Что-то ветка совсем умирает :-(

Форум: Автомобильный Звук и Видео

Модераторы: Лукавый, Olegsly

Gleb-87
Он живет тут
Сообщения: 2514
Зарегистрирован: 18 июл 2005, 19:14

Непрочитанное сообщение Gleb-87 » 15 ноя 2007, 16:43

EXXIK писал(а):Мистери MW 6,5
у меня в Висте такие стоят.. ставились на кольца из фанеры. все влезло отлично

Реклама в интернет
Реклама на сайте
,
Рекламное агентство Хабаровска
ALEXzandr
Друг форума
Сообщения: 966
Зарегистрирован: 25 июл 2005, 18:39
Откуда: Хабаровск
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение ALEXzandr » 21 ноя 2007, 20:35

и фсе-таки умерает!

shock
Он видел Ленина
Сообщения: 11668
Зарегистрирован: 22 дек 2003, 14:55
Откуда: Хабаровск
Благодарил (а): 731 раз
Поблагодарили: 236 раз

Непрочитанное сообщение shock » 21 ноя 2007, 21:08

ALEXzandr писал(а):и фсе-таки умерает!
Твои предложения?

ALEXzandr
Друг форума
Сообщения: 966
Зарегистрирован: 25 июл 2005, 18:39
Откуда: Хабаровск
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение ALEXzandr » 21 ноя 2007, 22:36

SHOCK
Я в начале топика написал чтоб народ делился своими инсталляциями, а в ответ тишина.

Аватара пользователя
Shev
Он живет тут
Сообщения: 3930
Зарегистрирован: 22 июл 2006, 21:34
Откуда: Хабаровск
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение Shev » 21 ноя 2007, 22:40

ALEXzandr
Зима, в машине копаться на улице не в кайф, а в гараже места мало.
Мы с отцом хотели занятся звукоизоляцией, динамики поменять, уселитель уже купили, но деньги кончились что даже вмятины на двери сделать не можем :(
Так что думаю к лету ветка оживёт :wink:

ALEXzandr
Друг форума
Сообщения: 966
Зарегистрирован: 25 июл 2005, 18:39
Откуда: Хабаровск
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение ALEXzandr » 21 ноя 2007, 23:01

Ну можно же выложить то что уже сделано. Вот давиче Леший обещал показать что в своем авто наваял.

Аватара пользователя
@LEX
Друг форума
Сообщения: 651
Зарегистрирован: 11 апр 2006, 21:41
Откуда: }{аБаровск

Непрочитанное сообщение @LEX » 23 ноя 2007, 00:02

EXXIK писал(а):в марк сотый на штатное место влезут Мистери MW 6,5 дюйма?
тебе не стрёмно такую каку в Сотый МАРК ставить? я се в короллу по первости поставил Мистери МО 6,5. но потом через месяц поменял на Eltax (из домашней HI-FI аккустики спёр :lol: ) разница небо и земля :roll: поверь.

если уж из дешевого покупать то брать Velas berlioz. к примеру. хотя на Мистери МО 6,5 басы класно прорабатывались.

Аватара пользователя
@LEX
Друг форума
Сообщения: 651
Зарегистрирован: 11 апр 2006, 21:41
Откуда: }{аБаровск

Непрочитанное сообщение @LEX » 23 ноя 2007, 00:10

Моя установка

liss
Мастер
Сообщения: 382
Зарегистрирован: 23 апр 2007, 22:48
Откуда: Хабаровск
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение liss » 25 ноя 2007, 18:35

Саша ветка умирает потому, как народ наш звуком не увлекается, а компоненты ставит чем дешевле тем лучше. Лучше машину хахряшками обвесить, что бы блестела. Звук ты сам понимаешь увлечение не дешевое. Для того, что бы движуха началась, надо тусовку организовывать. Когда человек услышит хорошую системку, он сразу поймет к чему стремится, а не будет покупать акустику мистери которая только способна велосипед и санки озвучивать. Саня трех полоска рулит, я начал всерьез подумывать. Привет :).

Vadim
Прописавшийся
Сообщения: 262
Зарегистрирован: 30 сен 2004, 11:39
Откуда: Хабаровск
Поблагодарили: 1 раз

Непрочитанное сообщение Vadim » 26 ноя 2007, 08:39

Liss - увлекаемся!!! Только тихо, сами по себе.
Вот жду пищалки Scan-Speak 60000-01, по приходу надо будет потестить их.
Вот только машины у меня с музыкой нет, попрошу кого ни будь из вас. У ALEXzanderа хороший тракт, если есть интерес конечно.
От трёх полоски решил в следующей машине отказаться, т.к. не очень получилось в прошлой. Собираю компоненты для хорошей двух полоски, на вот этих пищалках. Резонанс у них 750 можно низко порезать и сдвоеный мидбас, ну и саб конечно KICKER!!!! Осталось только машину купить :lol:
А что это мистери??? :lol:

ALEXzandr
Друг форума
Сообщения: 966
Зарегистрирован: 25 июл 2005, 18:39
Откуда: Хабаровск
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение ALEXzandr » 26 ноя 2007, 09:30

Vadim

Потестим конечно.

Tyanich
Прописавшийся
Сообщения: 278
Зарегистрирован: 20 ноя 2005, 21:31

Непрочитанное сообщение Tyanich » 26 ноя 2007, 14:11

liss писал(а):Для того, что бы движуха началась, надо тусовку организовывать..

Было бы неплохо, ато не всегда удается найти авто с действительно хорошим звуком, чтоб сравнить у себя и как у других. Я уже больше года ковыряю свою калдину в поисках устраивающего меня звука. Сейчас система такая:
голова пионеер 6950, фронт длс р6а, усил на фронт и тыл накамичи па-304 (японский без никаких фильтров, судя из маркировки наверно ватт по 30 на канал выдает, х.з.), Саб AudioArt rw12 в закрытом ящике на 25 литров играет от моноблока Clarion 300.1. Тыл компонентный на железе от старой машины. Двери все укатаны, дины на фанере, пищалки в стойках. Вообщем вот. Может кто чего посоветует где и что можно изменить/поменять. Кто нибудь знает где могут это все настроить как надо, ато чето своим настройкам не очень доверяю что они правильные.

liss
Мастер
Сообщения: 382
Зарегистрирован: 23 апр 2007, 22:48
Откуда: Хабаровск
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение liss » 27 ноя 2007, 00:01

Блин жалко не вовремя я уехал:). Самый большой опыт получаешь когда в одной системе меняешь компоненты и слышишь разницу.
Tyanich-наш человек.
Настройкам не доверяй.Доверяй своему слуху. :wink: Ибо систему строишь для себя а не для других. Слух и препочтения у всех разные. Я вот после покупки eton rs160 долго мучался но настроил, да так что перестал слушать музыку для которой все начиналось. Так что бери пиво зови пацанов в гараж и колдуйте. все получится.
Vlad -я слышал,что 3полоску тяжело строить. Но после того как услышал как звучит однозначно хочу помучится. Весной наверное займусь.

Аватара пользователя
U469
Он живет тут
Сообщения: 2208
Зарегистрирован: 16 дек 2004, 23:56
Откуда: ТехАс
Благодарил (а): 98 раз
Поблагодарили: 118 раз

Непрочитанное сообщение U469 » 27 ноя 2007, 12:35

Tyanich
привет, а у тебя гараж случаем не за 12й школой? помню смутно...там калдине под пиво двери в час ночи укатывал кто-то :D

Аватара пользователя
U469
Он живет тут
Сообщения: 2208
Зарегистрирован: 16 дек 2004, 23:56
Откуда: ТехАс
Благодарил (а): 98 раз
Поблагодарили: 118 раз

Непрочитанное сообщение U469 » 27 ноя 2007, 12:48

уазик...старенький
JVC 924 индекс не припомню
усилитель блаупункт gta4100(фронт+саб мостом)
саб...короб оч.большой на две 12ки, но пока одна чиновская бубнит от сгоревшей "трубы"(посматриваю на MTX T4512-44, но он один тока за 2300 лежит)
фронт в дверях овалы СОНИ красные + пищалки пионер от стекла отражаются(давно и нахаляву) думаю заменить на MTX THS652
PS кондер для такой балалайки нужон, или нехай так играеть

Аватара пользователя
TOMMY
Он живет тут
Сообщения: 7190
Зарегистрирован: 11 июн 2004, 02:19
Откуда: :адуктО
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение TOMMY » 27 ноя 2007, 13:22

U469 писал(а):уазик...старенький

JVC 924 индекс не припомню

усилитель блаупункт gta4100(фронт+саб мостом)

саб...короб оч.большой на две 12ки, но пока одна чиновская бубнит от сгоревшей "трубы"(посматриваю на MTX T4512-44, но он один тока за 2300 лежит)

фронт в дверях овалы СОНИ красные + пищалки пионер от стекла отражаются(давно и нахаляву) думаю заменить на MTX THS652

PS кондер для такой балалайки нужон, или нехай так играеть
Как вообще понимать это сообщение?

ALEXzandr
Друг форума
Сообщения: 966
Зарегистрирован: 25 июл 2005, 18:39
Откуда: Хабаровск
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение ALEXzandr » 27 ноя 2007, 13:29

TOMMY

человек описал свою установку, я так понимаю

Аватара пользователя
U469
Он живет тут
Сообщения: 2208
Зарегистрирован: 16 дек 2004, 23:56
Откуда: ТехАс
Благодарил (а): 98 раз
Поблагодарили: 118 раз

Непрочитанное сообщение U469 » 27 ноя 2007, 13:58

ALEXzandr писал(а):TOMMY

человек описал свою установку, я так понимаю
так точно

Tyanich
Прописавшийся
Сообщения: 278
Зарегистрирован: 20 ноя 2005, 21:31

Непрочитанное сообщение Tyanich » 27 ноя 2007, 19:39

U469 писал(а):Tyanich
привет, а у тебя гараж случаем не за 12й школой? помню смутно...там калдине под пиво двери в час ночи укатывал кто-то :D
Не, у меня в районе детской автошколы, но тоже все примерно в это время (час ночи) и делалось :)
По поводу пацанов и пива и настройки звука это несовместимые вещи. Всем под пиво подавай "колбасу" а не качество и нюансы какой нибудь третьей скрипки например :D
По моим наблюдениям звук лучше воспринимается в темноте и в одного и не за 2 часа пива. в принципе меня почти все устраивает в своем звуке, но постоянно присутствует ощущение что при тойже комплектации можно и лучше. Например думаю 4х канальный "Нак" на два канала мостом на фронт только включить тока не знаю как чтобы гуд получить. Как разделить каналы, и не пропадетли стерео?

golf
Он живет тут
Сообщения: 5788
Зарегистрирован: 16 мар 2006, 20:26
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 3 раза

Непрочитанное сообщение golf » 02 дек 2007, 00:22

liss писал(а):Звук ты сам понимаешь увлечение не дешевое. Для того, что бы движуха началась, надо тусовку организовывать. Когда человек услышит хорошую системку, он сразу поймет к чему стремится, а не будет покупать акустику мистери которая только способна велосипед и санки озвучивать. Саня трех полоска рулит, я начал всерьез подумывать
Маладца! Помню как ты со своим винигретом приехал! Было полное отсутствие концепции! А сейчас уже здраво рассуждаешь!
Отбить желание к звуку в автомобиле О-ОЧЕНЬ ЛЕГКО! К сожалению часто так происходит.Печально! Тем кто всетаки не смог успокоиться приходится помогать.
Главное, в предродовом состоянии, не пролететь с концепцией системы, иначе последую новые финзатраты и обратной дороги уже не будет. Проснется жаба, а с ней уже придут мучения на темы "куда сбагрить новое но уже старое барахло".
Уповать на то, что кто-то настроит бубнящюю систему - бессмысленно (читай буклет к второй версии Аудиодоктора).
В моей системе без апгрейда почти никак не обходится. Стоит прикупить что-либо стоящее, как тут-же кто-нить выкупит (типа: ... ты себе еще купишь...).
Так ушли усил PPI и СЧ звено Boston RS4... Зато появились усил Soundstrem TR800/5, СЧ FOCAL 100K2P.
Хорошая система это реальльно большой труд! Вибропласт правильно приклеить тож уметь надо. У -liss- было так как делать не надо.
Ветка не умирает. Это нормальный осенний спад. Много других забот с машинами, да и холодно.
А три полосы это Good! И кстати есть несколько способов реализации таких систем. Мой выбор в пользу трех полос был слелан лет шесть назад и попытки возврата к двум полосам достаточно быстро перерастали в трехполосные системы!
И я давно отказался от сабвуферов! Но... сделать хорошую безсабовую систему стоит дороже чем обычную с сабвуфером, требования к подбору акустики возрастают.

Рекламное агентство Хабаровск
Рекламное агентство Хабаровск
Ответить

Вернуться в «Автомобильный Звук и Видео»