Нужен ли вообще ДРАГ для стандартных машин?

Опрос закончился 18 июл 2010, 23:39

нет
9
13%
один раз в год
11
16%
да
24
35%
да, и побольше
24
35%

Всего голосов : 68

18 ИЮЛЯ Кубок Стрит Легал на КАЛИНКЕ (сток-драг)

29 июн 2010, 19:34

18 июля 2010 года на аэродроме Калинка пройдет Кубок СтритЛегал* г.Хабаровска.
Данные соревнования устраиваются для участников на стандартных автомобилях с минимальными переделками.
Классы:
_____1) Все атмосферные автомобили.
_____2) Все турбовые автомобили.
_____3) Все полноприводные турбовые автомобили.
ПРОФИ) Все профессионально подготовленные автомобили, не проходящие тех.требования для стандартных автомобилей первых трех классов.

В кратком изложения тех.требования для автомобилей таковы:
    действующий Гос.Тех.Осмотр
    уровень шума не более 101 дБ
    высота протектора шин не менее 1,5 мм
    оязательны все внешние элементы кузова
    оязательны все элементы салона и декор.панелей
    присутствие всех стекол
    недопускается замена топливного бака не аналогичный
    не допускается закись азота
    замена двигателя возможна только в серии данного кузова
    не допускается использование турбонаддува висгейтного типа
Автомобили участников, не удовлетворяющие требованиям Стрит Легал, но соответствуют тех.требованиям Чемпионата 2010 года по Драг-рейсингу принимают участие только в классе ПРОФИ.

Заявочный взнос с лицензией -1500 рублей, наличие лиценцизии обязательно!
+++++++++++++++++++++++++++++++++++
Фото: http://27r.ru/stopkadr/thumbna ... ?album=906
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Последний раз редактировалось Slash[SMM] 30 июн 2010, 23:39, всего редактировалось 3 раз(а).

Re: 18 ИЮЛЯ Кубок Стрит Легал на КАЛИНКЕ (сток-драг)

19 июл 2010, 14:47

alexsandr писал(а):а вот как узнать сколько будет участников .... ?

Как вариант объявить предварительную регистрацию со скидкой.

Есть еще версия, что многие не решились участвовать из-за деления по классам... типа если у тебя не интегра, до делать в первом классе тебе нечего... :?

19 июл 2010, 15:24

Login M писал(а):Есть еще версия, что многие не решились участвовать из-за деления по классам... типа если у тебя не интегра, до делать в первом классе тебе нечего... :?

если мы с Андрюхой не поедем..... будет больше участников ?
хотя 1-й , был самый многочисленный, и то приехали не все, из-за каких-либо уважительных причин, а вот почему Санька777 небыло.... вопрос ?
эх...! если бы класс "профи" на две части разбили, 1-2 и 3-4 с чемпионата, то было бы повеселее....

19 июл 2010, 15:35

да вот еще что, "отсечка" "отработала" без единого сбоя !!!

19 июл 2010, 15:47

alexsandr писал(а):если мы с Андрюхой не поедем..... будет больше участников ?

Я слышал мнение, что надо было оставить классы с чемпионата, а тех.требования сделать под сток.

alexsandr писал(а):эх...! если бы класс "профи" на две части разбили, 1-2 и 3-4 с чемпионата, то было бы повеселее....

В плане зрелищности соглашусь. :up:

19 июл 2010, 15:54

Субару 4 вд вообще то.. потому и поехала

спасибо, капитан. Я ломал на своей субаре привод - и никуда не ехал.

кстати - маленько не правильно, я считаю, в класс "не профи" включать тех, кто уже участвовал в "профи" раньше. Пускай в фиолетовый марк запихать салон и заглушку в глушак - но не станет он от этого стандартным.
То же самое с белой интегрой.

19 июл 2010, 16:04

Блин да кто хотел участвовать тот и участвовал. Мне было пофиг сколько это стоит. Самое главное что это официальное соревнование а не ночные покатушки. Вобщем я не жалею :)

19 июл 2010, 16:09

Вот я тоже почему то думал,что разбивка по классам будет несколько иная..... а так все те же машины и ездили.. а я что то промухоморил.. думал, что раз много децибел и мотор вообще не соответствует кузову, то и не пустят.. оказалось наоборот...

19 июл 2010, 16:44

Login M писал(а):
alexsandr писал(а):а вот как узнать сколько будет участников .... ?

Как вариант объявить предварительную регистрацию со скидкой.

Есть еще версия, что многие не решились участвовать из-за деления по классам... типа если у тебя не интегра, до делать в первом классе тебе нечего... :?

верное направление мысли. какой смысл платить 1500р за один заезд если шансов против интегры никаких.
а время можно узнать и по G-tech.

19 июл 2010, 17:44

Mihei1974 писал(а):Вот я тоже почему то думал,что разбивка по классам будет несколько иная..... а так все те же машины и ездили.. а я что то промухоморил.. думал, что раз много децибел и мотор вообще не соответствует кузову, то и не пустят.. оказалось наоборот...

Миха, в твоем то случае, Н22 не стоял в ЕК кузове, поехал бы в "профи", но в любом случае прокатился бы :D

19 июл 2010, 17:50

prostosobaka писал(а):
Субару 4 вд вообще то.. потому и поехала

спасибо, капитан. Я ломал на своей субаре привод - и никуда не ехал.

странно.... ???
можно оба привода снять , только с одной оси, или перед или зад, и все равно поедет
твоя наверное росто не умеет так :)

19 июл 2010, 17:53

Народ а кто знает когда об этом мероприятий будут репортаж показывать. У меня там интервью брали очень хоца посмотреть :)

19 июл 2010, 17:55

Бесполезно доказывать про субару что то.. мы же в машинах разбираемся.. а субару это ващпе ... :D.... а репортаж ДВТРК покажет..

19 июл 2010, 18:10

не, все правильно, с улиц надо уходить... орги, не слушайте никого, хорошее дело сделали, я ЗА 2-ой этап (уж туда еще сильнее постараюсь приехать))))!

насчет ценника не могу согласиться - вы многих отпугнули (по моим только знакомым сужу), если бы даже на 200-300 руб дешевле было - ниже психологической отметки:), то уже намного больше участников приехало бы, точно бы не пролетели по деньгам.

ну а что касается классов, думаю тоже многих отсекли - потенциальные участники подумали "чего впустую деньги платить, если шансов нет" (Login M уже писал об этом )... мож подклассы по литражу ввести еще... кароч, ИМХО, надо думать что-то с классами

19 июл 2010, 23:06

у меня из знакомых 3 человека отказались ехать потому что цена в 1500 нереальна для соревнований такого уровня! за 500 я бы даже на своей заехал))) за 1000 уже бы было народу гораздо больше. а классы у нас в хабаре лучше по литражу делать, а то "катающихся" машин и так мало чтоб профессиональную классификацию вводить. ведущий "ватный" немножко, все зрители ржали над его стаилом во всём (шутки, речь, движения, действия). а ещё, С**КО, щели между плитами уже такие раз***ченные что покрышки жалко и подвеску и ещё когда переключение попадает на эту щель вообще печатьно коробкам передач, хотябы цеменьтиком подлить на двух полосах, за это можно и 1500 просить.

19 июл 2010, 23:44

я бы прокатился - но у меня панели под торпедой сломаны - в 1-й не войду, а желание и Р есть.

20 июл 2010, 08:24

mitas переведи на наш :mrgreen:

20 июл 2010, 08:54

Snowplogh писал(а):я ЗА 2-ой этап (уж туда еще сильнее постараюсь приехать))))!

может и я приеду засечь время

20 июл 2010, 11:30

Ковалик писал(а):может и я приеду засечь время

вот, вот.... и лицензия у тебя уже есть

20 июл 2010, 17:00

alexsandr писал(а):вот, вот.... и лицензия у тебя уже есть

эт да, экономия.
тока я не на Спринтере если чо приеду. У него выхлоп по децибеллам не пройдет.

20 июл 2010, 17:21

prostosobaka писал(а):mitas переведи на наш :D

ну это... под рулем нет панелей (для колен) и отсутствует пассажирский бардачок. А желание погонять ОГРОМНОЕ! я бы не пожалел даже 1500! во как! но из за панелей все ушло на нет. Я даже на гонках подходил к организаторам и спрашивал можно ли саейчас записатья - ответили что уже позно :wink: