Куда правильно подключать минус конденсатора?

Форум: Автомобильный Звук и Видео

Модераторы: Лукавый, Olegsly

Ответить
Аватара пользователя
mail_robot
Он видел Ленина
Сообщения: 11819
Зарегистрирован: 02 янв 2007, 22:03
Откуда: Хабаровск
Благодарил (а): 26 раз
Поблагодарили: 307 раз

Куда правильно подключать минус конденсатора?

Непрочитанное сообщение mail_robot » 06 авг 2007, 10:46

В мануале на английском (которое к кондеру идет) написано буквально следующее: Не подключайте минус конденсатора к минусу питания усилителя! И пририсована схемка, где минус кондера на кузов прикручен и плюс к уселу, а минус от батарейки нарисован на усилителе.

Я вот подумал, а мож тут какая тайна есть? Я вообщето всегда думал что кондер надо проводами потолще и покороче к уселу зацепить и все будет в шоколаде. А тут засунул глаз в мануалу и на тебе!

Где правда?

Реклама в интернет
Реклама на сайте
,
Рекламное агентство Хабаровска
ALEXzandr
Друг форума
Сообщения: 966
Зарегистрирован: 25 июл 2005, 18:39
Откуда: Хабаровск
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение ALEXzandr » 06 авг 2007, 11:13

кондер ставится в разрыв цепи питания усилителя, т.е. плюс от акума на плюс кондера и затем на плюс уся, а минус с кузова авто на минус кондера и затем на минус уся. Длинна проводов от уся до кондера должна быть как можно меньше и никаких предохранителей между усем и конденсатором быть недолжно. У меня так подключено все работает на ура.

golf
Он живет тут
Сообщения: 5788
Зарегистрирован: 16 мар 2006, 20:26
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 3 раза

Непрочитанное сообщение golf » 06 авг 2007, 11:30

ALEXzandr писал(а):кондер ставится в разрыв цепи питания усилителя, т.е. плюс от акума на плюс кондера и затем на плюс уся, а минус с кузова авто на минус кондера и затем на минус уся.
это не разрыв питания... это - параллельное подключение. а вообщет - подключение кондера - по принципу "как удобней при монтаже"... как ни крути всерно результат один и тот-же... разницы НИКАКОЙ. главное плюс и минус не путать и при подключении через лампочку запускать... а то мона усил спалить.

ALEXzandr
Друг форума
Сообщения: 966
Зарегистрирован: 25 июл 2005, 18:39
Откуда: Хабаровск
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение ALEXzandr » 06 авг 2007, 11:32

ну это выразился я так "в разрыв цепи питания усилителя". А если кондер с ремоутом, обязательно ли его через лампочку заряжать?

golf
Он живет тут
Сообщения: 5788
Зарегистрирован: 16 мар 2006, 20:26
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 3 раза

Непрочитанное сообщение golf » 06 авг 2007, 15:00

ALEXzandr писал(а):если кондер с ремоутом, обязательно ли его через лампочку заряжать
Обязательно! remote всего-лишь включает и выключает мозг.

ALEXzandr
Друг форума
Сообщения: 966
Зарегистрирован: 25 июл 2005, 18:39
Откуда: Хабаровск
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение ALEXzandr » 06 авг 2007, 15:02

Спасибо.

ALEXzandr
Друг форума
Сообщения: 966
Зарегистрирован: 25 июл 2005, 18:39
Откуда: Хабаровск
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение ALEXzandr » 06 авг 2007, 15:07

Хотя производитель в паспорте не указал ни слова о зарядке, я при первом включении заряжал через лампочку подсветки салона она размером как раз с предохранитель, вставил ее в колбу подождал когда потухнет и вставил пред обратно.

Аватара пользователя
mail_robot
Он видел Ленина
Сообщения: 11819
Зарегистрирован: 02 янв 2007, 22:03
Откуда: Хабаровск
Благодарил (а): 26 раз
Поблагодарили: 307 раз

Непрочитанное сообщение mail_robot » 06 авг 2007, 15:44

В мануале про зарядку написано так: В конденсаторе установлен контроллер зарядки. Предварительной зарядки через реостат не требуется.

Вроде бы понятно написано :)

golf
Он живет тут
Сообщения: 5788
Зарегистрирован: 16 мар 2006, 20:26
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 3 раза

Непрочитанное сообщение golf » 06 авг 2007, 21:10

mail_robot писал(а):Предварительной зарядки через реостат не требуется.
это так, но... если обращали внимание при первом включении такая скра фигачит... были случаи вылетали усилители. поэтому всегда лучше через лампочку. береженого Бог бережет. некоторые производители даже специальную плату в комплектацию добавляют, для первичного запуска и для полной разрядки. очень удобно и главное безопасно.

Аватара пользователя
mail_robot
Он видел Ленина
Сообщения: 11819
Зарегистрирован: 02 янв 2007, 22:03
Откуда: Хабаровск
Благодарил (а): 26 раз
Поблагодарили: 307 раз

Непрочитанное сообщение mail_robot » 07 авг 2007, 08:22

Вот у меня такая плата как раз есть. Только я засомневался по поводу минуса.

Аватара пользователя
Shev
Он живет тут
Сообщения: 3930
Зарегистрирован: 22 июл 2006, 21:34
Откуда: Хабаровск
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение Shev » 01 мар 2008, 21:57

Объясните как заряжать конденсатор? В комплекте лампочка есть для зарядки, но как её подключать я не догоняю :oops:

golf
Он живет тут
Сообщения: 5788
Зарегистрирован: 16 мар 2006, 20:26
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 3 раза

Непрочитанное сообщение golf » 01 мар 2008, 22:31

Shev писал(а): В комплекте лампочка есть для зарядки, но как её подключать
После того как все законнектил (усил, кондер и т.д) и осталось только вставить предохранитель в колбу или кольцо подгайку на клемму АКБ... тогда толко и происходит сие действо :shock: Берешь и соединяешь силовой провод с лампочкой а лампочку с клеммой + ... и ждешь... когда лампочка почти погаснет... Усе :clap: убираем лампочку и соединяем (вставляем пред) навеки! Включаем майфун, настраиваем усилок и получаем минуты радости... иногда дни...(кому как повезет). Потом снова настраиваем усилок, майфун.... и наконец задумываемся о покупке чего-нить еще более приличного... и так до бесконечности. Или до дна кошелька... :lol:

Рекламное агентство Хабаровск
Рекламное агентство Хабаровск
Ответить

Вернуться в «Автомобильный Звук и Видео»