Открытые соревнования г. Хабаровска "Управляемый занос". 06.02.2010г.

29 янв 2010, 11:35

Соревнования проводятся 06.02.2010г. на реке "Уссури", на территории туристического развлекательного комплекса «Заимка»

Официальные лица:
ХКО РОСТО (ДОСААФ), Хабаровское Региональное отделение РАФ
Организаторы соревнований:
ХКО РОСТО(ДОСААФ), Хабаровский автомобильный клуб «FORWARD» ,
Хабаровский автомобильный клуб «DRC»

Место:……………………..территория туристического развлекательного комплекса «Заимка»

Начало регистрации участников: 10:30
Прохождение технической комиссии: 10:30
Окончание регистрации: 12:30
Официальная часть соревнований: 12:30
(построение участников): 12:30
Ознакомление участников с трассой: 12:40
Старт: 13:00

Окончание заездов: 16:30
Награждение победителей 17:00

3. 0ПИСАНИЕ СОРЕВНОВАНИЙ:
3.1. Требования к участникам:
- К участию в соревнованиях допускаются
лица, а в качестве Водителей - любые физические лица, имеющие водительское удостоверение государственного образца и категории, подавшие заявку на участие и зарегистрировавшиеся надлежащим образом. Лица, не достигшие 18-ти летнего возраста имеющие разрешения выданные в установленном порядке.
- К соревнованиям не допускаются участники в состоянии алкогольного, наркотического или токсического опьянения. Организаторы оставляют за собой право проведения медицинского обследования, каждого из участников, на любом этапе проведения соревнования.
- Организаторы оставляют за собой право не допустить любое лицо до соревнований без объяснения причин.
- Во время проведения соревнований участник обязан соблюдать правила поведения на трассе. В случае нарушения правил поведения, либо при некорректном поведении на мероприятии, участник наказывается по решения Организаторов соревнований (на трассе – по решению главного судьи соревнований).
Организаторы, судьи и Официальные лица Соревнования не несут какой-либо ответственности за ущерб, причиненный участником в ходе соревнования имуществу, здоровью или жизни участника. А также любого другого лица. Вся ответственность возлагается на непосредственных виновников.

3.2. Требования к автомобилям участников:
- Автомобили участников должны соответствовать требованиям пдд, иметь государственную регистрацию и действующий талон Государственного технического осмотра, или иметь паспорт спортивного автомобиля.
- Не допускается использование спортивных шин.
- Не допускается использование шипованных шин.
- Наличие буксировочного крюка обязательно.
- Автомобиль должен быть оборудованы работоспособными ремнями безопасности на передних сиденьях, иметь работоспособные фары головного света.
- Аккумулятор должен быть закреплен
- НЕ допускается протечка жидкостей
- Допускается применение дополнительных устройств личной и автомобильной безопасности.
- Во время соревнований в одном классе водитель имеет право использовать только один заявленный и прошедший Техническую инспекцию автомобиль.
Техническое состояние автомобиля МОЖЕТ БЫТЬ ПРОВЕРЕННО В ЛЮБОЙ МОМЕНТ соревнований, тех. комиссаром или главным судьёй.

3.3 Трасса:

- Покрытие – лед, накатанный снег
- Трасса представляет собой неправильный овал. Имеет 7 (Семь) поворотов различной крутизны, с линиями внешнего и внутреннего радиуса, .
- По краям трасса ограниченна снежным бруствером высотой 1.5-2 м.
- Ограждение зрителей - трос, сигнальная лента, места для зрителей находятся выше уровня озера в 3 метрах от края берега, и в 30 метрах от бруствера;
при выходе зрителей на трассу, соревнования останавливаются.
- На трассе разрешено находиться судьям, тех. персоналу трассы, тех. комиссарам.

=======================================================================
ФОТОГРАФИИ здесь - http://27r.ru/stopkadr/thumbna ... ?album=817
РЕЗУЛЬТАТЫ здесь - viewtopic.php?f=14&t=31052&start=220

Re: Открытые соревнования г. Хабаровска "Управляемый занос". 06.02.2010г.

07 фев 2010, 00:10

Dexter писал(а):dimaska это мелочи! сам же понимаешь!

+1.Была бы у меня какая нибудь Ариста я бы схватился за голову по любой коцке.А так,я считаю это обычным для таких автомобилей как Слива,Альтезы всякие и т.д :)
arni
Dexter писал(а):Silvia S14 черная

07 фев 2010, 00:43

Dexter
а сколько у меня было баллов то?А то я рано уехал,не узнал результаты...

07 фев 2010, 00:50

а сюда кто нибудь результаты выложит?

07 фев 2010, 01:00

dimaska к сожалению, по семейным обстоятельствам, я тоже уехал перед оглашением результатов :(

07 фев 2010, 01:02

Ждёмс оф.резалтов от оргов....

07 фев 2010, 02:04

Сказали только результаты по первым трем местам. Остальные будет здесь вылдожены. Правда вот когда не уточняли :)

07 фев 2010, 03:11

AmiGO писал(а):Ну и... Соревнования позади. Ждем впечатления. Свои выскажу позже. =)

А что позже то? Очень интересно.

Кто говорит что трасса узкая??? Куда уж шире то? Или нужно было всю реку разровнять?

07 фев 2010, 04:22

Придется мне первым писать о впечатлениях, чего я и не хотел. =) Вплане организаторов-красавцы! Только единственное,что народу мало было, я об этом уже говорил. Походу на радио кто-то опять схалявил. =) Да и трасса слишком узенькая была. Из-за этого и зрелища не получилось. Все боятся оставить свои бампера, едут медленно, соответственно заносы из ряда новичков-тупо газ при выходе. Ждал 4ВД. Эта трасса прям для них предназначена. Более-менее было на что посмотреть. :D И еще непонятно. Зачем Субариков на конец оставили? Надо было передневедущих на последок, как самых скушных. А то просто прокатались по очереди, да в последнем повороте ручничка подергивали. Это не дрифт! :down: Да,да. Чуть не забыл. Диджей красавчик,заскучать не давал, в отличии от наших "ДК-еев" :D Знал бы что там так все опрафанятся, тоже бы поехал. А то боялся, вдруг занос потеряю и все это увидят. :mrgreen: Короч дружно едем покорять автопарковки и повышать свой уровень. Ждем второго этапа, мож что поинтереснее будет? =) Вдруг и меня туда возьмут, я один-то там уж точно не опозорюсь. :wink: И совет на будущее оргам- Никакого переднего привода! :agree: Пусть одиночные повороты форсируют. =)

07 фев 2010, 14:17

Asahy
Наташа, результаты когда будут?

07 фев 2010, 14:23

AmiGO
Э...советчик...сам то что юзаешь и юзать то умеешь? Ты на передний привод бочку не кати. Если ты чего то не увидел это вовсе не означает что ничего и никто не умеет.

07 фев 2010, 14:29

заносы из ряда новичков-тупо газ при выходе

Знал бы что там так все опрафанятся, тоже бы поехал.

От того, кто не был на трассе, такие комменты слушать противно. :down:

07 фев 2010, 14:37

Brain
Юзаю, да еще как. Дрифт- это управляемый занос. А ручник - это один из способов входа в дрифт. А не дрифт! :!: Я все видел :no-no:
Brian
"заносы из ряда новичков-тупо газ при выходе" - Ты лучше это на заметку возьми!

07 фев 2010, 14:47

свой отзыв

трасса узкая.расширять однозначно..тогда будет зрелищнее
администрация заимки барыги...за всё им заплати (мош поэтому зрителей так мало было)

чей паскудик стоял на льду синий?))..хозяин то нашёлся хоть?

07 фев 2010, 15:16

AmiGO писал(а):заносы из ряда новичков-тупо газ при выходе

я так понимаю это были соревнования любителей, а не профессионалов. Так что выдыхайте :torch:

07 фев 2010, 15:22

Какие все великие дрифтуны, только что то участвовать не стали. Очко? Трасса отличная, те люди которые умеют ездить прошли её на отлично! Так что если не умеешь ездить то не скули о том что трасса узкая. Может не довольным стартой надо было взлетную полосу залить? А что, по моему отлично, широко и поворотов нет.

07 фев 2010, 15:27

uno
У нас есть профессионалы? :shock: Где? :o
arni
А не участвовали потому что думали, что не мы великие дрифтуны.А оказалось что мы! :D arni на чем ты был? Так, не секрет если. =)

07 фев 2010, 15:32

Я поучавствовал в первый раз.
Лично мне очень понравилось. Когда я увидел трассу, тоже показалось что узкая и страшновать было за машину и обвесы. Но это все мелочи, кто боялся те ехали медленно, но есть куда стремиться.
Саня на Алтеззе занявшй первое место отлично прошел все повороты, на приличной скорости для льда, еще раз поздравляю, отличныей результат за отлично показанное мастрество.
Так что тренироваться надо и тогда не будет казаться узко.
Организаторам отдельное спасибо, за то что данный соревнования БЫЛИ не смотря ни на что. Давай те развивать авто спорт в ХА.
А выкрики типа "колхоз" считаю не уместным, я за любую возможность показать свое мастерство.
Всем мир.

P.S. Ждем результатов, очень интресно как кто проехал, не только первые три места.

07 фев 2010, 15:34

Арни не обращай внимания на горе дристунов
но трасса узкая....это факт ( съезди на некрасовку..там то мало места ( медленно ехать скучно и не несёт почти..а быстро...нужно место для манёвра)

AmiGO
арни - она..мама молодая...на фореге разрисованом..стоял справа в на льду

07 фев 2010, 15:39

Ладно, к девушкам притензий нет. Извеняюсь. =)

07 фев 2010, 15:42

AmiGO
Не секрет, серый форь в наклеилах и без бампера. Я не из участников, я из оргов. Кстати не участвую по тому что не умею, для таких как я раз и нужна широкая трасса. Повторюсь еще раз, те кто умеют ездить они вчера отлично проехали и со стороны этих людей ни слова не было сказано о том что трасса плохая. Вывод напрашивается сам, не можешь ср...ть не мучай опу!