Вопросы по сайту 27Region.Ru

Форум: Народ Хочет Знать!!!

Аватара пользователя
Шахматов
Он живет тут
Сообщения: 7441
Зарегистрирован: 26 апр 2013, 08:49
Благодарил (а): 237 раз
Поблагодарили: 289 раз

Re: Вопросы по сайту 27Region.Ru

Непрочитанное сообщение Шахматов » 30 мар 2015, 15:54

Да то прошло уже лет 10-15 наверное.. Но т.к. доказать не могу в силу отсутствия в моем распоряжении протоколов собрания, то инфу об этом посчитал нужным удалить, до поры до времени по крайней мере. Дабы не ассоциировались с тобой - изначально не упоминал тебя ни в цитате, ни в тексте. Т.ч. скажу одно - речь не о тебе и скрины ничем не помогут.

Теперь попробуй в гугле поискать "Продам массандровское вино", посмотри что на второй строке в результатах написано. Один раз продать можно, говоришь... А как теперь вычистить кеш гугла? Запрещено законом осуществлять такие продажи физлицам. Запрещено осуществлять такие продажи юрлицам без лицензии. Запрещено. Утверждаешь что один раз можно? Не верю. Где такое написано, в каком законе? Приватно - пожалуйста, продавай хоть самогонку, хоть оружие, хоть уран, поймают - сам виноват и сам несешь ответственность. Но публично действовать надо только в рамках российского законодательства. С вашей подачи форум получил в карму кирпич, упадет этот кирпич на голову администрации или пронесет - время покажет во что это выльется. Правила барахолки были специально разработаны, и модераторы специально назначены. Все в пустую вышло.

Реклама в интернет
Реклама на сайте
,
Рекламное агентство Хабаровска
Аватара пользователя
Шахматов
Он живет тут
Сообщения: 7441
Зарегистрирован: 26 апр 2013, 08:49
Благодарил (а): 237 раз
Поблагодарили: 289 раз

Re: Вопросы по сайту 27Region.Ru

Непрочитанное сообщение Шахматов » 30 мар 2015, 15:55

Boyara писал(а):Почему закрыли тему об услугах?
Год никто не писал - имхо автозакрылась по истечению срока.

Бородатый
Он видел зарождение Вселенной
Сообщения: 23326
Зарегистрирован: 31 авг 2009, 11:01
Благодарил (а): 67 раз
Поблагодарили: 926 раз

Re: Вопросы по сайту 27Region.Ru

Непрочитанное сообщение Бородатый » 30 мар 2015, 15:57

Sharmatov писал(а):Да то прошло уже лет 10-15 наверное.. Но т.к. доказать не могу в силу отсутствия в моем распоряжении протоколов собрания, то инфу об этом посчитал нужным удалить, до поры до времени по крайней мере.
Да? Удалил, говоришь? Давай сюда название СНТ. Я тебе протоколы предоставлю. Или кого-нибудь из нынешнего правления сюда приглашу. Он объяснит.

Аватара пользователя
S@rge
Он живет тут
Сообщения: 7952
Зарегистрирован: 26 фев 2008, 15:12
Откуда: Хабаровск
Благодарил (а): 238 раз
Поблагодарили: 867 раз

Re: Вопросы по сайту 27Region.Ru

Непрочитанное сообщение S@rge » 30 мар 2015, 16:01

Dm. писал(а):Нарушение минимум двух пунктов правил барахолки.
Это каких, интересно? Или Sharmatov давал ссылку на собственный сайт/интернет магазин/группу в соц сетях , где он продает тот же товар?
1. Запрещены ссылки на собственные сайты, интернет магазины и группы в соц.сетях! Возможны лишь ссылки на независимые интернет ресурсы для получения справочной информации о товаре или услуге.

Бородатый
Он видел зарождение Вселенной
Сообщения: 23326
Зарегистрирован: 31 авг 2009, 11:01
Благодарил (а): 67 раз
Поблагодарили: 926 раз

Re: Вопросы по сайту 27Region.Ru

Непрочитанное сообщение Бородатый » 30 мар 2015, 16:04

Sharmatov писал(а):Запрещено законом осуществлять такие продажи физлицам. Запрещено осуществлять такие продажи юрлицам без лицензии. Запрещено.
Он купил это вино в розничной сети. И предоставил чек. Магазинный. Чек. Кассовый. Физик купил у юрика в кассе. И продает за ненадобностью. Давай я сам сообщу об этом в соответствующие органы. Ответ тебе выложить на сайт? :mrgreen:

Бородатый
Он видел зарождение Вселенной
Сообщения: 23326
Зарегистрирован: 31 авг 2009, 11:01
Благодарил (а): 67 раз
Поблагодарили: 926 раз

Re: Вопросы по сайту 27Region.Ru

Непрочитанное сообщение Бородатый » 30 мар 2015, 16:07

S@rge писал(а):Это каких, интересно? Или Sharmatov давал ссылку на собственный сайт/интернет магазин/группу в соц сетях , где он продает тот же товар?
Здесь не сказано, что интернет магазин или группа в соцсетях должны быть собственными.

Аватара пользователя
S@rge
Он живет тут
Сообщения: 7952
Зарегистрирован: 26 фев 2008, 15:12
Откуда: Хабаровск
Благодарил (а): 238 раз
Поблагодарили: 867 раз

Re: Вопросы по сайту 27Region.Ru

Непрочитанное сообщение S@rge » 30 мар 2015, 16:14

Бородатый писал(а):Здесь не сказано, что интернет магазин или группа в соцсетях должны быть собственными.
А что тогда подразумевается под "независимые интернет ресурсы" - независимые от кого/чего?

Аватара пользователя
Dm.
Он живет тут
Сообщения: 5991
Зарегистрирован: 26 янв 2005, 10:52
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 157 раз

Re: Вопросы по сайту 27Region.Ru

Непрочитанное сообщение Dm. » 30 мар 2015, 16:21

S@rge писал(а):независимые от кого/чего?
независимые от торговли.

Бородатый
Он видел зарождение Вселенной
Сообщения: 23326
Зарегистрирован: 31 авг 2009, 11:01
Благодарил (а): 67 раз
Поблагодарили: 926 раз

Re: Вопросы по сайту 27Region.Ru

Непрочитанное сообщение Бородатый » 30 мар 2015, 16:24

Сейчас за продажу сала, рыбы, икры, мяса и колбасы начнут спрашивать)) Чую, пользователи большое спасибо скажут Sharmatovу.)

Q.Tarantino
Он живет тут
Сообщения: 8502
Зарегистрирован: 19 ноя 2010, 19:31
Благодарил (а): 262 раза
Поблагодарили: 309 раз
Контактная информация:

Re: Вопросы по сайту 27Region.Ru

Непрочитанное сообщение Q.Tarantino » 30 мар 2015, 16:27

Бородатый писал(а):Чую, пользователи большое спасибо скажут Sharmatovу.)
а я думал только у меня к модераторам вопросы :)
тенденция, однако...

Аватара пользователя
S@rge
Он живет тут
Сообщения: 7952
Зарегистрирован: 26 фев 2008, 15:12
Откуда: Хабаровск
Благодарил (а): 238 раз
Поблагодарили: 867 раз

Re: Вопросы по сайту 27Region.Ru

Непрочитанное сообщение S@rge » 30 мар 2015, 16:41

Dm. писал(а):независимые от торговли.
Это что за независимые от торговли интернет-ресурсы, на которых можно узнать информацию о товаре - "Яндекс Маркет" и "Прайс Ру" к таковым относятся?

Аватара пользователя
Dm.
Он живет тут
Сообщения: 5991
Зарегистрирован: 26 янв 2005, 10:52
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 157 раз

Re: Вопросы по сайту 27Region.Ru

Непрочитанное сообщение Dm. » 30 мар 2015, 16:54

S@rge писал(а):то что за независимые от торговли интернет-ресурсы, на которых можно узнать информацию о товаре
Степень зависимости определяется модератором. :D

Аватара пользователя
Шахматов
Он живет тут
Сообщения: 7441
Зарегистрирован: 26 апр 2013, 08:49
Благодарил (а): 237 раз
Поблагодарили: 289 раз

Re: Вопросы по сайту 27Region.Ru

Непрочитанное сообщение Шахматов » 30 мар 2015, 17:37

Бородатый писал(а):Он купил это вино в розничной сети. И предоставил чек. Магазинный. Чек. Кассовый. Физик купил у юрика в кассе. И продает за ненадобностью. Давай я сам сообщу об этом в соответствующие органы. Ответ тебе выложить на сайт?
Сюда пиши - Росалкогольрегулирование. Опиши суть как есть: физик купил, но ему оно не надобно и ему помогли устроить аукцион с разрешения администрации сайта с целью реализации данной алкогольной продукции, физик продал по цене выше закупочной во столько-то раз... Правомерно или нет?. :mrgreen:
Только название сайта не пиши.. Ну а вообще поищи в интернете где на форумах продают алкоголь, может тогда поймешь что только подпольно через ЛС или в ВК и прочих соцсетях. Открыто аукционы по продаже - это нонсенс. О чем спор!? ШОК все знает. Спросим его. Пусть он рассудит. Как скажет так тому и быть.
ШОК:
Можно продавать алкоголь на форуме физлицу (хотя бы один раз)? Одну 20 литровую бутылку вина например, или одну бутылку 0.75 коллекционного вина 1975 года, или пузырек спирта медицинского... с чеками конечно.

Аватара пользователя
S@rge
Он живет тут
Сообщения: 7952
Зарегистрирован: 26 фев 2008, 15:12
Откуда: Хабаровск
Благодарил (а): 238 раз
Поблагодарили: 867 раз

Re: Вопросы по сайту 27Region.Ru

Непрочитанное сообщение S@rge » 30 мар 2015, 18:02

Dm. писал(а):Степень зависимости определяется модератором.
А должна определяться правилами - форумчане ж не телепаты. :roll:

shock
Он видел Ленина
Сообщения: 11668
Зарегистрирован: 22 дек 2003, 14:55
Откуда: Хабаровск
Благодарил (а): 731 раз
Поблагодарили: 236 раз

Re: Вопросы по сайту 27Region.Ru

Непрочитанное сообщение shock » 31 мар 2015, 04:19

Sharmatov писал(а):>> Тема: Продам массандровое вино
Правила Барахолки запрещают торговлю алкоголем однозначно.
Тема должна была быть удалена, а разместивший наказан с учётом прошлых "заслуг", если таковые были.

Тот кто в чужой теме предлагал купить где-то дешевле, должен был быть наказан, банн вполне подходит, опять же с учётом заслуг.
Тебе надо было пожаловаться, но похоже ты про это гораздо позже придумал

С модераторами уж как-нибудь сам разберусь, не лезьте...


Boyara писал(а):Почему закрыли тему об услугах?
viewtopic.php?f=68&t=34042
задолбался чистить, задумывалась она не ради коммерции.

7797970
Он живет тут
Сообщения: 2356
Зарегистрирован: 17 июл 2012, 07:26
Благодарил (а): 158 раз
Поблагодарили: 69 раз

Re: Вопросы по сайту 27Region.Ru

Непрочитанное сообщение 7797970 » 31 мар 2015, 08:56

Я вот что хочу узнать. В частности по поводу барахолки.
По поводу коммерции. Очень непонятный вопрос.
Когда-то давно (ну как давно, может ещё с полгода назад) правила были такие - зелёный свет всякой деятельности в барахолке, зелёный свет предпринимательству, не вопрос.
Потом внезапно правила поменялись и модеры начали драть офигевающий народ, который естественно ничего не понял, как за что и почему.
Темы с наработанным опытом и отзывами грохались направо и налево без возможности какого-либо забора их авторами информации с них, а остальные пользователи шерстили барахолку вдоль и поперек в поисках нужной темы, которая "вот вчера она тут была, а сегодня ну нет её".
Можно было бы сослаться на то что я возможно чего-то и не увидел, каких-то уведомлений или чего-то ещё, но я захожу (точнее уже заходил) сюда практически каждый день - ну не было ничего, а на топик "Вопросы" я не подписан, т.к. из почты замучаешься уведомления выгребать.
Ну как-то не по-человечески это, что-ли.
Дальше, следующий вопрос.
Точнее всё тот же отчасти.
Что значит "Коммерция", а что значит "Не коммерция"?
Вот топик
Boyara:
Почему закрыли тему об услугах?
viewtopic.php?f=68&t=34042

задолбался чистить, задумывалась она не ради коммерции.
Назывался "Чем мы можем помочь друг другу". Он не назывался "Чем мы можем бесплатно и бескорыстно помочь друг другу". Либо, такая ситуация - "Вася работает сисадмином. Феде нужны услуги сисадмина на его маленькой фирме. Вася может помочь Феде в его беде, причём попросив за это вознаграждение в 15 раз ниже, чем просят за эти же услуги аутсорсинговые компании. К тому же, Вася просто физически не может помочь Феде бескорыстно, потому как у Васи ипотека, трое маленьких детей и жена, сидящая в декрете, которая просто не поймёт, почему Вася "тр*хался" полдня на Фединой фирме и не принёс домой ни копейки". И вот как расценивать эту ситуацию - если Вася окажет Феде услуги в 15 раз дешевле других предложений - он Феде помог или Вася злостный коммерс, которому не место в нашем цивилизованном обществе?
Дальше, ситуация в том числе и со мной. Была у меня когда-то тема об автоуслугах (ремонт там, помощь с машиной). Был хороший топик, с хорошей подборкой отзывов и фотографий, все были довольны. При этом большая часть людей была вообще не с форума (т.е. не форумский топик их привлёк, а сарафанное радио то же), но я их просил зарегистрироваться и оставить отзывы. При этом я в качестве подработки, кроме двух основных работ, в своё время в своём же личном гараже, купленным за свою зарплату инструментом кручу гайки и оказываю людям услуги существенно дешевле сервисов и с качеством на порядок выше, при этом с этими людьми общаюсь и рассказываю им те вещи, которые им в жизнь никто в сервисах сам не скажет - в этой ситуации я опять же - помогаю людям, либо я злостный коммерс, которого интересует лишь нажива? В итоге тема была удалена, что-то скопировать, какие-то фотографии оставить - не было возможности (ну хоть бы предупредили, что-ли). Опять же, я конечно не сильно убивался по этому поводу, т.к. это всего лишь интернет форум, но не по-человечески как-то, на мой взгляд ну неправильно это (я не только о своей ситуации, но и о ситуации в общем).
Ещё один момент, но всё в ту же кассу, но уже в общем. Возвращаясь к "старческому" "а вот раньше было лучше!".
Что было раньше - раньше кто что мог, тот то и делал. У кого-то получалось хорошо наличники вырезать, у другого пенопластом торговать, а третья так вообще навоз продавала, но дачники были довольны и благодарили. Были разделы, была тусовка - мне надо было мебель недорого домой заказать - я зашёл на форум, почитал, зашёл в соответствующий раздел, нашёл, списались-созвонились-договорились-сделали. И это реальный пример, я домой корпусную мебель заказал через топик "тут" всего за 16 рублей, когда конторы по городу озвучивали от 32 и выше. Все были довольны - была движуха, тусовка, народ пёр, при этом не забывая и остальные разделы форума. Те кто предлагал товары или услуги - были довольны потому что было кому их предлагать, те кто приобретал товары/услуги были довольны тем что они очень удачно и с хорошим качеством "как для своих" приобретают этот товар или услуги, плюс была офигенная обратная связь - потребители и производители общались между собой - в итоге повторюсь - была хорошая движуха. Естественно, в определенных рамках - законодательных, нравственных и т.д. И почти "автоматически" и другие темы и разделы форума наполнялись этими же людьми, т.к. было интересно. Сейчас - этого нет. Многие, кого я знаю, просто перестали сюда заходить, ибо раньше было интересно и полезно, а сейчас образно говоря бредовые темы бэтмана с чередующимися темами про текущие краны и ситуацию в украине + вымирающая барахолка. Так что получается даже и не "интересно".
Тем более, в такое время, когда и так всё нестабильно и жизнь дорожает каждый день, дополнительно перекрывается кран тем кто хоть как-то ещё может суетиться, да не в промышленных масштабах, но делая для других реально полезные вещи. И это естественно ещё больше людей отсюда отпугивает. В результате кто получится в осадке на форуме - сборище болтунов и флудеров (как ситуация на дроме) и полное отсутствие тех кто что-то действительно знает или может, в т.ч. руками, головой и т.д. Ну и насколько это соответствует курсу форума - я не знаю, какая конечная цель преследуется - может быть и действительно этот курс сознателен? Пользователи могут поправить меня, если я не прав в своих рассуждениях.
Плюс реклама, от наводнения рекламы даже adblock в хроме не спасает. Но реклама - я сам как администратор двух форумов понимаю, что даже за хостинг нужно платить, но если бы дело только ограничилось только рекламой - я думаю к этому гораздо более толерантно и терпимо относились. Но когда пользователи уходят, а рекламы становится ещё больше - есть от этого эффективность или нет?

В общем, это моя точка зрения.

Бородатый
Он видел зарождение Вселенной
Сообщения: 23326
Зарегистрирован: 31 авг 2009, 11:01
Благодарил (а): 67 раз
Поблагодарили: 926 раз

Re: Вопросы по сайту 27Region.Ru

Непрочитанное сообщение Бородатый » 31 мар 2015, 09:03

7797970 писал(а):В итоге тема была удалена, что-то скопировать, какие-то фотографии оставить - не было возможности (ну хоть бы предупредили, что-ли)
Ой ли? )

7797970
Он живет тут
Сообщения: 2356
Зарегистрирован: 17 июл 2012, 07:26
Благодарил (а): 158 раз
Поблагодарили: 69 раз

Re: Вопросы по сайту 27Region.Ru

Непрочитанное сообщение 7797970 » 31 мар 2015, 09:27

Бородатый
не та, про которую мы общались, другая тема была, давно, большая, с фотографиями и отзывами

Аватара пользователя
Koin
Он живет тут
Сообщения: 2725
Зарегистрирован: 05 мар 2012, 11:53
Благодарил (а): 32 раза
Поблагодарили: 115 раз
Контактная информация:

Re: Вопросы по сайту 27Region.Ru

Непрочитанное сообщение Koin » 31 мар 2015, 11:01

7797970 писал(а):Бородатый
не та, про которую мы общались, другая тема была, давно, большая, с фотографиями и отзывами
да, я тоже присоединюсь к вопросу, мою тоже тему вот снесли. как отличить коммерческую тему от некомерческой!? :down: Бородатый как я понял на этот вопрос ответа не знает :| я вроде тоже не злобный комерс, есть основная работа, а 3Д моделирование была - так, подработка. Да и больших денег я явно с этого дела не зарабатывал :oops:

notb
Он живет тут
Сообщения: 4324
Зарегистрирован: 14 фев 2011, 11:11
Откуда: Ха
Благодарил (а): 38 раз
Поблагодарили: 348 раз

Re: Вопросы по сайту 27Region.Ru

Непрочитанное сообщение notb » 31 мар 2015, 11:52

7797970
:up:

Рекламное агентство Хабаровск
Рекламное агентство Хабаровск
Ответить

Вернуться в «Народ Хочет Знать!!!»