Интересны соображения по поводу установки аудио в уаз

Форум: Автомобильный Звук и Видео

Модераторы: Лукавый, Olegsly

Ответить
Slavan
Он живет тут
Сообщения: 2411
Зарегистрирован: 21 сен 2006, 23:47
Откуда: Хабаровск

Интересны соображения по поводу установки аудио в уаз

Непрочитанное сообщение Slavan » 09 май 2007, 16:57

День добрый, господа.

В общем, сабж, особенно интересует мнение уазоводов как наиболее соприкасающихся с этими машинами.

Что имеется. Имеется 31512, голый.
Что планируется. Планируется установка:
- мп3 магнитолы
- 2 компонентные головы в передние двери (пока ещё с диаметром не определился, частично это будет определять бюджет), пищалки скорее всего в передние стойки ближе к крыше
- 2 овала назад
- усилок (иль два, по кр.мере один точно), ессно
- самолепный саб (ЗЯ), тож назад

Итак, картина следующая:
1) куда ставить голову. Первоначально привлекала идея с барами между передними сиденьями, но начитался про установку "под углом" и взяли большие сомнения. Интересна мысль под крышу над лобовым стеклом, посредине. Интересует - а) изготавливал-ли кто-нибудь уже аналогичное; б) может, есть какие-то уже готовые решения в продаже (из того же пластика); в) как эту херню прикрепить к пластиковой крыше (но это, в принципе, мелочи).

2) как именно посоветуете вставлять в передние двери? То, что карманов там уже не будет - это однозначно. Но как лучше поступить - тупо вырезать боковину кармана и на всю зияющую дыру прикрутить что-то типа фанерного листа, перекрывающего весь карман или же как-то исхитриться и просто верхнюю, открытую половину кармана, закрутить фанерой? Ньюанс в том, что бочина кармана со стороны салона идёт не вровень с поверхностью двери, а выпирает. И ещё - всяко надо будет делать небольшие подиумы - если вся дверь будет проклеена, то есть ли разница как устанавливать - или на фанеру прикручивать подиумы или на металл?

3) Что сделать с задом. Это самый интересующий вопрос. Сзади хочу именно овалы. Изначально была идея сделать что-то типа коробов с двух сторон над задними крыльями (где отсеки для домкрата, троса, инструментов и т.д.). Но, честно говоря, не принял во внимание, что для овалов нужен объём. Может, есть смысл сделать что-то типа "открытых" коробов (то бишь динамик смотрит наверх на уровне заднего бокового стекла, а с боку вырезать часть стороны, чтобы и в салон "надувало"? Есть конечно универсальное решение - сделать заднюю полку, но (!) оно не очень привлекает, ибо хочется ежели что и груз закинуть, а съёмную, чтобы постоянно ставить и снимать + провода тягать туда-сюда, честно говоря, не очень хочется.


Сейчас попробую нарисовать картинку, примерно описывающую ситуацию с коробами, фотками, к сожалению, не располагаю.

Реклама в интернет
Реклама на сайте
,
Рекламное агентство Хабаровска
Slavan
Он живет тут
Сообщения: 2411
Зарегистрирован: 21 сен 2006, 23:47
Откуда: Хабаровск

Непрочитанное сообщение Slavan » 09 май 2007, 17:29

вот она
Вложения
картинка.jpg

Vadim
Прописавшийся
Сообщения: 262
Зарегистрирован: 30 сен 2004, 11:39
Откуда: Хабаровск
Поблагодарили: 1 раз

Непрочитанное сообщение Vadim » 11 май 2007, 10:47

Slavan - зачем в двери? можно зя сколотить, под сидушкой поставить и направить дин на лобовое стекло и морок с дверьми меньше и панча побольше. Пищалку купи с низким Fs этим ты поднимешь сцену повыше, направь их на лобовое стекло избавишься от привязки к ближней пищалке.
Об овалах бы подумал в последнею очередь.
Ну и саб соответственно должен быть в уазе помощьней, да с фазиком, чтобы на низах провала небыло (крыша ведь брезентовая, да).

ICE
Он живет тут
Сообщения: 1069
Зарегистрирован: 17 июн 2004, 08:08

Непрочитанное сообщение ICE » 11 май 2007, 11:40


Аватара пользователя
EstoS
Он живет тут
Сообщения: 2616
Зарегистрирован: 11 апр 2005, 22:41
Благодарил (а): 8 раз
Поблагодарили: 1 раз

Непрочитанное сообщение EstoS » 11 май 2007, 12:14

ICE да там хорошие программки есть ПРИЛОЖЕНИЯХ по расчёту звука
:idea:

Аватара пользователя
kwife
Модератор
Сообщения: 10516
Зарегистрирован: 17 ноя 2004, 15:05
Откуда: Хабаровск
Благодарил (а): 115 раз
Поблагодарили: 226 раз

Непрочитанное сообщение kwife » 11 май 2007, 14:02

Slavan начнем по пунктам:
1. установка головы(готовые варианты, которые можно глянуть в Ха)
- под панелью около левой ноги, видно все отлично ничего не мешает
- с отделением лицевой панели от основной части и распайки разъема, панель остается где нить над приборами а механизм куда тебе больше нравится
2. фанера идеальный вариант, карманы вырезаешь заподлицо с краями прикручиваешь фанеру чем толще тем лучше и врезаешь в нее все что угодно
(мне хватало обычных трехполосников, а вообще мне понравился такой вариант, в передних дверях НЧ 8", двух полосник с осталеной серединой и пищалки на стойках, сзади саб валяется. Если для себя любимого а не для задних пасажиров то вариант очень хорош.)

Slavan
Он живет тут
Сообщения: 2411
Зарегистрирован: 21 сен 2006, 23:47
Откуда: Хабаровск

Непрочитанное сообщение Slavan » 11 май 2007, 23:48

Vadim крыша пластиковая. А об овалах - хочется примерно полностью уже картину перед собой иметь.

ICE гран мерси )

kwife спасибо. Только голову всё-таки хочется иметь на "всем доступном" месте и не раздельно (в случае с отделением панели). Скорее всего буду думать насчёт установки под крышу - и не мешает, и доступно всем с салона. Другой вопрос, что после сих махинаций надо (а лучше - до) ставить какую-нибудь хотя бы простенькую сигналку, чтобы всё это хозяйство не упёрли. И, кстати, это делается не только "для себя любимого" ))

Просто есть у меня с деЦЦтва одна мечта... Но о ней - как придёт время))

Аватара пользователя
Б@ся
Он живет тут
Сообщения: 4509
Зарегистрирован: 27 июл 2006, 15:38
Откуда: г.Ха
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 12 раз
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение Б@ся » 12 май 2007, 06:42

Slavan писал(а):наиболее соприкасающихся с этими машинами
уазики не водила, но в них на дачу ездила....
а так как ни я ни хозяин машины себя без музыки в машине не представляем- мы вышли из положения с помощью трансмитера (ФМ-модулятора) и флэшки....
конечно колонки были штатные....
в этом ничего не понимаю, ничего сказать не могу...
но этот вариант меня всегда выручал

Аватара пользователя
kwife
Модератор
Сообщения: 10516
Зарегистрирован: 17 ноя 2004, 15:05
Откуда: Хабаровск
Благодарил (а): 115 раз
Поблагодарили: 226 раз

Непрочитанное сообщение kwife » 12 май 2007, 12:22

Slavan писал(а):[
kwife спасибо. Только голову всё-таки хочется иметь на "всем доступном" месте и не раздельно (в случае с отделением панели). Скорее всего буду думать насчёт установки под крышу - и не мешает, и доступно всем с салона. Другой вопрос, что после сих махинаций надо (а лучше - до) ставить какую-нибудь хотя бы простенькую сигналку, чтобы всё это хозяйство не упёрли. И, кстати, это делается не только "для себя любимого" ))
Вариант под крышу хорош только если ростом ты или пассажир ниже 180 см, иначе "розовая перхоть" практически гарантирована.
еще один плюс установки около левой ноги - хулиганам не видно :)

Slavan
Он живет тут
Сообщения: 2411
Зарегистрирован: 21 сен 2006, 23:47
Откуда: Хабаровск

Непрочитанное сообщение Slavan » 12 май 2007, 12:38

kwife не понял.. что гарантировано?.. :roll: так я ж про крышу не там, где голова водителя или пассажира, а посредине, где зеркало заднего вида

Аватара пользователя
kwife
Модератор
Сообщения: 10516
Зарегистрирован: 17 ноя 2004, 15:05
Откуда: Хабаровск
Благодарил (а): 115 раз
Поблагодарили: 226 раз

Непрочитанное сообщение kwife » 13 май 2007, 18:08

Slavan писал(а): kwife не понял.. что гарантировано?.. :roll: так я ж про крышу не там, где голова водителя или пассажира, а посредине, где зеркало заднего вида
вот и я о том же, мы это уже проходили, я с ростом в 190 дважды разбивал голову до крови плюс такое же было и с менее рослыми товарищами, причем это было не ебенях, а просто заскакиваешь в машину бац, тряхнуло на переезде бац и т.д. поэтому если ты высокий либо в другое место, либо быть постоянно начеку :wink:

Рекламное агентство Хабаровск
Рекламное агентство Хабаровск
Ответить

Вернуться в «Автомобильный Звук и Видео»