Зверь-машина. Toyota Soarer 1100 л.\с.

20 мар 2006, 15:40

Знакомьтесь – Toyota Soarer - на сегодняшний день, пожалуй, самая мощная драговая машина на всем Дальнем Востоке. Шутка ли – под капотом 1.100 лошадиных сил.

Читайте подробнее...

Источник: Экспорт новостей с 27R.Ru
27R.Ru - News (экспорт последних новостей сайта)

20 мар 2006, 21:58

Хмм..:?

21 мар 2006, 02:04

мда.... ну посмотрим на драге что она покажет сия зверь машина

21 мар 2006, 08:22

а что за пессимизм?

21 мар 2006, 10:41

НАверно сомнения возничкают после прочтения:

http://info.auto.vl.ru/tuning/6912/

А бюджеты там поболя наших будут.... по моему скромному мнению сработал эфект сломанного телефона. Хотя если это не так буду несказанно рад за ДВ.

21 мар 2006, 14:27

Stitch

Американцы помогают в настройке... пока только советами но все равно. Если не получится у нас, гранды американского тюнинга приедут в Хабаровск настраивать эту машину. Поэтому не расстраивайтесь в любом случае :-)

27 мар 2006, 01:07

спасибо утешил

27 мар 2006, 02:10

Anders
Просвяти, зачем в хабаровск привозили машину?

27 мар 2006, 12:51

TOMMY

А почему "привозили"? Она и теперь здесь. Привезли ее настроить. В Мадикузе собрали двигатель, а мы все остальное что осталось недоделанным плюс настройка.

27 мар 2006, 13:19

Anders

А мона пару вопросиков ????? :lol:

А как вы определили что у него 1100 кобыл ????
Это вся мощность – Двиготель + Закись ??? Или тока двига………

27 мар 2006, 13:26

Потому что мне неизвестно где она сейчас, поэтому и привозили...
Когда писал, так и знал, что заостришь внимание на этом))

А почему Мадикуз не хочет настраивать или иные их спецы, или не могут.
А что осталось недоделанным, поведай ;)

27 мар 2006, 13:39

pjay

Турбина может выдуть 1200 л.с., а кованая поршневая в этом двигателе позволяет снять эти силы. Делая скидку на потери в трансмиссии, мы и вывели эту примерную мощность. Она не указывается с точностью до цифры, а именно служит ориентиром.
Все это без закиси.

TOMMY
Машина в Хабаровске в Турбоматике стоит.
Я думаю вопросы про Мадикуз тебе нужно отправлять в Мадикуз. Не смогли они сделать или не захотели, дело в общем-то не моё. Моя задача настроить эту машину чтобы она не просто поехала, но и выступила достойно на Драг-Битве.
Если я буду писать что осталось недоделанным, то будет список страницы на 4. Да и не думаю, что это нужно выставлять на всеобщее обозрение. Машину привезли ко мне в неработающем состоянии, скоро будет ее обкатка, увидите в городе на своем ходу.

27 мар 2006, 13:47

Anders

:shock: :shock: :shock:

А скока она давит в КГ чтобы давать такую мощность ???

27 мар 2006, 17:13

pjay

33-34 psi

15 июн 2006, 00:32

oligarh

Вкратце. После долгих мучений машину закончили, сняли заветные +1000 л.с. при 2.3 бара буста... на HKS Drag Fuel бензине... да так, что машину срывало в букс на 4-й передаче на скорости 200 км\ч. На дорожной резине при таких мощностях ездить нельзя, убедились в этом, вытряхнув из штанов лишнее. Я такого еще ни разу в жизни не видел.
Планируется участие в Драг-Битве, если все сростется.
Есть много фото и видео. Вот в кратце все.

15 июн 2006, 01:17

Anders писал(а):Есть много фото и видео. Вот в кратце все.

Думаю будет интересно для посетителей сайта, если соберешься описать процесс хотя бы вкратце с фотками, то размещу на сайте с удовольствием.

15 июн 2006, 11:21

SHOCK

Пока не до того. :-(

oligarh

На 98-м бензе 1.4 бара примерно 650 сил. Больше на обычном бензине недостижимо. Или же нужно совсем сильно разжимать мотор, а тогда это будет не машина, а корч.

15 июн 2006, 13:35

А я слышал, что на этом Соарере двигатель стуканул..
Просто слухи. Хотелось бы из первых рук услышать, на сколько это правда..

15 июн 2006, 16:24

serjant

Я смотрю армянское радио работает безупречно. От кого слышал такую информацию? Про двигатель - так и есть. Я всему виной. Выезжал из бокса и заклинил дроссель, двигатель на холостых забился в отсечке 8500 (а так как отсечка запаздывает, реально было около 9000 оборотов) и провернуло два вкладыша шатунных, а так же есть еще проблемы с поршнями. Поэтому сейчас ставится другой блок, а тот будет восстанавливаться. Таким вот способом выяснили пагубность перекрутов на холостых. Во время настройки под нагрузкой он 8500 крутился, а на холостых вот так вот вышло.

15 июн 2006, 19:49

Блин! :(
Так хочеться увидеть сию ракету в действии... Последний раз видел 2 года назад...