Давайте обсудим кабеля - межблочники и акустические.

Форум: Автомобильный Звук и Видео

Модераторы: Лукавый, Olegsly

liss
Мастер
Сообщения: 382
Зарегистрирован: 23 апр 2007, 22:48
Откуда: Хабаровск
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение liss » 04 апр 2008, 14:17

tormoz писал(а):liss
поставь лучше верхние DAXX или Phoenix. На край Monster. Бюджет не менее $100 за метр. поймешь разницу. А менять супербюджет мистери на бюджет стингер нет никакого смысла. Услышишь только то, что _хочешь_ услышать.
Стингер серии эксперт, отличный кабель 800руб за 90см шнурок. Лично имею пару шнурков дакса 55, у товарища дакс 99. я бы денег за это не заплатил, глухой однако.

Реклама в интернет
Реклама на сайте
,
Рекламное агентство Хабаровска
tormoz
Новичок - резкий, как газ
Сообщения: 41
Зарегистрирован: 14 фев 2006, 18:51
Откуда: Ха
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение tormoz » 04 апр 2008, 17:34

Не хочу вдаваться в полемику, но мне 99-й понравился больше. хотя на таком бюджете по звучанию предпочитаю AudioArt.
хотя и то и ддугое - медь. серебро однако получше будет...

liss
Мастер
Сообщения: 382
Зарегистрирован: 23 апр 2007, 22:48
Откуда: Хабаровск
Контактная информация:

Re:

Непрочитанное сообщение liss » 13 авг 2008, 12:16

tormoz писал(а):liss
поставь лучше верхние DAXX или Phoenix. На край Monster. Бюджет не менее $100 за метр. поймешь разницу. А менять супербюджет мистери на бюджет стингер нет никакого смысла. Услышишь только то, что _хочешь_ услышать.
Забираю свои слова обратно, осознаю что был не прав. Проводили с другом эксперементы в моем тракте.
ипользовали стингер эксперт, дакс 99, и дорогой серебрянный межблочник от домашки силтек.
Так вот детальность звука одно, а натуральность как мне кажется другое. Может чего и не так понимаю, но на серебре звук стал просто суперский, никакого метала характерного альпайну. все ровно и красиво. дакс 99 на сч и вч слил стингеру, давет сильный украс и от высоких уши режет. На мидах бас изменился, пока не понили лучше или хуже стингера, но хуже серебра однозначно. Стингер играет хорошо, резговатый звучок до серебра ему далеко.
Ну все что собственно, что хотел сказать. Понял одно в звуке мелочей не бывает.
читал кучу теоретических статей что кабеля фуфло и не на что не влияют, но опытным путем услышал разницу, разбираться не хочу кто прав буду делать как слышу. Не знаю какой искать наверное буду ставить дакс 100 дорого, но то что я слышал меня поразило.

liss
Мастер
Сообщения: 382
Зарегистрирован: 23 апр 2007, 22:48
Откуда: Хабаровск
Контактная информация:

Re: Давайте обсудим кабеля - межблочники и акустические.

Непрочитанное сообщение liss » 13 авг 2008, 12:25

кстати на днях обещают на плохой медный феникс. Вот и посмотрю, подозреваю что разница есть между именно медью и серебром.

Аватара пользователя
U469
Он живет тут
Сообщения: 2212
Зарегистрирован: 16 дек 2004, 23:56
Откуда: ТехАс
Благодарил (а): 98 раз
Поблагодарили: 118 раз

Re: Давайте обсудим кабеля - межблочники и акустические.

Непрочитанное сообщение U469 » 13 авг 2008, 18:03

NRG бюджетный межблочник-фуфло(брал в магазине, где то тут иво реклама была)..Через год пользования пробило кабель ДУ усилка на экран, хорошо что ничего не погорело

liss
Мастер
Сообщения: 382
Зарегистрирован: 23 апр 2007, 22:48
Откуда: Хабаровск
Контактная информация:

Re: Давайте обсудим кабеля - межблочники и акустические.

Непрочитанное сообщение liss » 14 авг 2008, 09:15

вчера притащили феникс голд. меняли силтек, феникс и стингер местами , на разные частоты. результат различный. серебро однозначно впереди.

capten
Новичок - резкий, как газ
Сообщения: 20
Зарегистрирован: 08 сен 2008, 16:03

Re: Давайте обсудим кабеля - межблочники и акустические.

Непрочитанное сообщение capten » 08 сен 2008, 20:52

На моей машине в разное время стояли и сравнивались:
Чернов джуниор (зелёные) - межблочники своих денехх не отыгрывют, бас смазанный, вч не пробовал, серединка резковата, акустические - сойдёт)))
Чернов Классик (синие) - нормальные провода, вот только цену на них щас задрали нереальную в Кио, я ещё успел подешовке затарится
Акустические Стингер из установочного набора пробовал на ВЧ - лужёная медь в полупрозрачной синей изоляции (как у DAXX) - очень долго разыгрывались пока их стало ПРОСТО МОЖНО слушать - для бюджетных установок сойдёт
Акустические DAXX - для Хабаровска стандарт де факто для более менее нормальных систем))
Готовятся к установке (прогрев розовым шумом в домашке вместе с усилителем) те же что у Виталия Карева на его Таврии "Звук в шоколаде":
межблочники EOS Symphony S1 - бескислородная медь с серебрянным покрытием, цанговые разъёмы с родиевым покрытием и тефлоновой изоляцией
акустические на ВЧ - Symphony 8-15
акустические на мидбас EOS Symphony 9-14
аустический на сабвуфер Viola 240
провода влияние оказывают на звук офигенное, кто не слышит - пусть жизни радуется, что такая головная боль его миновала))
Все провода распаиваю сам серебрянным припоем Mundorf, (отдельное спасибо господину Резникову))), никакого ПОС-61, там сурьма со свинцом испохабит всё и вся
в качестве флюса сосновая канифоль - никакой кислоты!
на сегодняний день система: 88RS (под замену на DRZ 9255) - ETON CX-280V+ETON WNCS 700, готовятся к установке (твикаются) PPI2120 и Audio Sistem F4-380, прогреваются провода и усилители, ждёт своего часа Audio Art RW10

liss
Мастер
Сообщения: 382
Зарегистрирован: 23 апр 2007, 22:48
Откуда: Хабаровск
Контактная информация:

Re: Давайте обсудим кабеля - межблочники и акустические.

Непрочитанное сообщение liss » 09 сен 2008, 12:34

Поставили даксы 100 с альпом 701. Все изменилось кординально. даже ничего писать не хочу, это просто надо послушать. в общем подбор компонентов, очень важен.

Рекламное агентство Хабаровск
Рекламное агентство Хабаровск
Ответить

Вернуться в «Автомобильный Звук и Видео»