О размещении у нас не отчетов, а ссылок на отчеты сделаных н

Форум: Народ Хочет Знать!!!

<t>Считаете ли вы что публикуемые отчеты должны содержать в себе удобно просматриваемые (без дополнительных нажатий на них) фотографии иллюстрирующие правдивость написанного?</t>

безусловно
17
43%
абсолютно не обязательно
5
13%
я никаких фоток не смогу увидеть на этом сайте, ибо доступа нет или трафик ограничен
1
3%
для меня удобнопросматриваемыми являются картинки с предпросмотром
17
43%
 
Всего голосов: 40

Аватара пользователя
луноликий j
Он живет тут
Сообщения: 5162
Зарегистрирован: 11 окт 2004, 19:28
Откуда: Хабаровск
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение луноликий j » 26 мар 2007, 13:09

мля..стока написал и все стерлось
Buddu писал(а):Слово - сила! Фотошоп - фтопку! Хорошо написанное иллюстрации не требует.
не многие обладают ораторским, писательским и прочими дарованиями, на этом форуме из мне изввестных это ты, Бэтмен и Игорс,
а по теме собствено
SHOCK писал(а):Уважаемые, наверно вам покажется грубым то что я сейчас скажу, но считаю недопустимым писать отчеты на других сайтах, а ссылки давать здесь.
Вы можете иметь свое мнение по этому поводу и никто не оспаривает Ваше право размещать его где хотите, но если вам влом сделать его здесь, то не размещайте пожалуйста ссылки на нашем сайте на отчеты сделаные на других сайтах. Скопируйте отчет сюда, пожалуйста.

Поэтому на будущее очень прошу, отчет нужен и на нашем сайте в том числе!
с этим собственно ничего и не поделаешь, более того я даже по большей части согласен с этим, но так же мне приятно смотреть отчет с большими интересными картинками

Реклама в интернет
Реклама на сайте
,
Рекламное агентство Хабаровска
shock
Он видел Ленина
Сообщения: 11685
Зарегистрирован: 22 дек 2003, 14:55
Откуда: Хабаровск
Благодарил (а): 744 раза
Поблагодарили: 237 раз

Непрочитанное сообщение shock » 26 мар 2007, 13:19

Buddu писал(а):ТщательнЕе, тщательнЕе, товарищи, работаем над собой.
От себя тоже хочу добавить.

Пишушие отчеты с фотографиями, Уважаемые мной и многими другими люди, создавая отчеты пожалуйста учитывайте такой момент, что пользователю-читателю должно быть комфортно читать ваш отчет с фотографиями не нервничая за траффик или время, которое понадобится для загрузки вашего отчета.
Ведь вы это делаете только отчасти для себя или нет?

Пользователь подумал и добавил ещё, спустя: 4 минуты 34 секунды
Бэтмэн писал(а):В связи с системным расхождением мнений о наличии фото в отчетах - организуй опрос, а?

Посмотрим, чего скажут форумчане, кто из нас добросовестно заблуждается...

Или этого не стоит делать по каким то причинам?
Никаких причин нет для отказа.

А давай даже по-другому сделаем, чтобы мне не было потом упреков. Давай ты сам составишь такой вопрос с вариантами ответов. Только ты учитывай в этом вопросе и мнение тех кто читает и тех кто пишет.

Пользователь подумал и добавил ещё, спустя: 2 минуты 28 секунд

Только я сейчас отваливаюсь от форума, если что прошу Лукавого разместить или дождаться меня и я позже, наверно вечером сам размещу его

Аватара пользователя
SHVasilii58
Он живет тут
Сообщения: 2946
Зарегистрирован: 16 фев 2006, 12:58
Откуда: хабаровск

Непрочитанное сообщение SHVasilii58 » 26 мар 2007, 13:21

Buddu писал(а):а и слава богу! а то бы утонули под горой чтива..
"Что-то ничего не пишется,
Что-то ничего не ладится —
Жду: а вдруг талант отыщется
Или нет — какая разница!"
Buddu писал(а):А мое мнение - жесткое: хочешь, чтобы видели здесь - клади сюда.
"Запретили все цари
всем царевичам
Строго-настрого ходить
по Гуревичам,
К Рабиновичам не сметь,
тоже — к Шифманам!
Правда, Шифманы нужны
лишь для рифмы нам.

В основном же речь идёт
за Гуревичей —"

Владимир Высоцкий.

с уважением Василий.

Slider
Новичок - резкий, как газ
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 15 ноя 2006, 09:26
Откуда: Хабаровск
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение Slider » 26 мар 2007, 13:25

Ребята, а можно услышать слова админов в чем состоит проблема выкладывания фоток?
- если нет места на винте, может скинуться на новый?

Аватара пользователя
ShAsh
Он живет тут
Сообщения: 3707
Зарегистрирован: 04 ноя 2004, 13:37
Откуда: Хабаровск
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение ShAsh » 26 мар 2007, 13:32

скажу за себя, чтобы никого не обидеть...

мне приятнее когда фотография на странице развернута сразу, для экономии трафика в домашних условиях я отключаю картинки в браузере, по факту открытия отчета я могу одним нажатием открывать нужные мне рисунки, система "тройного клика" а именно нажал на маленькую фотографию - тебя спросили что ты хочешь делать дальше - ты выбрал открыть - она открылась мало того что в проге просмотра так еще и доп. окно браузера открыла - после чего тебе надо закрыть картинку закрыть доп окно и продолжить смотреть отчет, неудобно одним словом....

на мой взгляд компромис должен быть найден и по трафику чтобы небыло напряга для Шока и по удобству просмотра и написания...
j писал(а):Buddu писал(а):
Слово - сила! Фотошоп - фтопку! Хорошо написанное иллюстрации не требует.

не многие обладают ораторским, писательским и прочими дарованиями, на этом форуме из мне изввестных это ты, Бэтмен и Игорс,
да не побоюсь гнева многоуважаемого Тусича онже Будду он Должен - но посты данного всеми нами любимого оратора я не выдерживаю... и более того, когда дядя Бэтмен отписывается на страницу я тоже очень напрягаюсь чтобы осилить.. так что как бы хорошо не писал человек, далеко не всегда есть время и настроение внимательно прочитать его опусы....

Slider
Новичок - резкий, как газ
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 15 ноя 2006, 09:26
Откуда: Хабаровск
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение Slider » 26 мар 2007, 14:02

Мысли вслух:

Берется стандартный форум PhpBB.
Люди его установившие начинают думать, что они крутые ;) перцы. Наворачивают кучу всевозможных ограничений по своему личному опыту (опыта видимо маловато), как они думают, чтобы юзерам было лучше...
Может присмотреться к форумам, которыми пользуются миллионы других юзеров? Которые настроены и работают уже многие годы... Не пробовали?

Одни "Гостям" фотки не показывают - видимо волнуются за кошелек тех самых "Гостей" (трафик ведь денег стоит)

1. Те кто экономит на трафике - 99% работают с выключенной графикой и когда нужно подкачивают нужную картинку.
2. Не пробовали поубирать лишнюю графику с шапки форума, которая жрет намного больше трафика?
3. Если я зашел на Ваш форум, то я прочту отчет, который мне приглянулся в любом случае, какие бы большие фотки там небыли.
4. Ограничиваться одним форумом никто не будет. Хоть запрещай ссылки хоть разрешай. Если у Вас есть что почитать, то к Вам придут, а нет, так останутся на ссылках...


Бэтмэна поддерживаю. И пока будут абсурдные ограничения, мы будем там где их нет.

P.S.: боритесь за графику!? напишите свой форум на телнете и к вам потянутся миллионы :down:

все проблемы в том, что ограничивают свободу те, кто сам не попадает под эти ограничения

Аватара пользователя
Бэтмэн
Он видел зарождение Вселенной
Сообщения: 22299
Зарегистрирован: 12 сен 2004, 22:17

Непрочитанное сообщение Бэтмэн » 26 мар 2007, 14:47

Слайдер!
В том то и прикол, что данный форум значительно популярнее и сафаридв и таргетдв. Но он заточен под "вопрос-ответ", а не под отчеты (мое мнение).
Т е он текстовый!
И он замечательно выполняет свою задачу "а поговорить?". Вот только болезненно ссылки воспринимаются здесь

Samail
Он живет тут
Сообщения: 2573
Зарегистрирован: 03 дек 2005, 17:44
Откуда: Хабаровск
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 28 раз
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение Samail » 26 мар 2007, 14:48

Slider
если нет места на винте, может скинуться на новый?
Сначала на сервер скинься....

Аватара пользователя
Бэтмэн
Он видел зарождение Вселенной
Сообщения: 22299
Зарегистрирован: 12 сен 2004, 22:17

Непрочитанное сообщение Бэтмэн » 26 мар 2007, 15:02

Шок
название опроса "Считаете ли вы что публикуемые отчеты должны содержать в себе удобно просматриваемые (без дополнительных нажатий на них) фотографии иллюстрирующие правдивость написанного?"
предлагаю такие варианты ответов
1 Безусловно
2 абсолютно не обязательно
3 я никаких фоток не смогу увидеть на этом сайте, ибо доступа нет или трафик ограничен.

Deathlorator
Мастер
Сообщения: 420
Зарегистрирован: 21 мар 2005, 16:38
Откуда: Хабаровск

Непрочитанное сообщение Deathlorator » 26 мар 2007, 15:33

специально попробовать залобал отчет с фотками.
viewtopic.php?t=10466
потратил уйму времени, заколебался в конец и вот, что скажу - если ничего не изменится я делать отчеты с фотками больше не буду. Может кто то скажет - "и не надо", отвечу "не надо, так не надо"
Абсолютно согласен с Бэтмэном - форум не приспособлен для фотоотчетов. Предлагаю помечать в заголовке темы - ФОТООТЧЕТ и выкладывать нормальные фотки. Кому надо отключит в браузере картинки.
ЗЫ И что за прикол, что картинку нельзя вставить в нужном месте, под нужным тебе сцуко текстом?! :evil:

Аватара пользователя
ShAsh
Он живет тут
Сообщения: 3707
Зарегистрирован: 04 ноя 2004, 13:37
Откуда: Хабаровск
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение ShAsh » 26 мар 2007, 15:45

Deathlorator писал(а):И что за прикол, что картинку нельзя вставить в нужном месте, под нужным тебе сцуко текстом
+1

TDA
Он живет тут
Сообщения: 1190
Зарегистрирован: 20 мар 2006, 12:30

Непрочитанное сообщение TDA » 26 мар 2007, 16:02

Бэтмэн
название опроса "Считаете ли вы что публикуемые отчеты должны содержать в себе удобно просматриваемые (без дополнительных нажатий на них) фотографии иллюстрирующие правдивость написанного?"
Смысыл этого ?
Картинки это не самые большие проблемы.
Если уж расширять возможности форума под отчеты, то более логичным (правильным) былобы вот такое телодвижение ...
Мое видение.
Отчет пользователь пишет в Worde
- проверка грамотности;
- картинки там где нужно, а не там где придется

Далее его в html
и вот его уже на форум :)

Samail
Он живет тут
Сообщения: 2573
Зарегистрирован: 03 дек 2005, 17:44
Откуда: Хабаровск
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 28 раз
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение Samail » 26 мар 2007, 16:46

TDA
Отчет пользователь пишет в Worde
Далее его в html
и вот его уже на форум
Ты где такой форум видел?

Deathlorator
Мастер
Сообщения: 420
Зарегистрирован: 21 мар 2005, 16:38
Откуда: Хабаровск

Непрочитанное сообщение Deathlorator » 26 мар 2007, 16:55

Buddu писал(а):А мое мнение - жесткое: хочешь, чтобы видели здесь - клади сюда.
Так ведь специально для тебя здесь сцылку и положили. Что б ты не шарахался по инету, не искал по форумам.

Аватара пользователя
Бэтмэн
Он видел зарождение Вселенной
Сообщения: 22299
Зарегистрирован: 12 сен 2004, 22:17

Непрочитанное сообщение Бэтмэн » 26 мар 2007, 17:05

ТДА
да я не предлагаю ничего менять на форуме. И считаю, не стоит этого делать. Достаточно понять это и разрешить помещать ссылки здесь.
Сам отчет просмотрело 130 человек, а эту тему 400. И чего плохого что Шок сэкономил место на диске, а народ обсудил это (причем совсем не сам отчет) здесь? Зачем революции начинать, если фактически никто ОТЧЕТОВ НЕ ПИШЕТ!
Форумчане!
Давайте назовем поименно тех, кто отчеты пишет, а не бегущую строку? Так мож просто "прийти в себя в холодке"?

Аватара пользователя
ПОДРУЖКА
Друг форума
Сообщения: 545
Зарегистрирован: 25 авг 2006, 21:21

Непрочитанное сообщение ПОДРУЖКА » 26 мар 2007, 20:09

Buddu писал(а):Хорошо написанное иллюстрации не требует.
Да лучше 1 раз увидеть , чем 10 раз прочитать и нифига не понять ... :? Не все ж спецы . Я как всегда за картинки ! :roll:

shock
Он видел Ленина
Сообщения: 11685
Зарегистрирован: 22 дек 2003, 14:55
Откуда: Хабаровск
Благодарил (а): 744 раза
Поблагодарили: 237 раз

Непрочитанное сообщение shock » 26 мар 2007, 21:20

Deathlorator
Так, собственно твой отчет и породил ситуацию.

И по этому сделано следующее:
SHOCK писал(а):P.S. Количество картинок, которые можно зараз прицепить к сообщению увеличено до 10
SHOCK писал(а):Иду на встречу, Увеличены и предварительные картинки, если раньше они были 100пх, то теперь 200пх по ширине. Правда размер файла при этом увеличивается в примерно 2-3 раза. Так что те кому приходится думать про траффик учтите этот момент.
Мне кажется это значительно бы упростило тот отчет, что ты сделал или нет?
Пожалуй остается только вопрос с вставкой картинок в определенные места?
Лимит на фото увеличить может быть, хотя не вижу и тут проблем, только свистни ;)

Да фиг с ним, увеличим размер предварительного фото, до еще более крупных размеров, ща...

Пользователь подумал и добавил ещё, спустя: 6 минут 8 секунд

увеличиваем
Вложения
138_3852.jpg
Пипец рессоре на Калдине ;)
Пипец рессоре на Калдине ;)
Последний раз редактировалось shock 26 мар 2007, 21:51, всего редактировалось 5 раз.

Аватара пользователя
Myth
Он живет тут
Сообщения: 3617
Зарегистрирован: 04 июл 2005, 17:59
Откуда: Москва
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение Myth » 26 мар 2007, 21:25

Deathlorator писал(а):Абсолютно согласен с Бэтмэном - форум не приспособлен для фотоотчетов.
Поддерживаю. Средствами форума отчёт написать невозможно. Формат прикрепления фоток в любом случае внизу очень неудачный.
Ваиант я вижу только один, выкладываются фотки на незафисимых, удобных для вас ресурсов и вставляются тегом Img по ходу отчёта. Но это тоже моленько геморойно.

Пользователь подумал и добавил ещё, спустя: 3 минуты 6 секунд
SHOCK писал(а):Да фиг с ним, увеличим размер предварительного фото, до еще более крупных размеров, ща...
Серёг, да дело даже не в этом. Форамат, все картинки в одну кучу снизу неплохо подходит под Crash кадр, а нормальный поэтапный отчёт с описпнием тут стандартными средствами не напишешь. Только тегами и сторонними ресурсами,как я написал чуть выше.

shock
Он видел Ленина
Сообщения: 11685
Зарегистрирован: 22 дек 2003, 14:55
Откуда: Хабаровск
Благодарил (а): 744 раза
Поблагодарили: 237 раз

Непрочитанное сообщение shock » 26 мар 2007, 21:35

Так какого ... тогда размещать фотки на сторонних серверах, когда все тоже можно делать у нас

Вот и подошли к другому варианту, которым уже пользуются другие люди на нашем форуме, когда им нужны еще какие-то варианты отличные от форумных инструментов.

Я говорю про СтопКадр. может вы не в курсе как создать там Альбом и загрузить туда фото и вставить как более точнее к месту повествования. Обратите внимание, что там даже 3 картинки разных размеров. И вставляйте наздоровье в форум.

Аватара пользователя
Myth
Он живет тут
Сообщения: 3617
Зарегистрирован: 04 июл 2005, 17:59
Откуда: Москва
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение Myth » 26 мар 2007, 21:41

Это тоже как вариант в принципе неплох. Просто наверно для некоторых, в частности для Бэтмэна это лишнее телодвижение или просто привычка. У меня так тоже бывает, к чему привыкну, трудно потом переучивать.

Рекламное агентство Хабаровск
Рекламное агентство Хабаровск
Ответить

Вернуться в «Народ Хочет Знать!!!»