Межклубные соревнования по картингу 19-20 декабря 2015 (впеч

Форум: Драг-рэйсинг & Дрифтинг

Ответить
HLinS
Прописавшийся
Сообщения: 105
Зарегистрирован: 18 апр 2005, 19:05
Откуда: Хабаровск
Контактная информация:

Межклубные соревнования по картингу 19-20 декабря 2015 (впеч

Непрочитанное сообщение HLinS » 20 дек 2015, 15:59

Ну что, охота поделиться своими впечатлениями и услышать ваши.
Мои: организация никакая, сначала все было терпимо, потом дошло до абсурда.
Все началось невинно, с тех схода одного из участников, который выявил никакую организацию маршалов, которые кроме как махать флагами и утащить выбывший карт в самое интересное место траектории, сделать ничего не смогли. Понимаю, если это произошло бы на последнем круге, но никак не за 3 (три!) круга до окончания зачетной сессии.
Далее отказ от приёма апелляции и фырканья про "неумение ездить". Кардинальные позиция руководства о непризнании некомпетенции маршалов, организаторов и т.д. Неохотноые разговоры через губу и всяческое показаное надменное отношение как к быдлу, с которого настригли денег.
Далее, путаница карточек. Ну что же, всякое бывает, но вместо разъяснения участникам о технической накладке, все как-то тихо и изподтишка решилось.
Ну и самое главное, когда представитель организации заявляет, что "вы проблемные" и "с вами лучше вообще дел не иметь", вместо того, чтобы обсудить конфликт и постараться его разрешить... Извините, комментарии излишни.
Понимаю, всякое бывает, первый блин редко выходит не комом, но так себя вести крайне не профессионально.
Остался мерзкий осадок: напрочь пропало желание поддерживать в дальнейшем инициативы организаторо; появилось - всячески начать стараться оградать от них остальных.

Реклама в интернет
Реклама на сайте
,
Рекламное агентство Хабаровска
4everFly
Новичок - резкий, как газ
Сообщения: 39
Зарегистрирован: 29 окт 2008, 00:38
Откуда: Хабаровск

Re: Межклубные соревнования по картингу 19-20 декабря 2015 (

Непрочитанное сообщение 4everFly » 21 дек 2015, 00:19

Конечно проблемы были, но для первого раза мероприятие организовано отлично. Заминок в заездах не было, награждение прошло оперативно, да и в целом ничего не затягивали. неудачно выбрали способ определения лучших в личном зачёте, но надеюсь к следующему разу эту аказию поправят.

Аватара пользователя
mail_robot
Он видел Ленина
Сообщения: 11819
Зарегистрирован: 02 янв 2007, 22:03
Откуда: Хабаровск
Благодарил (а): 26 раз
Поблагодарили: 307 раз

Re: Межклубные соревнования по картингу 19-20 декабря 2015 (

Непрочитанное сообщение mail_robot » 21 дек 2015, 00:34

а сколько у нас картинг-клубов в городе и где они существуют?

Аватара пользователя
Селянин
Он живет тут
Сообщения: 3529
Зарегистрирован: 19 авг 2015, 21:36
Откуда: Амурка
Благодарил (а): 74 раза
Поблагодарили: 267 раз

Re: Межклубные соревнования по картингу 19-20 декабря 2015 (

Непрочитанное сообщение Селянин » 21 дек 2015, 01:22

В юности занимался картингом. Сейчас это уже не то. Карты готовые, изменения вносить нельзя. Просто покатушки. А в то время карт каждый сам под себя готовил. Полностью переделывали. Раму переваривали, тормозную полностью изменяли, рычаг переключения переносили. А про двигло и говорить нечего. Поршня сами лили, по 3 кольца ставили, шестерни коробки самодельные с другими передаточными числами ставили, топливные каналы в цилиндре шлифовали руками до зеркального блеска, карбюратор от Чезета, между карбюратором и цилиндром "лепестки" от Коматцу ставили, зажигание - мотоплат, в худшем случае магнетто от тракторного пускателя, коленвал переделывался, облегчался, шатуны делались из Чезетовских, разрезались и сваривались, чтоб изменить ход. Как итог у 125-ки "Минск" дури становилось как у ИЖака. Каждый карт был индивидуальным. Пацаны руками учились работать. А "стандарты" просто не могли участвовать. На первые соревнования выпустили два штуки, один вообще выбыл, второй получил приз и грамоту "За волю к победе". Дотянул до финиша без тормозов, с порваной рулевой тягой и порваным "газом", приводимом в действие огрызком тросика в одной руке, а вторая пыталась рулить одним колесом. А зимний карт - это вообще была песня!

Аватара пользователя
lokkii
Он живет тут
Сообщения: 2226
Зарегистрирован: 20 май 2005, 10:12
Откуда: Хабаровск
Поблагодарили: 5 раз

Re: Межклубные соревнования по картингу 19-20 декабря 2015 (

Непрочитанное сообщение lokkii » 21 дек 2015, 03:51

Учавствовал по Кацапу :mrgreen:
Я так понял всё прошло отлично. Главное фан и что в принципе было такое организовано :up:

Аватара пользователя
wheels27
Прописавшийся
Сообщения: 164
Зарегистрирован: 01 июн 2012, 12:44

Re: Межклубные соревнования по картингу 19-20 декабря 2015 (

Непрочитанное сообщение wheels27 » 21 дек 2015, 11:30

Всем здравствуйте!

Прошу сразу заметить, что бы люди не путали электрокарты с заряжеными бензиновыми это совсем другой уровень, организовать такое мероприятие на хороших картах нереально, так как это опасно допускать людей без опыта и подготовки. Поэтому этот альтернативный вариант подходит для любителей просто посоревноваться и немного проникнуться в этот вид спорта. Кому это покажется по душе, будет дальше развиваться и учавствовать на более серьезном уровне, поэтому не надо писать тут про то что это совсем не "то" и т.д.... Это то что есть! И доступно каждому!

Касаемо организации, я бы оценил это все на 4+, если учитывать что это было впервый раз, уже по ходу соревнований организаторы реально признались, что кое где они прогодали и следующий раз исправят! Не менять же им регламент по ходу соревнований.

Касаемо схода карта, там был серьезный удар карта об стену, после чего ремень сорвало на моторе, организаторы предупреждали что впечатываться в стену не стоит! Здесь бы я бы конечно дал бы еще 3 круга этому участнику что бы не думали что их засудили, но надо понимать что этот сход был не без участия самого пилота, более того если уж обьективно, то на результаты команды бы думаю эти 3 круга ни как не повлияли....

Кто то пускает слухи что победители это бывшие сотрудники и т.д.... Это все слухи и не более того , 4-еро из 5-ти участников победителей узнали что существует карт в нашем городе и будет соревнование за 3 дня до участия. Все участники победителей это драг-рэйсеры (ездят по прямой))), ни кто и слова не говорил что в некоторых командах реально учавствовали картингисты и т.д... Думаю что все были в равных условиях!

Думаю командные соревнования прошли в равных условиях, в личных там конечно было не совсем обьективно.... Там и просто учавствовали не сильнейшие участники, да и карты по мощности разные, в финале это конечно сказывалось!

В общем все прошло неплохо, есть вещи которые подкорректируют организаторы, люди наверное потянутся на карт, отнесутся следующий раз посерьезнее, я считаю что такие мероприятия должны проходить, соревновательный процесс и развитие автоспорта, я только за!

HLinS
Прописавшийся
Сообщения: 105
Зарегистрирован: 18 апр 2005, 19:05
Откуда: Хабаровск
Контактная информация:

Re: Межклубные соревнования по картингу 19-20 декабря 2015 (

Непрочитанное сообщение HLinS » 22 дек 2015, 11:33

Повторюсь, или попробую сформулировать иначе: не понравилось то, как и в каких тонах происходило общение и то что вместо диалога получился монолог с наложением болта со стороны организаторов. Ошибки совершают все, но те кто их признает больше располагают к дальнейшему сотрудничеству, чем те, кто с пеной у рта винит другого. и ещё, про удар сильный в стену, это вы наверное от организаторов информацию получили ;)

HUGER
Он живет тут
Сообщения: 6305
Зарегистрирован: 22 окт 2004, 11:05
Откуда: Хабаровск, СПб
Благодарил (а): 41 раз
Поблагодарили: 84 раза

Re: Межклубные соревнования по картингу 19-20 декабря 2015 (

Непрочитанное сообщение HUGER » 22 дек 2015, 12:17

Что это было и где ?

В Индур-Экстриме что-ли ?

Аватара пользователя
wheels27
Прописавшийся
Сообщения: 164
Зарегистрирован: 01 июн 2012, 12:44

Re: Межклубные соревнования по картингу 19-20 декабря 2015 (

Непрочитанное сообщение wheels27 » 22 дек 2015, 13:14

ну лично я не видел, я слышал удар о борт, после чего карт перестал ехать. Так то мы ехали следом и нам выкатили холодный (по резине) карт, который ко всему прочему еще и не ехал. Человек выезжавший ранее из 25-ти, на нем проехал худшее в команде время 25.71, поэтому если бы карт даехал до финиша мы бы были только рады.

Про разговор с организаторами ни чего не знаю, ну думаю надо просто эти моменты как то решать хотя бы после соревнований, что бы исправлять ошибки. Что бы с каждым разом было еще интереснее и без заминок.

HLinS
Прописавшийся
Сообщения: 105
Зарегистрирован: 18 апр 2005, 19:05
Откуда: Хабаровск
Контактная информация:

Re: Межклубные соревнования по картингу 19-20 декабря 2015 (

Непрочитанное сообщение HLinS » 22 дек 2015, 13:44

По традиции говорим о том, чего лично не видели, ну что же, примета времени....

Аватара пользователя
wheels27
Прописавшийся
Сообщения: 164
Зарегистрирован: 01 июн 2012, 12:44

Re: Межклубные соревнования по картингу 19-20 декабря 2015 (

Непрочитанное сообщение wheels27 » 23 дек 2015, 15:59

HLinS писал(а):По традиции говорим о том, чего лично не видели, ну что же, примета времени....
Слышал, видел.... суть проблемы не меняется, вь....ли карт и еще возмущаются что он " не выжил"... Радуйтесь что на вас еще ремонт его не повесили.

23 команды а развалился он после вас! заговор наверное...

HLinS
Прописавшийся
Сообщения: 105
Зарегистрирован: 18 апр 2005, 19:05
Откуда: Хабаровск
Контактная информация:

Re: Межклубные соревнования по картингу 19-20 декабря 2015 (

Непрочитанное сообщение HLinS » 24 дек 2015, 03:22

Причину и следствие местами путаете, так Вам скажу. Организаторы также сделали. Видимо так всем удобно. Ладно, всем мир...

Аватара пользователя
wheels27
Прописавшийся
Сообщения: 164
Зарегистрирован: 01 июн 2012, 12:44

Re: Межклубные соревнования по картингу 19-20 декабря 2015 (

Непрочитанное сообщение wheels27 » 24 дек 2015, 09:22

По факту впереди предстоит крупный чемпионат по картингу 2016 из 4-ех этапов. С большим призовым фондом по итогу 4-ех этапов.
Этот турнир был пробным что бы посмотреть ошибки и т.д... По сути этот турнир скорее был "вбросом" в массы, поэтому то, что на него есть реакция это тоже хорошо.
Уже начиная с февраля будет нормальный регламент, доступная информация по этому всему , если от вашего клуба есть какие то замечания и предложения, подойдите и обговорите в спокойной обстановке эти моменты, у организаторов и всего то.
Развозить негатив на форумах и соцсетях смысла ни какого! Правильно кто то отписал: " спасибо что в нашем городе где автоспорт и так не развит, организовали хоть это...."

HLinS
Прописавшийся
Сообщения: 105
Зарегистрирован: 18 апр 2005, 19:05
Откуда: Хабаровск
Контактная информация:

Re: Межклубные соревнования по картингу 19-20 декабря 2015 (

Непрочитанное сообщение HLinS » 24 дек 2015, 12:50

В том то и дело,что пытались, а по факту получили что имеем

Рекламное агентство Хабаровск
Рекламное агентство Хабаровск
Ответить

Вернуться в «Драг-рэйсинг & Дрифтинг»