В "чужой" власти

Форум: Народ Хочет Знать!!!

Ответить
Аватара пользователя
Sergein
Новичок - резкий, как газ
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 29 ноя 2008, 18:08
Откуда: Хабаровск

В "чужой" власти

Непрочитанное сообщение Sergein » 30 ноя 2008, 17:15

Открыть новую рубрику.
На данной страничке обсуждать проблемы с которыми Хабаровчане сталкиваются в обыденной жизни, связанные с бездействием или наоборот черезмерным и необоснованным "перегибам" властьимущих по каким либо вопросам, и как с этим боротся.
Еще в июне 2008 поставить авто на номера была проблема, люди занимали очередь с 5ти утра (народ набивался по 250 человек) .
А все дело в посредниках сидевшие на этой теме, и гаишники которые этим делам способствовали. Цена вопроса 5 т.р., и твое авто на номерах.(сам через это прошол)
Но эти дела говорят уже в прошлом.
Собрался получить загран паспорт, "таже фигня" очередь под запись люди занимают с 5-6 час. утра. Слышел в Казани заявление на заграичный паспорт можно подать через интернет приходишь на получение в указаный день-час. И никаких очередей.
Мы уже вроде не в СССР, а с людьми все равно как со скотом обращаются. Я думаю что это дело времени, все прийдет в норму.
Только кто эти нормы устанавливает? Как не мы сами своим бездействием! Молчим значит все нас утраивает.
Знакомый делал лицензию на оружие, все то же сомое!
Мне интересно кто должен отладить работу данных служб(распорядок, график работы)? Кого нодо "дергать", куда писать!
Я не обовсем сразу, только самую малость. Иначе такая куча получится за день необойдешь.

Реклама в интернет
Реклама на сайте
,
Рекламное агентство Хабаровска
Аватара пользователя
Basile
Он видел Ленина
Сообщения: 13073
Зарегистрирован: 17 окт 2005, 11:49
Откуда: Русь
Благодарил (а): 91 раз
Поблагодарили: 61 раз

Re: В "чужой" власти

Непрочитанное сообщение Basile » 30 ноя 2008, 17:31

Я готов отдать бабки, шоб мои доки 'закинули'.

aidx
Ленин писал о знакомстве с ним
Сообщения: 15959
Зарегистрирован: 03 июн 2008, 11:00
Благодарил (а): 1156 раз
Поблагодарили: 54 раза

Re: В "чужой" власти

Непрочитанное сообщение aidx » 30 ноя 2008, 18:04

ну, рубрику это пожалуй слишком. Для начала я думаю уместно будет открыть новую тему на форуме, посвящённую этому вопросу. :roll: А там, с течением времени, при наполнении темы - редактировать первый пост. Если интерес будет глобальный - в дальнейшем имеет смысл создать подфорум "Общение с чиновниками" и сделать несколько веток, к примеру. ИМХО.

Аватара пользователя
Basile
Он видел Ленина
Сообщения: 13073
Зарегистрирован: 17 окт 2005, 11:49
Откуда: Русь
Благодарил (а): 91 раз
Поблагодарили: 61 раз

Re: В "чужой" власти

Непрочитанное сообщение Basile » 30 ноя 2008, 18:55

Чёт местные чиновники не балуют общением. Или нет? В Гавани, например, можно пообщаться по мылу с администрацией, мне даж отвечали, причём, в достаточно неформальной форме

Аватара пользователя
Boyara
Он живет тут
Сообщения: 9873
Зарегистрирован: 13 ноя 2007, 16:48
Поблагодарили: 1 раз

Re: В "чужой" власти

Непрочитанное сообщение Boyara » 30 ноя 2008, 22:30

Sergein писал(а):Кого нодо "дергать", куда писать!
кхм.. во первых строках сваво письма предложу начать с курения матчасти.. а именно, с собирания и систематизации информации о принадлежности структур/служб/органов исполнительной власти, означенных в сабже... убежден, ключевой признак систематизации - ведомственная/административная принадлежность

shock
Он видел Ленина
Сообщения: 11684
Зарегистрирован: 22 дек 2003, 14:55
Откуда: Хабаровск
Благодарил (а): 743 раза
Поблагодарили: 237 раз

Re: В "чужой" власти

Непрочитанное сообщение shock » 01 дек 2008, 16:05

Sergein
да создать то подфорум не проблема, тут другая проблема, в регулярности ваших действий, в наполнении контентом, так сказать для примера другим, чтобы интересующиеся и поддерживающие тоже помогали.
а есть хоть какая-то гарантия что вы через 2 недели не забъёте на это дел и не займётесь например ремотом квартиры или велосипеда(сорри, возраст ваш не знаю) итд итп
какие шансы на живучесть этого подфорума?

Аватара пользователя
Sergein
Новичок - резкий, как газ
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 29 ноя 2008, 18:08
Откуда: Хабаровск

Re: В "чужой" власти

Непрочитанное сообщение Sergein » 04 дек 2008, 12:20

Для "SHOCK", мне 38.
Мене не понравились "кое что" в нашем городе я об этом сказал. Было бы интересно услышать других людей по аналокичным ситуациям! Или на этом бардак закончился? Дальше больше, найдутся такие кто подскажет как с этим бороться. Интересны и пути решения для воздействия на лиц которые реально могут изменить ситуацию.
Один в поле не воин, здесь без общей поддержки не обойтись.
Но если "всех" интересуют только личные заботы, что тут изменишь? Хотя и в этом ничего предосудительного нет. (Отсавь этот мир таким, каким его застал. Так что ли???)

Аватара пользователя
ShAsh
Он живет тут
Сообщения: 3707
Зарегистрирован: 04 ноя 2004, 13:37
Откуда: Хабаровск
Контактная информация:

Re: В "чужой" власти

Непрочитанное сообщение ShAsh » 04 дек 2008, 15:37

Не знаю в каком городе живет автор. В ха, чтобы не стоять в очередь в гаи , сделав осмотр в порядке очереди документы закидывают за 1.5рубля. При получении разрешения, чтобы минимизировать колличество справок для сбора, от 2л. водки до 7т.р. - зависит от колличества посредников. Загран паспорт- от коробки конфет до 3т.р. :) может зависит от того с каким выражением лица приходишь в нужную службу?

Аватара пользователя
Sanim
Он живет тут
Сообщения: 6909
Зарегистрирован: 11 янв 2005, 08:09
Откуда: Воронеж
Поблагодарили: 4 раза
Контактная информация:

Re: В "чужой" власти

Непрочитанное сообщение Sanim » 04 дек 2008, 15:41

Sergein писал(а):Слышел в Казани заявление на заграичный паспорт можно подать через интернет приходишь на получение в указаный день-час
Фигня. А роспись как? А сверить с Оригиналом (Трудовой книжкой)?
Вот что просто записаться на время можно - верю...

Аватара пользователя
Sanim
Он живет тут
Сообщения: 6909
Зарегистрирован: 11 янв 2005, 08:09
Откуда: Воронеж
Поблагодарили: 4 раза
Контактная информация:

Re: В "чужой" власти

Непрочитанное сообщение Sanim » 04 дек 2008, 15:45

ShAsh писал(а):сделав осмотр в порядке очереди документы закидывают за 1.5рубля
Подтверждаю!
Sergein писал(а):Собрался получить загран паспорт, "таже фигня" очередь под запись люди занимают с 5-6 час. утра
Ну так ты пришел в "пик" - все на новый год хотят отдохнуть.
Прийди сразу после НГ праздников - удивишься...

Аватара пользователя
ShAsh
Он живет тут
Сообщения: 3707
Зарегистрирован: 04 ноя 2004, 13:37
Откуда: Хабаровск
Контактная информация:

Re: В "чужой" власти

Непрочитанное сообщение ShAsh » 04 дек 2008, 15:48

Если ты на пенсии или без работы, то времени хватает на все. Если ты работаешь и знаешь сколько стоит час твоего времени, посчитай чтобы не накладно было заплатить тем кто сделает все за тебя

Аватара пользователя
Sergein
Новичок - резкий, как газ
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 29 ноя 2008, 18:08
Откуда: Хабаровск

Re: В "чужой" власти

Непрочитанное сообщение Sergein » 05 дек 2008, 13:31

ShAsh писал(а):Если ты на пенсии или без работы, то времени хватает на все. Если ты работаешь и знаешь сколько стоит час твоего времени, посчитай чтобы не накладно было заплатить тем кто сделает все за тебя
Я живу в Хаб. а не в "ТРИОЗЁРЬЕ", поэтому реально смотрю на происходящее.
Кто исполняет подобные "вещи" как не сами гаеры только за деньги, хотя это их работа (им за это з\п платят, исправно)
В гаи цена вопроса для меня встала в 4,5 руб., док.. со звонка забрал(вообще с дома не выходил). Так работает система, вернее люди которые в ней работают.
Для меня мое время "дороже" чем эта сумма. Но это не есть норма, вот я о чем!
В 2003 подобную процедуру я прошел за 4 часа. (сам, по честному)
Я мыслю так, Моисей своих евреев водил по пустыне 40 лет, только для того чтобы вымерло поколение рабов.
Далее он построил новое Еврейское государство. Сколько нам нужно для этого времени? Еще есть пословица по этому поводу:
"Если кувшин не отмыть от старой закваски, в нем скиснет все что бы ты туда не налил".
Вот моя мысль, а вы о чем? Деньги есть? Не у тебя одного, но я совсем не об этом.....
Холопство у русских в крови, можем поиксперементировать, что есть норма. Пусть кто нибудь предложит "капиталисту" не российскому естественно данную услугу за дополнительную плату, посмотришь на его реакцию...В очереди искуственно созданной он тоже стоять не будет, это факт. У них такие "ШТУЧКИ" не прокатывают, а у нас все нормально (1,5 руб. дал, итд, итп...)
Как вернуть все в норму? Вот в чем вопрос!
Кто поделится мыслями как ситуацию исправить, буду признателен!
Последний раз редактировалось Sergein 05 дек 2008, 14:29, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
Sergein
Новичок - резкий, как газ
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 29 ноя 2008, 18:08
Откуда: Хабаровск

Re: В "чужой" власти

Непрочитанное сообщение Sergein » 05 дек 2008, 14:26

Вот еще одна тема для "затравки"
Кто ни будь пересекал на авто границу Приморского-Хабаровского края (Лучегорский пост), именно в этом порядке?
Полный пи...., мне довелось через всю страну проехать на авто. Могу сказать точно такого бля..... нет не где в России.
Хотел бы услышать мнение, истории по этой теме?

Аватара пользователя
nicxxx
Прописавшийся
Сообщения: 228
Зарегистрирован: 23 сен 2006, 19:37
Откуда: Хабаровск

Re: В "чужой" власти

Непрочитанное сообщение nicxxx » 05 дек 2008, 15:20

Sergein писал(а):Я мыслю так, Моисей своих евреев водил по пустыне 40 лет, только для того чтобы вымерло поколение рабов.
Далее он построил новое Еврейское государство. Сколько нам нужно для этого времени?

17 лет уже прошло (если с 1991 считать), посмотрим, и будем надеяться что меньше чем 40
Sergein писал(а):Холопство у русских в крови, можем поиксперементировать, что есть норма. Пусть кто нибудь предложит "капиталисту" не российскому естественно данную услугу за дополнительную плату, посмотришь на его реакцию...В очереди искуственно созданной он тоже стоять не будет, это факт. У них такие "ШТУЧКИ" не прокатывают, а у нас все нормально (1,5 руб. дал, итд, итп...)
Как вернуть все в норму? Вот в чем вопрос!
+1
не так давно я здесь примерно то же самое говорил, сравнивая менталитет русских и буржуев

Аватара пользователя
Ara
Он живет тут
Сообщения: 4007
Зарегистрирован: 25 ноя 2004, 12:37
Откуда: Город Ха
Благодарил (а): 9 раз
Поблагодарили: 184 раза

Re: В "чужой" власти

Непрочитанное сообщение Ara » 05 дек 2008, 16:09

Полностью поддерживаю Sergein'а - если чиновников не пинать, то ничего не изменится и будем везде платить по N-ой сумме, не считая официальных прайсов.

Аватара пользователя
Капитан Очевидность
Он живет тут
Сообщения: 2820
Зарегистрирован: 18 май 2007, 20:52
Откуда: 哈巴罗夫斯克
Контактная информация:

Re: В "чужой" власти

Непрочитанное сообщение Капитан Очевидность » 06 дек 2008, 04:25

Sergein писал(а):Вот еще одна тема для "затравки"
Кто ни будь пересекал на авто границу Приморского-Хабаровского края (Лучегорский пост), именно в этом порядке?
Полный пи...., мне довелось через всю страну проехать на авто. Могу сказать точно такого бля..... нет не где в России.
Хотел бы услышать мнение, истории по этой теме?
лучегорск в целом и тамошний пост гибдд в частности - аномальная зона. отрицательная, чёрная.
такие места нужно бомбить нейтронными бомбами, пепелище заливать бетоном и огораживать колючей проволокой. :torch:

Аватара пользователя
Master
Он живет тут
Сообщения: 3424
Зарегистрирован: 11 июн 2004, 08:00
Контактная информация:

Re: В "чужой" власти

Непрочитанное сообщение Master » 06 дек 2008, 23:29

406км пост "Лесное" в р-не поворота на Лесозаводск - те ещё фокусники...

Рекламное агентство Хабаровск
Рекламное агентство Хабаровск
Ответить

Вернуться в «Народ Хочет Знать!!!»