В какой формат кодировать видео, чтоб выложить в инет?

01 апр 2009, 15:41

В общем, подскажите, куда кодировать, чтоб при этом как можно меньше весил, и качество было не плохим! Хочу выложить ролик на видеоэндаудио...

Re: В какой формат кодировать видео, чтоб выложить в инет?

01 апр 2009, 15:48

пуск-все программы-windows move maker

01 апр 2009, 15:55

Smax
Не, может я не правильно выразился! Программ кодеров у меня хватает, мне нужно узнать, в какой формат (мпег, ави, дивх, еще чего) какое ставить разрешение, битрейт, и прочее! Чтоб было оптимальным сочетание вес-качество!

01 апр 2009, 16:05

ничего не надо делать, выкладывай как есть, всё само перекодирует, если только кодек не редкий особо

Вот поддерживаемые форматы файлов:
avi,mpg,mov,asf,mpeg,xvid,divx,3gp,mkv,3gpp,mp4,
rmvb,rm,dat,wmv,flv,ogg,mp3

а сколько хронометраж ролика?

01 апр 2009, 16:22

SHOCK писал(а):а сколько хронометраж ролика?

Ну тот который хочу первым делом выложить (клип по заключительному этапу трековых гонок) 3 минуты с копейками! Это нормально? в несжатом виде весит 90 метров, вот и думаю сначала уменьшить бы его, а то такой заливать - инет мой тормозной не вывезит:(

01 апр 2009, 16:25

В начальном варианте у него такие характеристики! Посоветуйте, чего можно уменьшить без явной потери качества?
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.

01 апр 2009, 16:33

Про
не парься, заливай как есть, исходящий трафик всеравно халявен

01 апр 2009, 18:28

YoulluPukki писал(а):не парься, заливай как есть, исходящий трафик всеравно халявен

тоже верно

ну подожми до 15мб а у нас он уже зажмётся где-то до 9-10мб мож чуть больше - это нормально
можешь до 20мб зажать, а можешь и 90 пихнуть, если скорость твоего интернета позволит

давай ужо, мне интересно стало что ты там сделал, а то у меня уже самого сил нет делать что-то красивое, последнее время просто кусков нарезаю и все дела, время мать его :(

01 апр 2009, 18:39

могу дать прогу которой кодирую видео для кпк
качество на кпк получается хорошее, а весит в 10 раз меньше :)

01 апр 2009, 18:57

ну-ну, трафик исходящий халявный... оно так и есть, тока когда будешь заливать видео 90 метров, посмотри на входящий

02 апр 2009, 11:26

Выложил утром видео! До сих пор написано на пиктограммке "VIDEO CONVERSION IN PROCESS", и при попытке просмотреть с инета - что то звук запаздывает от изображения:( то ли от тормознутости инета, то ли от чего то другого... У меня на компе все идет синхронно, видео накладывал на звук, поэтому, если будет сдвиг изображения по звуку - теряется весь эффект(((

03 апр 2009, 00:58

Про
Всё в поряде, не суетись ;)
правда я пока только одно видео посмотрел.