Открытые соревнования г. Хабаровска "Управляемый занос". 06.02.2010г.

Форум: Драг-рэйсинг & Дрифтинг

Аватара пользователя
Snowplogh
Прописавшийся
Сообщения: 262
Зарегистрирован: 20 окт 2009, 08:38
Откуда: Хабаровск
Контактная информация:

Re: Открытые соревнования г. Хабаровска "Управляемый занос". 06.02.2010г.

Непрочитанное сообщение Snowplogh » 07 фев 2010, 14:45

В первую очередь по самому мероприятию: Организаторам бальшущее спасибо, мероприятие прошло отлично. Ведущий - супер, держать зрителей так долго - подвиг, мероприятие то долгое и по законам жанра (ни в коем случае не по вине оргов) несколько растянутое. С системой оценки, с шириной трассы и проч. тех. моментами - это уже просто личное мнение каждого и к проведению непосредственно мероприятия не имеет, ИМХО, никакого отношения.

Ждём-пождём результатов... ну очень интересно было бы узнать, кто как покатался... кста, вот чёт с подведением результатов какая-то неразбериха была....
И с этим моим перезаездом, который ошибочно назначили (я даже колесо в срочном порядке на Раймаг ездил делать - спасибо, кста, огромное Shevrolу и Altezza-Clubу), а потом отменили - нервов мне подпортили много

Amigo
Ну, "газвпол" тоже один из способов вывода авто в занос, причем это совсем не "тупогазвпол", его тоже придавить надо правильно и по времени и по силе нажатия (кстати, чаще всего и далеко не в пол) и не на выходе совсем, а перед поворотом... В общем, старался посмотреть всех, но не всегда получалось - те, кого видел ничего из описанного тобой не делали... максимум, что бывало - поздний (ошибка, всмысле) вход в занос на поворотах... А передний привод, я отчасти разделяю точку зрения, что они чуть менее зрелищны, чем остальные классы, но о призерах то этого точно не скажешь, уж они то жарили.

Реклама в интернет
Реклама на сайте
,
Рекламное агентство Хабаровска
Аватара пользователя
arni
Он живет тут
Сообщения: 1456
Зарегистрирован: 12 апр 2009, 18:22
Поблагодарили: 1 раз

Re: Открытые соревнования г. Хабаровска "Управляемый занос". 06.02.2010г.

Непрочитанное сообщение arni » 07 фев 2010, 14:48

Vark
Там не была, может там трасса и шире, но и на вчерашней трассе люди смогли красиво проехать. Согласен? Так что я думаю дело тут не в трассе а в мастерстве. ;)

Аватара пользователя
arni
Он живет тут
Сообщения: 1456
Зарегистрирован: 12 апр 2009, 18:22
Поблагодарили: 1 раз

Re: Открытые соревнования г. Хабаровска "Управляемый занос". 06.02.2010г.

Непрочитанное сообщение arni » 07 фев 2010, 14:51

Snowplogh
Особенно белый кавалер! :)

Аватара пользователя
Vark
Он живет тут
Сообщения: 1484
Зарегистрирован: 12 июн 2006, 22:31
Откуда: Хабаровск
Контактная информация:

Re: Открытые соревнования г. Хабаровска "Управляемый занос". 06.02.2010г.

Непрочитанное сообщение Vark » 07 фев 2010, 15:19

arni
немного не правильно...
одно дело ЗП и ПП..совсем другое полный..трасса немного в снегу..и полный привод ( а некоторые и с блокировками) будет ставить машину ровно или пережать газу она станет неуправляемой...эт я те как человек ни один час проведший на энергии\некрасовке и тд площадках ..а машину ты сама знаешь мою

Mixxa
Прописавшийся
Сообщения: 235
Зарегистрирован: 24 ноя 2009, 11:50

Re: Открытые соревнования г. Хабаровска "Управляемый занос". 06.02.2010г.

Непрочитанное сообщение Mixxa » 07 фев 2010, 15:32

Кот молодец, показал что скаи рулят :up: На заметку субаристам :wink:

Аватара пользователя
arni
Он живет тут
Сообщения: 1456
Зарегистрирован: 12 апр 2009, 18:22
Поблагодарили: 1 раз

Re: Открытые соревнования г. Хабаровска "Управляемый занос". 06.02.2010г.

Непрочитанное сообщение arni » 07 фев 2010, 15:43

Vark
Х.з. по скольку я не очень люблю дрифт то соответственно не езжу боком, для меня вчера главным критерием было то что у людей получалось эту трассу проехать. Вот если бы ни у кого не получилось, тогда можно было бы сказать что трасса гумно, а так . . . . ИМХО

snk
Друг форума
Сообщения: 861
Зарегистрирован: 09 мар 2006, 12:13
Откуда: r27
Благодарил (а): 6 раз
Поблагодарили: 4 раза
Контактная информация:

Re: Открытые соревнования г. Хабаровска "Управляемый занос". 06.02.2010г.

Непрочитанное сообщение snk » 07 фев 2010, 16:12

Vark писал(а):эт я те как человек ни один час проведший на энергии\некрасовке и тд площадках ..
А ну да, опыт обалденный :) Без обид, но как это у тебя получилось оценить широту трассы, с места зрителя?

Аватара пользователя
AmiGO
Друг форума
Сообщения: 530
Зарегистрирован: 07 окт 2008, 23:08
Откуда: Хабаровск

Re: Открытые соревнования г. Хабаровска "Управляемый занос". 06.02.2010г.

Непрочитанное сообщение AmiGO » 07 фев 2010, 16:54

arni писал(а):AmiGO
Вывод напрашивается сам, не можешь ср...ть не мучай опу!

Как-то грубова-то выглядит! Я высказал свое мнение как зритель. Может кто-то и по технике входил в повороты, но зрелищности это не прибавило. А зачем тогда собственно такие соревнования и проводятся? Ведущий всю дорогу твердил, что баллы начисляются за изящность прохождения. Её я не увидал, да и не только я. И прошу заметить мои наблюдения, как мнение обычного зрителя. А то как-то все мои доводы были приняты в штыки.

Аватара пользователя
Brain
Друг форума
Сообщения: 654
Зарегистрирован: 02 май 2006, 14:42
Откуда: Хабаровск
Контактная информация:

Re: Открытые соревнования г. Хабаровска "Управляемый занос". 06.02.2010г.

Непрочитанное сообщение Brain » 07 фев 2010, 18:01

AmiGO
Brain
Юзаю, да еще как. Дрифт- это управляемый занос. А ручник - это один из способов входа в дрифт. А не дрифт! Я все видел
Ты хоть сам понял что чушь сморозил? Ручник это способ и развернуть машину, и долбануть её о что нибудь. А дрифт это то что получается в следствии грамотной езды и умения. Дёргать ручник можно и стоя на месте и это будет не дрифт, только мы то все ехали и ехали красяво. А если ты нормально ездишь бочком, то милости просим...убивать же тебя никто не будет. Приедь покажи нам класс и мы скажем что ты крут чувак респект и уважуха тебе. А делать необъективные высказывания в адрес всех это минус тебе.

Vark
Трассы разные совршенно. В некрасовке можно на скорости лететь и места для исправления ошибок валом. А тут всё иначе...не высокая скорость (кроме первого и последнего поворота...а в последний на высокой скорости ищё и попасть надо умудриться), чёткие действия над машиной и хорошая техника. Некрасовка более зрелищней получилась бы. Но лично для меня некрасовка проще. Но кстати на видео смотрел и в принципе моментами скорость не плохая была.

Аватара пользователя
Shevrol
Мастер
Сообщения: 420
Зарегистрирован: 21 май 2007, 15:16
Откуда: Хабаровск

Re: Открытые соревнования г. Хабаровска "Управляемый занос". 06.02.2010г.

Непрочитанное сообщение Shevrol » 07 фев 2010, 18:16

У кого есть видео, выкладывайте.

Аватара пользователя
Brain
Друг форума
Сообщения: 654
Зарегистрирован: 02 май 2006, 14:42
Откуда: Хабаровск
Контактная информация:

Re: Открытые соревнования г. Хабаровска "Управляемый занос". 06.02.2010г.

Непрочитанное сообщение Brain » 07 фев 2010, 18:18

Да и фото бы не помешало...очень интересно гянуть что как получилось. Видео уже видел и теперь фото надо. А то на трассе очень много раз выпрыгивали фотографы...сначала даже испугался я)))

Аватара пользователя
dimaska
Он живет тут
Сообщения: 2173
Зарегистрирован: 09 янв 2005, 14:20
Откуда: 27 region
Благодарил (а): 7 раз
Контактная информация:

Re: Открытые соревнования г. Хабаровска "Управляемый занос". 06.02.2010г.

Непрочитанное сообщение dimaska » 07 фев 2010, 18:49

эххххх....результаты бы..Хоть узнать как я проехал :) А про рассу...Я уже высказывался..Мне трасса понравилась.Только самый первый поворот,перед которым конусы стояли,не очень.Оооочень затяжной и узкий.Его бы чуть чуть расширить и было бы кул :up:

Аватара пользователя
dimaska
Он живет тут
Сообщения: 2173
Зарегистрирован: 09 янв 2005, 14:20
Откуда: 27 region
Благодарил (а): 7 раз
Контактная информация:

Re: Открытые соревнования г. Хабаровска "Управляемый занос". 06.02.2010г.

Непрочитанное сообщение dimaska » 07 фев 2010, 18:51

а хде видео и фото??

Аватара пользователя
Dexter
Друг форума
Сообщения: 973
Зарегистрирован: 03 июл 2004, 00:35
Откуда: Хабаровск
Контактная информация:

Re: Открытые соревнования г. Хабаровска "Управляемый занос". 06.02.2010г.

Непрочитанное сообщение Dexter » 07 фев 2010, 19:04

и я чуток выскажусь:
из плюсов- трасса интересная, и ширины вполне достаточно для проявления мастерства. с погодой явно подфортило, правильно что задний привод первым пустили!
минусы - 1. неоднородность покрытия, в повороте и лед и снег - управление рваным получается:( когда одни колеса по льду скользят, а другие в снегу вязнут
2. много задержек всяческих, что затягивает мероприятие :( видно что орги очень стараются их сократить, но еще есть куда стараться.
3. ведущего не везде и не всегда было слышно

Пожелания: - ОДНОЗНАЧНО участники должны выезжать на старт по результатам жеребьёвки!!!!!
-трех кругов вполне достаточно, но ИМХО лучше сделать 1тренировочный и 2 зачетных. думаю со мной все участники согласятся...
- передний привод нафиг, как совершенно незритабельный

Аватара пользователя
Blind Racer
Он живет тут
Сообщения: 1706
Зарегистрирован: 23 фев 2009, 19:38
Откуда: 1 мкр
Благодарил (а): 6 раз
Поблагодарили: 1 раз

Re: Открытые соревнования г. Хабаровска "Управляемый занос". 06.02.2010г.

Непрочитанное сообщение Blind Racer » 07 фев 2010, 19:13

Не согласен, переднему приводу дорогу! :up:
С удовольствием бы прокатился с кем нибудь в паре, по треку, в качестве ПОКАЗАТЕЛЬНОГО ВЫСТУПЛЕНИЯ... :-)
Всё было отлично, мне понравилось.
Буду ждать следующего этапа, может успею починить свой Мяч...

Аватара пользователя
arni
Он живет тут
Сообщения: 1456
Зарегистрирован: 12 апр 2009, 18:22
Поблагодарили: 1 раз

Re: Открытые соревнования г. Хабаровска "Управляемый занос". 06.02.2010г.

Непрочитанное сообщение arni » 07 фев 2010, 19:18

Dexter
Не прав. Красивее всех они с трассы убирались, было на что посмотреть ;)

Аватара пользователя
dimaska
Он живет тут
Сообщения: 2173
Зарегистрирован: 09 янв 2005, 14:20
Откуда: 27 region
Благодарил (а): 7 раз
Контактная информация:

Re: Открытые соревнования г. Хабаровска "Управляемый занос". 06.02.2010г.

Непрочитанное сообщение dimaska » 07 фев 2010, 19:19

Dexter писал(а):Пожелания: - ОДНОЗНАЧНО участники должны выезжать на старт по результатам жеребьёвки!!!!!
-трех кругов вполне достаточно, но ИМХО лучше сделать 1тренировочный и 2 зачетных. думаю со мной все участники согласятся...
- передний привод нафиг, как совершенно незритабельный
+мильен
Полностью соглашусь!!!! :up:

Аватара пользователя
dimaska
Он живет тут
Сообщения: 2173
Зарегистрирован: 09 янв 2005, 14:20
Откуда: 27 region
Благодарил (а): 7 раз
Контактная информация:

Re: Открытые соревнования г. Хабаровска "Управляемый занос". 06.02.2010г.

Непрочитанное сообщение dimaska » 07 фев 2010, 19:24

Про передний привод вообще ничего не говорю.На их заезды даже не смотрел.Лично мне интересен задний и 4ВезДе.
Но не допускать переднеприводников до участия как то не красиво чтоли...

Аватара пользователя
Brain
Друг форума
Сообщения: 654
Зарегистрирован: 02 май 2006, 14:42
Откуда: Хабаровск
Контактная информация:

Re: Открытые соревнования г. Хабаровска "Управляемый занос". 06.02.2010г.

Непрочитанное сообщение Brain » 07 фев 2010, 19:28

Мда...заднеприводный водитель не признаёт передний привод. Ну конечно...кто бы сомневался))) Результатом определения привода для дрифта может служить колличество баллов...у победителей. И что то мне подсказывет,что оно практически одинаковое. Чем выделился задний привод вчера? Ничем...так же как и все ехали. Главное кто сидит за рулём, а не какой у машины привод. З.Ы. Всё вышесказаное не относится к летнему дрифту...там уже должен быть только задний привод.

По поводу кругов хз. Я вообще за 4 круга. 2+2. Но это будет долго. А так сначала тоже возмутился по поводу кругов, но потом всё же понял чтоплюс есть в этом...можно подводные камни трассы прощупать и уже на третьем топить

Аватара пользователя
dimaska
Он живет тут
Сообщения: 2173
Зарегистрирован: 09 янв 2005, 14:20
Откуда: 27 region
Благодарил (а): 7 раз
Контактная информация:

Re: Открытые соревнования г. Хабаровска "Управляемый занос". 06.02.2010г.

Непрочитанное сообщение dimaska » 07 фев 2010, 19:31

Про 3 круга,из которых один тренировочный и 2 на результат-это серьезное предложение.Лично я на первом круге хорошо так убрался с трассы на бруствер...А если бы убрался на 3м круге,на зачетном?Тогда было бы 0 балло.А так, если убрался на одном зачетном круге,то на втором зачетном есть возможность проехать лучше.Я однозначно за то чтобы было 1 круг ознакомительный и 2 круга в зачет.

Рекламное агентство Хабаровск
Рекламное агентство Хабаровск
Закрыто

Вернуться в «Драг-рэйсинг & Дрифтинг»