Открытые соревнования г. Хабаровска "Управляемый занос". 06.02.2010г.

29 янв 2010, 11:35

Соревнования проводятся 06.02.2010г. на реке "Уссури", на территории туристического развлекательного комплекса «Заимка»

Официальные лица:
ХКО РОСТО (ДОСААФ), Хабаровское Региональное отделение РАФ
Организаторы соревнований:
ХКО РОСТО(ДОСААФ), Хабаровский автомобильный клуб «FORWARD» ,
Хабаровский автомобильный клуб «DRC»

Место:……………………..территория туристического развлекательного комплекса «Заимка»

Начало регистрации участников: 10:30
Прохождение технической комиссии: 10:30
Окончание регистрации: 12:30
Официальная часть соревнований: 12:30
(построение участников): 12:30
Ознакомление участников с трассой: 12:40
Старт: 13:00

Окончание заездов: 16:30
Награждение победителей 17:00

3. 0ПИСАНИЕ СОРЕВНОВАНИЙ:
3.1. Требования к участникам:
- К участию в соревнованиях допускаются
лица, а в качестве Водителей - любые физические лица, имеющие водительское удостоверение государственного образца и категории, подавшие заявку на участие и зарегистрировавшиеся надлежащим образом. Лица, не достигшие 18-ти летнего возраста имеющие разрешения выданные в установленном порядке.
- К соревнованиям не допускаются участники в состоянии алкогольного, наркотического или токсического опьянения. Организаторы оставляют за собой право проведения медицинского обследования, каждого из участников, на любом этапе проведения соревнования.
- Организаторы оставляют за собой право не допустить любое лицо до соревнований без объяснения причин.
- Во время проведения соревнований участник обязан соблюдать правила поведения на трассе. В случае нарушения правил поведения, либо при некорректном поведении на мероприятии, участник наказывается по решения Организаторов соревнований (на трассе – по решению главного судьи соревнований).
Организаторы, судьи и Официальные лица Соревнования не несут какой-либо ответственности за ущерб, причиненный участником в ходе соревнования имуществу, здоровью или жизни участника. А также любого другого лица. Вся ответственность возлагается на непосредственных виновников.

3.2. Требования к автомобилям участников:
- Автомобили участников должны соответствовать требованиям пдд, иметь государственную регистрацию и действующий талон Государственного технического осмотра, или иметь паспорт спортивного автомобиля.
- Не допускается использование спортивных шин.
- Не допускается использование шипованных шин.
- Наличие буксировочного крюка обязательно.
- Автомобиль должен быть оборудованы работоспособными ремнями безопасности на передних сиденьях, иметь работоспособные фары головного света.
- Аккумулятор должен быть закреплен
- НЕ допускается протечка жидкостей
- Допускается применение дополнительных устройств личной и автомобильной безопасности.
- Во время соревнований в одном классе водитель имеет право использовать только один заявленный и прошедший Техническую инспекцию автомобиль.
Техническое состояние автомобиля МОЖЕТ БЫТЬ ПРОВЕРЕННО В ЛЮБОЙ МОМЕНТ соревнований, тех. комиссаром или главным судьёй.

3.3 Трасса:

- Покрытие – лед, накатанный снег
- Трасса представляет собой неправильный овал. Имеет 7 (Семь) поворотов различной крутизны, с линиями внешнего и внутреннего радиуса, .
- По краям трасса ограниченна снежным бруствером высотой 1.5-2 м.
- Ограждение зрителей - трос, сигнальная лента, места для зрителей находятся выше уровня озера в 3 метрах от края берега, и в 30 метрах от бруствера;
при выходе зрителей на трассу, соревнования останавливаются.
- На трассе разрешено находиться судьям, тех. персоналу трассы, тех. комиссарам.

=======================================================================
ФОТОГРАФИИ здесь - http://27r.ru/stopkadr/thumbna ... ?album=817
РЕЗУЛЬТАТЫ здесь - viewtopic.php?f=14&t=31052&start=220

Re: Открытые соревнования г. Хабаровска "Управляемый занос". 06.02.2010г.

01 фев 2010, 10:58

Login M
ну тада логичней установить лимит времени исходя из усредненного результата, то есть по окончании соревнований взять лучшее время и худшее, и потом при определении конечных результатов отнимать например 1 балл за каждую 1 секунду превышения среднего времени.

01 фев 2010, 11:03

Ковалик писал(а):Login M
ну тада логичней установить лимит времени исходя из усредненного результата, то есть по окончании соревнований взять лучшее время и худшее, и потом при определении конечных результатов отнимать например 1 балл за каждую 1 секунду превышения среднего времени.

Логично, тока сильно срубать тоже не стоит, все таки основной фактор боком в повороте, а скорость просто чтоб не спали за рулем

01 фев 2010, 11:28

Ковалик писал(а):Login M

Как вариант!
Я направление задал, теперь пусть орги вырабатывают оптимальное решение.
Твой вариант имеет один минус... если соревы пройдут под девизом, "тупили все"... :) ИМХО весь смысл со временем, немного "подстегнуть" пилотов на более живое прохождение трассы.

01 фев 2010, 11:34

ну задать предел разницы: то есть границу по времени высчитывать только если разница между первым и последним временем было более 1 (2,3,4) минут.

01 фев 2010, 13:55

vitaly M писал(а):В основном лед изрезанный шипами, а снег по краям поворотов. :) Мне понравилсь, лучше чем на Некрасовке!

во-первых: к вечеру уже начало переметать трассу
во-вторых: после шипов 4.5 мм, крошка так слежится ......!!!
в-третих : за недлю еще наметёт снега....
так что льда не будет, как бы еще и чистить непришлось организаторам

01 фев 2010, 17:53

Ладно...как туда проехать??? Объяснте мне заезд на эту трассу

01 фев 2010, 23:33

Brain
Не как :) Въезд закрыт. Не каких тренировок там не будет. Все едут в равных условиях.

01 фев 2010, 23:50

Four писал(а):Не как Въезд закрыт. Не каких тренировок там не будет.

Хреново. :x

02 фев 2010, 00:30

Как закрыт? мы сразу после ралли спринта заехали через дальний заезд не с Заимки, никого не встретили и никто не выгонял

02 фев 2010, 01:11

Saska
Тсс.. не рассказывай всем.. а то мы не победим ;)

03 фев 2010, 21:25

Сегодня уже 3ие. А регламента так и нету. Есть несколько вопросов. Но все таки хочеться посмотреть регламент. Предварительного сбора не будет?

04 фев 2010, 00:35

Что-то неорганизованно как-то с этим делом. Рекламы я не видел по телеку, да и по радио тож как-то глухо. Про участие я вообще молчу... До сих пор ничего толком не ясно. И еще, как это без предварительной тренировки? Половина поразбивается пока трассу выучит. :no-no:

04 фев 2010, 00:41

AmiGO писал(а):Что-то неорганизованно как-то с этим делом

как и всегда)

04 фев 2010, 00:53

AmiGO
Basile
Когда речь шла о помощи хотя бы для расчистки озера, да, что там расчистки, хотя бы разведке его. Мало кто был активен. А теперь все выдвигают требования и недовольства. Это все понятно, организаторов долно подстегивать требования. НО критиковать организацию, стоя за чертой толпы и выкрикиривать с места - это низко. Есть силы и время на организацию, позвоните Наташе и спросите, не нужна ли какая-либо помощь. Глядишь и регламент уже был бы и реклама и сладкое бы испекли.

04 фев 2010, 01:51

Brian писал(а):Когда речь шла о помощи хотя бы для расчистки озера, да, что там расчистки, хотя бы разведке его. Мало кто был активен. А теперь все выдвигают требования и недовольства. Это все понятно, организаторов долно подстегивать требования. НО критиковать организацию, стоя за чертой толпы и выкрикиривать с места - это низко.

по-моему, это дело оргов - организовывать. чистить, выпрашивать деньги на призы и тп :wink:

04 фев 2010, 01:56

Brian
Знаешь, у меня своей работы хватает. И если мне кто-нибудь из тех для кого я тружусь скажет,что я не справляюсь со своими обязанностями. Я же не буду им говорить,мол я тут для вас все делаю,а вы только и ходите проверяете,да носом тыкаете. У всех своих дел хватет. И если уже чем-то занялся,то нужно это нормально делать,а если знаешь,что не справишься,так и берись. Будет свободное время, с удовольствием помогу. :up:

04 фев 2010, 02:02

AmiGO
Я просто на 100% УВЕРЕН, что Наташа старается и занимается этим вопросом. И у неё наверняка тоже есть работа, она не зарабатывает организацией дрифта. Нам остается только ждать, с уважением к трудам.

04 фев 2010, 02:05

Если бы за организацию платили з.п., то можно было бы и требовать :wink:

04 фев 2010, 02:08

Brian писал(а):она не зарабатывает организацией дрифта

ой, а кто зарабатывает? ссылку дайте

Brian писал(а):Нам остается только ждать, с уважением к трудам.

ждите ждите, если сильно ждать - все само сделается)))))

04 фев 2010, 02:09

Brain писал(а):Если бы за организацию платили з.п., то можно было бы и требоват

если ты официально объявляешь - так будьте добры - мутите, не падайте в грязь лицом)