, накатанный снег
- Трасса представляет собой неправильный овал. Имеет 7 (Семь) поворотов различной крутизны, с линиями внешнего и внутреннего радиуса, .
- По краям трасса ограниченна снежным бруствером высотой 1.5-2 м.
- Ограждение зрителей - трос, сигнальная лента, места для зрителей находятся выше уровня озера в 3 метрах от края берега, и в 30 метрах от бруствера;
при выходе зрителей на трассу, соревнования останавливаются.
- На трассе разрешено находиться судьям, тех. персоналу трассы, тех. комиссарам.

=======================================================================
ФОТОГРАФИИ здесь - http://27r.ru/stopkadr/thumbna ... ?album=817
РЕЗУЛЬТАТЫ здесь - viewtopic.php?f=14&t=31052&start=220

Re: Открытые соревнования г. Хабаровска "Управляемый занос". 06.02.2010г.

04 фев 2010, 04:04

ой май гадбл))) аватар характеризует человека полностью))) так что орги фигня итп а следующие авто соревы для непрофи устраивает БЭЗИЛЕ и мы все обсуждаем как же тупапково он все гародит )) ура товарисчи !!! горазд палемику наводить так надо себя проявить))) следующие соревы делает БЭЗИЛЕ :D

04 фев 2010, 08:53

AmiGO писал(а):Что-то неорганизованно как-то с этим делом. Рекламы я не видел по телеку, да и по радио тож как-то глухо. Про участие я вообще молчу... До сих пор ничего толком не ясно. И еще, как это без предварительной тренировки? Половина поразбивается пока трассу выучит. :no-no:

Утром слышал рекламу по дорожному радио, что 6-ого числа на Заимке дрифт, приглашаются все любители посмотреть и поболеть.

04 фев 2010, 09:46

Я смотрю здесь многим, лишь бы что написать.. отметиться так сказать..
Молодцы, с вами все понятно..
Значит так!
Реклама идет уже с прошлой недели... Авто радио, Дорожное радио, Передача "Машины" проанонсировала уже дрифт..
Так же рекламные ролики идут перед сеансом в Гиганте и в Дружбе!
Бегущая строка по тв идет неделю!
Если я не смотрю тв, не слушаю радио, это еще не повод кричать об организации!
И! Тема про соревнования по управляемому заносу! Еще раз кто-нить напишет про организацию или уйдет от темы вообще я буду наказывать! :boxing:
Регламент вывешиваю без Схемы начисления баллов! Почему?
Потому что чистить трассу мы будем в пятницу, благодаря некоторым которые там катаются!
Это конечно мой косяк, потому что я не купила шлагбаум, и не поставила туда охрану ночевать неделю, чтоб туда никто не выехал.. ну уж простите! Я подумала что будет проще почистить трассу в пятницу, чтоб никто ее не раскатывал потом всю неделю.. ну соответственно для этой трассы, ее прохождение, пенализация, и начисление очков будет позже.. Но это как решит уже главный судья...

04 фев 2010, 10:10

Наташа, полностью поддерживаю насчет мусора в теме!
Трасу уже раскатали, но чисть её надо будет не потому что катаются, а потому что, большую часть страссы просто замело снегом :(

04 фев 2010, 10:20

Dexter писал(а):Наташа, полностью поддерживаю насчет мусора в теме!
Трасу уже раскатали, но чисть её надо будет не потому что катаются, а потому что, большую часть страссы просто замело снегом :(

так это ж хорошо!))) я ждала снег
:)
почистить то не проблема)

04 фев 2010, 12:06

Может реклама и запущена,но я,как рядовой житель Хабаровска, узнал все благодоря форуму. Походу кто-то на радио схолявил,и не включил рекламу пока я слушал утренние новости. :D

04 фев 2010, 20:50

Asahy
Вот отличненько.

Как регистрируемся, на месте в 10 часов? Как можно с автомобилем участника, провести технический автомобиль(колеса, инструменты, тех. персонал, еда)? За нужным бежать на сопку как-то не очень перед стартом(давление, нервы) ;)

Летняя резина не попала в список? или это будет неисправность?

04 фев 2010, 21:19

Да по больше бы информации для желающих поучавствовать.

04 фев 2010, 22:08

Brian писал(а):Летняя резина не попала в список? или это будет неисправность?

Там на зимней то резине ездить сложно, а что ты собрался на летней делать?

04 фев 2010, 22:10

vitaly M писал(а):Да по больше бы информации для желающих поучавствовать.

Ты не стесняйся, спрашивай и тебе обязательно ответят;)

04 фев 2010, 22:55

Basile писал(а):ой, а кто зарабатывает? ссылку дайте

в том то и дело что на этом не заработаешь :wink:

04 фев 2010, 22:59

AmiGO писал(а):Может реклама и запущена,но я,как рядовой житель Хабаровска, узнал все благодоря форуму. Походу кто-то на радио схолявил,и не включил рекламу пока я слушал утренние новости. :D

Реклама идет.Я по радио слышал и бегающую строку видел.Так что не гоните на оргов!! :no-no:

04 фев 2010, 23:09

Dexter
Я с Вами по дрифту конечно не сравнюсь, ни по мастерству, ни по машине. Да и не это моя цель. Данные зимние соревнования, я полагаю для любителей зимних покатушек.
У меня ВД автомобиль 80лс. если сзади поставить зимнюю по идеи её должно сносить бодрее. Хотя практически это пока не подтвердилось.
Вообщем цель наверное ясна теперь?

04 фев 2010, 23:14

Brian как съездили? :)

04 фев 2010, 23:27

Brian ты же был там сегодня, на этой трассе и 50сил хватит :). С летней резиной думаю тебя не пустят! и наверно будут правы ;)

04 фев 2010, 23:31

наоборот на зимней контроль заноса, а на летней неконтролируемый снос. 80 сил за глаза хватит. на асфальте да. и то, сорвав ручником просто не дать зацепится, 80 незнаю....а 130 сил хватает проверено, еще как

04 фев 2010, 23:35

Dexter
наверно будут правы

Тоже так считаю. Вообще по факту, когда мы там ездили после ралли, на летней меня не сносило вообще. Так что тогда еще отказался от летней. Но все же.

Трасса не дрифт вообще, поэтому все равно. ;)

Регестрироватся буду там на месте?
и главный вопрос, Цена участия?

Vitaly M Смотри соседнею тему. Ты промазал 4)

05 фев 2010, 13:41

Взнос участников 250 р.

05 фев 2010, 13:43

завтра станет 300.:) С одного человека ведь на Заимке 50р + 250 за участие. ;)

05 фев 2010, 14:06

а как до туда добираться?)