___КАЛИНКА___01 _октября_2006года_бУдЕт!

Форум: Драг-рэйсинг & Дрифтинг

Аватара пользователя
wd
Он живет тут
Сообщения: 6670
Зарегистрирован: 26 июл 2006, 14:26
Откуда: Ха
Благодарил (а): 42 раза
Поблагодарили: 90 раз
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение wd » 02 окт 2006, 11:56

Лукавый писал(а):Думаю, даже один шаг в их сторону вызовет выворачивание ручки газа..
Да не должно... те же люди, с головой и разумные. Смотря как шаг делать.
Опять же, если мне, к примеру ,в ГСК в левую бочину прилетит тренирующийся сынок чей-нить на папиной машине, тоже ГИБДД ни при делах, потому что дорога не общего пользования? Я не защищаю мотоциклистов, мне просто интересно стало, как быть в такой ситуации.

Реклама в интернет
Реклама на сайте
,
Рекламное агентство Хабаровска
Аватара пользователя
Лукавый
Модератор
Сообщения: 14236
Зарегистрирован: 29 июл 2004, 17:48
Откуда: Хабаровск
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 44 раза

Непрочитанное сообщение Лукавый » 02 окт 2006, 12:44

ВАДИМ писал(а):так что ник то бы не убежал.
Поверь, я знаю, о чем я говорю..
ВАДИМ писал(а):ПДД действуют на всей территории РФ.
ПДД действует в пределах дорог.
....
ВАДИМ писал(а):Вопрос: Можно пьяным носиться по полосе ?
На военном объекте вообще не должно быть посторонних машин.
Не мне тебе это говорить.

Аватара пользователя
wd
Он живет тут
Сообщения: 6670
Зарегистрирован: 26 июл 2006, 14:26
Откуда: Ха
Благодарил (а): 42 раза
Поблагодарили: 90 раз
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение wd » 02 окт 2006, 12:48

Лукавый
1.1
Настоящие Правила дорожного движения" устанавливают единый порядок дорожного движения на всей территории Российской федерации. Другие нормативные акты, касающиеся дорожного движения, должны основываться на требованиях Правил и не противоречить им.
Объясни полз про
wd писал(а):если мне, к примеру ,в ГСК в левую бочину прилетит
- очень интересно становится... Я везде ПДД руководствуюсь, а можно этого не делать, оказывается?
Последний раз редактировалось wd 02 окт 2006, 12:50, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
Лукавый
Модератор
Сообщения: 14236
Зарегистрирован: 29 июл 2004, 17:48
Откуда: Хабаровск
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 44 раза

Непрочитанное сообщение Лукавый » 02 окт 2006, 12:50

wd
Читай дальше в определениях.

Аватара пользователя
wd
Он живет тут
Сообщения: 6670
Зарегистрирован: 26 июл 2006, 14:26
Откуда: Ха
Благодарил (а): 42 раза
Поблагодарили: 90 раз
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение wd » 02 окт 2006, 13:03

Лукавый
Ну, определение дороги там есть. Я прошу однозначного ответа: на том же аэродроме при нахождении там гражданских лиц, в ГСК, на собственной территории предприятий ПДД не действуют?

Аватара пользователя
НаСтЁнА
Мастер
Сообщения: 352
Зарегистрирован: 13 авг 2006, 16:38
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение НаСтЁнА » 02 окт 2006, 13:34

Spoon
Кажется у Braina даже где-то ролик заснят со стартом этого великолепного заезда :D

Аватара пользователя
Master
Он живет тут
Сообщения: 3424
Зарегистрирован: 11 июн 2004, 08:00
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение Master » 02 окт 2006, 14:02

а чё вы спорите-то?
каждый сделал для себя выводы насчёт организации, и насчёт организаторов, и насчёт дпс...и насчёт гонок
всё довольно грустно...

пс
понравилась сайра ссср :)

Аватара пользователя
Nick
Он живет тут
Сообщения: 3604
Зарегистрирован: 13 авг 2004, 09:41
Откуда: Хабаровск
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 93 раза

Непрочитанное сообщение Nick » 02 окт 2006, 14:22

Master писал(а):и насчёт гонок
всё довольно грустно...
Сам процесс заезда по бетону был как раз нормальный.
Отмашка, постановка на старт, прогрев резины и т.д.
проходили нормально.
Тупеж был между квалом и группами основных заездов. :(

Аватара пользователя
wd
Он живет тут
Сообщения: 6670
Зарегистрирован: 26 июл 2006, 14:26
Откуда: Ха
Благодарил (а): 42 раза
Поблагодарили: 90 раз
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение wd » 02 окт 2006, 15:12

Master писал(а):пс
понравилась сайра ссср
время появится, фотки переберу, чуть попозже выложу галерейку.
Вложения
DSCF0098.jpg
DSCF0042.jpg
DSCF0026.jpg

Аватара пользователя
D_T_M
Друг форума
Сообщения: 545
Зарегистрирован: 25 апр 2006, 04:47
Откуда: Хабаровск
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение D_T_M » 02 окт 2006, 15:30

Nick писал(а):
Master писал(а):и насчёт гонок
всё довольно грустно...
Тупеж был между квалом и группами основных заездов. :(
Так всех судей увезли на обед!!!

Пользователь подумал и добавил ещё, спустя: 2 минуты 44 секунды

Можете ругать меня, кричать в мой адресс фуууу, но я скажу! (это моё личное и субективное мнение)
Подъезжая к "калинке" примерно около 12 -30, меня смутил то факт, что большое кол - во машин и мотоциклов движутся в сторону города - неужели я опоздал? Приехав я обнаружил тот факт, что парковка для зрителей немного долековато от места проведения гоночек, причем часть зрительских машин находилась непосредственно вдоль полосы, по которой проводились заезды. Прорвашись непосредственно к месту событий, я обнаружил тот факт, что как то все затянуто - растянуто происходит. Машинки стартовали с не маленькими интервалами, позже я обратил внимание что судей с финиша вообще кудато увезли! Пошол ропот в массах что вроде бы как всё, но финала вроде бы тоже как бы не было. В это же время я узнаю о ДТП (байкер с легковушкой столкнулся в районе старта или стартовой зоны), ну думаю Гаишники залупились и запретили дальше проводить гоночки, ан нет... Позвонив одному из организаторов, узнал, что судей повезли на обед! Ну я еще потолкался немного, посмотрел на заезды с джипами и микроавтобус с самопроизвольно поднимающейся крышей на ходу и поехал до дому Не знаю, был ли у судей полдник, но надеюсь всё прошло и закончилось хорошо!!!
Ещё парочку таких гоночек и зрители совсем перестанут приезжать на посмотреть, ах да забыл - выж для себя любимых устраиваете а не для зрителей(что то в этом роде говорилось одним из учредителей гт клуба). Но то что вообще гоночки проводятся и смогли таки калинку выбить - РЕСПЕКТ ОГРОМНЫЙ!!!

Аватара пользователя
Anders
Он видел Ленина
Сообщения: 13552
Зарегистрирован: 23 июн 2004, 23:45
Откуда: Сочи
Благодарил (а): 226 раз
Поблагодарили: 1237 раз

Непрочитанное сообщение Anders » 02 окт 2006, 15:41

vasilii
Если зрители которых пригласил Организатор гонок к самим гонкам отношения не имеют зачем их приглашали
Зрителей пригласили на конкретное мероприятие в конкретное место. Если некоторые недоумки на парковке начали гоняться, то это вопросы к милиции.
Если бы на трассе перед Калинкой зрители начали бы гоняться, это тоже была бы проблема оргов?
Всегда ответственность несет организатор мероприятия, и от его действий зависит как будут себя вести Лица с которыми Организаторы заключили договора об обеспечения безопастности на данном мероприятии, и в частности зрителей.
Все несколько не так. Огранизаторы несут отвественность за безопасность в районе проведения гонок. Это обеспечивало ЧОП "Дельта". Во всех остальных местах безопасность обеспечивала милиция. Милиция никаких договоров с организаторами не заключала и заключать не могла. Организаторы никак не могут отвечать за действия милиции или зрителей за пределами сектора, который находится под охраной ЧОП "Дельта", то есть района самих гонок.

А зрители могли нажраться и гонять в самом поселке Калинка, на федеральной трассе или хоть на площади Ленина. Причем тут организаторы гонок?
В этот раз "псевдогонщики" выбрали для гонок парковку. Недосмотр милиции.
может случиться так что из-за отдельных лиц , проведение следующиго мероприятия могут и не разрешить ,мотивируя тем ,что организаторы не в состоянии обеспечить порядок
Милиция запретит мероприятие из-за того, что сама бездействовала в прошлый раз? Забавно.
Но все же еще раз ответственность зе порядок и безопастность лежит на организаторах и не надо добовлять им проблем в их и так не легкой работе.
Организаторы не могут нести отвественность за всю зону Дальнего Востока по которой могут разбрестись пьяные зрители гонок. Просто силенок не хватит. Орги обеспечивают безопасность в секторе проведения гонок. Парковку и все вокруг охраняет милиция. То, что она делала это по-козьи в этот раз, то это вопросы к главе администрации сельского района и к его подчиненным милиционерам.

Вообще по сути нужно было зону участников плотнее обложить покрышками, а в середине зоны парковки поставить поперек два ментовских автомобиля и никто бы не гонял. Но это дело милиции, еще раз повторю.

Пользователь подумал и добавил ещё, спустя: 10 минут 33 секунды

D_T_M

Вообще если бы положительно отозвался бы о гонках, проводимых ГТ клубом, я бы, мягко говоря, удивился.
Пошол ропот в массах что вроде бы как всё, но финала вроде бы тоже как бы не было
Ну я ропота никакого не слышал. Тебе показалось.
В это же время я узнаю о ДТП (байкер с легковушкой столкнулся в районе старта или стартовой зоны), ну думаю Гаишники залупились и запретили дальше проводить гоночки, ан нет... Позвонив одному из организаторов, узнал, что судей повезли на обед!
Ага... гаишники залупились сами на себя и запретили гонки :-) Оригинально. Свежий анекдот :-)
На счет судей. Я думаю, тебе надо бы было постоять на финише с утра и до часиков 4-х без жратвы. Я бы на тебя глянул бы.
Ещё парочку таких гоночек и зрители совсем перестанут приезжать на посмотреть
Зрителей приехало более 5 тысяч посмотреть. Сопоставимо с лучшими временами Калинки. Особливо когда нахаляву. Денег то за въезд не берут. Поэтому, уверяю тебя, любителей гонок и халявы всегда будет с избытком, как бы паузы между заездами не затягивались. :-)
ах да забыл - выж для себя любимых устраиваете а не для зрителей(что то в этом роде говорилось одним из учредителей гт клуба).
Гоночки устраиваются для всех... и для гонщиков и для зрителей. А вам, господин Малой, пора бы уже перестать завидовать черной завистью ГТ клубу и заниматься своим клубом, на который вы забили. Может быть будет больше толку?

Аватара пользователя
Злыдень
Мастер
Сообщения: 427
Зарегистрирован: 25 апр 2006, 16:43
Откуда: Хабаровск

Непрочитанное сообщение Злыдень » 02 окт 2006, 16:13

wd писал(а):время появится, фотки переберу, чуть попозже выложу гале
помниться период времени, когда две Красавици с "сайры ССР" гуляли в районе финиша и присматрмвались к стоящему там Уралу (пожарники), то же кстати красного....с данного авто случайно фоток нету :wink:

Аватара пользователя
SHVasilii58
Он живет тут
Сообщения: 2946
Зарегистрирован: 16 фев 2006, 12:58
Откуда: хабаровск

Непрочитанное сообщение SHVasilii58 » 02 окт 2006, 16:31

Anders писал(а):Если некоторые недоумки на парковке начали гоняться, то это вопросы к милиции.
из 5000тысяч присутствующих зрителей недоумков 5% от силы.Понятно, что договор с военными на одно мероприятие(авторадио Интервью председателя клуба)
Anders писал(а): Особливо когда нахаляву. Денег то за въезд не берут.
Обьект военный они ине имеют права брать.Ну если Вы считаете всех кого Вы пригласили "халявщиками"[
quote="Anders"]Организаторы не могут нести отвественность за всю зону Дальнего Востока по которой могут разбрестись пьяные зрители гонок[/quote]
За Россию конечно же нет, а за то месту куда пригласили людей и даже недоумков .могут И в случае Чп (не дай бог) даже привлекаются к уголовной ответственности,(законы России)
Anders писал(а):Милиция никаких договоров с организаторами не заключала и заключать не могла. Организаторы никак не могут отвечать за действия милиции или зрителей за пределами сектора
В таком случае мероприятие бы не разрешили.
Anders писал(а):То, что она делала это по-козьи в этот раз, то это вопросы к главе администрации сельского района и к его подчиненным милиционерам.

Вообще по сути нужно было зону участников плотнее обложить покрышками, а в середине зоны парковки поставить поперек два ментовских автомобиля и никто бы не гонял. Но это дело милиции, еще раз повторю.
Нет это изначально дело организаторов, ,еще раз в случае беды посадят не "милицию", а того кто подписался под заявкой на проведение мероприятия,не важно какого и не важно где.

Администрации то как раз это по барабану, они за это могут только привлечь и запретить Знаете как "Баба с возу и волки сыты и кобыле легче"..
Вы спросите всех кто на фроруме: Хотят ли они что бы сие мероприятие в нашем городе прикрыли?
Ну а коли Вы решили везти этот груз и назвались организацией так и делать надо все самим и до 100%, конечно тяжко и не благодарно но это же Ваше детище и самим его губить :?:

с уважением Василий.

Аватара пользователя
wd
Он живет тут
Сообщения: 6670
Зарегистрирован: 26 июл 2006, 14:26
Откуда: Ха
Благодарил (а): 42 раза
Поблагодарили: 90 раз
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение wd » 02 окт 2006, 16:33

Злыдень
Да ??!! От жеж блин, не уследил за девчонками... :lol: :lol: :lol:

Аватара пользователя
D_T_M
Друг форума
Сообщения: 545
Зарегистрирован: 25 апр 2006, 04:47
Откуда: Хабаровск
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение D_T_M » 02 окт 2006, 16:38

"А вам, господин Малой, пора бы уже перестать завидовать черной завистью ГТ клубу"
Да как бы нет никакой зависти! :D Интерестно в чем она выражается? Если вы, господин Андерс, обратите внимание - не один я недоволен происходящим на калинке. Так что же ты не упрекаешь в зависти тех, кто тоже выражает свое мнение в виде недовольства?
"На счет судей. Я думаю, тебе надо бы было постоять на финише с утра и до часиков 4-х без жратвы." Сколько раз ездил на гоночки в Штыково - ниразу не видел, чтоб судьи во время мероприятия обедали? Во время зимних мероприятий проводимых СР клубом, тоже не позволяли себе кормить судей во время мероприятия! (может я не прав).
"заниматься своим клубом, на который вы забили. Может быть будет больше толку? "
Я не забил - просто было время когда мой клуб был востребован, а сейчас есть возможность проводить мероприятия официально и их проводит гт клуб - зачем проводить тоже самое параллельно? Да мы катались на дорогах, но когда Нам зарубили официальные мероприятия ( Саватеев лично), я просто занялся бизнесом.
8) А про какой толк ты говоришь? Толк с чего? Что при малейшей проблеме с властями - директор Гт клуба идет и сдаем меня в милиции? Мол они гоняли - вот с них и спрашивайте, а нас не трогайте, мы хорошие. Когда директор гт клуба стучал себя в грудь - мы гтшники в нелегальных ночных гонках не учавствуем! У нас запрет на это! У меня где то даже видео завалялось, как после этих слов Андерс ночью на втором хабаровске гонял. Или ты андрюша не гтшеник и на тебя запрет гт клуба не распространяется? :wink:

Аватара пользователя
Spoon
Прописавшийся
Сообщения: 141
Зарегистрирован: 10 янв 2005, 13:35
Откуда: Хабаровск

Непрочитанное сообщение Spoon » 02 окт 2006, 16:38

leks
Остальные фотки смотри тут..Ссылка

Аватара пользователя
D_T_M
Друг форума
Сообщения: 545
Зарегистрирован: 25 апр 2006, 04:47
Откуда: Хабаровск
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение D_T_M » 02 окт 2006, 16:54

Anders
Это с сайта sr.khv.ru - ты его тоже обвинишь в черной зависти к гт клубу? :wink:
KuEvAl



Пользователь
--------------------------------------------------------------------------------
Всем здрасьте!
Поддержу господина Малова с парковкой ваще косяк какойта вышел, кордонов ГИБДД больше чем на приморье получилось. Сам драг вообще невозбудил-((
Где приморье, где блага хотябы! Устроители убейте себя ап стену!!! Что за танцы народные на сцене и пиво из под полы, народ хотел зрелищь, а получил разврат невлучшей форме. Еслиб не шашлычка неподалеку то воскресенье пропало бы-))

Пользователь подумал и добавил ещё, спустя: 12 минут 29 секунд

vasilii
Если я правильно понимаю - вы представляете, учавствуете и организовываете гоночки на джипах? Если это так, у меня вопрос - на ваших соревнования судьи тоже обедают во время мероприятия? Или у меня слишком предвзятое отношение к гт клубу?

Аватара пользователя
radiX
Мастер
Сообщения: 449
Зарегистрирован: 28 июн 2004, 23:42
Откуда: Ха

Непрочитанное сообщение radiX » 02 окт 2006, 17:02

Рыжему ведущему выпить яду. Срочно. То как он назвал машины это просто пи...ц, или как он постоянно нес че то не в тему (тишина рулит), особенно понравилось, когда на старте стоит Митсубиси и Марк, он говорит, "ну что как вы думаете опять выиграет Хонда, и да выиграла Хонда!!!"
Слишком большие паузы м/у заездами.

Ну а так положительно. Молодцы организаторы.

То, что не относиться к организации:
По дороге если ехать через Сергеевку, не доезжая аэродрома буквально 2-3 поворота, на прямом участке был большой выпил асфальта через всю дорогу, довольно большой слой был снят. Сами пролетели там где то на 120 оттормаживаться не стали, тряхонуло оч. сильно. А на обратном пути ехали и там уже стояла разбитая тачка. Как оказалось знакомый, вышли поговорить. Сказал что ехал за скаем, тот начал резко оттормаживаться из-за ямы, у него же сработала ABS и результат... Пока говорили, Платц забадал Одиссея, а так же много авто оттормаживалось с блокоровкой.
Вопрос: Какого хрена!?
Знакомые сказали что через трассу проходит маршрут танкистов, хз насколько это так, но действительно видна просека и земля перепахана. Тогда вопрос повторояется: Какого...?

Olegsly
Модератор
Сообщения: 4630
Зарегистрирован: 19 ноя 2004, 13:03
Откуда: Региональный представитель СТАРЛАЙН
Благодарил (а): 75 раз
Поблагодарили: 124 раза

Непрочитанное сообщение Olegsly » 02 окт 2006, 17:09

radiXЧитаем правила движения и ищем там разрешеную скорость за городом.Потом сравниваем со своей и успокаиваемся. Еще совет смотреть чуть дальше чем капот.
Или организаторы еще и дорогу до Хабаровска должны были починить?

Аватара пользователя
wd
Он живет тут
Сообщения: 6670
Зарегистрирован: 26 июл 2006, 14:26
Откуда: Ха
Благодарил (а): 42 раза
Поблагодарили: 90 раз
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение wd » 02 окт 2006, 17:20

Хде ямы? Ехал намана, хорошо так ехал, " в меру возможностей" местами. Приехал целый...... Или я ехал не той дорогой?

Рекламное агентство Хабаровск
Рекламное агентство Хабаровск
Ответить

Вернуться в «Драг-рэйсинг & Дрифтинг»