Нужен ли в машине процессор?

Форум: Автомобильный Звук и Видео

Модераторы: Лукавый, Olegsly

liss
Мастер
Сообщения: 382
Зарегистрирован: 23 апр 2007, 22:48
Откуда: Хабаровск
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение liss » 15 фев 2008, 10:18

golf писал(а):Вы не любите Алпайн? Вы не умеете его готовить! К нему нужны усилители с американским звуком... Rockford, Boston...
Блин на счет, связки пока не думал. Планирую посадить на свой длс. Он меня больше чем устраивает пока. Но если что на альпах можно будет поэкспериментить возможность есть. У знакомого вроде на аудиосонах врх с фокаловской акустикой очень достойно.
В общем нужно будет попробовать, по разным рецептам.

Реклама в интернет
Реклама на сайте
,
Рекламное агентство Хабаровска
Intigra
Друг форума
Сообщения: 622
Зарегистрирован: 15 дек 2005, 12:59
Откуда: Хабаровск

Непрочитанное сообщение Intigra » 15 фев 2008, 12:27

golf писал(а):Вы не любите Алпайн? Вы не умеете его готовить! К нему нужны усилители с американским звуком... Rockford, Boston...
Имхо бред какой-то... Усил должен быть нейтральным

liss
Мастер
Сообщения: 382
Зарегистрирован: 23 апр 2007, 22:48
Откуда: Хабаровск
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение liss » 15 фев 2008, 16:11

Intigra писал(а):
golf писал(а):Вы не любите Алпайн? Вы не умеете его готовить! К нему нужны усилители с американским звуком... Rockford, Boston...
Имхо бред какой-то... Усил должен быть нейтральным
Не знаю бред или не бред, но как правило нейтральное звучание на аппаратуре бывает не часто, и как правило народ подбирает связки ,что бы хорошо звучало, не все съигрывается.

Intigra
Друг форума
Сообщения: 622
Зарегистрирован: 15 дек 2005, 12:59
Откуда: Хабаровск

Непрочитанное сообщение Intigra » 17 фев 2008, 19:57

liss писал(а):
Intigra писал(а):
golf писал(а):Вы не любите Алпайн? Вы не умеете его готовить! К нему нужны усилители с американским звуком... Rockford, Boston...
Имхо бред какой-то... Усил должен быть нейтральным
Не знаю бред или не бред, но как правило нейтральное звучание на аппаратуре бывает не часто, и как правило народ подбирает связки ,что бы хорошо звучало, не все съигрывается.
Ненадо корявость одного компонента вытягивать корявостью другого. Сразу нормальное ставить и всё...

liss
Мастер
Сообщения: 382
Зарегистрирован: 23 апр 2007, 22:48
Откуда: Хабаровск
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение liss » 18 фев 2008, 18:50

Intigra писал(а):
liss писал(а):
Intigra писал(а):
golf писал(а):Вы не любите Алпайн? Вы не умеете его готовить! К нему нужны усилители с американским звуком... Rockford, Boston...
Имхо бред какой-то... Усил должен быть нейтральным
Не знаю бред или не бред, но как правило нейтральное звучание на аппаратуре бывает не часто, и как правило народ подбирает связки ,что бы хорошо звучало, не все съигрывается.
Ненадо корявость одного компонента вытягивать корявостью другого. Сразу нормальное ставить и всё...
Поностью согласен. Но тогда у меня такой вопрос. Головы Альпайн очень своеобразно играют верх, для меня резковато. Люди подбирают усилы под них и играет немного по другому. Это корявость альповых голов или все таки всоеобразность бренда?

Intigra
Друг форума
Сообщения: 622
Зарегистрирован: 15 дек 2005, 12:59
Откуда: Хабаровск

Непрочитанное сообщение Intigra » 18 фев 2008, 20:13

liss писал(а):
Intigra писал(а):
liss писал(а):
Intigra писал(а):
golf писал(а):Вы не любите Алпайн? Вы не умеете его готовить! К нему нужны усилители с американским звуком... Rockford, Boston...
Имхо бред какой-то... Усил должен быть нейтральным
Не знаю бред или не бред, но как правило нейтральное звучание на аппаратуре бывает не часто, и как правило народ подбирает связки ,что бы хорошо звучало, не все съигрывается.
Ненадо корявость одного компонента вытягивать корявостью другого. Сразу нормальное ставить и всё...
Поностью согласен. Но тогда у меня такой вопрос. Головы Альпайн очень своеобразно играют верх, для меня резковато. Люди подбирают усилы под них и играет немного по другому. Это корявость альповых голов или все таки всоеобразность бренда?
Корявость слишком грубо сказано... скорее фирменное звучание. Нумогу сказать, что альп коряво играет, особенно 701 проц. Разговор вообще про усилки был и их звучание. :?

liss
Мастер
Сообщения: 382
Зарегистрирован: 23 апр 2007, 22:48
Откуда: Хабаровск
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение liss » 19 фев 2008, 13:37

Intigra писал(а):
liss писал(а):
Intigra писал(а):
liss писал(а):
Intigra писал(а): Имхо бред какой-то... Усил должен быть нейтральным
Не знаю бред или не бред, но как правило нейтральное звучание на аппаратуре бывает не часто, и как правило народ подбирает связки ,что бы хорошо звучало, не все съигрывается.
Ненадо корявость одного компонента вытягивать корявостью другого. Сразу нормальное ставить и всё...
Поностью согласен. Но тогда у меня такой вопрос. Головы Альпайн очень своеобразно играют верх, для меня резковато. Люди подбирают усилы под них и играет немного по другому. Это корявость альповых голов или все таки всоеобразность бренда?
Корявость слишком грубо сказано... скорее фирменное звучание. Нумогу сказать, что альп коряво играет, особенно 701 проц. Разговор вообще про усилки был и их звучание. :?
C корявостью все ясно. На счет 701 первого ничего не скажу , пока сам не поставлю и не услышу. Купил потому как у знакомого, он играл со Статусовской акустикой, звук закачаешся так, что есть сомнения у меня по поводу его плохого звука. К тому же у порняге на фокале с аудиосонами на 701 на россии 25 кубков. Ну это не тема для спора , поставлю будет видно либо в катит либо нет.Если нет буду на нем мультики смотреть.

liss
Мастер
Сообщения: 382
Зарегистрирован: 23 апр 2007, 22:48
Откуда: Хабаровск
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение liss » 23 фев 2008, 12:21

Кривой 701 поставил, особо не настроил еще, но пока радует. Очень сильный по функционалу, да и со звуком прдварительно вроде все в порядке.

liss
Мастер
Сообщения: 382
Зарегистрирован: 23 апр 2007, 22:48
Откуда: Хабаровск
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение liss » 26 фев 2008, 10:21

Проц звучит, отлично. Хорошая детализация и приятный тембральный окрас. Сцена обалденная, поднялась до зеркала заднего вида, широкая и воздушная. Так что проц, мне очень понравилься. Однозначно буду для него позже брать фокаловскую середину.

golf
Он живет тут
Сообщения: 5788
Зарегистрирован: 16 мар 2006, 20:26
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 3 раза

Непрочитанное сообщение golf » 26 фев 2008, 22:38

liss писал(а): Однозначно буду для него позже брать фокаловскую середину.
Есть два динамика 100 К2Р... отличное состояние... 4500р. Пока себе не поставил могу продать... :D

liss
Мастер
Сообщения: 382
Зарегистрирован: 23 апр 2007, 22:48
Откуда: Хабаровск
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение liss » 07 мар 2008, 15:39

golf писал(а):
liss писал(а): Однозначно буду для него позже брать фокаловскую середину.
Есть два динамика 100 К2Р... отличное состояние... 4500р. Пока себе не поставил могу продать... :D
спасибо не надо. Я буду брать нормальную фокаловскую середину .3w2[/quote]

golf
Он живет тут
Сообщения: 5788
Зарегистрирован: 16 мар 2006, 20:26
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 3 раза

Непрочитанное сообщение golf » 07 мар 2008, 21:53

liss
Зачетно...

liss
Мастер
Сообщения: 382
Зарегистрирован: 23 апр 2007, 22:48
Откуда: Хабаровск
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение liss » 08 мар 2008, 11:47

golf писал(а):liss
Зачетно...
зячетно будет если объем подберу, и направление правильное. А так техника в руках дикаря груда железа :D

Аватара пользователя
Shev
Он живет тут
Сообщения: 3930
Зарегистрирован: 22 июл 2006, 21:34
Откуда: Хабаровск
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение Shev » 08 мар 2008, 13:29

надобы уже тему переименовывать :D

Аватара пользователя
Reflex
Он живет тут
Сообщения: 2537
Зарегистрирован: 15 сен 2005, 20:37
Откуда: Хабаровск
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение Reflex » 08 мар 2008, 22:01

liss писал(а):Я буду брать нормальную фокаловскую середину .3w2
Пациент уже серъезно и неизлечимо заражен... АВТОЗВУКОМ!!! 8)

liss
Мастер
Сообщения: 382
Зарегистрирован: 23 апр 2007, 22:48
Откуда: Хабаровск
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение liss » 16 мар 2008, 15:23

focal 3w2 отдыхает, не стоит он своих денег. сильно высоко режется. Отслушал и прикупил mb qwart qm100 вот это вещь.

golf
Он живет тут
Сообщения: 5788
Зарегистрирован: 16 мар 2006, 20:26
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 3 раза

Непрочитанное сообщение golf » 16 мар 2008, 21:32

4 дуйма - наиболее интересный вариант сч... и часто являецца первым шагом к бюджетной 3-х полосной с помощью коаксиалов с удаленным вч звеном... очень недорого... потом, как правило, хоцца попробовать настоящие СЧ (купольники, либо конуса) , специализированные... но после всех опытов многие возврвщаюцца к 4 дуймам, только уже из компонентных комплектов.

liss
Мастер
Сообщения: 382
Зарегистрирован: 23 апр 2007, 22:48
Откуда: Хабаровск
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение liss » 18 мар 2008, 18:29

golf писал(а):4 дуйма - наиболее интересный вариант сч... и часто являецца первым шагом к бюджетной 3-х полосной с помощью коаксиалов с удаленным вч звеном... очень недорого... потом, как правило, хоцца попробовать настоящие СЧ (купольники, либо конуса) , специализированные... но после всех опытов многие возврвщаюцца к 4 дуймам, только уже из компонентных комплектов.
Слушал и слушаю через день купола DLS UP2, Мorel cdm 88. На мой взгляд не плохо но не то. Режутся высоко сцена низкая, Да и звук в куполах на ощуп как в большой пищалке. В общем мое мнение однозначно дифузорники. И резаться должны низко.

golf
Он живет тут
Сообщения: 5788
Зарегистрирован: 16 мар 2006, 20:26
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 3 раза

Непрочитанное сообщение golf » 18 мар 2008, 23:07

liss писал(а):На мой взгляд не плохо но не то.
Знакомое ощущение... тем более начал увлекаться куполами сразу после недорогих 4 дюймовых обрезанных... голос сразу какой-то не такой показался.
liss писал(а): звук в куполах на ощуп как в большой пищалке
+1 Также подумал...
liss писал(а):И резаться должны низко.
я ориентируюсь на мужской голос, одна из важных характеристик. На многих 4ках голос вродь есть а обертона додумывать приходицца :roll:
liss писал(а):В общем мое мнение однозначно дифузорники
Адназначна!

Аватара пользователя
U469
Он живет тут
Сообщения: 2212
Зарегистрирован: 16 дек 2004, 23:56
Откуда: ТехАс
Благодарил (а): 98 раз
Поблагодарили: 118 раз

Re: Нужен ли в машине процессор?

Непрочитанное сообщение U469 » 22 июн 2008, 23:46

таки продался процессор?

Рекламное агентство Хабаровск
Рекламное агентство Хабаровск
Ответить

Вернуться в «Автомобильный Звук и Видео»