Re: максимальная скорость

02 окт 2011, 23:46

Осиевский писал(а):Проблема сказать что за машина

Сайра.

03 окт 2011, 00:10

Лукавый писал(а):Сайра.

Почему то сразу вспомнил... Март 2006 года :)

Anders писал(а):Вкратце. После долгих мучений машину закончили, сняли заветные +1000 л.с. при 2.3 бара буста... на HKS Drag Fuel бензине... да так, что машину срывало в букс на 4-й передаче на скорости 200 км\ч. На дорожной резине при таких мощностях ездить нельзя, убедились в этом, вытряхнув из штанов лишнее. Я такого еще ни разу в жизни не видел.
Планируется участие в Драг-Битве, если все сростется.
Есть много фото и видео. Вот в кратце все.

04 окт 2011, 00:09

Лукавый писал(а):Сайра.

Денис, предпочитаю что машина имеет мужское начало в имени своем, первоначально с японского так и звучит, переинач уже что ли по мужски....

06 окт 2011, 00:10

Добрался наконец то инета.
По теме в кратце:
калдина 3S-GE механика 193,4 по GPS навигатору естественно на резине немного выше стандарта, далее отсечка. Время до комсомольска если один в машине 3-40 от знака до знака, быстрее не получится, топливо закочится, а останавливаться нельзя когда идешь на лучшее время.
целика GT-four: максималка не известна, стоит неродной ЕБУ, но подвеска не совсем отвечает требованиям безопасности, поэтому эксперимента с максималкой не было. Время от заправки "Роснефть" возле городской свалки, до заправки "Роснефть" на въезде в Комсомольск 3-21. Без остановок, перекуров и дозаправок. Топлива хватило в обрез.

Все эксперименты со скоростью имеют единоразовый характер, на постоянной основе ставить рекорды опасно и нет смысла.

06 окт 2011, 00:42

Как, скажите мне как японские машины с ограничителем по скорости 180 км/ч гоняют 190 и больше, где только не пробовал 180 макс, даже блиц через обд кажет 181 максимум!!!

06 окт 2011, 00:48

Полиграф
Есть съемники ограничителей с указанием реальной скорости.
У меня - 214 км/ч. Скромно. :D

06 окт 2011, 01:03

Лукавый ааа, поголовно у всех что то типа ачкоэс спид лимит дифенсеры)), кстати он скорей не на определнную скорость снимает, а ты уже в отсечку по оборотам упираешься.

06 окт 2011, 01:07

Полиграф
Не знаю как по жпсу, но по спидометру отсечка, позже 180км/ч, где на 10 км/ч, по крайней мере у меня :roll:

06 окт 2011, 01:25

Shev где-то на 10, это как в молоко не тарированное, спидак до 180 и пздец), ваще скорость говно, важней как тачка ускоряецо))), в обыденной жизни редко такого дебила в потоке найдешь что бы закусился с тобой, а тебя отсечка подвела, хотя встречаются, вот со светофора вжечь другое дело, только ускорься раньше всех, сразу гонщиг нарисуется, да еще не один.

08 окт 2011, 14:08

Тойота Марк 2, 2002 год, 2 литра БЕМС, 4 вд , 180 по спидометру..... с горки........по прямой никак не хочет.... :-)

08 окт 2011, 14:22

Полиграф писал(а):Как, скажите мне как японские машины с ограничителем по скорости 180 км/ч гоняют 190 и больше, где только не пробовал 180 макс, даже блиц через обд кажет 181 максимум!!!

на многих свежих японцах ( года с 2006 и новее) ограничителя на 180 нет

15 окт 2011, 13:42

Полиграф
Верно подметил, тока со сфетофороа топанул и пару соперников нашел, ММС демон, F31A 6G73 2.5 200h.p. 180 по трассе без проблем выкладываю, но машину жалко, поэтому редкость, в основном 140.

16 окт 2011, 22:51

вчера с вяземского на форике турбовом 180 дунул. кстати, почему у него не чувствуется турбина вообще? Разгон показался как у атмосферника... хотя диагносты сказали что давит нормально она...

17 окт 2011, 00:47

mootny писал(а):вчера с вяземского на форике турбовом 180 дунул. кстати, почему у него не чувствуется турбина вообще? Разгон показался как у атмосферника... хотя диагносты сказали что давит нормально она...

Потому что Хонду надо брать :D

17 окт 2011, 07:03

mootny писал(а): кстати, почему у него не чувствуется турбина вообще?

Автомат?

17 окт 2011, 09:37

Draiveer2008
типтроник, ну

17 окт 2011, 12:43

mootny писал(а):вчера с вяземского на форике турбовом 180 дунул. кстати, почему у него не чувствуется турбина вообще? Разгон показался как у атмосферника... хотя диагносты сказали что давит нормально она...

А как она должна чувствоваться?

17 окт 2011, 12:50

ArteX
да хз, ну пиндель волшебный думал почувствоватьь. Када даванул тапок ожидал вдавиться в седло, ну как никак турба ) А разгон овощной ваще... Отчего так?..

Вот помню дело прошлое на страрой целике туровой катали меня, так там я чуть не обделался от страха :mrgreen:

В этом форе 220 лошадей, комплектаха кросс спорт.

17 окт 2011, 13:39

Ну во первых на сг кузовах стоит самая маленькая турбина из всех поколений форей. Дуть начинает она с самых низов, поэтому и волшебного пенделя не чувствуется. Да и надувает она в стоке не много, вот хотя бы кило надуть- будет получше.
Во вторых 220 полудохлых пони в стоке на полторы почти тонны веса- откуда тут хорошему разгону взяться?
Ну и в третьих не надо забывать про аэродинамику кирпича :-)
у самого форик в кузове сф, 250 пони, на мкпп. На родных 0.7-0.8 разгон так себе, на килограме уже повеселее :-) дальше дуть уже опасно.

17 окт 2011, 17:50

катался на 220 сильном на мт, не впечатлил.
Верхов нету вообще, серединка бодрая, но был неприятно удивлён - низов нету!
хотя может это было после виндома трёхлитрового, тыщ до 2,5-3 форь вообще коловой, потом с 3х до 4,5 неплохой подхват.
Короче разочаровала машина, ожидал большего по динамике.