Дрэг 2016 на Калинке

Форум: Драг-рэйсинг & Дрифтинг

Аватара пользователя
Login M
Ленин писал о знакомстве с ним
Сообщения: 16684
Зарегистрирован: 21 авг 2008, 15:44
Поблагодарили: 1 раз

Re: Дрэгу в Хабаровске не быть(пейте пиво и смотрите хоккей)

Непрочитанное сообщение Login M » 22 июл 2015, 16:02

Kerrigan писал(а): кроме "нам так хочется, а злые власти нидают!!!!!!111"?
1. это не мудачество
2. это гонки... не легальные, с низким, но хоть каким-то уровнем безопасности, и с какой-то долей организации.
3. лично я против нелегала
4. нелегал на отдаленных трассах безопасней (для окружающих) чем светофорные гонки в черте города

Реклама в интернет
Реклама на сайте
,
Рекламное агентство Хабаровска
Аватара пользователя
Kerrigan
Он видел Ленина
Сообщения: 10201
Зарегистрирован: 02 июн 2013, 01:14
Благодарил (а): 136 раз
Поблагодарили: 867 раз

Re: Дрэгу в Хабаровске не быть(пейте пиво и смотрите хоккей)

Непрочитанное сообщение Kerrigan » 22 июл 2015, 16:34

wheels27 писал(а):С вашей логикой пьющих и курящих надо расстрелять...
Типичное передёргивание автобыдла: довести вопрос про его любимое корыто/гонкоразвлечение до абсурда и ответить на абсурдный вопрос, а не на тот который задали. Норм, ничего другого и не ожидал.
Login M писал(а):1. это не мудачество
Суть не в определениях. Я лично щетаю, что если делаешь что-то запрещённое не у себя дома под одеялом, а в общественном месте и при этом мешаешь окружающим - ( АВТОЦЕНЗУРА ).

Но вопрос не снимается, если уж ты решил вступить в дискуссию:
"Чем оправдывается подобное [поведение] кроме как "нам так зочется, а злые власти нидают!!!!!!!1111?"

Аватара пользователя
wheels27
Прописавшийся
Сообщения: 164
Зарегистрирован: 01 июн 2012, 12:44

Re: Дрэгу в Хабаровске не быть(пейте пиво и смотрите хоккей)

Непрочитанное сообщение wheels27 » 22 июл 2015, 16:47

Kerrigan писал(а):
wheels27 писал(а):С вашей логикой пьющих и курящих надо расстрелять...
Типичное передёргивание автобыдла: довести вопрос про его любимое корыто/гонкоразвлечение до абсурда и ответить на абсурдный вопрос, а не на тот который задали. Норм, ничего другого и не ожидал.
Login M писал(а):1. это не мудачество
Суть не в определениях. Я лично щетаю, что если делаешь что-то запрещённое не у себя дома под одеялом, а в общественном месте и при этом мешаешь окружающим - (<FONT COLOR=#FF0000>АВТОЦЕНЗУРА</FONT>).

Но вопрос не снимается, если уж ты решил вступить в дискуссию:
"Чем оправдывается подобное [поведение] кроме как "нам так зочется, а злые власти нидают!!!!!!!1111?"
Автобыдло это вы кому?

Конкретно по вопросу: это хобби, увлечение, развлечение, время припровождение.... как удобно то и выбирите. При чем тут власти? Все ездят же?

Это всемирное хобби, млн людей в мире этим занимаются, так что не надо делать из этого какую то экзотику. Дома как вы предложили можно заниматься чем угодно, но не этим видом спорта !!!! (это кстати спорт).

Аватара пользователя
Kerrigan
Он видел Ленина
Сообщения: 10201
Зарегистрирован: 02 июн 2013, 01:14
Благодарил (а): 136 раз
Поблагодарили: 867 раз

Re: Дрэгу в Хабаровске не быть(пейте пиво и смотрите хоккей)

Непрочитанное сообщение Kerrigan » 22 июл 2015, 17:06

wheels27 писал(а):Автобыдло это вы кому?
Это я конкретно Вам. Я задал вопрос, а Вы очень по тупому передёрнули ответив ерунду.
wheels27 писал(а):Все ездят же?
И? Я, например, не перегораживаю междугородние трассы в районе Биробиджана, чтобы "поездить".
wheels27 писал(а):Это всемирное хобби, млн людей в мире этим занимаются, так что не надо делать из этого какую то экзотику.
А я и не делаю. Я предлагаю брать пример с Сергея-Buddu и добиваться от властей возможности делать это легально и не мешая окружающим в специально отведённых местах, как бы трудно это не было.

В текущей теме мне как минимум один человек поясняет, что перекрывать трассы, чтобы погоняться - это ничего страшного, хобби.

Аватара пользователя
wheels27
Прописавшийся
Сообщения: 164
Зарегистрирован: 01 июн 2012, 12:44

Re: Дрэгу в Хабаровске не быть(пейте пиво и смотрите хоккей)

Непрочитанное сообщение wheels27 » 22 июл 2015, 17:40

Kerrigan писал(а):
wheels27 писал(а):Автобыдло это вы кому?
Это я конкретно Вам. Я задал вопрос, а Вы очень по тупому передёрнули ответив ерунду.
wheels27 писал(а):Все ездят же?
И? Я, например, не перегораживаю междугородние трассы в районе Биробиджана, чтобы "поездить".
wheels27 писал(а):Это всемирное хобби, млн людей в мире этим занимаются, так что не надо делать из этого какую то экзотику.
А я и не делаю. Я предлагаю брать пример с Сергея-Buddu и добиваться от властей возможности делать это легально и не мешая окружающим в специально отведённых местах, как бы трудно это не было.

В текущей теме мне как минимум один человек поясняет, что перекрывать трассы, чтобы погоняться - это ничего страшного, хобби.

ну у вас не правильное понимание быдла. перевернул вопрос я для того что бы показать что в нашей жизни кругом происходит похожее, но вы почему то не занимаете активную позицию в этом вопросе и наверняка и сами этим злоупотребляете, а вот молодежь вас почему то раздражает только лишь из-за того что задержала вас на несколько минут на трассе и ни какого вреда ни кому не нанесла.

Про сергея я даже не знаю кто это, что он добился в Хабаровске я не вижу. Где и что легально в Хабаровске у нас проходит? Где же его заслуги в помощи драг-рэйсерам которые мешают с ваших слов всем и всюду.

Ребята реализовывают свое хобби как это возможно и все понимают что легал это правильно, нелегал нет! Вы спорите об одном и том же, и я говорю вам тоже самое. Леагал - гуд, нелегал плохо....

Аватара пользователя
mail_robot
Он видел Ленина
Сообщения: 11819
Зарегистрирован: 02 янв 2007, 22:03
Откуда: Хабаровск
Благодарил (а): 26 раз
Поблагодарили: 307 раз

Re: Дрэгу в Хабаровске не быть(пейте пиво и смотрите хоккей)

Непрочитанное сообщение mail_robot » 22 июл 2015, 18:00

Kerrigan
полностью поддерживаю. Нам негде погонять, дык давай насрем на голову всем, мыж спортсмЭны

коли вы так увлечены, ну скиньтесь по рублю, да постройте себе драг-трассу. Если нет денег на трассу, ну отремонтируйте тогда кусок существующей по договоренности с какой нибудь местной администрацией какого нить мухосранского района с условием, что они разрешат вам раз в неделю по ней продергивать. Все надо решать цивилизованно.
А дороги общего пользования, увы, не для вас ребята. Как бы вам того ни хотелось.

Аватара пользователя
wheels27
Прописавшийся
Сообщения: 164
Зарегистрирован: 01 июн 2012, 12:44

Re: Дрэгу в Хабаровске не быть(пейте пиво и смотрите хоккей)

Непрочитанное сообщение wheels27 » 22 июл 2015, 19:28

Я смотрю вы зашли в ветку так и не прочли про то что здесь писали с первого сообщения. Все хотят цивилизованного спорта и увлечений, но из года в год администрация не просто не учавствуют в проведении официальных соревнований, но и запрещают это делать. Вы там писали про чудо сергея, очень хочется узнать где он все организовал. А то может где то и проходит все цивилизовано в мухосранском районе, да мы тут просто сидим да не в курсе.

Аватара пользователя
Андрюх@
Он живет тут
Сообщения: 3326
Зарегистрирован: 20 янв 2013, 14:50
Откуда: Хабаровск
Благодарил (а): 26 раз
Поблагодарили: 123 раза

Re: Дрэгу в Хабаровске не быть(пейте пиво и смотрите хоккей)

Непрочитанное сообщение Андрюх@ » 22 июл 2015, 21:45

kwife писал(а):
Андрюх@ писал(а):
kwife писал(а):
Андрюх@ писал(а):По теме: очень приятная весть! DR - УГ
ну для вас есть ХК Амур или еще более печальная футбольная энергия, вот где драйв то...
Сознаюсь, драйв не тот... А вот нестись на бренчащем унитазе - это да! Драйвищще!
у каждого есть свое мнение, но иногда нужно с уважением относится к мнению других и уж тем более не радоваться чужой беде.

P.S. ты главное не обижайся если вместо помощи люди будут показывать пальцами и угорать глядя на твою сломанную где нибудь по трассе машину.
Что-то не увидел я тут чьей-то БЕДЫ.
Как и не увидел связи между "бренчащими унитазами" и "угорать глядя на мою сломанную машину"
ЗЫ: кстати я сам всегда останавливаюсь если кто просит помощи на дороге. Только это опять же к теме не имеет никакого отношения
ЗЗЫ: пиво не люблю. Абонемент на хоккей беру.

profile_deleted
Он живет тут
Сообщения: 1031
Зарегистрирован: 04 дек 2005, 22:39
Откуда: Хабаровск
Контактная информация:

Re: Дрэгу в Хабаровске не быть(пейте пиво и смотрите хоккей)

Непрочитанное сообщение profile_deleted » 23 июл 2015, 08:41

wheels27
перевернул вопрос я для того что бы показать что в нашей жизни кругом происходит похожее
С вашей логикой пьющих и курящих надо расстрелять.... У них же тоже нет ни оправданий ни логики.... и все всюду запрещают
свой драг сами же и ставите на один уровень с правонарушениями (курение и пьянство в неположенных местах - правонарушение, если что)
Дома можете курить и пить хоть до синевы, при условии что это не мешает окружающим. Дома. В своей квартире. Приобретенной за свои средства. А еще в специально предназначенных местах. Также в подавляющем большинстве случае не бесплатно. Где собираются такие же страждущие.
Про сергея я даже не знаю кто это
Он занимается малой авиацией, здесь имелось в виду, что товарищ нашел легальные пути для занятия своим хобби, но для этого пришлось много работать.
и я говорю вам тоже самое. Леагал - гуд, нелегал плохо..
Не видно данного.
администрация не просто не учавствуют в проведении официальных соревнований, но и запрещают это делать
Органы власти и не обязаны участвовать в проведении драга. Никто не запрещает, если сделаете себе место. За свой счет. Вливать бюджетные средства в данный вид спорта тоже не обязательство.
А вот несанкционированное перекрытие автодороги - это нарушение, которое власть обязана устранить и предупредить.
Если что, то в крае не
млн людей
а вряд ли сотня наберется. Ну может чуть побольше. Столь "массовое" хобби не повод властям распыляться на это.

Аватара пользователя
wheels27
Прописавшийся
Сообщения: 164
Зарегистрирован: 01 июн 2012, 12:44

Re: Дрэгу в Хабаровске не быть(пейте пиво и смотрите хоккей)

Непрочитанное сообщение wheels27 » 23 июл 2015, 10:48

ушли далеко от первоначальной темы и может быть не совсем правильно меня понимают.

Я не считаю нелегал правым делом, я считаю что в наших условиях это единственный выход более мене безопасно посоревноваться, это лучше чем как во владивостоке где устраивают гонки на центральных улицах города и наглухо на несколько часов центральные улицы.

В наших реалиях это более менее цивильно, трасса за городом, какая то, но организация и про перекрытие дорог (не знаю что там в Биробиджане) это преувеличение, боллее чем на 5 мин там ни кого не задержали.

Я считаю что лучше уж так пусть проводит вечер молодежь, чем сидит у подъездов или того хуже. Поэтому именно с этой позиции я поддерживаю, что люди хоть чем то увлечены.(не такое уж это и "грешное" увлечение)

Касаемо постройки трассы - это уже просчитывалось, многомилионные вложения на такие вещи ни кто не соберет и не вложит . Ранее не было проблем и много лет устраиволось по 3-5 этапов за сезон на Калинке, сейчас этого нет совсем не из-за того, что нет организаторов, при чем уже несколько лет ищут выходы через разные администрации, районы чины и т.д.... все резко поменялось.

P.s. это лично моя позиция. не отношусь ни к какой группе нелегальных организаций....

Аватара пользователя
Login M
Ленин писал о знакомстве с ним
Сообщения: 16684
Зарегистрирован: 21 авг 2008, 15:44
Поблагодарили: 1 раз

Re: Дрэгу в Хабаровске не быть(пейте пиво и смотрите хоккей)

Непрочитанное сообщение Login M » 23 июл 2015, 11:07

Kerrigan писал(а):Но вопрос не снимается, если уж ты решил вступить в дискуссию:
"Чем оправдывается подобное [поведение] кроме как "нам так зочется, а злые власти нидают!!!!!!!1111?"
Написал же вроде ответ...
Ладно, еще раз!
Власти не злые и не добрые. Проблема в том, что на весть Край нет ни одного автодрома!

Теперь небольшое отступление по поводу квотера для дрэга... Строить только прямую экономически неоправданно. Чтобы это начало работать и приносить доход надо строить "кольцо", а это дорого. И возникают вопросы с землей и инвесторами.

А когда нет "дырочки для выхода пара", то может и крышку сорвать. И вот чтобы кипятком никого не ошпарило, любители погонять собираются в стаи и организуют нелегальные гонки с минимальными мерами безопасности.
Еще раз повторю, что нелегал это плохо и я против (и ни разу туда не ездил и никому не советую), но лучше постоять 5 минут возле "перекрытия" чем повстречать летящую тебе "в лоб" на скорости далеко за сотню "ракету".

Понимать же надо кто основной контингент и как с ним работать. В основном это молодежь жаждущая тусовки и фалометрии.
Разгонят нелегал, начнут дубасить по центру города дабы выяснить у кого "выхлоп длиннее".

Есть тут тема как одного такого решившего прохватить по Тихоокеанской на столбе размотало. Не хотелось бы, чтобы это стало массовым явлением.

Еще вопросы?

Buddu
Он видел Ленина
Сообщения: 10219
Зарегистрирован: 24 янв 2005, 08:08
Откуда: Москва
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 110 раз
Контактная информация:

Re: Дрэгу в Хабаровске не быть(пейте пиво и смотрите хоккей)

Непрочитанное сообщение Buddu » 23 июл 2015, 11:09

wheels27 писал(а): Ранее не было проблем и много лет устраиволось по 3-5 этапов за сезон на Калинке
Ребята. Калинка - это аэродром. Как и любой другой объект транспортной инфраструктуры он обладает некоторыми ограничениями в части посещения, использования и прочего. Кроме того, сохранение его в используемом виде - это громадный труд. И затраты.
Это, конечно, прикольно - устроить праздник увлеченным людям, но простите... Вы, как организованное сообщество, предлагали какую-то программу совместного участия? Например, очистить 1.5 км полосы, избавить полосу от арматуры, забетонировать дыры, отсыпать заезд, восстановить ограждение (хотя бы часть) и прочее? Сделать так, чтобы ваша деятельность не только не приносила неудобств, но и приносила пользу в совместном сотрудничестве?
Я больше чем уверен, что нет. Вы еще не доросли до организации, со своими идеями, целью, бюджетом. Это мое личное мнение, и я вполне допускаю, что могу ошибаться. Вот только глядя вокруг себя я понимаю, что за всё то время, которое на форуме раздается стон про мёртвый драг, если бы КАЖДЫЙ, кто хочет, чтобы драг жил и развивался, каждый месяц откладывал 5000 рублей, да еще и каждую свободную минуту с лопатой, тачкой, топором и пилой поработал бы - у вас давно бы уже "ингольштадт" имелся б.
А знаете почему у вас такого нет? Потому что ИДЕИ нет. Вы ж сразу вначале ОРГАНИЗАЦИЮ создаёте, потом начинаете считать чьё это будет, кто распоряжаться будет и в чей карман деньги потекут. Я с друзьями три года пластался строя аэродром. Летали и строили. И никто из нас не имеет никаких имущественных претензий. Нам плевать. У нас есть аэродром на который можно прилететь с друзьями. И в Калинку сейчас вкладывается все ровно на таких же условиях.
Так что несерьезный это разговор. Который год уже.

Buddu
Он видел Ленина
Сообщения: 10219
Зарегистрирован: 24 янв 2005, 08:08
Откуда: Москва
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 110 раз
Контактная информация:

Re: Дрэгу в Хабаровске не быть(пейте пиво и смотрите хоккей)

Непрочитанное сообщение Buddu » 23 июл 2015, 11:11

Login M писал(а):Чтобы это начало работать и приносить доход надо строить "кольцо", а это дорого. И возникают вопросы с землей и инвесторами.
Во-во-во! Это именно то, о чем я говорю. "Работать", "доход", "инвесторы"... Нет у вас идеи. Не нужен вам драг. Был бы нужен - давно бы 400 метров себе отстроили на любом болоте. Без всяких оглядок на экономическую эффективность.

Аватара пользователя
Login M
Ленин писал о знакомстве с ним
Сообщения: 16684
Зарегистрирован: 21 авг 2008, 15:44
Поблагодарили: 1 раз

Re: Дрэгу в Хабаровске не быть(пейте пиво и смотрите хоккей)

Непрочитанное сообщение Login M » 23 июл 2015, 11:24

Buddu писал(а):Вы, как организованное сообщество, предлагали какую-то программу совместного участия? Например, очистить 1.5 км полосы, избавить полосу от арматуры, забетонировать дыры, отсыпать заезд, восстановить ограждение (хотя бы часть) и прочее?
Это делалось. И траву косили на клинке когда она между плит там прорастала до метровой высоты. и стыки плит гудроном проливали и заливали отколовшиеся куски.
Buddu писал(а):Во-во-во! Это именно то, о чем я говорю. "Работать", "доход", "инвесторы"... Нет у вас идеи. Не нужен вам драг. Был бы нужен - давно бы 400 метров себе отстроили на любом болоте. Без всяких оглядок на экономическую эффективность.
Ну вот не лезу я в авиацию со своими советами и Вы, Сергей Буддович, не лезьте в автоспорт! ))

1. Не 400 метров а километр
2. Дрэг очень метеозависимый вид автоспорта
3. и т.д. и т.п.

Buddu
Он видел Ленина
Сообщения: 10219
Зарегистрирован: 24 янв 2005, 08:08
Откуда: Москва
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 110 раз
Контактная информация:

Re: Дрэгу в Хабаровске не быть(пейте пиво и смотрите хоккей)

Непрочитанное сообщение Buddu » 23 июл 2015, 11:37

Login M писал(а):Ну вот не лезу я в авиацию со своими советами и Вы, Сергей Буддович, не лезьте в автоспорт! ))
Да нибожежмой!
Вот только я посмотрел - КАЖДЫЙ стонущий по отсутствию драга мог бы ежемесячно покупать одну б/у плиту ПАГ-14. Сколько вас? Человек 100 есть? За год вы бы смогли устелить поле 800х18 метров. А 50 человек - за два года. А 25 человек - за 4 года. Сколько у вас этот стон, что песней зовется продолжается?

Аватара пользователя
mail_robot
Он видел Ленина
Сообщения: 11819
Зарегистрирован: 02 янв 2007, 22:03
Откуда: Хабаровск
Благодарил (а): 26 раз
Поблагодарили: 307 раз

Re: Дрэгу в Хабаровске не быть(пейте пиво и смотрите хоккей)

Непрочитанное сообщение mail_robot » 23 июл 2015, 11:41

устелить то они устелят, но к тому времени им самим уже расхочется измерять длину пиписьки. А кто захочет платить за пользование этой трассой? Да никто. Ибо там порой и на бензин то нет. Так... до пятака доехать да рядом с тачкой постоять

Buddu
Он видел Ленина
Сообщения: 10219
Зарегистрирован: 24 янв 2005, 08:08
Откуда: Москва
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 110 раз
Контактная информация:

Re: Дрэгу в Хабаровске не быть(пейте пиво и смотрите хоккей)

Непрочитанное сообщение Buddu » 23 июл 2015, 11:52

mail_robot писал(а):А кто захочет платить
И опять об этом же. Где этих 50 малахольных, которым самим нужна трасса? Без всяких "платить"? Где они?
Вот господин Юрий Мурзин. Захотел летать легально и официально на своих тряпколётах. Один(!!!) в поле построил полосу и инфраструктуру. Кто на левый берег ездит - видит её. Захотел - сделал. ОДИН, мля, без ансамбля.
Напротив Николаевки старый аэродром самолетов ВОВ. Подстилка сохранилась. Застилай - гоняй. В районе Дружбы мы хотели строить аэродром - и место есть и поверхность позволяет. Между Полярной и Виноградовкой справа шикарное место, там еще остатки каких-то ангаров в лесу. От ТЭЦ-3 в сторону Федоровки справа замечательное место, я даже начал аэронавигационный паспорт оформлять и выписку из кадастра делал.
Придите к любому главе села и скажите, что построите ему автомобильные Нью Васюки. Посмотрите на реакцию.
Драгрейсеры - болтуны. :lol: Который год одно и то же. Потому что ИДЕИ нет. Понасмотрятся "форсажей", где зачотные тёлки с сизьгаме полируют капоты - и всё, состоялась, типа, жизнь. Перделку погромче, нулевик, синие пИсалки... Ёпт. За мечту надо бороться, РАБОТАТЬ!

Аватара пользователя
Login M
Ленин писал о знакомстве с ним
Сообщения: 16684
Зарегистрирован: 21 авг 2008, 15:44
Поблагодарили: 1 раз

Re: Дрэгу в Хабаровске не быть(пейте пиво и смотрите хоккей)

Непрочитанное сообщение Login M » 23 июл 2015, 12:32

Buddu писал(а):Кто на левый берег ездит - видит её.
Езжу. Не вижу. Куда смотреть?
Buddu писал(а):Напротив Николаевки старый аэродром самолетов ВОВ. Подстилка сохранилась. Застилай - гоняй.
Координаты можно?
Но опять же в Крае автотреков не добавиться. )))

Buddu
Он видел Ленина
Сообщения: 10219
Зарегистрирован: 24 янв 2005, 08:08
Откуда: Москва
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 110 раз
Контактная информация:

Re: Дрэгу в Хабаровске не быть(пейте пиво и смотрите хоккей)

Непрочитанное сообщение Buddu » 23 июл 2015, 12:44

Login M писал(а):Езжу. Не вижу. Куда смотреть?
пр.jpg
Login M писал(а):Координаты можно?
аэ.jpg
"Аэропарк" видишь написано? Поторопились аэронавигационный паспорт сделать. Да и надобность отпала.

Vadim_D
Он живет тут
Сообщения: 3652
Зарегистрирован: 19 авг 2013, 12:32
Благодарил (а): 53 раза
Поблагодарили: 262 раза

Re: Дрэгу в Хабаровске не быть(пейте пиво и смотрите хоккей)

Непрочитанное сообщение Vadim_D » 23 июл 2015, 13:03

вот это место?

а вот "напротив Николаевки" найти не могу
Вложения
Скриншот 2015-07-23 13.11.44.jpg

Рекламное агентство Хабаровск
Рекламное агентство Хабаровск
Ответить

Вернуться в «Драг-рэйсинг & Дрифтинг»