Замена штатного чейнджера

03 мар 2005, 12:54

В общем ситуация такая. Имеется Тойота прогрес. В багажнике у нее штатный чейнджер Тойота. Так вот ему похоже приходит конец, диски читает с трудом, заиканиями и т.д. Можно ли его поменять на каой нибудь другой чейнджер? Или только Тойота?

03 мар 2005, 13:52

Denis
Можно ! Только если есть схема головы и схема самого чейнджера тогда можно подключить спаяв схему согласования. Методом тыка делать не советую - спалишь либо голову или чейнджер, либо и то и другое (как повезет) ))))

03 мар 2005, 16:41

можно поставить Альпайновский чейнджер через спец. блок согласования. Такие как раз есть.

03 мар 2005, 16:54

Intigra

А поподробнее можно. Где, когда, сколько?

03 мар 2005, 19:09

Звони по фирмам. Может поможет Блюзмобиль, звони.

04 мар 2005, 11:30

Вопрос модератору: Это вы перефразируете или глюк какой-то. Просто не помню, чтобы я обращался к незнакомвм людям на ТЫ.

04 мар 2005, 12:44

Я слышал что есть такая чтку, вроде называется FM-модулятор, подключение происходит путем втыкания этого самого устройства в гнездо антены головного блока, я управление отдельным пультом

04 мар 2005, 13:11

Intigra
Я правлю только маты и иногда ошибки в названиях фирм :wink:
А где было на ТЫ? Или тебя смутило "Звони по фирмам" вместо "ЗвониТЕ по фирмам" ?

04 мар 2005, 17:07

CitRus
Ну ты прав ! есть такая штука ! Юзал такую на своем ченджере по началу, потом шнуром соединил с головой. Разницы особой не заметил, но где то я читал что частотный диапазон не весь передается при FM-модуляторе, типа через шнур лучше... :D

05 мар 2005, 10:54

Multik
Да тоже такое слышал, я еще где-то читал, что там диапазон частот, вроде как, человеческое ухо даже не улавливает, ну это дело личных предпочтений, я если честно не пробывал этот самый FM-модулятор, так что могу судить только по услышанному и прочитаному :)

05 мар 2005, 12:12

Multik
Всё зависит и от остальных компонентов системы. Если акустика не играет весь частотный диапазон, то естественно разницы не почувствуешь.

06 мар 2005, 10:39

Народ! При чем тут FM- модулятор? Я говорю про прямое подключение через преобразователь системы команд! Хотя если хотите, то можете в красивый салон Прогресса лепить дополнительный корявый пульт FM- модулятора.

06 мар 2005, 13:29

Что-то похоже, что нигде в Хабаровске такое не делают. Я думал может кто-нибудь продает адаптеры, подобные этим http://www.erta.ru/adapter/index.shtml
Придется купить б/у чейнджер, что тоже лотерея. поработает 2 месяца и все. А еще МР3 хотелось.

06 мар 2005, 15:37

Что-то похоже, что нигде в Хабаровске такое не делают. Я думал может кто-нибудь продает адаптеры, подобные этим

Для тех, кто на Бронепоезде, повторяю такие приборы есть в нашем славном городе, в одной славненькой фирмочке, которая очень любит делать разного рода демокары. Её название ****МОБИЛЬ. Не сочтите за прямую рекламму. Там же и есть мастерская по ремонту аппаратуры. Просто очень похоже на разговор глухонемых с сурдопереводом.

07 мар 2005, 03:41

Denis
Ну позвони ты в этот самый Блюзмобиль, да расскажи нам потом что да как, а то вон Intigra уже нервничать начинает ;)

07 мар 2005, 19:35

По моему мнению использование таких адаптеров не эффективно по соотношению цена/необходимость. Эффертивнее купить голову и ченжер (допустим от JVC), и получить MP3. Я прогресс не видел в нутри, но если у него магнитола,навигация и климмат завязаны в одно устройство (как на Crown) тогда никуда не денешся. http://www.erta.ru/base/toyota/toyota_36004.shtml

07 мар 2005, 19:38

SHOCK
:lol:
Intigra
Intigra писал(а):славненькой фирмочке

:?:
Может быть стоит зарегестрироваться?

07 мар 2005, 23:41

SHOCK
Да звонил я в блюзмобиль... Там какая то гражданка отправила меня покупать чейджер на рынке :) В М2 тоже никак... Так что придется видать покупать.

HUGER
Да вот как раз на Кроуне это проще сделать. У него музыка отдельно от навигации и от климата (которые все равно не работают) и нештатную магнитолу проще поставить. А у прогреса магнитола сделана заподлицо с общей панелью, я сомневаюсь что туда вообще влезет нештатная, а если и влезет то будет очень некрасиво, потому-что штатная там примерно 1.5 ДИН.

Поэтому подожду лета, может чейнджер очухается, а нет, так куплю на рынке. С МР3 обломс...

09 мар 2005, 11:01

Denis писал(а):Да звонил я в блюзмобиль... Там какая то гражданка отправила меня покупать чейджер на рынке

Из объяснения "гражданки": - Позвонил гражданин со словами "Уменя в Тойоте сломался чейнджер, можно у вас такой купить?". Intigra в этот момент отсутствовал, радиомастера доложили, что такого чейнджера у них нет, после чего последовала данная рекомендация...
Если нужна квалифицированная консультация, просите соединить со специалистом и четко формулируйте проблему. В БЛЮЗМОБИЛе работает не один человек и у каждого своя специализация.
По существу темы предлагаю следующие решения:
1. Починить старый чейнджер
2. Купить другой б/у
3. Установить чейнджер ALPINE CHM-S630 через интерфейс

09 мар 2005, 12:02

БЛЮЗМОБИЛЬ
БЛЮЗМОБИЛЬ писал(а):Починить старый чейнджер

Это не решение, т.к. этот чейнджер не проживет долго после ремонта.