Нужна ли новая ветка - Дороги ДВ ???

Да
21
55%
Нет
12
32%
По-барабану
5
13%

Всего голосов : 38

Подфорум "основные дороги"

11 май 2007, 13:46

Хочу подкинуть идею, может стоит создать подфорум "основные дороги" а в ней темы траса м-60, и тд.... и в них писать где подстерегают калдобины и прочие сюрпризы?.... просто одиночные темы теряются в общем потоке других форумов...
например в свете массовых поездок на море ветка про м60 думаю была бы максимально полезна... заправки, посты, ямы... есть же люди которые мотаются периодически по основным трассам...
как вы думаете?

11 май 2007, 13:47

неплохая идея... м60 самая популярная будет )))

11 май 2007, 13:59

Прошлым летом ездил на море 2 раза. Так в первый раз на карте отмечал все места с хреновыми дорогами, гайцами, заправками (с ценами).
Когда поехал во второй раз, мне эта ифа очень пригодилась.
Smax писал(а):и в них писать где подстерегают калдобины и прочие сюрпризы

На обратном пути (в Хабаровск) не пытайтесь объехать Уссурийск по объездной дороге (перед городом направо уходит). Там, примерно через километр-два, асфальт заканчивается, а переход с асфальта на гравийку высотой (глубиной) сантиметров 20.

11 май 2007, 14:00

да еще хорошо-бы с фотографиями ))

11 май 2007, 14:06

Reg писал(а):неплохая идея... м60 самая популярная будет )))

однако исходя из того что знаю...скорость с которой меняются ямы на ухабы....очень велика- уверены в мобильности информации? я-нет.....
и объехать как либо порой вариантов "0" ...

11 май 2007, 14:08

Б@ся писал(а):и объехать как либо порой вариантов "0" ...

иногда достаточно быть предупрежденным

11 май 2007, 14:11

Smax писал(а):иногда достаточно быть предупрежденным

и остаться дома....
тож вариант....
или опять же через неблагополучный участок дороге переносить машину на руках....
помойму - предупредили -непредупредили- один хрен- ехать надо...и всё тут..

11 май 2007, 14:13

Б@ся писал(а):помойму - предупредили -непредупредили- один хрен- ехать надо...и всё тут..

слишком узко мыслите там же про посты ГИБДД, заправки... и тд и тп

11 май 2007, 14:20

Smax писал(а):там же про посты ГИБДД, заправки

стационарные посты отмечены знаками, как и заправки...
а про нестационарные....
Б@ся писал(а):уверены в мобильности информации

и всё остальное, типа неровных дорог- тож отмечается знаками....
а по принципу...пятое дерево справа от окончания деревни мамонтовка- и там яма...
короче ИМХО не особенно полезная будет информация...а карту свежую купить можно и в книжном.....

11 май 2007, 14:21

А мне кажется неплохая идея, да всего там конечно не напишешь, особенно про ямы, ухабы, ибо правильно написали, они носят нисесиматически-хаотичный характер. Но, есть же и другие вопросы, где поесть, где остановиться для отдыха-ночлега, где просто красивые места или какие нибудь исторические ценности. Ведь трасса она многоликая. В общем я за.
Внесу и свою маленькую лепту в ветку. А можно же и не только основные трассы описывать, есть трассы помельче, но тоже интересные...

11 май 2007, 14:24

Б@ся писал(а):уверены в мобильности информации

абсолютно... обычно места очень редко меняются
Б@ся писал(а):и всё остальное, типа неровных дорог- тож отмечается знаками....

не забывайте в какой стране живете.... если дай бог знак и поставили то обычно это знак 40 а не предупреждение о ямах...

11 май 2007, 14:32

Б@ся писал(а):ИМХО не особенно полезная будет информация

но а инициатива в вашем случае не наказуема- удачи))))
главное чтоб вам это нравилось)

11 май 2007, 15:22

только в опросе бы не только ветка м-60 а все трассы из ХА

11 май 2007, 15:26

точно, не только про М60 бы, правда голос уже отдан, но имелось в виду именно про все дороги

11 май 2007, 15:30

FarEastVlad
+1
сделать раздел на форуме "дороги"
и в ней уже топики М60
Хабаровск-Чита
и т.п.

11 май 2007, 15:40

Smax писал(а):Хочу подкинуть идею, может стоит создать подфорум "основные дороги" а в ней темы траса м-60

+1! Особенно перед морем это актуально!
Последний раз редактировалось Bonus 11 май 2007, 15:51, всего редактировалось 1 раз.

11 май 2007, 15:48

получится как с рыбалкой и охотой

11 май 2007, 16:33

Reg писал(а):сделать раздел на форуме "дороги"
и в ней уже топики М60
Хабаровск-Чита

Пионерская
Проспет 60лет
Ленина (Энергомаш).

Нафига? Впечатлениями и так можно поделиться, темы не горящие, перемыло дорогу на месяцок - и затихли :lol:

11 май 2007, 18:32

а я против!
отдельных тем на мой взглад достаточно. Заведите в "Автомобильной мудрости" несколько тем с названиями автотрасс: Чита-Хабаровск, м60 и т.д.
поместите их наверх списка и пишите хоть круглый год

11 май 2007, 20:46

Мысль в принципе правильная. Про ухабы и ямки чушь полная, а вот опасные места, ну типа очень крутой поворот, желательно указывать. Я не только про М60, а про другие направления тоже. Да , посты ДПС практически обозначены соответствующим знаком, а вот любимые заросли гаишников пока никаким образом не обозначаються. А рыбные места они менять не любят. Так что такая информация лишней не будет.