Форум: Автомобильный Звук и Видео

Модераторы: Лукавый, Olegsly

ZRE
Новичок - резкий, как газ
Сообщения: 31
Зарегистрирован: 28 мар 2005, 16:18
Откуда: Хабаровск

Непрочитанное сообщение ZRE » 29 мар 2005, 10:22

vlad

Две недели назад в Левин AE111 поставили 3-х компонентный фронт с подиумами (с доворотом) + виброизоляция дверей в 2 слоя все это встало в 4000 р.

Реклама в интернет
Реклама на сайте
,
Рекламное агентство Хабаровска
Intigra

Непрочитанное сообщение Intigra » 30 мар 2005, 09:21

Что за акустику ставили? Где размещали СЧ- звено?

Аватара пользователя
TOMMY
Он живет тут
Сообщения: 7190
Зарегистрирован: 11 июн 2004, 02:19
Откуда: :адуктО
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение TOMMY » 30 мар 2005, 10:21

Также любопытно отчего все играет?

Аватара пользователя
Leshiy
Он живет тут
Сообщения: 2668
Зарегистрирован: 10 июн 2004, 09:14
Откуда: Хабаровск
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 6 раз

Непрочитанное сообщение Leshiy » 30 мар 2005, 10:51

ZRE
Немудрено, если ставить своими руками.

ZRE
Новичок - резкий, как газ
Сообщения: 31
Зарегистрирован: 28 мар 2005, 16:18
Откуда: Хабаровск

Непрочитанное сообщение ZRE » 30 мар 2005, 12:51

Intigra писал(а):Что за акустику ставили?
Audiobahn ABC2003Q
Intigra писал(а):Где размещали СЧ- звено?
СЧ разместили в дверях чуть выше мидбасов
TOMMY писал(а):Также любопытно отчего все играет?
Играет от Alpine CDA - 9835 (америкосовская версия но по функциональности то же самое что CDA - 9835 R) через усилитель Mystery MA 4.300 мостом.
Кроме этого стоит 2-х канальный усилитель Audiobahn A2601T, который пашет на Sub Audiobahn AW101T. Оба усилка подключены через 1 Ф конденсатор Mystery. Не помню как называется но весть хромированный. Еще не доделали заднюю полку, куда саб поставили, как все будет нормально выглядеть - выложу фотки.

ZRE
Новичок - резкий, как газ
Сообщения: 31
Зарегистрирован: 28 мар 2005, 16:18
Откуда: Хабаровск

Непрочитанное сообщение ZRE » 30 мар 2005, 12:55

Leshiy
Кроме подиумов на двери действительно все сам делал, но в принципе ничего сложного там нет, только столкнулся с проблемой что расходных на автозвук (всякие вилочки, провода и т.д.) в городе ооочень мало. А то что есть не всегда то что хочется...

Аватара пользователя
TOMMY
Он живет тут
Сообщения: 7190
Зарегистрирован: 11 июн 2004, 02:19
Откуда: :адуктО
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение TOMMY » 30 мар 2005, 13:08

ZRE
ZRE писал(а):Audiobahn ABC2003Q
А ты не ошибься моделью?

Что-то выбор компонентов напоминает мне советы одного человека :D

Сколько выбропласта ушло?

Кста... а срединка и мидбас, напару в двери играют?
ZRE писал(а): Еще не доделали заднюю полку, куда саб поставили, как все будет нормально выглядеть - выложу фотки.
Выкладывай, оч. интересно ;)
Последний раз редактировалось TOMMY 30 мар 2005, 15:07, всего редактировалось 1 раз.

ZRE
Новичок - резкий, как газ
Сообщения: 31
Зарегистрирован: 28 мар 2005, 16:18
Откуда: Хабаровск

Непрочитанное сообщение ZRE » 30 мар 2005, 13:18

TOMMY
сорри - ABC6003Q. Подбирал все самостоятельно, хотя советчиков в принципе хватало и очень хорошо разбирающихся (парни из Блюза, М2, Колесницы) серединка играет в закрытом объеме, а мидбас в объем двери. Пищалки на стойках лобового стекла.
TOMMY писал(а):Сколько выбропласта ушло?
Вибропласта чисто на двери ушло 4,5 листа примерно, может даже пять - если честно не задавался целью считать. Но кроме этого закатал всю машину, потому что как погремушка была. От передних колесных ниш все-равно идет гул, да и двигатель не удалось приглушить, но брякать все перестало. Между задними крыльями и обшивкой салона кроме вибропласта проложил еще поролон 60 мм.

Intigra

Непрочитанное сообщение Intigra » 30 мар 2005, 13:20

Непонятно, зачем СЧ ставить в дверь? В купе наиболее нормальный результат достигается в кик- панелях. Если для того, чтобы было, то тогда всё понятно. И вообще трехполоску надо городить только в очень редких случаях, и пытаться выжать всё из двух- полоски, качественной. К АудиоБах-Бахам это не относится. Если сцену натягивать процессором головы на водителя, то на пассажирском месте всё будет очень криво и грустно. Удачных поисков оптимальной настройки.

Аватара пользователя
Leshiy
Он живет тут
Сообщения: 2668
Зарегистрирован: 10 июн 2004, 09:14
Откуда: Хабаровск
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 6 раз

Непрочитанное сообщение Leshiy » 30 мар 2005, 13:21

ZRE писал(а):Кроме подиумов на двери действительно все сам делал
А подики кто изготавливал? В студии или знакомые?

ZRE
Новичок - резкий, как газ
Сообщения: 31
Зарегистрирован: 28 мар 2005, 16:18
Откуда: Хабаровск

Непрочитанное сообщение ZRE » 30 мар 2005, 13:29

Intigra
В кик - панелях нет места для размещения серединки не то что с доворотом, а чтобы просто ее хоть как-нибудь воткнуть. Трехполосные в любом случае звучат лучше чем двухполосные. Это сравнение в стиле коаксиалы и компоненты... и это опять же не только мое мнение. Сцена тем не менее расположена где-то на половине капота.

ZRE
Новичок - резкий, как газ
Сообщения: 31
Зарегистрирован: 28 мар 2005, 16:18
Откуда: Хабаровск

Непрочитанное сообщение ZRE » 30 мар 2005, 13:30

Leshiy
знакомые в студии скажем так :)

Аватара пользователя
TOMMY
Он живет тут
Сообщения: 7190
Зарегистрирован: 11 июн 2004, 02:19
Откуда: :адуктО
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение TOMMY » 30 мар 2005, 15:21

ZRE
ZRE писал(а):сорри - ABC6003Q
Так и думал что 6003...
не помнишь сколько объем под средину делали?
Для подавления шума, надо было лучше спленом укатывать, не так нагружает машину и он как раз гасит шум, а не вибрацию;)
ZRE писал(а):знакомые в студии скажем та
А я уж было подумал, что Трехполоска+Вибрик+Монтаж встало в 4000, уже хотел узнать откуда такие скзочные цены.

Intigra
Intigra писал(а):В купе наиболее нормальный результат достигается в кик- панелях.
Объясни почему?
А ZRE прав, в Левине в киках места кот наплакал :( Не знаю как в 111, думаю примерное так же как и в 101, у меня на месте пассажира конечно идально встают и места много, но вот с водительской части :( У меня штатная панелька то вся зашаркана, педаль газа прямо возле нее. И не могу сказать, что это от того, что у меня ласты большие :D
Если не сложно, объясни почему бытует мнение, что пищулку и срединку надо ставить как можно ближе друг к другу?
И нужно ли чтобы средина играла на отражении?
Или ответ на каждый вопрос зависит от конкретного компнента?

Intigra

Непрочитанное сообщение Intigra » 30 мар 2005, 15:40

Для правильного построения сцены динамики должны располагаться на одинаковом расстоянии до слушателя (в идеале как дома). Это касается левого и правого канала. Особенно это критично для средних частот, поскольку они в большей степени отвечают за самую чувствительную для нашего слуха часть частотного диапазона. В спортивных автомобилях, как правило посадка у водителя почти лежачая. Кик- панели располагаются достаточно далеко от слушателя, причем разница в их расстоянии различается не очень сильно (по крайней мере не в разы). Пищалка и серединка располагаются близко друг к другу для уменьшения фазовых искажений. На отражении или прямом излучении- надо слушать конкретно в каждом случае. Есть трех полосные системы, которые приходилось настраивать не часами- неделями.

ZRE
Новичок - резкий, как газ
Сообщения: 31
Зарегистрирован: 28 мар 2005, 16:18
Откуда: Хабаровск

Непрочитанное сообщение ZRE » 30 мар 2005, 16:02

Intigra
Ну из твоих рассуждений можно сделать вывод - ставь 2-х полоску и будет тебе счастье... В киках места нет, TOMMY правильно говорит - в пассажирскую хоть заставься, а в водительскую только пищалку воткнуть реально. Чтобы нормально установить в торпедо, надо не только упражняться с дувчиками, но также возникают проблемки с подушкой.
Посадка зависит от человека - как ему (ей) удобнее. У того человека, который сидит за рулем этой машины посадка далеко не лежачая. Расстояния до динамиков с места водителя при обычной посадке для СЧ: R - 50 см, L - 80 см L/R = 1,6. Если бы они были в киках (примерно) : R - 80 см, L - 140 см L/R = 1,75; т.е. разница в расстоянии еще больше - и смысл тогда с водительским киком возиться?
В этой машине систему настроили за 4 часа и меня (хотя я немало систем слышал, в том числе и показательных) и владельца звучание вполне устраивает.

Аватара пользователя
Leshiy
Он живет тут
Сообщения: 2668
Зарегистрирован: 10 июн 2004, 09:14
Откуда: Хабаровск
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 6 раз

Непрочитанное сообщение Leshiy » 30 мар 2005, 16:20

ZRE писал(а):В этой машине систему настроили за 4 часа и меня (хотя я немало систем слышал, в том числе и показательных) и владельца звучание вполне устраивает.
Насколько я знаю, акустику (новую) нужно для начала "разогреть" 60-70 часов, а потом уже говорить о ее звуке.

ZRE
Новичок - резкий, как газ
Сообщения: 31
Зарегистрирован: 28 мар 2005, 16:18
Откуда: Хабаровск

Непрочитанное сообщение ZRE » 30 мар 2005, 16:29

Leshiy
Именно так и сделали. Поставили, на усилке поправили частоты, откатались неделю, потом настраивали.

Аватара пользователя
vlad
Прописавшийся
Сообщения: 152
Зарегистрирован: 26 фев 2005, 15:49

Непрочитанное сообщение vlad » 30 мар 2005, 19:23

ZRE
молодец! твои знакомые смогут взяться за то что бы сделать подики для просто компонентки? и сколько будет МНЕ это стоить.

Intigra

Непрочитанное сообщение Intigra » 30 мар 2005, 19:34

Не знаю, правда, где вы установили СЧ в левине, чтобы от левого динамика до слушателя было 80 см, а до правого 50 (может у Вас линейка неправильная). В своей машине, схожей по габаритам, таких расстояний просто не наблюдаю. От киков L= 170, R=140. Специально померял линейкой.

Аватара пользователя
DimaS
Он живет тут
Сообщения: 2513
Зарегистрирован: 18 авг 2004, 14:00
Откуда: Хабаровск

Непрочитанное сообщение DimaS » 31 мар 2005, 00:15

Intigra
Это в дюймах... :lol:
ZRE
Как я понял тыл воыражен одним сабом, а как он установлен?

Конденсатор видемо такой:

Рекламное агентство Хабаровск
Рекламное агентство Хабаровск
Ответить

Вернуться в «Автомобильный Звук и Видео»