Re: Гоночный трек во Владивостоке

05 окт 2010, 14:52

Шланг писал(а):постарайтесь не учить меня своим жизненым опытом, у кого сколько лет где и как, равно как и в случах с тренингами, не Вам определять их полезность!

У меня такая же просьба к Вам. Я же не разглагольствую на тему стройки и Вашего лично опыта в этом деле. На этом думаю мы закончим срач? :torch:
BigCat писал(а):Ну сумма очень приблизительная и не понятно за что...
http://www.srkbelayareka.ru/index.php/2 ... 9-11-29-17
Вот примерный расчет... Вопрос выделения земли... Основной... И строительство самой трассы... до 100млн... Грубо...

Вот это самое главное, чтобы была трасса, а инфраструктура нарастет.
BigCat писал(а):Не надо соответствия требованиям ФИА, не надо требун на 20 тысяч зрителей... по крайней мере в начале... И тогда стоимость проекта сильно снижается

Омологация РАФ нужна по-любому. Это расширит возможности.
BigCat писал(а):Но я уверен, что ни городские ни краевые власти не дадут ни кому подходящий участок земли на выгодных условиях для обеих сторон... потому что для окупаемости и выгодности для частного строителя это участок придется реально отдать... Найти инвестора или группу даже на сотню миллионов... Реально... Но только в случае прозрачности процесса и заинтересованности властей в этом... У нас этого пока нет... Всегда идет игра в одну калитку... Мало того, что с наших налогов им зарплаты платятся... Так и в любом случае остается должен не чиновник отработать эту зарплату... а ты остаешься должен и чиновнику лично... и государству...

В кои то веке я с тобой согласен ))))

05 окт 2010, 22:27

не являюсь директором строительной, или рекламной конторы, но маркетинг по Котлеру - это ппц. будучи студентом поржал.

05 окт 2010, 22:45

SHOCK
Ты как в воду глядел ))))
Насчет бетонных блоков - вот видео, камеру сбило, а чувак наверно просто охренел:

Открытый чемпионат области на призы губернатора - вот так назывался это праздник.

06 окт 2010, 11:30

лет десять назад у на тоже проводилась дорожная гонка. Прямо в центре =) Спуск по калинина на пионерскую по мосту, за мостом сразу направо, подъем по старой дороге на запарина.. весело было.. До сих пор помнится как Осиевский старший там дубасил =))

03 ноя 2010, 12:23

а между тем:
В Приморском крае, в городе Артём, будет построен новый автодром. Администрацией Артемовского городского округа выделен земельный участок в 52 гектара недалеко от аэропорта, реализацией проекта займётся ООО «Технохолдинг «Сумотори».

Строительство «Приморского кольца» будет идти в два этапа, общая стоимость проекта – 2 млрд. рублей. Работы начнутся в апреле 2011 года, основные объекты планируется сдать к саммиту АТЭС.

Цель организаторов – принимать этапы российской и международной Формулы 3, проводить кузовные и мотоциклетные гонки. Разработка автодрома поручена архитектурному бюро Германа Тильке.

Виталий Веркеенко, автор проекта, генеральный директор ООО «Технохолдинг «Сумотори»: «Помимо немецких проектировщиков мы привлечем и приморские компании. Саму же трассу по предварительной договоренности будет строить амурская компания ЗАО «Асфальт».

«Зная репутацию технохолдинга «Сумотори» и видя заинтересованность немецких коллег, я уверен, что всё получится», - заявил глава Артема Владимир Новиков.

http://www.f1news.ru/news/gp2-61655.html

03 ноя 2010, 14:45

Строительство «Приморского кольца» будет идти в два этапа, общая стоимость проекта – 2 млрд. рублей. Работы начнутся в апреле 2011 года, основные объекты планируется сдать к саммиту АТЭС.

Неплохой такой ценник 8)

03 ноя 2010, 14:48

Шланг писал(а):Строительство «Приморского кольца» будет идти в два этапа, общая стоимость проекта – 2 млрд. рублей. Работы начнутся в апреле 2011 года, основные объекты планируется сдать к саммиту АТЭС.

Неплохой такой ценник 8)

мне че то прям не верится что нашей *опе мира построят такую трассу

03 ноя 2010, 15:55

Официального трека не будет, пока наш бюджет спонсирует хоккей...

03 ноя 2010, 15:57

Blind Racer писал(а):наш бюджет спонсирует хоккей.

бюджет хоккей не спонсирует

10 ноя 2010, 13:16

На команду и школу часть средств уделяет именно край! правильно кто-то сказал про Ишаева. В Благе к примеру глава спорта родом из приморья и сам не ровнодушен к автоспорту и развитие там на лицо, зато другие виды урезал на 50 проц по финансам.

15 дек 2010, 00:20

Sedoi85 писал(а):На команду и школу часть средств уделяет именно край! правильно кто-то сказал про Ишаева. В Благе к примеру глава спорта родом из приморья и сам не ровнодушен к автоспорту и развитие там на лицо, зато другие виды урезал на 50 проц по финансам.

ога.ихний глава спорта и картингом занимается и кольцевыми гонками.

15 дек 2010, 12:20

В общем Владивосток уже официально показал проект трека. Видимо стройка все таки будет.
http://news.drom.ru/PRIMRING-15476.html

15 дек 2010, 20:05

оф.сайт проекта- primring.ru