Реально или нет (нормальный звук за 15000р.)?

Форум: Автомобильный Звук и Видео

Модераторы: Лукавый, Olegsly

nick27
Он живет тут
Сообщения: 4162
Зарегистрирован: 27 фев 2007, 17:13
Откуда: хабаровск

Непрочитанное сообщение nick27 » 04 июл 2007, 13:31

@murtiger писал(а):nick
15 000 нормальне деньги для улучшения качества звука в автомобиле.
Большенство тратят кровные только на ресиверы, без замены АС.
А с установкой АС + ресивра + акт. саб звук будет во много раз лучше штатного.
Тем более что в дальнейшем можно будет улучшить звучание данных компонентов (если захочется) тем же усилителем и вибро/шумоизоляцией.

Нет никакого смысла покупать дорогие компоненты если нет выделеного бюджета на караудио в 3-4 раза превышающий твой. Ну например можно купить дорогую АС на фронт и тыл, но ведь нужен будет еше и дорогой усилитель и вибро/шумоизоляция дверей + провода, да и конденсатор чуть не забыл. А установив дорогую АС скажем без усилителя за 5000 - 6000 руб (пара), так она и играть будет хуже АС за 1500 - 2500 руб.
Спасибо, аж прослезился, нашелся здравый человек среди маньяков!

Реклама в интернет
Реклама на сайте
,
Рекламное агентство Хабаровска
Аватара пользователя
Big
Он живет тут
Сообщения: 8911
Зарегистрирован: 08 ноя 2005, 15:00
Откуда: Хабаровск
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 5 раз
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение Big » 04 июл 2007, 13:36

кстати, смотря еще какого "штатного"
может у него штатное BOSE стоит :wink:

Vadim
Прописавшийся
Сообщения: 262
Зарегистрирован: 30 сен 2004, 11:39
Откуда: Хабаровск
Поблагодарили: 1 раз

Непрочитанное сообщение Vadim » 04 июл 2007, 13:52

@murtiger странно ты выразился про дорогую акустику работающую без усилителя.
А как же в соревнованиях класс "0", "0"c я слышал машину где дорогой мидбас с пищалками играл от головы и балов она набрала, не догнать?
Посмотри статистику соревнований, сколько набирают баллов такие машины.

Halavshik
Новичок - резкий, как газ
Сообщения: 22
Зарегистрирован: 23 сен 2005, 17:15

Непрочитанное сообщение Halavshik » 04 июл 2007, 14:04

Иногда читаешь подобные ответы на вопросы и диву даёшься, ни одного дельного совета.
На мой взгляд стоит выделить 2 важных момента:
1. Это ограниченый бюджет в 15000 руб
2. Человек не критичен к компонентам из которых будет строиться аудио систем т.е. желаем получить звуковую сцену на порядок лучше штатной.

Теперь начинаем разбор полётов!
Фронтальные динамики коаксиалы стоимость 1500, цена за АС среднего класса, конечно я бы порекомендовал поставить всётаки компонентную АС на фронт, но тут вырастает следующая зависимость установка компонентных динамиков стоит дороже что нам не желательно, так как ставиться всё будем "в дружественых гаражах" а дополнительные услуги по разнесению и врезке твитеров будут стоить денег.
Тыловые динамики тут можно не заморачиваться нужны постольку по стольку только для создания квадро эффекта сюдка караз пойдет коаксиальная акустика 2х полоска или лучше даже 3х 1200р приемлимая цена
Головное устройство
Панасоник бюджетного класса стоимостью 3500р хоршоший выбор для построения звуковых систем начального класса.
Активный саб...бюджетное решение.... то что нам надо для однообъёмника хватит 10" если только это не автобус в сиданы и в автобусы целесообразнее ставить 12" проверено.

Этот ответ не для тех кто привык рассуждать о высших материях как Alpine, Foca...... !!!

Аватара пользователя
EstoS
Он живет тут
Сообщения: 2616
Зарегистрирован: 11 апр 2005, 22:41
Благодарил (а): 8 раз
Поблагодарили: 1 раз

Непрочитанное сообщение EstoS » 04 июл 2007, 14:09

Big писал(а):кстати, смотря еще какого "штатного"
может у него штатное BOSE стоит :wink:
Дааа Bose достаточно хорош для штатной системы.

ALEXzandr
Друг форума
Сообщения: 966
Зарегистрирован: 25 июл 2005, 18:39
Откуда: Хабаровск
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение ALEXzandr » 04 июл 2007, 14:14

А если человек всё-таки увлечется автозвуком и будет корить себя за то, что на такую каку потратился, а не например купил бы для начала хорошую голову и фронт.
А к высшим материям, таким как Alpine и Focal народ постепенно приходит, после "овалов в заднюю полку"

nick27
Он живет тут
Сообщения: 4162
Зарегистрирован: 27 фев 2007, 17:13
Откуда: хабаровск

Непрочитанное сообщение nick27 » 04 июл 2007, 14:51

Халявщик спасибо, Александр не приду т.к. покатаюсь и буду продавать и по возможности брать что-то лучше, а там может штатная как раз этот самый БОССС, и буду я крутой и так!

golf
Он живет тут
Сообщения: 5788
Зарегистрирован: 16 мар 2006, 20:26
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 3 раза

Непрочитанное сообщение golf » 05 июл 2007, 09:52

nick27
повторюсь - устанавливал челу пионер + компонентный фронт+ саб готовый 8 дуймов+ вибра... ниссан ад. без усила... у пионэра тыл в мост переводится соотвесно саб нужен не активный... чел о-очень доволен.
к тому-же при продаже все можно снять и в новое авто поставить... а там глядишь и добавить чего...

Аватара пользователя
Beshani
Мастер
Сообщения: 470
Зарегистрирован: 04 май 2007, 13:29
Откуда: Нижний Новгород
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение Beshani » 05 июл 2007, 12:29

Народ ну сделайте мне за 15 звук

Аватара пользователя
Slash[SMM]
Друг форума
Сообщения: 662
Зарегистрирован: 09 июл 2004, 15:12
Откуда: Хабаровск
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение Slash[SMM] » 05 июл 2007, 15:10

nick27, ты определись чего ты хочешь получить в итоге, а то потраченый бюджнт не будет сходиться с ожидаемым результатом, когда не ожидаешь ни чего - не порнавится, однозначно!
Vadim, а какая связь между хорошей и дорогой машиной и хорошим звуком? ИМХО это бред. Главное чего nick27 хочет. Былаб у него AD'шка или AUDI - что бы это поменяло? Кузов из металла. Конфигурации похожи. Главное что хозяин один!
А в классе "0" и "0с" какие головы стоят? Какая чувствительность у динамиков? Помойму там голова только дороже будет оглсимого бюджета, д и вся установка только оттянет данную сумму... не так ли?

/P/S/
Звук за 15 реально и с сабом. Но кому его хватит. Новичку - да, "бывалому" - нет.

golf
Он живет тут
Сообщения: 5788
Зарегистрирован: 16 мар 2006, 20:26
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 3 раза

Непрочитанное сообщение golf » 05 июл 2007, 21:20

Slash[SMM] писал(а):в классе "0" и "0с" какие головы стоят? Какая чувствительность у динамиков? Помойму там голова только дороже будет оглсимого бюджета, д и вся установка только оттянет данную сумму... не так ли?
голова - не факт... как раз в такой установке я-бы взял хорошую середину..., а вот инстал - да !!! хорошая вибра, подиумы, вч в стойки, провода... вот это уже значительно финчасть оттягивает.

Аватара пользователя
Про
Он живет тут
Сообщения: 7979
Зарегистрирован: 15 июн 2007, 17:04
Откуда: Хочу быть модератором!
Благодарил (а): 100 раз
Поблагодарили: 150 раз
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение Про » 05 июл 2007, 23:00

Big
кстати, про этого типа(Славу) на королке, знаю я его, и видел его машину(лучше бы не видел его рук творенье), и слышал звук в его авто- полное Г! все хрипит, трещит :x мое мнение, во первых, у установщика просто обязан быть музыкальный слух, а начитаться "умной" лит-ры, кот сейчас пруд пруди, и разбрасываться специализированными терминами сможет любой при желании... кстати, у напарника Славы, тоже раньше была королла, тоже 80. так он там на перед поставил хорошие динамики(название не помню, дабы не врать, да и не спец я в этом деле), сзади мидбасы тоже хорошие, причем б/у где то откопал, и голову поставил.Обклеил заднюю полку с багажником, и двери передние. так качество звучания меня сразу же поразило, до того все отлично подобрано, и никакого сааба!!! сааб - вовсе не обязателен, наоборот, даже лишний для малобюджетной установки!
nick27
в 15 думаю легко поместишься(смотря еще в каком месте будешь брать компоненты!). сааб не советую брать, возьми акустику, да головное! и лучше доверь установку человеку, кот серьезно этим занимается(ни в коем случае не первым попавшимся гаражникам, кот предложат низкую цену!!!) не экономь на установке! а то может получиться обратный эффект... знаком я с одним чел, работает на рынке, звук ставит, так вот слышал я плоды его работы, он ставил звук порядка 30рублей, и порядка 10! так разницы никакой, потому что слуха у человека нет, он вроде бы старается все сделать по технологии(вибропласт, подиумаы из фанеры на герметик, провода и т.д. ) а настроить не может, и компоненты подобрать хорошо тоже не может...

golf
Он живет тут
Сообщения: 5788
Зарегистрирован: 16 мар 2006, 20:26
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 3 раза

Непрочитанное сообщение golf » 06 июл 2007, 09:07

Про писал(а): сааб - вовсе не обязателен
согласен, вот для этого и нужен грамотный подбор и настройка... многие даже сущности параметрика не знают и не настраивают ничего...
Про писал(а):чел, работает на рынке,
да уж... есть такой, зато какое лицо серьезное делает когда говорит...

Аватара пользователя
Big
Он живет тут
Сообщения: 8911
Зарегистрирован: 08 ноя 2005, 15:00
Откуда: Хабаровск
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 5 раз
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение Big » 06 июл 2007, 12:29

Про
golf

вы или совсем не шарите в установке и качестве звука (постройки сцены)
..или?
как это саб вовсе не обязателен?
кто тебе отыграет качественный низ как не саб?
мидбас или может твитер? :)

ALEXzandr
Друг форума
Сообщения: 966
Зарегистрирован: 25 июл 2005, 18:39
Откуда: Хабаровск
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение ALEXzandr » 06 июл 2007, 12:40

+1 Не без саба никак нельзя

Аватара пользователя
Про
Он живет тут
Сообщения: 7979
Зарегистрирован: 15 июн 2007, 17:04
Откуда: Хочу быть модератором!
Благодарил (а): 100 раз
Поблагодарили: 150 раз
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение Про » 06 июл 2007, 19:00

Big
ну что же ты не внимательно сообщение то прочитал, я ведь говорю, что для МАЛОБЮДЖЕТНОЙ установки!!! т.е. получиться придется купить гавно китайское и дешевое, кот будет лишь все портить!!!! я и советую вместо сааба на устаноку деньги потратить!!! на обклейку, да на качественный монтаж! а если средства позволяют, то конечно, тут уже все от и до нужно делать, не урезая себя ни в чем...
golf
интересно, об одном ли мы человеке говорим?:) а лицо действительно делает серьезное:)))

nick27
Он живет тут
Сообщения: 4162
Зарегистрирован: 27 фев 2007, 17:13
Откуда: хабаровск

Непрочитанное сообщение nick27 » 05 сен 2007, 09:30

Значит так "атчет о том чиво случаицца":
1. Было поставлено- Пионер DЕН- Р4850МР, акустика Герц ЕSК 165 (вуферы 6,5", твиттеры 3/4"), ЕВХ 200R 8";
2. Передние двери оклеены виброизоляцией, голова запитана отдельным проводом от АКБ;
3. Все вкруг 18 500р.
Итог - громкости хватает за глаза, качество отличное (маньякам просьба не смеяться) , мне нравится.
Работа была проделана с помощью и под руководством Гольфа (кстати Андрей пора менять погремуху на Ауди) за что ему огромное спасибо и моя крайняя гайка, за такое дело не жалко!

golf
Он живет тут
Сообщения: 5788
Зарегистрирован: 16 мар 2006, 20:26
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 3 раза

Непрочитанное сообщение golf » 05 сен 2007, 22:04

nick27 писал(а):Работа была проделана с помощью и под руководством Гольфа (кстати Андрей пора менять погремуху на Ауди) за что ему огромное спасибо и моя крайняя гайка, за такое дело не жалко!
Премного благодарствую!!! :friends: Компоненты мы взяли весьма не плохие... при желании можно и усил добавить без угрызений совести... 8)
Golf это моя собака, который, в свою очередь, назван в честь фольксвагена. :lol: а вот аватару сделаю Ауди...
Еще раз спасибо за доверие!!!

Рекламное агентство Хабаровск
Рекламное агентство Хабаровск
Ответить

Вернуться в «Автомобильный Звук и Видео»