Кому сегодня по карману аэрография?

Форум: Драг-рэйсинг & Дрифтинг

Alex First
Новичок - резкий, как газ
Сообщения: 46
Зарегистрирован: 29 авг 2010, 00:49

Re: Кому сегодня по карману аэрография?

Непрочитанное сообщение Alex First » 13 сен 2010, 21:21

Doberman писал(а):Одна из самых впечатляющих, что я видел. Отличная детализация, и исполнение в целом. Как думаете, сколько отдали за нее?
88cc6a74e464c830-large.jpg
я не знаю кто Вы но думаю что видели не очень много, прошу прощения, знаю о чем говорю, цена такой работы завит от того где ее делали если Москва от 1000 у.е. и то в разных студиях по разному зависит от известности художника. Это относится ко второму рисунку, который изображен не на капоте, он по качеству намного превосходит тот что на капоте.
Последний раз редактировалось Alex First 14 сен 2010, 01:04, всего редактировалось 1 раз.

Реклама в интернет
Реклама на сайте
,
Рекламное агентство Хабаровска
Alex First
Новичок - резкий, как газ
Сообщения: 46
Зарегистрирован: 29 авг 2010, 00:49

Re: Кому сегодня по карману аэрография?

Непрочитанное сообщение Alex First » 13 сен 2010, 21:24

Полностью согласен, но не всегда то что у тебя в голове, нравится твоему заказчику его интересует результат который он уже видел на другом носителе и именно его желает видеть на авто или мото тр-е др. поверхности

Alex First
Новичок - резкий, как газ
Сообщения: 46
Зарегистрирован: 29 авг 2010, 00:49

Re: Кому сегодня по карману аэрография?

Непрочитанное сообщение Alex First » 13 сен 2010, 21:27

не стоит заниматься изучением спроса и предложения вообще, на примерах кого то, интересно ваше личное мнение. Дорого это сегодня или нет, если можно комментарий

Мороз
Ленин писал о знакомстве с ним
Сообщения: 17007
Зарегистрирован: 25 апр 2007, 20:00
Откуда: Хабаровск
Благодарил (а): 165 раз
Поблагодарили: 1300 раз

Re: Кому сегодня по карману аэрография?

Непрочитанное сообщение Мороз » 13 сен 2010, 21:32

Alex First писал(а):Полностью согласен, но не всегда то что у тебя в голове, нравится твоему заказчику его интересует результат который он уже видел на другом носителе и именно его желает видеть на авто или мото тр-е др. поверхности
А я считал, что аэрография это как картина, в одном экземпляре и она признана выделить владельца авто с рисунком. А повторять уже существующие морды тигра на запаске чем то напоминает плагиат, во всяком случае тигры уже приелись, как будто фантазия заказчиков ограничена, а мастер не может предложить креатив.

....
Друг форума
Сообщения: 690
Зарегистрирован: 23 июл 2009, 09:18

Re: Кому сегодня по карману аэрография?

Непрочитанное сообщение .... » 13 сен 2010, 21:35

Alex First писал(а):Дорого это сегодня или нет, если можно комментарий
как это оценить? Вот мне необходимо сделать какой-то узор, рисунок, я первым делом поеду, покажу это мастеру, покажу где я хочу это видеть, а там уже буду смотреть, в зависимости от моего желания иметь данный ричунок за ту цену, что мне озвучит мастер.. .А так. гадание на кофейной гуще и то точнее :up: вот у вас есть расценка за 1 квадратный сантиметр? или 1 кв метр?

Мороз
Ленин писал о знакомстве с ним
Сообщения: 17007
Зарегистрирован: 25 апр 2007, 20:00
Откуда: Хабаровск
Благодарил (а): 165 раз
Поблагодарили: 1300 раз

Re: Кому сегодня по карману аэрография?

Непрочитанное сообщение Мороз » 13 сен 2010, 21:40

Alex First писал(а):не стоит заниматься изучением спроса и предложения вообще, на примерах кого то, интересно ваше личное мнение. Дорого это сегодня или нет, если можно комментарий
Я так считаю, что работа должна хорошо оплачиваться, а именно, стоимость работы, допустим приведеного капота должна достигать примерно 20 000-25 000 тысяч рублей. Без расходника

golf
Он живет тут
Сообщения: 5788
Зарегистрирован: 16 мар 2006, 20:26
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 3 раза

Re: Кому сегодня по карману аэрография?

Непрочитанное сообщение golf » 13 сен 2010, 21:45

помимо самого процесса нанесения рисунка в 99% случаев необходимо подготовить поверхность кузова, убрать коцки, покрасить основным тоном и только потом собсно изображать.
и потом если пролететь с лаком эта вся писанина начнет мутнеть или что еще хуже облазить. :torch:
плавали - знаем. я для себя на это дело забил. нет законченности процесса. хотя знаю одного человека который сделает на все 100% качественно, но опять-же он лачит не сам... и-и-и тут бац!!! рвануло!. а ты уже пару недель пешеход...
труд серьезный и ценнег должен быть суровый.

golf
Он живет тут
Сообщения: 5788
Зарегистрирован: 16 мар 2006, 20:26
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 3 раза

Re: Кому сегодня по карману аэрография?

Непрочитанное сообщение golf » 13 сен 2010, 21:49

а вообщет 200 - 500 уе за деталь. от рисунка. бывает монохром - это одно, а если этот-же рисунок в цвете это другое. и самое важное это детализация рисунка, а вот с этим у большинства туго. :torch:
видел как-то капот на марк Х... издалека нормуль, а вблизи не айс.

Alex First
Новичок - резкий, как газ
Сообщения: 46
Зарегистрирован: 29 авг 2010, 00:49

Re: Кому сегодня по карману аэрография?

Непрочитанное сообщение Alex First » 13 сен 2010, 21:50

Гюрза писал(а):
Alex First писал(а):Полностью согласен, но не всегда то что у тебя в голове, нравится твоему заказчику его интересует результат который он уже видел на другом носителе и именно его желает видеть на авто или мото тр-е др. поверхности
А я считал, что аэрография это как картина, в одном экземпляре и она признана выделить владельца авто с рисунком. А повторять уже существующие морды тигра на запаске чем то напоминает плагиат, во всяком случае тигры уже приелись, как будто фантазия заказчиков ограничена, а мастер не может предложить креатив.
А Вам часто приходилось говорить заказчику что его идеи не очень хороши, реагируют всегда по разному кто то ищет конструктивное решение и просит совета, др. разворачиваются и идут к другому специалисту

Alex First
Новичок - резкий, как газ
Сообщения: 46
Зарегистрирован: 29 авг 2010, 00:49

Re: Кому сегодня по карману аэрография?

Непрочитанное сообщение Alex First » 13 сен 2010, 21:56

Большое всем спасибо что поддержали тему разговора, мнения как обычно разделились, ну и понятно сколько людей столько и мнений, я нашел то что искал, еще раз благодарю всех кто поддержал и критиковал меня.
Суважением

Doberman
Мастер
Сообщения: 383
Зарегистрирован: 08 май 2008, 14:12

Re: Кому сегодня по карману аэрография?

Непрочитанное сообщение Doberman » 13 сен 2010, 21:59

Alex First писал(а):
Doberman писал(а):Одна из самых впечатляющих, что я видел. Отличная детализация, и исполнение в целом. Как думаете, сколько отдали за нее?
88cc6a74e464c830-large.jpg
я не знаю кто Вы но думаю что видели не очень много, прошу прощения, знаю о чем говорю, цена такой работы завит от того где ее делали если Москва от 1000 у.е. и то в разных студиях по разному зависит от известности художника.
да, Вы правы. Я немного видел. Но в работе есть душа и настроение. Этим цепляет. За эту отдали 15 тыс.

Alex First
Новичок - резкий, как газ
Сообщения: 46
Зарегистрирован: 29 авг 2010, 00:49

Re: Кому сегодня по карману аэрография?

Непрочитанное сообщение Alex First » 13 сен 2010, 22:04

я согласен работа выполнена на хорошем уровне и это хорошо что она вам нравится такие вещи делают прежде всего для окружающих (зрителей) а потом для себя

golf
Он живет тут
Сообщения: 5788
Зарегистрирован: 16 мар 2006, 20:26
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 3 раза

Re: Кому сегодня по карману аэрография?

Непрочитанное сообщение golf » 13 сен 2010, 22:05

совершенно адекватная цена. :torch: ни больше и не меньше

Мороз
Ленин писал о знакомстве с ним
Сообщения: 17007
Зарегистрирован: 25 апр 2007, 20:00
Откуда: Хабаровск
Благодарил (а): 165 раз
Поблагодарили: 1300 раз

Re: Кому сегодня по карману аэрография?

Непрочитанное сообщение Мороз » 13 сен 2010, 22:06

Alex First писал(а):
Гюрза писал(а):
Alex First писал(а):Полностью согласен, но не всегда то что у тебя в голове, нравится твоему заказчику его интересует результат который он уже видел на другом носителе и именно его желает видеть на авто или мото тр-е др. поверхности
А я считал, что аэрография это как картина, в одном экземпляре и она признана выделить владельца авто с рисунком. А повторять уже существующие морды тигра на запаске чем то напоминает плагиат, во всяком случае тигры уже приелись, как будто фантазия заказчиков ограничена, а мастер не может предложить креатив.
А Вам часто приходилось говорить заказчику что его идеи не очень хороши, реагируют всегда по разному кто то ищет конструктивное решение и просит совета, др. разворачиваются и идут к другому специалисту
В Советском Союзе все школьники ходили в одинаковых костюмах как инкубаторские, а аэрография это для того, чтобы человек выделялся из толпы.... дальше мысль развивать?
Если пришел клиент для того, чтобы он с улыбкой оставил у тебя деньги, объясни ему, что аэрография это как Джаконда от Да Винчи и она одна, а все остальное это жалкое подобие. Ну а если он ушел к другому мастеру, чтоб ему нарисовали убогое изображение оскала неизвестного животного, то это не твоя вина, что у него напрочь отсутствует художественный вкус.

golf
Он живет тут
Сообщения: 5788
Зарегистрирован: 16 мар 2006, 20:26
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 3 раза

Re: Кому сегодня по карману аэрография?

Непрочитанное сообщение golf » 13 сен 2010, 22:07

а я хочу банально... осьминога. мож когда-нить сделаю :lol:

Alex First
Новичок - резкий, как газ
Сообщения: 46
Зарегистрирован: 29 авг 2010, 00:49

Re: Кому сегодня по карману аэрография?

Непрочитанное сообщение Alex First » 13 сен 2010, 22:12

не стоит считать что Ваши желания более или менее банальны чем чьи либо еще каждый индивидуален в своей жизни и выборе, мне вот тоже многое не нравится из того что я рисовал а вернее почти все, но ведь это не значит что человек который сделал такой заказ ущербен, просто он смотрит на мир по другому и видит его другим.
Последний раз редактировалось Alex First 14 сен 2010, 01:08, всего редактировалось 1 раз.

Alex First
Новичок - резкий, как газ
Сообщения: 46
Зарегистрирован: 29 авг 2010, 00:49

Re: Кому сегодня по карману аэрография?

Непрочитанное сообщение Alex First » 13 сен 2010, 22:14

хотя и хорошим художником я себя не считаю, да и вообще не считаю художником, еще учусь, в работе вообще не использую трафареты рисую все от руки, именно потому что учусь
Последний раз редактировалось Alex First 13 сен 2010, 22:34, всего редактировалось 1 раз.

Doberman
Мастер
Сообщения: 383
Зарегистрирован: 08 май 2008, 14:12

Re: Кому сегодня по карману аэрография?

Непрочитанное сообщение Doberman » 13 сен 2010, 22:34

А я вообще три истребителя на капоте хотел в монохроме, даже в Шопе прикидывал:)

Alex First
Новичок - резкий, как газ
Сообщения: 46
Зарегистрирован: 29 авг 2010, 00:49

Re: Кому сегодня по карману аэрография?

Непрочитанное сообщение Alex First » 13 сен 2010, 22:36

Doberman писал(а):А я вообще три истребителя на капоте хотел в монохроме, даже в Шопе прикидывал:)
я не против обсудить с Вами, ваши идеи если это предложение.

Doberman
Мастер
Сообщения: 383
Зарегистрирован: 08 май 2008, 14:12

Re: Кому сегодня по карману аэрография?

Непрочитанное сообщение Doberman » 13 сен 2010, 22:41

Alex First писал(а):
Doberman писал(а):А я вообще три истребителя на капоте хотел в монохроме, даже в Шопе прикидывал:)
я не против обсудить с Вами, ваши идеи если это предложение.
Ваш тел. я уже давно записал, но пока я на реализацию не созрел:)

Рекламное агентство Хабаровск
Рекламное агентство Хабаровск
Закрыто

Вернуться в «Драг-рэйсинг & Дрифтинг»