О размещении у нас не отчетов, а ссылок на отчеты сделаных н

Форум: Народ Хочет Знать!!!

<t>Считаете ли вы что публикуемые отчеты должны содержать в себе удобно просматриваемые (без дополнительных нажатий на них) фотографии иллюстрирующие правдивость написанного?</t>

безусловно
17
43%
абсолютно не обязательно
5
13%
я никаких фоток не смогу увидеть на этом сайте, ибо доступа нет или трафик ограничен
1
3%
для меня удобнопросматриваемыми являются картинки с предпросмотром
17
43%
 
Всего голосов: 40

shock
Он видел Ленина
Сообщения: 11668
Зарегистрирован: 22 дек 2003, 14:55
Откуда: Хабаровск
Благодарил (а): 731 раз
Поблагодарили: 236 раз

О размещении у нас не отчетов, а ссылок на отчеты сделаных н

Непрочитанное сообщение shock » 26 мар 2007, 10:41

Уважаемые, наверно вам покажется грубым, то что я сейчас скажу, но считаю недопустимым писать отчеты на других сайтах, а ссылки давать здесь в том духе как это делает Бэтмэн.
Вы можете иметь свое мнение по этому поводу и никто не оспаривает Ваше право размещать фото и отчет где хотите, но если Вам влом сделать его здесь, то не размещайте пожалуйста ссылки на нашем сайте на отчеты сделаные Вами на других сайтах и призывая других делать тоже самое не здесь на нашем форуме, а на конкурирующих тематикой сайтах. Как минимум скопируйте отчет сюда, а лучше и сделайте его на нашем сайте, пожалуйста.

Поэтому на будущее очень прошу, отчет нужен и на нашем сайте в том числе!

----

Устранены все сложности по размещению фотоотчетов о которых стало известно за время обсуждения этой темы. Теперь нет ничего из того, что раньше мешало при размещении отчетов.
И я прошу прощения у тех кому это доставляло проблемы при публикации отчета.

Помните, что размещая свой отчет на нашем форуме вы способствуете его развитию и популярности. Спасибо за Ваш труд внесенный в копилку общего опыта.
Последний раз редактировалось shock 10 апр 2007, 01:02, всего редактировалось 5 раз.

Реклама в интернет
Реклама на сайте
,
Рекламное агентство Хабаровска
Buddu
Он видел Ленина
Сообщения: 10219
Зарегистрирован: 24 янв 2005, 08:08
Откуда: Москва
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 110 раз
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение Buddu » 26 мар 2007, 10:49

SHOCK
Поддерживаю! Бэтмену низачот! "Опускать" нашу ветку не дадим! Рыбачишь там - пожалуйста, хочешь респекта здесь - потрудись над наполнением темы.

Аватара пользователя
Nudinsk
Он живет тут
Сообщения: 1911
Зарегистрирован: 06 янв 2005, 22:07
Откуда: Хабаровск
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение Nudinsk » 26 мар 2007, 11:06

Не совсем согласен.
Если бы не пост со ссылкой, я бы не увидел этого увлекательного отчета, пусть и в другом месте.

Он же написал - пишу с телефона.

Зачем огораживать форум железным занавесом? Ну сходил я туда, посмотрел. Потом вернулся.

Аватара пользователя
Smax
Он живет тут
Сообщения: 2197
Зарегистрирован: 20 янв 2005, 16:08
Откуда: Хабаровск
Поблагодарили: 10 раз
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение Smax » 26 мар 2007, 11:07

Nudinsk
согласен полностью, иногда посмотришь на некоторые сайты, а контент одинаковый на них... зачем плодить копии в пространстве?

Аватара пользователя
Бэтмэн
Он видел зарождение Вселенной
Сообщения: 22299
Зарегистрирован: 12 сен 2004, 22:17

Непрочитанное сообщение Бэтмэн » 26 мар 2007, 11:17

"Давненько не брал я в руки шашек".
Так как я с телефона - смайлов не будет!
Как впрочем и раненых.....

Шок
Тусич
"дорогие мои старики, дайте ж я Вас сейчас расцелую".....
Данный сайт не позволяет мне лично, выкладывать отчеты с фото в нормальную величину, как там. И мы об этом много раз говорили. Стоит ли повторяться?
Если чего я в асе на телефоне

Пользователь подумал и добавил ещё, спустя: 6 минут 32 секунды

Еще и гаечку стырили!!!
Под шумок...
"все что нажито непосильным трудом"(с)
Оно конечно - "художника обидеть может каждый ".....

Buddu
Он видел Ленина
Сообщения: 10219
Зарегистрирован: 24 янв 2005, 08:08
Откуда: Москва
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 110 раз
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение Buddu » 26 мар 2007, 11:31

Бэтмэн
А мое мнение - жесткое: хочешь, чтобы видели здесь - клади сюда. Я трачу время на посещение ЭТОГО сайта, меня все здесь устраивает. Если чего-то не хватает, я пытаюсь изменить это ЗДЕСЬ. Как и в остальном по жизни: может быть в Чехии жизнь поспокойнее, а в Голландии повеселее, однако я в России живу и никуда не собираюсь...

Аватара пользователя
Бэтмэн
Он видел зарождение Вселенной
Сообщения: 22299
Зарегистрирован: 12 сен 2004, 22:17

Непрочитанное сообщение Бэтмэн » 26 мар 2007, 11:49

Тусич!
Не надо ляля...
Я задал очень конкретный вопрос - выложи здесь любой свой отчет с фотками такого же размера и количества. А потом расскажи как тебе это удалось и посмотри на временные затраты свои.
И чтобы читать можно было и фотки смотреть - не загружая каждую тычком.
Ну и кроме того, такой способ, как ссылка - твоего драгоценного времени и тем более трафика - совсем не ест. В общем жду от тебя лично, как от главного критика, отчета. Здесь. В таком же качестве.

Пользователь подумал и добавил ещё, спустя: 7 минут 12 секунд

Для начала измени свой лимит на выкладывание фоток, ибо именно тебе его может не хватить.
У меня, спасибо Шоку, лимит огромен. А ты, как и любой пользователь здесь, можешь столкнуться с тем, что на середине рассказа лимит у тебя закончится.
Поборись с этим, но борись "для всех", а не тоько для себя.
Сразу говорю - я не критикую сайт, я указываю обьективно "узкие места", которые, на мой взгляд, ведут к тому, что оптимальнее это делать в другом, специально заточенном под это, месте.

shock
Он видел Ленина
Сообщения: 11668
Зарегистрирован: 22 дек 2003, 14:55
Откуда: Хабаровск
Благодарил (а): 731 раз
Поблагодарили: 236 раз

Непрочитанное сообщение shock » 26 мар 2007, 11:50

Бэтмэн писал(а):Не надо ляля...
У тебя то как раз этого всегда больше чем у других ;)

Т.е. ты хочешь сказать что основная проблема, по твоему, это маленький размер картинки и только это тебя останавливает от размещения отчетов здесь, а не на других форумах?

Buddu
Он видел Ленина
Сообщения: 10219
Зарегистрирован: 24 янв 2005, 08:08
Откуда: Москва
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 110 раз
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение Buddu » 26 мар 2007, 11:56

Бэтмэн писал(а):выложи здесь любой свой отчет с фотками такого же размера и количества.
а ты напиши так, чтобы иллюстраций не требовалось. а потом одну, ну две(!) фотки положи самых-самых, по которым станет ясно ВСЕ. по ним и кликнуть будет, чтобы загрузить, не западло.

Аватара пользователя
Smax
Он живет тут
Сообщения: 2197
Зарегистрирован: 20 янв 2005, 16:08
Откуда: Хабаровск
Поблагодарили: 10 раз
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение Smax » 26 мар 2007, 12:04

SHOCK
Buddu
именно благадаря такой же позиции как и вас,
в свое время из КВНа ушли все "звезды", которые сейчас в комеди, бла бла шоу, хорошие шутки

Аватара пользователя
Бэтмэн
Он видел зарождение Вселенной
Сообщения: 22299
Зарегистрирован: 12 сен 2004, 22:17

Непрочитанное сообщение Бэтмэн » 26 мар 2007, 12:04

Шок!
Я не разобрал смайла - по прежнему на телефоне.
Сергей, ну мы ж с тобой неоднократно уже обсуждали, но коли так повторюсь тезисно:
маленькая картинка
возможность вложить менее 10 фоток зараз
изначально малая квота (у меня каждый отчет не менее 1 мб весит), щас у меня лимит 10, занято 2.
Т е через некоторое время мне придется почистить фотки и тем самым убить отчет. А мне хочется тешить себя мыслью, что и через несколько лет я смогу вечерком под пиво "умилиться" молодости.

shock
Он видел Ленина
Сообщения: 11668
Зарегистрирован: 22 дек 2003, 14:55
Откуда: Хабаровск
Благодарил (а): 731 раз
Поблагодарили: 236 раз

Непрочитанное сообщение shock » 26 мар 2007, 12:12

Buddu писал(а):по которым станет ясно ВСЕ. по ним и кликнуть будет, чтобы загрузить, не западло.
Вот это я и имею ввиду. Выходит у нас разный подход по определению.
Я заинтересован в том чтобы пользователь не надрывался над скачиванием всего что будет в отчете, а мог САМ определять какую фотку ему посмотреть детально. По-твоему же выходит, что ему надо все скачать что ты выложил.
Вот основная проблема и нам нужно найти компромиссссссс ;) Или считаешь это лишним?

При этом я заинтересован в самих отчетах ;) но и ты должен понимать, что то что ты делаешь должно быть удобно для пользователя-читателя и зачастую, да что там зачастую, - ВСЕГДА написание и размещение отчета занимает гораздо больше времени чем его чтение.

P.S. Количество картинок, которые можно зараз прицепить к сообщению увеличено до 10

Аватара пользователя
Бэтмэн
Он видел зарождение Вселенной
Сообщения: 22299
Зарегистрирован: 12 сен 2004, 22:17

Непрочитанное сообщение Бэтмэн » 26 мар 2007, 12:17

Тусич!
Мне сейчас стало очень жалко, прочтя написанное тобой про две фотки, твое черно-белое восприятие современного отчета в нэте. Видимо оно сформировалось под гнетом админа на работе, ограничивающего трафик?
Тебе действительно интересно читать гольный текст? Мне - абсолютно нет.
Слово должно подкрепляться фото. Тогда я верю тому, что пишет автор, и только тогда.

Пользователь подумал и добавил ещё, спустя: 5 минут 19 секунд

Шок!
А будет ли являться Компромисом если я буду выкладывать только текст, но давать ссылку на другой форум, где выложен отчет полносью с фото?

Аватара пользователя
wd
Он живет тут
Сообщения: 6670
Зарегистрирован: 26 июл 2006, 14:26
Откуда: Ха
Благодарил (а): 42 раза
Поблагодарили: 90 раз
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение wd » 26 мар 2007, 12:24

Бэтмэн
вставляй фотки в текст URL-ами... я так делаю, никто не против, фотка по месту, сервер Region27 расслабленно выдаёт исключительно текст, не морочась фотками, пользователи не замечают подвоха, SHOCK гнева не показывал пока ;)

shock
Он видел Ленина
Сообщения: 11668
Зарегистрирован: 22 дек 2003, 14:55
Откуда: Хабаровск
Благодарил (а): 731 раз
Поблагодарили: 236 раз

Непрочитанное сообщение shock » 26 мар 2007, 12:27

Бэтмэн писал(а):А будет ли являться Компромисом если я буду выкладывать только текст, но давать ссылку на другой форум, где выложен отчет полносью с фото?
Да какой это в жопу компромис :?:

Вот об этом я и говорю, что даже выполни я все твои условия-пожелания ты все равно не будешь писать отчеты здесь, все остальное демагогия.

To ALL, кто желает писать отчеты, о всем что пожелаете, точнее в рамках нашего форума, но исчерпал лимиты на выкладывание фоток, напишите мне в ЛС и вам будет значительно увеличен лимит для этих целей.
Спасибо за внимание.

Buddu
Он видел Ленина
Сообщения: 10219
Зарегистрирован: 24 янв 2005, 08:08
Откуда: Москва
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 110 раз
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение Buddu » 26 мар 2007, 12:32

Бэтмэн писал(а):Мне сейчас стало очень жалко, прочтя написанное тобой про две фотки
Слово - сила! Фотошоп - фтопку! Хорошо написанное иллюстрации не требует.

Аватара пользователя
Jay
Он живет тут
Сообщения: 1846
Зарегистрирован: 21 фев 2005, 14:35
Откуда: Хабаровск
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 4 раза
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение Jay » 26 мар 2007, 12:51

Buddu
а меня именно картинки побуждают к прочтению отчета.
да и сложно передать красоты речки и тайги, не все Пришвины :D

Buddu
Он видел Ленина
Сообщения: 10219
Зарегистрирован: 24 янв 2005, 08:08
Откуда: Москва
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 110 раз
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение Buddu » 26 мар 2007, 13:05

Jay писал(а):не все Пришвины
а и слава богу! а то бы утонули под горой чтива... беда в том, что недостаток в лексиконе и в искусстве повествования многие стараются компенсировать наглядностью, но и здесь есть моменты... не все, однако, Серрано и Скляровы...

Пользователь подумал и добавил ещё, спустя: 4 минуты 38 секунд

Я вот что хочу сказать: человек с блокнотом - еще не писатель, человек с фотоаппаратом - еще не фотограф. Фото тоже бывают такие, что и слов не требуется.
ТщательнЕе, тщательнЕе, товарищи, работаем над собой.

shock
Он видел Ленина
Сообщения: 11668
Зарегистрирован: 22 дек 2003, 14:55
Откуда: Хабаровск
Благодарил (а): 731 раз
Поблагодарили: 236 раз

Непрочитанное сообщение shock » 26 мар 2007, 13:06

Иду на встречу, Увеличены и предварительные картинки, если раньше они были 100пх, то теперь 200пх по ширине. Правда размер файла при этом увеличивается в примерно 3 раза. Так что те кому приходится думать про траффик учтите этот момент.

Аватара пользователя
Бэтмэн
Он видел зарождение Вселенной
Сообщения: 22299
Зарегистрирован: 12 сен 2004, 22:17

Непрочитанное сообщение Бэтмэн » 26 мар 2007, 13:06

Шок

В связи с системным расхождением мнений о наличии фото в отчетах - организуй опрос, а?
Посмотрим, чего скажут форумчане, кто из нас добросовестно заблуждается...
Или этого не стоит делать по каким то причинам?

Рекламное агентство Хабаровск
Рекламное агентство Хабаровск
Ответить

Вернуться в «Народ Хочет Знать!!!»