Открытые соревнования г. Хабаровска "Управляемый занос". 06.02.2010г.

29 янв 2010, 11:35

Соревнования проводятся 06.02.2010г. на реке "Уссури", на территории туристического развлекательного комплекса «Заимка»

Официальные лица:
ХКО РОСТО (ДОСААФ), Хабаровское Региональное отделение РАФ
Организаторы соревнований:
ХКО РОСТО(ДОСААФ), Хабаровский автомобильный клуб «FORWARD» ,
Хабаровский автомобильный клуб «DRC»

Место:……………………..территория туристического развлекательного комплекса «Заимка»

Начало регистрации участников: 10:30
Прохождение технической комиссии: 10:30
Окончание регистрации: 12:30
Официальная часть соревнований: 12:30
(построение участников): 12:30
Ознакомление участников с трассой: 12:40
Старт: 13:00

Окончание заездов: 16:30
Награждение победителей 17:00

3. 0ПИСАНИЕ СОРЕВНОВАНИЙ:
3.1. Требования к участникам:
- К участию в соревнованиях допускаются
лица, а в качестве Водителей - любые физические лица, имеющие водительское удостоверение государственного образца и категории, подавшие заявку на участие и зарегистрировавшиеся надлежащим образом. Лица, не достигшие 18-ти летнего возраста имеющие разрешения выданные в установленном порядке.
- К соревнованиям не допускаются участники в состоянии алкогольного, наркотического или токсического опьянения. Организаторы оставляют за собой право проведения медицинского обследования, каждого из участников, на любом этапе проведения соревнования.
- Организаторы оставляют за собой право не допустить любое лицо до соревнований без объяснения причин.
- Во время проведения соревнований участник обязан соблюдать правила поведения на трассе. В случае нарушения правил поведения, либо при некорректном поведении на мероприятии, участник наказывается по решения Организаторов соревнований (на трассе – по решению главного судьи соревнований).
Организаторы, судьи и Официальные лица Соревнования не несут какой-либо ответственности за ущерб, причиненный участником в ходе соревнования имуществу, здоровью или жизни участника. А также любого другого лица. Вся ответственность возлагается на непосредственных виновников.

3.2. Требования к автомобилям участников:
- Автомобили участников должны соответствовать требованиям пдд, иметь государственную регистрацию и действующий талон Государственного технического осмотра, или иметь паспорт спортивного автомобиля.
- Не допускается использование спортивных шин.
- Не допускается использование шипованных шин.
- Наличие буксировочного крюка обязательно.
- Автомобиль должен быть оборудованы работоспособными ремнями безопасности на передних сиденьях, иметь работоспособные фары головного света.
- Аккумулятор должен быть закреплен
- НЕ допускается протечка жидкостей
- Допускается применение дополнительных устройств личной и автомобильной безопасности.
- Во время соревнований в одном классе водитель имеет право использовать только один заявленный и прошедший Техническую инспекцию автомобиль.
Техническое состояние автомобиля МОЖЕТ БЫТЬ ПРОВЕРЕННО В ЛЮБОЙ МОМЕНТ соревнований, тех. комиссаром или главным судьёй.

3.3 Трасса:

- Покрытие – лед, накатанный снег
- Трасса представляет собой неправильный овал. Имеет 7 (Семь) поворотов различной крутизны, с линиями внешнего и внутреннего радиуса, .
- По краям трасса ограниченна снежным бруствером высотой 1.5-2 м.
- Ограждение зрителей - трос, сигнальная лента, места для зрителей находятся выше уровня озера в 3 метрах от края берега, и в 30 метрах от бруствера;
при выходе зрителей на трассу, соревнования останавливаются.
- На трассе разрешено находиться судьям, тех. персоналу трассы, тех. комиссарам.

=======================================================================
ФОТОГРАФИИ здесь - http://27r.ru/stopkadr/thumbna ... ?album=817
РЕЗУЛЬТАТЫ здесь - viewtopic.php?f=14&t=31052&start=220

Re: Открытые соревнования г. Хабаровска "Управляемый занос". 06.02.2010г.

09 фев 2010, 23:32

Brian писал(а):Mixxa
Это не пересказать.
Перелетел через бруствер, проехал поворот и влетел на большой круг, проехал на 1 круг больше, игнорировав финишный флаг. его не могли остановить ;) Носился как потерпевший.
В итоге уже на стоянке перегрелся отдирая от радиатора утеплитель, котороый расплавился в сотах ;)

:up: а вот утеплитель эт он зря, я так по незнанию воткнул картонку думал что ничего будет быстрее прогреваться и пару раз дал в отсечку, и закипел сразу. а ведь не лето на улице. Для таких моторов лучше не стоит, овощные прокатывало утеплять

10 фев 2010, 00:04

Декстер полностью прав - было 5 секторови 7 судей! Соответственно на 3 секторах по одному судье и на 2 секторах по 2 судьи. Каждый ставил максимум 5 баллов, следовательно общий максимум равен 35 баллам. Абсолютно логично, что на перезаезде мы с саней взяли меньше баллов - так как по голому льду кататься не айс. По поводу 20 февраля. Не поддерживаю идею по поводу старта в другую сторону, потому как вы сразу лишите трассу единственного по-настоящему кайфового поворота - это тот, что был последним на выходе!

10 фев 2010, 00:12

Brain писал(а):Неее...в ресторане был разговор. Я ещё говорил что точек вроде пять, а максималку никто не набрал и максимальный балл был 27. Вот тогда с судьями как то 6 точек насчитали...не помню уже)))
З.Ы. По баллам...помоему передний привод всё же рулит и исключать его незаслуженно...доказательство баллы :wink:

Разные классы судили по-разному! В последнем повороте, чтобы получить максимум баллов (то есть 5) переднему приводу достаточно было пройти не затупив 20 метров боком, а заднему пройти не затупив 60 метров боком. Вот она и разница...

10 фев 2010, 02:07

*dUbik*
Разные классы судили по-разному! В последнем повороте, чтобы получить максимум баллов (то есть 5) переднему приводу достаточно было пройти не затупив 20 метров боком, а заднему пройти не затупив 60 метров боком. Вот она и разница...

Не ну последний поворот он офигенный. Задний привод может дольше чесать там...отсюда и возможные требования. А дальше...следующий поворот. На заднем приводе в него так хрен влетишь, как на передке. А остальные повороты по-моему для всех классов одинаковы оказались потому что скользко жуть просто и места немного. Так что...по баллам думаю можно судить. Вот например что делала ариста я вообще не понял. На ещё не скользкой трассе так прокатиться...печально. Поэтому скажу что не в приводе дело...а в том кто и как едет. Мне моё выступление не совсем понравилось, мог бы и лучше. Но результат меня полностью удовлетворяет. А вот Маша прошла всё чётко на передке...придраться не к чему. И то что она ехала не так эффектно как задний привод, возможно, только в последнем повороте и то совсем немного.

10 фев 2010, 02:33

Brain
А мне наоборот последний поворот в Машином исполнении понравился больше :)

10 фев 2010, 12:22

Brain, не суди строго, на аристе в силу развесовки и автомата не так просто сорвать. а тупо газ в пол при ее массе закончится перекрутом или бруствером, я катался на такой очень не просто это

10 фев 2010, 13:04

*dUbik* писал(а):Не поддерживаю идею по поводу старта в другую сторону, потому как вы сразу лишите трассу единственного по-настоящему кайфового поворота - это тот, что был последним на выходе!

+мильен!!!!!!!

10 фев 2010, 13:10

Brian писал(а):Перелетел через бруствер, проехал поворот и влетел на большой круг, проехал на 1 круг больше, игнорировав финишный флаг. его не могли остановить ;) Носился как потерпевший.
В итоге уже на стоянке перегрелся отдирая от радиатора утеплитель, котороый расплавился в сотах

ужаснах!Гонщеги :)

10 фев 2010, 14:26

dimaska писал(а):
Brian писал(а):Перелетел через бруствер, проехал поворот и влетел на большой круг, проехал на 1 круг больше, игнорировав финишный флаг. его не могли остановить ;) Носился как потерпевший.
В итоге уже на стоянке перегрелся отдирая от радиатора утеплитель, котороый расплавился в сотах

ужаснах!Гонщеги :)

Я смотрел с самого верху. Было ощущение, что водитель просто сошел с ума.... :D
Это, наверное, адриналин так действует и волнение...

10 фев 2010, 14:30

Скажите кто-нибудь, второй этап планируется или нет?

10 фев 2010, 22:52

Пашка писал(а):Скажите кто-нибудь, второй этап планируется или нет?

Вроде как на 20е число

15 фев 2010, 00:15

Интересно?
Начало ночного дрифта в 16-00 20.02.2010
:lol: :lol: :lol:

15 фев 2010, 01:03

Ну-ка.. это от куда такое?

15 фев 2010, 23:38

Brian писал(а):

как только будут все разрешения, я обязательно напишу! :wink:

15 фев 2010, 23:44

Asahy
все разрешения, я обязательно напишу!

Зная, теперь в лицо, РОСТО, очень трудно верится в разрешение. Но сильно-сильно верим.

16 фев 2010, 09:54

Asahy писал(а):
Brian писал(а):

как только будут все разрешения, я обязательно напишу! :wink:

Очень интересно!!! Фиг с ним с разрешением, расскажите же хоть задумку: где проводиться предполагается, как с освещением и т.п. ...интригу держать - эт, конечно, хорошо, но можно же и лопнуть от любопытства))))

17 фев 2010, 00:01

13 февраля на заимке во время ледового трека ди джей орал во всё горло, что 20 февраля там же будет ночной дрифт. Начало в 16-00!!! :lol:

17 фев 2010, 00:07

GTAl
ди джей

ни о чем.
Он и прошлый раз говорил, что 6ое число воскресение. Что теперь календарь переписать ;)

17 фев 2010, 12:23

щас темнее минимум в 6 30, а то и 7 00 вечера... где ночной то? полусумрачный дрист будет)))

да и...тут дневной то нифига не видно..только первый и последний повороты..а в ночном даже с освещением..не думаю что что то будет видно..одни фары и всё

трассу расширили?

17 фев 2010, 17:14

Завтра уже четверг...я так понимаю дело глухо.