Formula Drift Хабаровск 2010

13 май 2010, 16:34

Вопросы можно задавать на e-mail: formula-drift-khv@mail.ru
подали заявки:
1.Бернякович13
2.Дубовик 69
3.Кузнецов 8
4.Маслей 10
5.Ним 67
6.Татаринцев 17
7.Шаврак 22
8.Шкиль 44
9.Юрковец 12
10.Жувак 11
11.Борцов 33
12.Федоров 03
13.Пажгин 19
14. Потапов 14
15.Солдатов
16.Шумилкин 71
17.Восарев 79
18.Верниковский 66( выбыл)
19.Савватеев 06
20. Ткаченко 15
21.Чертинов 81
22. Роденков 80
(если не нашел себя проверь правильно ли заполнил все графы!) подача заявок заканчивается 07 июня 2010!
ОБУСТРОЙСТВО ТРАССЫ В СУББОТУ 12ИЮНЯ в 13 ЧАСОВ!!!! ЯВКА ОБЯЗАТЕЛЬНА!!!!!!!!!!!!!!
=========================================
Смотрите месторасположение соревнований на Карте Хабаровска - http://27r.ru/maps/points/1235
ФОТОГРАФИИ Формула Дрифт Хабаровск - http://27r.ru/stopkadr/thumbna ... ?album=879
ВИДЕО Формула Дрифт Хабаровск - http://videoandaudio.ru/search/?sea ... 82&x=0&y=0
скачать файл слайд-шоу в хорошем качестве - http://narod.ru/disk/21925557000/2010-0 ... a.wmv.html
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Последний раз редактировалось Сергей Коваль 27 авг 2010, 14:24, всего редактировалось 10 раз(а).

Re: Formula Drift Хабаровск 2010

14 июн 2010, 22:14

Спасибо Сергею Ковалю за прекрасный праздинк :up: Сил тебе побольше и терпения, Сергей :!: Дальше уверен будет чуть по легче и интереснее для зрителей.
Так же спасибо ребятам принявших участия в мини-соревнованиях по автозвуку. Особенный респект :) ребятам из Комсомольска, приезжайте и в дальнейшем.
Ну и конечно поздравления главному победителю - Потапову :!: Следя за прошлым годом, счетаю, что заслуженная победа, заслуденная на 100% :!:
За 2ое место не принято поздравлять, но скажу, что финал был красивым :up: , и перезаезды (про которые тут кто то гавкал) лишь украсили сие мероприяте.

p.s. кто в курсе почему красавиу 7ку рыжую Радинкова не допустили к заездам?

15 июн 2010, 03:10

Доброго времени суток всем любителям дрифта!

Выражаю огромную благодарность организаторам мероприятия, а в частности Ковалеву Сергею, за этакий подарок нашему городу, проведённый на таком высоком уровне.
Респект и уважуха, как говорится, всем пилотам, которые даже на такой маленькой и незатейливой трассе смогли как следует разогреть публику и устроить настоящее шоу!
Спасибо всем партнёрам и спонсорам данного мероприятия! Спасибо автоцентру "Алиса", который предоставил площадку для трассы.
Обидно за Антона Дубовика, у которого "умер двигатель" в 1-ом квалификационном заезде, и за то, что не смогли насладиться красотой и грациозностью Mazda RX-7 под управлением Роденкова Евгения.
К сожалению не смог остаться до конца и лицезреть финальные парные "катания", а ой как хотелось! :cry:
Поздравляю Александра Потапова с 1-м местом, а так же ребят, занявших 2-е и 3-е место! :up:

P.S.
Подскажите, пожалуйста, кто прошел в ТОП 16, и кто занял 2 и 3 места?
Заранее спасибо! :D

15 июн 2010, 03:31

Синий скай вообще зачетный пилот!!

15 июн 2010, 11:48

ТОП-16
Последний раз редактировалось Shevrol 15 июн 2010, 14:32, всего редактировалось 1 раз.

15 июн 2010, 12:06

Миха, откуда инфу брал?

15 июн 2010, 12:09

Взял видео всех парных заездов, а фамилии с номерами в первом посте. И сварганил табличку. :)
У меня нет результатов по квале. Надеюсь, кто-нибудь выложит.

15 июн 2010, 12:22

ясно :)

15 июн 2010, 12:57

Shevrol по таблице несколько замечаний:
1) первая стадия называется 1/8, а вторая стадия 1/4, а уже потом полуфинал и финал.
2) на первой стадии твоим соперником был Таранец на Соарере, а не Ткаченко. Просто он заявку подал в день соревнований, поэтому в этом списке его нет

15 июн 2010, 13:00

Всем ПРИВЕТ!!!
Вот наконец-то доехал до работы и прочитал все до конца. Постараюсь ответить по пунктам:
1. Организация. Организовывал я сам, без чьей либо помощи, от начала до конца, поэтому все огрехи принимаю на себя. В отличии от прошлых лет когда казалось что общими усилиями можно сделать многое оказалось что делаю я а заслуги и почет приписывают другие, из-за этого и был конфликт в организации в прошлом году. Время все расставило по своим местам. У многих гонщиков, особенно у "старичков" были сомнения - а удастся ли Ковалю... Удалось как видите. Некоторые рейсеры даже пытались по злорадствовать типа кто-кого. А в этом году перед этапом с поникшей головой прибежали за разрешением на съемку, ну да бог им судья. Территоря трассы принадлежит "Алисе"- поэтому трибуны не моя забота, если захотят сделают, в любом случае стоимость этих трибун превысит бюджет соревнований и я на такие траты, на один раз не готов. Начало было запланировано на 13 часов - всего автошоу, т.е. в 13 начинали судить автотюнинг и автозвук, на 14-30 начало заездов, так и получилось. Наверное надо было сократить квалификацию до 2 кругов, ну да что сделано, то сделано. Те кто в теме те долждались парных заездов.
2.Судейство. Судейство считаю было очень хорошим. на 5. поясню, на судей смотрят со своей стороны гонсщики и зрители и они хотят чтобы им было хорошо и забывают другую сторону судейства- регламент. Именно для объективной картины судьи сидели высоко и смотрели на все сверху. и когда участник видел ошибки соперника, он не замечал своих. Поэтому было много перезаездов, один круг один хорошо, а второй плохо, и ошобки мелкие вроде, а в общен и целом плохо, поэтому перезаезд. А с другой стороны - ведь каздый перезаезд это выезд на трассу и шоудля зрителей. Еще одна составляющая судейства- работа главного судьи. Алексей сам без каких-либо подсказок собирал участников, объяснял, расжевывал, водил по трассе, то есть делал то что надо делать и делал вовремя и хорошо, за это большое спасибо!!!!!! Кстати, по факту выяснилось что мало кто из гонсчигов заглядывал в регламент. Судьей был Е.Солоненко-вице-чемпион 2008 года и он кстати тоже был удивлен насколько трудно быть судьей и как сложно было выявить победителя в заездах. Была апеляция со стороны участника 44 Шкиль Алексея - в конечном счете все пришли к конценсусу и обяснение Солоненко многое поставило на свои места.
3.Зрители.- зрителей было много. зрители были на редкость адекватные. и из-за зрителей были все главные проблемы - гаи в лице зам нач.кр.гаи без обяснения причин утром запретил прводить. несмотря на то что было письменное согласование с нач городского гаи, нет и все- типа я так хочу. героическими усилиями, с привлечением тяжелой артилерии, гор.гаи и тд. и т.п. все решилось - спасибо В.И. Осиевскому-представитель РАФ в хаб крае, Рыбакову П.В. - нач городского отдела ГИБДД, Декстеру и другим гонсчикам(клали блоки)!!!
Но при этом все(все!!!!!!!!) позвонили мне и закошмарили по полной. От VIP зоны в том виде в каком планировали -пришлось отказаться из-за требований гаи к безопасности зрителей, и именно по этому пришлось много внимания уделить мойке. работники которой почувствовав свою звездность просто в секунду оборзели. и именно из-за мойки пришлось потратить кучу денег на заказ эвакуатора до и после мероприятия. И это общее закошмаривание сыграло еще одун шутку - у меня совсем вылетело из головы что надо собрать стартовые взносы, и участники, ни один, подчеркну ни один, не напомнил. Ну а нет значит и нет, призов и так на всех хватило.

КВАЛИФИКАЦИЯ: Шкиль Алексей-102.25 б.,Бернякович Николай-101.75 б.,Федоров Илья-97 б.,Татаринцев Евгений-91.5 б.,Потапов Александр-90.75 б.,Таранец Евгений-86.75 б.,Шумилкин Егор-83.5 б.,Юрковец Роман-75.75 б.,Солдатов Виктор-65.25 б.,Борцов Николай-64.75 б.,Шаврак Михаил-60.25 б.,Жувак Михаил-55 б.,Ним Степан-44.75 б.(Лысак Александр,Волков Сергей,Пажгин Иван,Дубовик Антон,Восарев Евгений-0 б.,не вошли в ТОП 16)

Общий итог чемпионата:Потапов-25 б.(1 место),Шаврак-21 б.(2 место),Шумилкин-19 б.(3 место),Юрковец-17 б.(4 место);ТОП-8 Бернякович,Ним,Шкиль,Федоров-10 б.;ТОП-16 Борцов,Жувак,Солдатов,Таранец,Татаринцев-4 б.!!!

Это результаты по протоколу гл.судьи. позже будут более развернутые таблицы, сплюсованные баллы за техкомиссию.

15 июн 2010, 13:10

долговато, но я дождался финала (спасибо жене за терпение)
я бы победу поделил между синим скаем и темно-синей альтезой: молодцы пацаны, на всю мазуту пуляли
Приз зритеьских симпатий - соареру, за "мясо" (стояли рядом, когда он в блок уперся)
Кароче, нормально.

15 июн 2010, 13:20

Сергей Коваль писал(а):.......
Организовывал я сам, без чьей либо помощи, от начала до конца, поэтому все огрехи принимаю на себя. В отличии от прошлых лет когда казалось что общими усилиями можно сделать многое оказалось что делаю я а заслуги и почет приписывают другие, из-за этого и был конфликт в организации в прошлом году. Время все расставило по своим местам
..........
у меня совсем вылетело из головы что надо собрать стартовые взносы, и участники, ни один, подчеркну ни один, не напомнил.

Эх....заместителя (исполнительного директора) тебе надо толкового... "один в поле не трактор"...

15 июн 2010, 13:22

есть видео 100% соревнований +закадровые комментарии судей ))), от приезда пожарной, до того как все разъехались после награждения итого 7Gb или 5ч

15 июн 2010, 14:03

*dUbik* писал(а):Shevrol по таблице несколько замечаний:
1) первая стадия называется 1/8, а вторая стадия 1/4, а уже потом полуфинал и финал.
2) на первой стадии твоим соперником был Таранец на Соарере, а не Ткаченко. Просто он заявку подал в день соревнований, поэтому в этом списке его нет

Меня тоже смутила фамилия, я по номеру написал. Сейчас поправлю.

15 июн 2010, 14:10

Жаль самому не пришлось увидеть, но в любом случае организаторам респект!
Знаю насколько сложно сие действо замутить. Молодца!
Извеняюсь что не получилось дать послушать свою машинку всем желающим, видимо в другой раз, когда найду динамик на замену.
Приехать вечером тоже не смог - ребенок заболел, нужно было обратно в Комсомольск ехать. Еще раз спасибо!

15 июн 2010, 14:18

По поводу автозвука!!!!!!
Судьи не выявили победителя, из-за того что один сломался, итд итп. И 2 машины набрали одинаковое количество баллов-это MR-S и corolla, поэтому было принято решение разделить приз на 2 части. для получения приза надо приехать указанным владельцам авто ко мне на "Алису".
Автотюнинг - мнения по началу разделились- хотелось вручить приз сафаристу на камуфляжном сафаре и синей алтеззе. Т.к. окончания автошоу дождался алтезовод, а сафаристы уехали, то при равных шансах - подела досталась самому стойкому.

15 июн 2010, 14:36

ТОП 16
Drift.jpg

Информация не является официальной. Cобранна с данного сайта и видео заездов.
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.

15 июн 2010, 15:19

кстати, сетка соревнований составлена немного неверно. кто её составлял?

15 июн 2010, 15:44

*dUbik* писал(а):кстати, сетка соревнований составлена немного неверно. кто её составлял?

Если ты о сетке, что я выложил, то пиши что еще не верно, поправлю.

15 июн 2010, 16:52

Миша, ты составил всё верно именно по факту как оно было.
Я говорю о том, что гонщики в 1/4 финала и далее должны были комплектоваться в других парах исходя из спортивного принципа

15 июн 2010, 17:19

Хлопцы не изобретайте велосипед, Алексей скоро пришлет всю сетку.