Открытые соревнования г. Хабаровска "Управляемый занос". 06.02.2010г.

29 янв 2010, 11:35

Соревнования проводятся 06.02.2010г. на реке "Уссури", на территории туристического развлекательного комплекса «Заимка»

Официальные лица:
ХКО РОСТО (ДОСААФ), Хабаровское Региональное отделение РАФ
Организаторы соревнований:
ХКО РОСТО(ДОСААФ), Хабаровский автомобильный клуб «FORWARD» ,
Хабаровский автомобильный клуб «DRC»

Место:……………………..территория туристического развлекательного комплекса «Заимка»

Начало регистрации участников: 10:30
Прохождение технической комиссии: 10:30
Окончание регистрации: 12:30
Официальная часть соревнований: 12:30
(построение участников): 12:30
Ознакомление участников с трассой: 12:40
Старт: 13:00

Окончание заездов: 16:30
Награждение победителей 17:00

3. 0ПИСАНИЕ СОРЕВНОВАНИЙ:
3.1. Требования к участникам:
- К участию в соревнованиях допускаются
лица, а в качестве Водителей - любые физические лица, имеющие водительское удостоверение государственного образца и категории, подавшие заявку на участие и зарегистрировавшиеся надлежащим образом. Лица, не достигшие 18-ти летнего возраста имеющие разрешения выданные в установленном порядке.
- К соревнованиям не допускаются участники в состоянии алкогольного, наркотического или токсического опьянения. Организаторы оставляют за собой право проведения медицинского обследования, каждого из участников, на любом этапе проведения соревнования.
- Организаторы оставляют за собой право не допустить любое лицо до соревнований без объяснения причин.
- Во время проведения соревнований участник обязан соблюдать правила поведения на трассе. В случае нарушения правил поведения, либо при некорректном поведении на мероприятии, участник наказывается по решения Организаторов соревнований (на трассе – по решению главного судьи соревнований).
Организаторы, судьи и Официальные лица Соревнования не несут какой-либо ответственности за ущерб, причиненный участником в ходе соревнования имуществу, здоровью или жизни участника. А также любого другого лица. Вся ответственность возлагается на непосредственных виновников.

3.2. Требования к автомобилям участников:
- Автомобили участников должны соответствовать требованиям пдд, иметь государственную регистрацию и действующий талон Государственного технического осмотра, или иметь паспорт спортивного автомобиля.
- Не допускается использование спортивных шин.
- Не допускается использование шипованных шин.
- Наличие буксировочного крюка обязательно.
- Автомобиль должен быть оборудованы работоспособными ремнями безопасности на передних сиденьях, иметь работоспособные фары головного света.
- Аккумулятор должен быть закреплен
- НЕ допускается протечка жидкостей
- Допускается применение дополнительных устройств личной и автомобильной безопасности.
- Во время соревнований в одном классе водитель имеет право использовать только один заявленный и прошедший Техническую инспекцию автомобиль.
Техническое состояние автомобиля МОЖЕТ БЫТЬ ПРОВЕРЕННО В ЛЮБОЙ МОМЕНТ соревнований, тех. комиссаром или главным судьёй.

3.3 Трасса:

- Покрытие – лед, накатанный снег
- Трасса представляет собой неправильный овал. Имеет 7 (Семь) поворотов различной крутизны, с линиями внешнего и внутреннего радиуса, .
- По краям трасса ограниченна снежным бруствером высотой 1.5-2 м.
- Ограждение зрителей - трос, сигнальная лента, места для зрителей находятся выше уровня озера в 3 метрах от края берега, и в 30 метрах от бруствера;
при выходе зрителей на трассу, соревнования останавливаются.
- На трассе разрешено находиться судьям, тех. персоналу трассы, тех. комиссарам.

=======================================================================
ФОТОГРАФИИ здесь - http://27r.ru/stopkadr/thumbna ... ?album=817
РЕЗУЛЬТАТЫ здесь - viewtopic.php?f=14&t=31052&start=220

Re: Открытые соревнования г. Хабаровска "Управляемый занос". 06.02.2010г.

05 фев 2010, 14:07

а как до туда добираться?)

05 фев 2010, 14:09

По дороге, по указателям до турбазы заимки. :)

05 фев 2010, 14:18

Оригинально)
я понимаю где турбаза находится,меня интересует как с центра конкретно до места добираться.)

05 фев 2010, 14:21

Bungalo4ka
Лучше на машине ехать. У нас кстати есть местечко свободное. :lol:

05 фев 2010, 14:56

Вопрос к организаторам по-существу:
На самой Заимке, после въезда, куда ехать или куда подходить для регистрации в качестве участника соревнований? Шлем не требуется надеюсь?

05 фев 2010, 15:10

Draiveer2008 писал(а):Bungalo4ka
Лучше на машине ехать. У нас кстати есть местечко свободное. :lol:

Когда с кем едешь? Ты учавствовать будешь?

05 фев 2010, 15:38

Пашка писал(а):Вопрос к организаторам по-существу:
На самой Заимке, после въезда, куда ехать или куда подходить для регистрации в качестве участника соревнований? Шлем не требуется надеюсь?

Я не орг но отвечу: куда ехать тебе охрана на заимке подскажет, регистрация скорее всего в белой Хонда Лого, расклееной(лучше на месте узнавать).
Шлем лучше свой иметь, если нету то выдадут.

05 фев 2010, 15:54

а баллы буду дополнительные начисляться за каркасы, растяжки и т.д.?

05 фев 2010, 18:41

redline писал(а):для чего баллы за растяжки и каркасы???

вопрос к организаторам если они это пропишут в регламенте (но думаю не в этот раз)

redline писал(а):то Мане4ка: не воспринимай все так серьезно

я вообще это никак не воспринимаю ;) но подобные вопросы имеют место быть, потому что вариант раздачи баллов за каркасы возможен. а вот твои шутки про вонючки - мимо кассы... вот и все.

вопрос к организаторам - выезд на берег (вниз) не участникам возможен?

05 фев 2010, 19:06

а баллы буду дополнительные начисляться за каркасы, растяжки и т.д.?

Нет.
вопрос к организаторам - выезд на берег (вниз) не участникам возможен?

Нет.
Dexter
Миша, не Лого, а Сара :) Обидится ведь :)

06 фев 2010, 04:04

Чёт я очкую. Есть несколько вопросов...у меня не закреплен АКБ (поставил большего размера и крепление не лезет), но он не скачет и не бьётся об капот...так что замыкание исключено хотя бы потому что капот заделан внутри стандартной шумкой не проводящей ток. Так вот...докапаются до меня или нет?

06 фев 2010, 10:06

Brain писал(а):Чёт я очкую. Есть несколько вопросов...у меня не закреплен АКБ (поставил большего размера и крепление не лезет), но он не скачет и не бьётся об капот...так что замыкание исключено хотя бы потому что капот заделан внутри стандартной шумкой не проводящей ток. Так вот...докапаются до меня или нет?

покажи что все надежно и нормально будет

06 фев 2010, 10:22

ДА и может они не обратят внимание особо. :)

06 фев 2010, 18:59

Ну и... Соревнования позади. Ждем впечатления. Свои выскажу позже. =)

06 фев 2010, 19:11

результатом сегодняшних соревнований стала боооольшая вмятина внизу заднего крыла..Виновник-жесткий и высокий бруствер :(

06 фев 2010, 19:23

вот скоро придут люди с результатами и выложат их на всеобщее обозрение...Чувствую у меня первое место...с конца :lol:

06 фев 2010, 19:33

Позвольте тоже высказаться, правда со стороны зрителя, а не участника. Очень хотел поучаствовать, но вчера сильно подвернул левую ногу, а она у меня рабочая...(т.к. парковочный тормоз у меня ножной).
А сегодня, посмотрел сие мероприятие и понял, что это, как ни странно, было к лучшему! :D Я бы точно осколки своих бамперов по трассе потом собирал)

Вообще скажу 2 вещи:
1) Спасибо организаторам. В части организации было все отлично, заминок не было. :up:
2) Трасса уж очень узкая. Было видно, что участники не выкладывались на 100%. А кто пытался это сделать обтирали бортами и бамперами бруствер. В эти моменты сердце кровью обливалось...

06 фев 2010, 19:37

Пашка писал(а):А кто пытался это сделать обтирали бортами и бамперами бруствер.

аха,эт я был :lol:

06 фев 2010, 19:39

ну.. и я бампером неплохо впаялсо)

06 фев 2010, 19:49

Пашка писал(а):Трасса уж очень узкая. Было видно, что участники не выкладывались на 100%.

Особенно первый поворот.Оооооочень длинный.И узкий.При большей ширине этого поворота можно было бы спокойно проходить его с большим углом заноса.А так при входе в этот поворот получалось лишь чуть чуть занести зад машины,потом было необходимо выравниваться и заносить зад только в конце этого поворота.