Новые возможности на форуме. Рейтинг тем. Гайки (Карма). Левосторонний стиль.

04 авг 2008, 01:38

Здравствуйте.

С 04.08.2008 в связи с модернизацией форума доступны три новых функции:
1) Введена система рейтинга топиков (тем).
У каждого топика теперь будет свой рейтинг, он будет показываться в форумах и самих темах. Этот функционал нужен для выборки наиболее интересных тем на нашем форуме, чтобы сделать форум удобным информационным ресурсом. Самые рейтинговые топики вы можете посмотреть, пройдя по ссылке на главной — топ-лист рейтинговых тем. Пожалуйста, голосуйте за все темы, которые вы просматриваете, тем самым вы поможете другим посетителям. Рейтинг темы может быть зафиксирован админом, и тогда он больше не может быть изменен.
Сам рейтинг прост — оценивается тема от 0 до 5 и считается средний балл от всех проголосовавших.

2) Система Кармы. Мы назвали их Гайками в память о когда-то действующей подобной системе.
Нами предполагается, что данная система будет показывать, насколько хорошо или плохо относятся к человеку. Сразу оговорюсь — гайки никаких привелегий не дают. Пока что. Мы просто не придумали, как поощрять или наказывать за плюсовую и минусовую Карму. В будущем это может измениться.
По самой системе: напротив каждого поста форумчанина стоит две иконки — плюс и минус. Чтобы у вас была возможность дать гайки человеку, вам необходимо написать минимум 20 сообщений. Одному и тому же пользователю вы можете менять кол-во гайек раз в шесть часов. Также вам будет отсылаться личное сообщение при каждом изменении вашей кармы. Это можно отключить в ваших личных настройках: Личный раздел -> Личные настройки -> Изменить настройки гайек. Также там будет и несколько других настроек.
Простой пользователь за один раз может дать одну гайку. Админ и модераторы — 2 :)
Ну и, конечно, к каждое изменение кол-ва гаек должно сопровождаться комментарием.

3) Появилась возможность использовать левосторонний стиль форума.
Т.е. информация о пользователях будет слева, как это было раньше. Стиль включается в личном разделе -> Личные настройки -> Настройки отображения -> Использовать левосторонний стиль.

Пока всё. Прошу сообщать о всяких разных ошибках в эту тему. Только без флуда, пожалуйста.

Re: Новые возможности на форуме. Рейтинг тем. Гайки (Карма). Левосторонний стиль.

04 авг 2008, 03:35

Обнулили...

Re: Новые возможности на форуме. Рейтинг тем. Гайки (Карма). Левосторонний стиль.

04 авг 2008, 07:21

Во, отлично, что гайки нужно самим дарить друг другу! Хорошо! Вот только насчет рейтинга темы не ясно, но, будем привыкать и к этому!

04 авг 2008, 08:19

Что-то я волнуюсь насчёт этих гаек))) А опротестовать незаслуженные "минусовые" гайки можно будет (а то возможна ситуация "око за око, зуб за зуб" - когда, к примеру, мне поставят "минус"-гайку - и я без видимых оснований, со злости - влеплю ответную минус-гайку)?

04 авг 2008, 10:30

Почему я некоторым могу увеличивать/уменьшать гайки. А другим нет? Например я не могу не увеличить/уменьшить гайки форумчанину Region27.

04 авг 2008, 10:43

ой, сделала левостороннее изображение.
и так сразу глазу приятно :)))

04 авг 2008, 10:45

D_Black писал(а):Например я не могу не увеличить/уменьшить гайки форумчанину Region27.

Видимо этот человек у тебя в друзьях записан, проверь;)

04 авг 2008, 10:54

Про писал(а):Видимо этот человек у тебя в друзьях записан, проверь;)

неа, список друзей и недругов пуст =)

04 авг 2008, 11:03

Тогда не знаю, ну я подумал, что у меня именно по этой причине нельзя некоторым людям дарить гайки!

04 авг 2008, 15:41

Друзьям/недругам действительно нельзя менять карму.
Багу с region27 и другими исправил.

04 авг 2008, 15:46

drakon_
Так а какой смысл несет статус друзья недруги??? А то, кроме как добавление их при отправке лс кому либо, больше не заметил разницы! Ну и видно, кто на форуме, кто нет, когда в личку заходишь, но это и так не трудно увидеть!

04 авг 2008, 15:54

@Про
Ну это лишь функциональный сахар, т.е без него можно легко обойтись, ничего особого он не несет.

04 авг 2008, 16:18

Странно, конечно... По идее, чтобы раздавать гайки, их надо иметь для начала. Иначе произойдет их девальвация :)

04 авг 2008, 16:21

Val
на Про глянь, уже девальвированы

04 авг 2008, 16:24

Val писал(а):По идее, чтобы раздавать гайки, их надо иметь для начала.

Да ты на других форумах посмотри;) Там так же, помог чел, или понравился, подарил ему "плюсик" условно! Почему бы и нет!
Кстати, drakon_, а может для наглядности, чтоб ясно было, добавить в скобках к кол-ву гаек число скрученых, потому как по одной цифре не понять, может быть человека 3 раза похвалили, или же его 23 раза похвалили, и 20 раз поругали! Как думаешь? Например:
Гайки: 4 (8)

04 авг 2008, 16:27

YoulluPukki
Ну почему ты сразу плохо обо мне думаешь, просто Про всегда помогает людям при возможности, вот и люди вспоминая доброту Про хоть символически благодарят его, приятно! Вот например красивая ведь жилетка была, новая такая, за тыщу км вез;)

04 авг 2008, 16:30

Про
опа а я тебе не могу гайку дать...

04 авг 2008, 16:39

YoulluPukki писал(а):Проопа а я тебе не могу гайку дать...

ну мне тогда отдай...

04 авг 2008, 17:04

Кстати, drakon_, а может для наглядности, чтоб ясно было, добавить в скобках к кол-ву гаек число скрученых, потому как по одной цифре не понять, может быть человека 3 раза похвалили, или же его 23 раза похвалили, и 20 раз поругали! Как думаешь? Например:
Гайки: 4 (8)

Мне кажется это лишним. Сам счет, кто юзеру дал/забрал гайки можно посмотреть в профиле "посмотреть комментарии к гайкам".

04 авг 2008, 22:15

"...по количеству гаЙек" - вы, хоть, в ворде орфографию проверяйте)