"Размышления о свободе" или "Палка - лучший аргумент" (многа

Форум: Народ Хочет Знать!!!

Buddu
Он видел Ленина
Сообщения: 10219
Зарегистрирован: 24 янв 2005, 08:08
Откуда: Москва
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 110 раз
Контактная информация:

"Размышления о свободе" или "Палка - лучший аргумент" (многа

Непрочитанное сообщение Buddu » 28 мар 2007, 12:09

Итак, фабула действа:
Некто предлагает поздравить кого-то. Причем поздравляемый - не самый известный форумчанин. У меня возникли резонные вопросы: кто это и за какие заслуги такое всеобщее признание. Сообщения были объявлены флудом и потерты модератором. Далее приводится переписка с модератором в которой начинает проглядываться суть проблемы...

Ты потер мои посты?
Почему?


1. не по теме, т.е. флуд
2. ..., ну нельзя же так с людьми...

1. Было предложение (а не указание) поздравить кого-то... Я задал резонный вопрос: кто это?
2. Специально найду ту тему, где какая-то "кисяпися" поздравляла свою подружку. И снова задам вопрос.


не понимаю твоих мотивов...

!!!Annet_Ivanovna, с днем рождения !!!
В этой теме плэйбаба получила качественную отповедь. И многие были в этом солидарны. Возможно этот новичок и достойный человек. Но форумчанин он еще зеленый. И потереть мои посты было нарушением свободы слова. Они были по теме и флуда в себе не несли. Хочу грамотных объяснений. На публичности ПОКА не настаиваю. Те же вопросы паралельно задаю Шоку.


Многие возможно и были солидарны, но я эту точку зрения не разделяю...
Кроме того, если не ошибаюсь, там она поздравляла пользователя которого создала сама, и который ниразу в форуме небыл, а в данном случае речь идет о живом человеке, который пытается влиться в жизнь форума.
считай что твои сообщения удалены как противоречащие общечеловеческим нормам морали. Обрати внимание, горчичнег не выписан... пока не выписан.
з.ы. все еще не понимаю твоих побуждений.

меня, дважды баненого, горчичником не напугаешь. это раз. в форум вливаются вызывая интерес у виртуальных собеседников, а не по знакомству в реальной жизни. это два.
нарушения норм морали я не увидел. готов признать свою неправоту за публичные извинения руководства форума перед плэйбабой.


бугага, теряешь электорат В) не думаю что в следующий раз буду голосовать за твое разбанивание %)
хватит короче нести бред. сам же видишь наверное, что дурью маешся...
единственное что тебя может оправдать - это личная неприязнь к тому товарищу... может он тебе чего сделал плохого?... тогда бы я понял еще, а так из побудителей мне видится только глобальный избыток свободного времени и огромное шило в заднице.
з.ы. извини что в вольной форме преподношу, если обидел могу извиниться.

Кто он такой - я не знаю.
Побудитель такой: ТЫ ПОТЕР МОИ ПОСТЫ! Основания я не вижу. Готов пойти на компромисс, но через извинения перед плэйбабой (ее я тоже, кстати, не знаю).


короче утомил. если не видишь причин для удаления - считай это модераторским произволом. жалуйся.
з.ы. можешь меня процитировать. :idea:

Итак, я процитировал. Поскольку публичных извинений перед форумчанкой я не увидел, то делаю вывод: налицо политика двойных стандартов. Предлагаю общественности высказаться по нескольким вопросам:
1. Были ли флудом мои посты в теме про поздравление (модератору предлагаю поместить их в эту тему)?
2. Правомерно ли требовать извинений перед форумчанкой?

ОТВЕТСТВЕННО заявляю: у меня нет желания развернуть революционное знамя против существующего порядка. Мне думается, что произошла ошибка, недоразумение на которое общественность может указать руководству. Или мне просто так кажется?

Реклама в интернет
Реклама на сайте
,
Рекламное агентство Хабаровска
Аватара пользователя
osta
Он живет тут
Сообщения: 4587
Зарегистрирован: 20 май 2005, 09:48

Непрочитанное сообщение osta » 28 мар 2007, 12:25

Buddu писал(а):Были ли флудом мои посты в теме про поздравление
нет, наверняка ты в тему высказал мысль
Buddu писал(а):Правомерно ли требовать извинений перед форумчанкой?
нет, и не понятно за что
Buddu писал(а):Или мне просто так кажется?
не кажется
но разница между этим поздравлением и Плейбабовским действительно в том, что:
Buddu писал(а):там она поздравляла пользователя которого создала сама, и который ниразу в форуме небыл, а в данном случае речь идет о живом человеке, который пытается влиться в жизнь форума.
так что эта тема тихо бы умерла сама собой еще до конца сегодняшнего дня

Аватара пользователя
Catzilla
Ленин писал о знакомстве с ним
Сообщения: 16543
Зарегистрирован: 20 июн 2005, 15:45
Откуда: по колено в идиотах
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 8 раз
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение Catzilla » 28 мар 2007, 12:28

Понеслась:

Речь идет о сообщении "Праздравляем с ДР - Stabilizator"

Виктор пишет поздравление стихотворное, на что получает ответ в агрессивной форме (обартите внимание на резкость высказывания, неприкрытую иронию и восклицательный знак в конце... а также полное отсутствие смайлов):
А кто это? Две недели на форуме и девять сообщений? Твой личный друг? У тебя есть номер его телефона? Вот и поздравь!
А хоть бы и его личный друг? что с того?... представляю как тебя бесит наружная реклама с личными поздравлениями ;)

далее виктор пишет (обратите внимание на многоточия... да, я бы тоже окуел на его месте от такого заявления):
очень приветливо на форуме встречают новичков.......
На что ответом последовало судя по всему заведомо ложное утверждение:
Тогда предлагаю еще поздравить Олега, Диму, Яну, Юлю, Марину и Зоригто. У них тоже сегодня день рождения. И они мои коллеги. Приятные люди. Делают нужное дело. Главное - форум флудом не засоряют!
А может и правда, тогда понятно почему у него плохое настроение... пол зарплаты на подарки спустил :lol:

Далее опять (помоему резонный) ответ Виктора:
Buddu
если с чем то несогласен.. пиши модераторам курилки.... и от фраз типа Buddu писал(а):
Главное - форум флудом не засоряют!
прошу воздержаться.. так как флудером я себя не считаю!!!
Все верно, ненравится - жми синюю карту, и нефиг флуд разводить...

ну и Рег добавил:
Buddu
Вот как раз вы тут и флудите. Нехочется поздравлять конкретного человека - не надо лезть и портить тему своими умозаключениями.
После чего я потер вышеобозначенные посты, и попросил более такого не повторять В)

Думайте В)

Buddu
Он видел Ленина
Сообщения: 10219
Зарегистрирован: 24 янв 2005, 08:08
Откуда: Москва
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 110 раз
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение Buddu » 28 мар 2007, 12:35

osta писал(а):так что эта тема тихо бы умерла сама собой еще до конца сегодняшнего дня
пусть бы умерла, но с моими коментариями. у меня очень мирная позиция: если ты делаешь что-то достоянием общественности, то будь готов услышать разные мнения. мне, допустим, (да и не одному мне) совершенно не нравятся эти бесконечные поздравлялки и в_ответ_благодарилки. но я понимаю желание людей поздравить действительно замечательных и ИНТЕРЕСНЫХ, знаковых для форума людей. и в теме про Аннет_Ивановну я тоже был на стороне противников (как и ты). НО! тогда это было плюсом, а сегодня это посчитали флудерством. таким образом одно и тоже действо засчитывается диаметральным образом. коллизия? именно поэтому я и прошу принять решение: если ошибка имела место быть ТОГДА - давайте извинимся перед форумчанкой, если СЕЙЧАС - тогда заберите назад обвинения во флудерстве (ну и посты назад, как водится :wink: )

Аватара пользователя
Big
Он живет тут
Сообщения: 8911
Зарегистрирован: 08 ноя 2005, 15:00
Откуда: Хабаровск
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 5 раз
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение Big » 28 мар 2007, 12:41

Catzilla

во всем с тобой согласен..

а если я тут сестру свою поздравлю? А ее тут незнают, да и вообще не зарегана
то что? тоже по телефону поздравить, а сюда писать нельзя? :? :)

Buddu
Он видел Ленина
Сообщения: 10219
Зарегистрирован: 24 янв 2005, 08:08
Откуда: Москва
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 110 раз
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение Buddu » 28 мар 2007, 12:41

Catzilla писал(а):судя по всему заведомо ложное утверждение:
нет, на самом деле у этих людей сегодня ДР. они сотрудники компании сотового оператора и поэтому делают, в принципе, многим полезное дело.

возможно, отсутствие смайлов было расценено как агрессия, но ее небыло.

я не настаиваю на своей правоте. если я совершил ошибку - давайте извиняться перед форумчанкой. если нет - значит я имел право высказать ТАКОЕ свое мнение. когда была совершена ошибка: тогда или сейчас?

Аватара пользователя
osta
Он живет тут
Сообщения: 4587
Зарегистрирован: 20 май 2005, 09:48

Непрочитанное сообщение osta » 28 мар 2007, 12:41

Buddu писал(а):заберите назад обвинения во флудерстве (ну и посты назад, как водится )
да верните взад человеку
пусть останется для истории

Buddu
Он видел Ленина
Сообщения: 10219
Зарегистрирован: 24 янв 2005, 08:08
Откуда: Москва
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 110 раз
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение Buddu » 28 мар 2007, 12:48

Big писал(а):а если я тут сестру свою поздравлю? А ее тут незнают
а ЗАЧЕМ тогда это делать ЗДЕСЬ?

Аватара пользователя
Big
Он живет тут
Сообщения: 8911
Зарегистрирован: 08 ноя 2005, 15:00
Откуда: Хабаровск
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 5 раз
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение Big » 28 мар 2007, 12:57

Buddu

потом кину ссылку ей на мобилу к примеру.. ей приятно будет.
а что нельзя? хочу хоть слона поздравлю, ненравится ходите мимо..

НЛ :wink:

Аватара пользователя
Big
Он живет тут
Сообщения: 8911
Зарегистрирован: 08 ноя 2005, 15:00
Откуда: Хабаровск
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 5 раз
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение Big » 28 мар 2007, 12:59

Buddu писал(а):
Big писал(а):а если я тут сестру свою поздравлю? А ее тут незнают
а ЗАЧЕМ тогда это делать ЗДЕСЬ?
а вообще, где хочу там и "ДЕЛАЮ", особливо мне это в темноте нравится :lol:

Аватара пользователя
ZЛОDEЙ
Он живет тут
Сообщения: 4109
Зарегистрирован: 06 янв 2006, 11:19
Откуда: Центр
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение ZЛОDEЙ » 28 мар 2007, 12:59

Buddu
я тебя не понимаю и не поддерживаю. Ну не нравится тебе всэ эти поздравлялки - не читай, и уж тем более не пиши! у человека день рождение, а ты ему настроение своими постами портишь! даже если виктор с ним знаком, что с того, что он поздравил его здесь? тем более, как уже говорилось, человек пытается влиться в форум, а ты таким настроем у новичков все желание можешь отбить. А про плэйбабу совсем другая история. Там ее заглумили по делу!

Аватара пользователя
Лукавый
Модератор
Сообщения: 14236
Зарегистрирован: 29 июл 2004, 17:48
Откуда: Хабаровск
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 44 раза

Непрочитанное сообщение Лукавый » 28 мар 2007, 13:00

Big
Я бы ответил теми же словами, что и в соответствующей теме Expiriency : сделай свой сайт, создай свой форум и пиши, что хочешь.

Аватара пользователя
Reg
Он живет тут
Сообщения: 7014
Зарегистрирован: 19 апр 2005, 09:12
Откуда: Хабаровск
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение Reg » 28 мар 2007, 13:00

Buddu
Понимаешь, бывают ситуации, когда хочется сделать другому человеку приятное - например поздравить с днем рожденья в стихотворной форме. Только вот незадача - коллеги по работе рядом, дела, заботы ну и все такое прочее. Ну так почему бы не поздравить этого человека на форуме? Если он его читает? человеку будет приятно в свой ДР, а в коллективе поздравляющего не будет вопросов типа "а чего это ты мужыку стихами говорил?"

К тому же тема была размещена в разделе "Курилка", т.е. "Ветка форума в которой размещаются те сообщения, что не подходят по тематике не в одну другую. Так же сюда будут переноситься сообщения и темы из других веток не имеющие отношения к ним."
Тема была - ДР. Заметь, все сообщения кроме твоих были по теме, и именно поэтому модератор посчитал именно твои сообщения флудом.

Я думаю моя позиция понятна что я поддерживаю модератора?

Аватара пользователя
Big
Он живет тут
Сообщения: 8911
Зарегистрирован: 08 ноя 2005, 15:00
Откуда: Хабаровск
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 5 раз
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение Big » 28 мар 2007, 13:02

Лукавый

то есть прямо сейчас можно уходить? товарищ начальник

Аватара пользователя
Big
Он живет тут
Сообщения: 8911
Зарегистрирован: 08 ноя 2005, 15:00
Откуда: Хабаровск
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 5 раз
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение Big » 28 мар 2007, 13:03

Лукавый

или я не пойму, курилка сделана тут для того что бы в нее писали то что именно ты хочешь?!

Аватара пользователя
Big
Он живет тут
Сообщения: 8911
Зарегистрирован: 08 ноя 2005, 15:00
Откуда: Хабаровск
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 5 раз
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение Big » 28 мар 2007, 13:05

пошел жесткач, мнения разделяются, ситуация накаляется! :D

Buddu
Он видел Ленина
Сообщения: 10219
Зарегистрирован: 24 янв 2005, 08:08
Откуда: Москва
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 110 раз
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение Buddu » 28 мар 2007, 13:10

Меня по этому вопросу конкретно интересует мнение этих людей: Базиль, Сплиттер, Банзай, Офис, Оста, Вонг, ЕДн, Муген... Товарищи. Друзья. С вашей точки зрения мог ли я написать в той теме то, что написал? Правильные ли вещи произошли с моими постами?

Аватара пользователя
Лукавый
Модератор
Сообщения: 14236
Зарегистрирован: 29 июл 2004, 17:48
Откуда: Хабаровск
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 44 раза

Непрочитанное сообщение Лукавый » 28 мар 2007, 13:10

Reg писал(а):Ветка форума в которой размещаются те сообщения, что не подходят по тематике не в одну другую.
Мое ИМХО:
Я часто лазаю по различным форумам в поисках той или иной информации.
И меня здорово бесят иногда темы, которые мало относятся к тематике форума...
Из-за таких тем я уже забил на некоторые форумы, устав отсеивать зерна от плевел.
Это относительно специализации форума. Наш форум уже и так достаточно "распылился".

Относительно обсуждаемого топика:
Я против тем, которые интересны одному-двум людям.

Big писал(а):то есть прямо сейчас можно уходить?
Как хочешь... Насильно тебя здесь никто не держит..

Аватара пользователя
Трофим
Друг форума
Сообщения: 989
Зарегистрирован: 12 фев 2006, 00:54
Откуда: Роппонги-улицы разбитых фонарей.

Непрочитанное сообщение Трофим » 28 мар 2007, 13:12

Buddu
твоя позиция в общем то понятна, только не надо в такой ультимативной форме выставлять
с начала я был на твоее стороне, но когда Кэт выложил переписку, я тебя осудил, ты хамил непрекрыто, а теперь пытаешся ультиматум поставить!
может ты забыл что это общественный форум, а не междусобойчик друзей и у всех тут права одинаковые, хочу-пишу! главное чтобы не противоречило правилам форума, ты их нарушил, за что и был "порезан", а учитывая твою биографию на форуме (которой ты явно бравадишь) ты рецедивист. А преступник законы писать не может!

а что КИСЯПИСЮ обидели, так это к дело прошлое, проехали!

Аватара пользователя
Big
Он живет тут
Сообщения: 8911
Зарегистрирован: 08 ноя 2005, 15:00
Откуда: Хабаровск
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 5 раз
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение Big » 28 мар 2007, 13:13

Лукавый

ндааа.. вежливый ты, дядя.

Рекламное агентство Хабаровск
Рекламное агентство Хабаровск
Ответить

Вернуться в «Народ Хочет Знать!!!»