Стоит ли вводить ограничения для новичков, если да то какие?

Опрос закончился 22 мар 2010, 13:21

Не ограничивать новичков, оставить всё по-старому
62
51%
Запретить новичкам создавать темы, пока не достигнут порога в 10 сообщений
14
12%
Премодерация новых тем и сообщений, пока не достигнут порога в 10 сообщений
45
37%

Всего голосов : 121

ОПРОС. О внесении изменений в права новичков на форуме

15 мар 2010, 13:21

Опрос по теме viewtopic.php?f=15&t=32325

премодерация новых тем и сообщений от новичков пока не достигнут некоторого кол-ва сообщений.
Растолкую. Это когда пользователь написал сообщение, но оно не появится видимым для всех, до тех пор пока его не одобрит модератор.
Что конечно замедлит процесс публикации, так как модераторы тоже люди и не могут присутствовать на форуме бесконечно.

Честно говоря я уже сомневаюсь, что вообще надо вводить какие-то ограничения.

Re: ОПРОС. О внесении изменений в права новичков на форуме

15 мар 2010, 13:28

вариант 3. Лодкину будет чем заняться.

15 мар 2010, 13:30

Serg370 писал(а):Лодкину будет чем заняться.

Я кстати против...

15 мар 2010, 14:35

голосуем

15 мар 2010, 14:42

Я за вариант 1. Так как много людей которые не зарегистрированны или зарегистрированны но не пишут, а просто читают.
Потом у них возникнет какой нибудь вопрос (возможно даже по существу), а создать тему им не удастся, хотя на форуме читают уже не один год.
Насколько мне известно модератор может стереть любую тему, в чем проблема просто удалить или закрыть тему сделав предупреждение новичку ?

15 мар 2010, 14:50

Новички голосуют? ;-)

15 мар 2010, 15:04

Оставить, как есть. Существующих прав модераторов достаточно, чтобы извести нарушителя. В противном случае новичок не сможет оперативно включиться в тему и донести информацию. Заранее регистрироваться (а-вдруг-пригодица-потом) никто не будет.

15 мар 2010, 15:19

Однозначно оставить как есть...
мож тока на ПиаРщикам и тролям отдельный пункт меню в правилах придумать. и банить их по черному...
ну и не забывать Модераторов стимулировать, а то чота не чувствуется последнее время из железной руки...

15 мар 2010, 15:22

Ну вот, "наши" побеждают...

15 мар 2010, 15:37

Если за опросом не стоят интересы ваших кураторов, опасающихся нарастающей волны недовольства в стране, и весь "опрос" - фикция, с уже готовыми "результатами", направленная на оправдание появления цензуры ("ну вы же сами так проголосовали..."), если не так - то опрос бессмыслица, т.к. не охватывает именно тех (потенциальных новичков) по кому он ударит в случае цензуры и значительного числа которых вы лишитесь.

15 мар 2010, 15:45

Матроскин
А у тебя не бывает ощущения, что кто-то за тобой следит? :lol:

15 мар 2010, 15:55

Я за предмодерацию, но только с одобрения не одного, а хотябы двух модераторов. А то мнения у всех разные. Один убъёт тему, а другому покажется, что эта тема актуальна.

15 мар 2010, 17:20

Матроскин писал(а):Если за опросом не стоят интересы ваших кураторов, опасающихся нарастающей волны недовольства в стране

Я спрошу у товарища генерала, что с тобой сделать :)))))

15 мар 2010, 20:19

Оставить как есть... мне дутые темы не мешают 8)

иногда форумчане с 1000 сообщений такие темы создают что рекламные боты отдыхают...

15 мар 2010, 20:31

Ivan писал(а):Оставить как есть...
иногда форумчане с 1000 сообщений такие темы создают что рекламные боты отдыхают...

+1

15 мар 2010, 20:41

пусть модераторы чистят
я за 1 вариант

15 мар 2010, 20:41

Третий пункт.
Много тем как заработать бабла перечисление. Они кстати довольно часто стали мелькать. Темы с рекламой, нах они нужны? Хотите рекламу, смотрите телевизор. Новичкам премодерация не повредит, если пришли с интересными темами.
И еще простой пример. Пришел адекватный человек, завел тему, она появилась на форуме, начинается общение, поэтому все будет видно по первым сообщениям. Следущая тема от него будет уже без премодерации.
Далее. Кому-то срочно понадобилась кровь к примеру. Опоздание темы на час не изменит ситуации в худшую сторону. Ибо пункт приема крови работает два-три часа в сутки.
Были просьбы о финансовой помощи больным детям, опять же опоздает тема на час другой, ситуация не изменится, все прочитают, не думаю что модераторы сразу задробят тему. Единственное, что хотелось бы, это кто то из форумчан знал бы новичка, для избежания факта мошеничества.
Ну а рекламщиков, пирамидчиков, агитаторов азартных игр и прости господи с размыми оттенками надо не допускать к созданию новых тем.

15 мар 2010, 21:06

1) "демократия"
2) "железный занавес"
3) "бюрократия"

15 мар 2010, 21:08

Ivan писал(а):Оставить как есть... мне дутые темы не мешают 8)

+мильон

15 мар 2010, 21:39

При подсчете ко второму варианту можно будет прибавить голоса третьего! Если третий сам не перегонит первый вариант!
В общем так, если третий вариант больше первого - реализуем 3!
Если третий вариант меньше первого, но сумма второго и третьего варианта будет больше первого - реализуем два!
Если сумма будет меньше первого варианта - реализуем 1!