Установка акустики на Хорька.

Форум: Автомобильный Звук и Видео

Модераторы: Лукавый, Olegsly

Intigra
Друг форума
Сообщения: 622
Зарегистрирован: 15 дек 2005, 12:59
Откуда: Хабаровск

Непрочитанное сообщение Intigra » 24 мар 2008, 09:47

За месяц можно сделать мегасложную мультимедиа систему с полной перепланировкой багажника. Типа этого
Вложения
trunk.jpg

Реклама в интернет
Реклама на сайте
,
Рекламное агентство Хабаровска
tormoz
Новичок - резкий, как газ
Сообщения: 41
Зарегистрирован: 14 фев 2006, 18:51
Откуда: Ха
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение tormoz » 25 мар 2008, 00:13

Ребята, а чего вы пиписками меряетесь? Можно и 8 месяцев систему делать. Чем больше денег и времени - тем прогнозируемее и лучше результат.
А результат в автозвуке определяется очень просто - в сравнениит. Велкам ту автозвуковые соревнования - и вам точно расскажут что где хорошо и что где плохо. Тем более что Intigra и Golf обученные автозвуковые судьи. Значит уши на месте и есть что показать и чем погордиться (надеюсь). Тем более что машинки могут попасть в один класс (бюджет-то не учитывается)!
Только не надо мне ля-ла что клиенты не хотят музыку светить! Тому, кто потратил лишние 10р на улучшение всегда хочется хоть что-то показать другим. А уж тем более когда потрачен не один десяток тысяч.

И еще один интересный момент обнаружился - в прошлых годах некоторые установщики отговаривали своих клиентов ехать на соревнования. К чему бы это? :wink:

liss
Мастер
Сообщения: 382
Зарегистрирован: 23 апр 2007, 22:48
Откуда: Хабаровск
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение liss » 26 мар 2008, 11:30

tormoz писал(а):Ребята, а чего вы пиписками меряетесь? Можно и 8 месяцев систему делать. Чем больше денег и времени - тем прогнозируемее и лучше результат.
А результат в автозвуке определяется очень просто - в сравнениит. Велкам ту автозвуковые соревнования - и вам точно расскажут что где хорошо и что где плохо. Тем более что Intigra и Golf обученные автозвуковые судьи. Значит уши на месте и есть что показать и чем погордиться (надеюсь). Тем более что машинки могут попасть в один класс (бюджет-то не учитывается)!
Только не надо мне ля-ла что клиенты не хотят музыку светить! Тому, кто потратил лишние 10р на улучшение всегда хочется хоть что-то показать другим. А уж тем более когда потрачен не один десяток тысяч.

И еще один интересный момент обнаружился - в прошлых годах некоторые установщики отговаривали своих клиентов ехать на соревнования. К чему бы это? :wink:
Скажу ляля потому как потратил, денег на звук немного меньше стоимости машины, никому показывать желанием не горю. У всех уши разные. Я лично делал звук под свои кривые.
Судьи как и все осталные люди, соотвественно результат может быть субъективным.
Если хозяину хорька вкатило по бабкам и конечному результату, то он просто счастливчик. И обсолютно не важно хорошо звучит или плохо, как комуто может показаться. Главное что человек получил того чего хотел.

tormoz
Новичок - резкий, как газ
Сообщения: 41
Зарегистрирован: 14 фев 2006, 18:51
Откуда: Ха
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение tormoz » 26 мар 2008, 19:11

Уважаемый liss, есть такая хреновина как оценка качества звучания аудиосистемы. Основанное не на предпочтениях судей, а на объективных показателях, которыми пользуются инженеры-акустики всего мира. Методик несколько. но все они сводятся на один эталон - качество звучания максимально приближенное к натуральному. т.е. к настоящему концертному залу. Можно конечно поспорить что электронная кислота и клубняк в принципе никогда не звучали в зале ибо искусственно синтезированы. На это есть простой ответ - если система отыгрывает большой симфонический, то и суррогатную музыку точно отыграет, ибо спектр звучания у нее существенно уже.
Так что можете вваливать деньги в свою систему и дальше. Дело хозяйское. Только пока не сравните ее с чем-нибудь другим - не узнаете в то ли вы это вкладывали или просто тратили чтобы потом с понтами озвучивать бюджет?
Для сравнения можете посмотреть результат ЭММЫ Влад 2007. Хабаровская хонда с бюджетом в 2500уе всего на 3 балла (из200) отстала от владовского круизера с бюджетом в 10к. Судьи были международной категории.
Возникает вопрос - нафига владелец крузера развелся на лишние 7500, если результат одинаков?
Видимо вот этого вы и боитесь. А отмазка "делал под свои уши" - фигня! Ушей поперек я еще ни у кого не встречал.
Если система спроектирована грамотно даже под собственные музыкальные предпочтения, она в любом случае отыграет и судейский диск. Это только вопрос настройки.
А вы, уважаемый, вообще с правилами судейства знакомы? Или по слухам?

golf
Он живет тут
Сообщения: 5788
Зарегистрирован: 16 мар 2006, 20:26
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 3 раза

Непрочитанное сообщение golf » 26 мар 2008, 20:57

liss
tormoz
Мужики успокойтесь!!! сий спор не стоит того... это наруку только производителям аудио компонентов...
как тогда объяснить такой факт - приезжает чел... посоветовацца... говорит, что есть возможность поменять голову алпайн CDE 27 на CDA 55.... ну объяснил ему разницу, он поменял... и что-бы вы думали, 27 ему нравилась больше! именно в звуке... "55 звучит сухо, а 27 (которая в раза в три дешевле) нравилась именно вкусным, сочным звуком"... вот так он объяснил... разговоры о
tormoz писал(а):эталон - качество звучания максимально приближенное к натуральному.
чесна говоря выглядели мягко говоря нелепо....
Вот поэтому надо граничить соревновательные системы и клиентские, т.н. для души... и более того - этот человек сам является судьей автозвуковых соревнований.

tormoz
Новичок - резкий, как газ
Сообщения: 41
Зарегистрирован: 14 фев 2006, 18:51
Откуда: Ха
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение tormoz » 28 мар 2008, 17:57

golf
Вот именно поэтому и объясняю не для конкретного человека, а для всех. Изначально вопрос был не про "клиентские" и "соревновательные", а у кого лучше и за какие деньги. а это можно узнать только в сравнении. опять-же - а что значит "соревновательная"? ты же на своей не стеснялся на автозвук выкатываться и призы получать? За минусом тюнинга с аэрографией бюджет у тебя, как я помню, был вполне разумный, не сравним со стоимостью машины, и уж точно звук сделанный для себя, любимого.
А серия CDE действительно отличается по звуку от CDA. Мало того, 35-я от 55-й тоже имеет отличия в звучании. Но это слышно на системах ну очень высокого уровня. И на (опять-же) специально подготовленных дисках. Может у человека просто было разочарование от дорогой покупки? Не секрет же что вещь, за которую заплатил больше чем ожидал меньше нравится.

golf
Он живет тут
Сообщения: 5788
Зарегистрирован: 16 мар 2006, 20:26
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 3 раза

Непрочитанное сообщение golf » 28 мар 2008, 21:32

tormoz писал(а): Может у человека просто было разочарование от дорогой покупки?
Этого 100 пудов нет... он ее не покупал, а обменял... ничего не доплачивая...
tormoz писал(а):был вполне разумный,
Да и сейчас бюджет стараюсь не раздувать... жаба грудная не дает... :lol: всегда должны быть разумные пределы. а вот пределы эти у всех разные...

liss
Мастер
Сообщения: 382
Зарегистрирован: 23 апр 2007, 22:48
Откуда: Хабаровск
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение liss » 29 мар 2008, 17:19

tormoz писал(а):Уважаемый liss,
Так что можете вваливать деньги в свою систему и дальше. Дело хозяйское. Только пока не сравните ее с чем-нибудь другим - не узнаете в то ли вы это вкладывали или просто тратили чтобы потом с понтами озвучивать бюджет?
Для сравнения можете посмотреть результат ЭММЫ Влад 2007. Хабаровская хонда с бюджетом в 2500уе всего на 3 балла (из200) отстала от владовского круизера с бюджетом в 10к. Судьи были международной категории.
Возникает вопрос - нафига владелец крузера развелся на лишние 7500, если результат одинаков?
Видимо вот этого вы и боитесь. А отмазка "делал под свои уши" - фигня! Ушей поперек я еще ни у кого не встречал.
Если система спроектирована грамотно даже под собственные музыкальные предпочтения, она в любом случае отыграет и судейский диск. Это только вопрос настройки.
А вы, уважаемый, вообще с правилами судейства знакомы? Или по слухам?
1 .А кто сказал что, я с понтами озвучиваю свой буджет. Мне кажется батенька вы заблудились. Я лишь на ваше высказивание, что каждый кто вложил более 10000 хочет всем показать ответил, что лично у меня нет вообще желания покавать ни вам ни кому то еще. звук делаю для того что бы каждый вечер в машине выезжать в красивые места и наслаждаться музыкой.
2. Кто вам сказал, что я не слушаю других систем ? Делаю это каджый день и в большом количестве. Во владивостоке этим делом люди реально увлекаются и каждую неделю у нас маньячки, гед можно приехать и послушать любую машину, с разными бюджетами и компонентами.
3. кто вам сказал что делаю под свои уши отмазка? Это всеголищь означает, что в каждой машине системы звучат по разному, и у меня в процессе отслушивания сформировались свои устойчивые предпочтения. И поэтому систему затачиваю именно под свои предпочтения.
А крузак развелся потому что ему так нравится.
Деньги я в систему не втюхиваю, а медленно и уверенно иду к своей цели. Просто у меня есть свои убеджения типо того , что система должна быть процессорной, трех полосной а от сюда вывод она не может быть дешевой.
А кто вам сказал что моя система не отыграет судейский диск ?
Ваши судьи международной категории, являются жителями владивостока не смешите меня. Знаю парня которого жестоко опустили толком не послушав даже , его машину. А она реально звучала и имела шансы. После этого он свсе снял и бросил это улечение из заваших международных судей. Теперь занимается драгом и знает первый пришел победил и насрать на ваших судей.
В общем по всем вопросам у меня свое мнение которое с вашим не совпадает. и мне поверьте это глубоко безразлично.
В общем прежде чем громко кидаться на кого то на форуме вам бы не мешало подумать. удачи.
P.S забыл сказать с правилами соревнований не знаком и даже не интересуюсь, систему свою устанавливаю и настраиваю сугобо сам. Сейчас трахаюсь с изготовление подиумов для трех полос. Для меня автозвук это вечная прослушка подстройка, проба других компонентов. В общем этот процес вечный и я от него тащусь.

golf
Он живет тут
Сообщения: 5788
Зарегистрирован: 16 мар 2006, 20:26
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 3 раза

Непрочитанное сообщение golf » 30 мар 2008, 00:44

liss писал(а): насрать на ваших судей.
Нэхарашо... всех-то под одну гребенку...

tormoz
Новичок - резкий, как газ
Сообщения: 41
Зарегистрирован: 14 фев 2006, 18:51
Откуда: Ха
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение tormoz » 30 мар 2008, 15:34

golf
А ты говоришь - все белые, пушисты и все понимают..

К liss - именно потому что во владе дурные автомузыкальные бюджеты абсолютно без мозгов, но с понтами, 80% призов из владивостока увозят ха и находка.

А судить владивосток уже второй год приезжают судьи международного класса из екб и москвы. Заранее проводят переподготовку и к протестам от участников подходят очень объективно. По крайней мере из двух наших протестов оба были удовлетворены в нашу пользу.

Незнание правил судейства не освобождает от бездумной критики. Ибо правила соревнований описывают в том числе и методику настройки аудиосистем.

А по поводу вашего знакомого - протокольчик в студию! Там написано кто и за что машине поставил соответствующий балл. Тема "не послушал и опустил" - это типично пацанский базар, а не боказательство необъективности. А если кто-то думает что за пацанский глушитель и 8к в аэрогравию его сразу сделают чемпионом автозвука - это его проблемы. Читайте правила. За неправильно проложенный силовой кабель вообще с соревнований снимают. Не потому что так захотелось, а потому что музыка не должна быть потенциальным источником пожара.
А драгрейсерам - отдельный привет! Сам в этой теме был, но пердежный глушитель в автозвуке неприемлем. Тем более - в эмме, где машину слушают с заведенным двигателем.

Аватара пользователя
lokkii
Он живет тут
Сообщения: 2226
Зарегистрирован: 20 май 2005, 10:12
Откуда: Хабаровск
Поблагодарили: 5 раз

Непрочитанное сообщение lokkii » 30 мар 2008, 20:21

Чета ваще глупости :)
Я сужу по другому - из говна собрать конфетку.
Начал с того что б\у приобрел саб, усилок и конденсатор. Новое все стоилоб минимум 500 баксов в москве, я взял за 200 баксов тут. Вот мне есть чем гордится. Я сэкономил кучу бабла. Потом достану провода гденить за пиву, ещё ченить и вуаля. ВОТ этим можно и нужно гордится. А вот таким "потратил тыщи баксов на мего звук" - хах. любой у кого валюта вываливается из карманов так может сделать ) тут много ума не нада.

Z
Друг форума
Сообщения: 912
Зарегистрирован: 02 июл 2005, 22:39

Непрочитанное сообщение Z » 30 мар 2008, 21:55

Я скажу так - автозвук как и фигурное катание штука довольно субъективная.
Была задача - хороший звук без аудиофильских изысков, под это был выделен определенный бюджет...
Далее просто рассматривались все варианты - причем верхний предел цен для всех был одинаков.
Любой вариант это в конечном итоге компромисс между многими параметрами - бюджетом, начинкой, сроками и т.д. и т.п.
Возможно мне бы за месяц поставили бы мегаситему, не спорю, но меня не устраивал срок... можно взять и более крутые компоненты, но тут стреляет цена...
в любом случае, что было бы если бы я ставил акустику в другом месте - вопрос чисто философский - мой вариант меня устраивает. Я сознательно выбирал достаточно редкий бессабовый вариант - мне баса хватает, хотя мне часто говорят что отсутствие саба заметно - ну не понимаю я когда саб долбит так, что у машины дрожит капот...


P.S. не думал что тема зайдет так далеко

golf
Он живет тут
Сообщения: 5788
Зарегистрирован: 16 мар 2006, 20:26
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 3 раза

Непрочитанное сообщение golf » 30 мар 2008, 22:16

На этой оптимистичной ноте и закроем эту тему... :lol: Главное - это что-бы всем было Щастие!!! и не было мучительно больно... :lol: Миру - Мир! :worthy:

liss
Мастер
Сообщения: 382
Зарегистрирован: 23 апр 2007, 22:48
Откуда: Хабаровск
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение liss » 31 мар 2008, 09:17

lokkii писал(а):Чета ваще глупости :)
Я сужу по другому - из говна собрать конфетку.
Начал с того что б\у приобрел саб, усилок и конденсатор. Новое все стоилоб минимум 500 баксов в москве, я взял за 200 баксов тут. Вот мне есть чем гордится. Я сэкономил кучу бабла. Потом достану провода гденить за пиву, ещё ченить и вуаля. ВОТ этим можно и нужно гордитя. А вот таким "потратил тыщи баксов на мего звук" - хах. любой у кого валюта вываливается из карманов так может сделать ) тут много ума не нада.
А помтом окажется , что саб твоей подпаленный, на голове которую ты купил лазер подсевшый, конденсатор высохшый итд. Сталкивался я с бушными вещами. краене редко кто продает хорошие вещи бу, как правило не за маленькие деньги. скупой платит дважды.
Молодец что съэкономил. Только меня бы ты удивил не потому что ты хлам скупаешь, а если бы сказал, что купил этот саб потому и потому , голову потому что она звучит так и так. Только когда приходит понмание , человек начинает грамотно вкладывать деньги, а все проходят через их проеб.
На счет того, что любой кто имеет бабки моежет сделать ума не надо, ну ты хлопец погорячилсо. Купить дурак может, а вот ты попробуй все грамотно закоммутируй, съориентируй акустику, сделай подиумы настрой сцену , а потом будешь громко кричать.

liss
Мастер
Сообщения: 382
Зарегистрирован: 23 апр 2007, 22:48
Откуда: Хабаровск
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение liss » 31 мар 2008, 09:24

tormoz писал(а):golf
А ты говоришь - все белые, пушисты и все понимают..

К liss - именно потому что во владе дурные автомузыкальные бюджеты абсолютно без мозгов, но с понтами, 80% призов из владивостока увозят ха и находка.

А судить владивосток уже второй год приезжают судьи международного класса из екб и москвы. Заранее проводят переподготовку и к протестам от участников подходят очень объективно. По крайней мере из двух наших протестов оба были удовлетворены в нашу пользу.

Незнание правил судейства не освобождает от бездумной критики. Ибо правила соревнований описывают в том числе и методику настройки аудиосистем.

А по поводу вашего знакомого - протокольчик в студию! Там написано кто и за что машине поставил соответствующий балл. Тема "не послушал и опустил" - это типично пацанский базар, а не боказательство необъективности. А если кто-то думает что за пацанский глушитель и 8к в аэрогравию его сразу сделают чемпионом автозвука - это его проблемы. Читайте правила. За неправильно проложенный силовой кабель вообще с соревнований снимают. Не потому что так захотелось, а потому что музыка не должна быть потенциальным источником пожара.
А драгрейсерам - отдельный привет! Сам в этой теме был, но пердежный глушитель в автозвуке неприемлем. Тем более - в эмме, где машину слушают с заведенным двигателем.
все что хотел, сказать сказал, доказывать тут ничего не буду, мнение мое при мне. А на счет того что во владивостоке, бабок выкидывают тупо и немеренно, а вы не объективно. Тут очень много мальчишек у которых нет дене, они собирают бюджетные системы, но осознано. знаю людей с очень достойными системами которые даже и не думают о соревнованиях, для них автозвук это хобби.
И еще думаю вы знаете такой термин " Соревновательные машины не звучат"
Это опять про то что звук должен делаться под свои уши. ибо это просто пустая трата денег.

liss
Мастер
Сообщения: 382
Зарегистрирован: 23 апр 2007, 22:48
Откуда: Хабаровск
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение liss » 31 мар 2008, 09:32

golf писал(а):
liss писал(а): насрать на ваших судей.
Нэхарашо... всех-то под одну гребенку...
пардон если чем обидел.
это я про международных:)

tormoz
Новичок - резкий, как газ
Сообщения: 41
Зарегистрирован: 14 фев 2006, 18:51
Откуда: Ха
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение tormoz » 31 мар 2008, 19:22

lokkii
Как мне кажется ты не понял сути. Из говна делать конфетку никто тут не предлагает, ибо результат известен - разве что пахнуть будет лучше. Основная идея - как получить отличный звук без мегабаксовых вложений или "бюджет не всегда главное".
liss
Знакомые слова: "доворот подиумов! подъем сцены!" А как же "правила соревнований не читаю потому что это фигня"? Само понятие сцена - это уже из правил. Да и давно ли перестал уважаемый liss б/у покупать?
А доказывать - я уже сказал: пока твою машину не оценят профессионалы и не подтвердят твои замечательные способности по настройке автозвука, грош цена твоей мегаустановке и тебе как специалисту. Равно как и владивостокской околозвуковой тусовке, которая только и может что грозиться "у нас такие пацаны да такие установки - мы вас в следующий раз как тузик грелку..." Уже третий год ждем этого "следующего раза".
И судей не трожь, тем более международных! Сначала дорасти до их уровня понимания прежде чем критиковать! На данном форуме как минимум пять судей замечены включая golf и intigra. Они сами установщики и понимают чем нужно и можно гордиться. И своими кубками, и клиентскими за те машины что делал. К их советам можно и нужно прислушиваться. А вот прислушиваться к вам, как к всезнайке у которого "крутой звук но не покажу" я бы не рекомендовал никому из форумчан. Я к тому что мегабаксовый бюджет - не показатель знаний и опыта.
Теперь для информации:
Понятие "соревновательные машины не звучат" родилось в 96-98 году когда первые российские соревнования проходили по правилам IASCA и сводились к объективным (аппаратным) измерениям неравномерности АЧХ в салоне. С тех пор прошло много лет и в автозвуке давно уже оценивается звучание по реальным музыкальным трекам.

Аватара пользователя
lokkii
Он живет тут
Сообщения: 2226
Зарегистрирован: 20 май 2005, 10:12
Откуда: Хабаровск
Поблагодарили: 5 раз

Непрочитанное сообщение lokkii » 31 мар 2008, 20:04

Ну в целом да )
Моя нынешняя акустика - 4 динамика "пионер" из китая и китайской "сони". Бюджет - 3000р + 100р за бутылку пива и кальмары при установке :) Щаслив как слон был. ЩАс еще саб воткну с уилком и кондерем и настанет счастье )

liss
Мастер
Сообщения: 382
Зарегистрирован: 23 апр 2007, 22:48
Откуда: Хабаровск
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение liss » 01 апр 2008, 09:32

tormoz писал(а):lokkii
Как мне кажется ты не понял сути. Из говна делать конфетку никто тут не предлагает, ибо результат известен - разве что пахнуть будет лучше. Основная идея - как получить отличный звук без мегабаксовых вложений или "бюджет не всегда главное".
liss
Знакомые слова: "доворот подиумов! подъем сцены!" А как же "правила соревнований не читаю потому что это фигня"? Само понятие сцена - это уже из правил. Да и давно ли перестал уважаемый liss б/у покупать?
А доказывать - я уже сказал: пока твою машину не оценят профессионалы и не подтвердят твои замечательные способности по настройке автозвука, грош цена твоей мегаустановке и тебе как специалисту. Равно как и владивостокской околозвуковой тусовке, которая только и может что грозиться "у нас такие пацаны да такие установки - мы вас в следующий раз как тузик грелку..." Уже третий год ждем этого "следующего раза".
И судей не трожь, тем более международных! Сначала дорасти до их уровня понимания прежде чем критиковать! На данном форуме как минимум пять судей замечены включая golf и intigra. Они сами установщики и понимают чем нужно и можно гордиться. И своими кубками, и клиентскими за те машины что делал. К их советам можно и нужно прислушиваться. А вот прислушиваться к вам, как к всезнайке у которого "крутой звук но не покажу" я бы не рекомендовал никому из форумчан. Я к тому что мегабаксовый бюджет - не показатель знаний и опыта.
Теперь для информации:
Понятие "соревновательные машины не звучат" родилось в 96-98 году когда первые российские соревнования проходили по правилам IASCA и сводились к объективным (аппаратным) измерениям неравномерности АЧХ в салоне. С тех пор прошло много лет и в автозвуке давно уже оценивается звучание по реальным музыкальным трекам.
Уважаемый вы бы рот прикрыли и вели себя скромнее.
кто вы такой что бы меня тут оскорблять и учить жизни.
в каком посте я сказал , что являюсь мега установщиком и спецом по настройке?
прислушиваться ко мне или нет это не ваше дело, рекомендации дома раздавать будете. мне вообще не понятно чему ваш пост тут появился показать, что единственный специалист мнение которого не подлежит критике.?
Про вас установщиков мне все ясно, я уже делал шумку в компании ай кар, и много еще разных случаев. Народ на ровном месте разводите. А когда человек начиет задавать правильные вопросы все что и можете грубить и с темы спрыгивать. А по факту на последних соревнованиях пацан из гаразжа Alexzander на королле опустил три установочный студии и занял первое место, с чем вас и поздравляю.
PS. бу компоненты я и сейчас могу купить, только дело это опасно, про это и говорил.
Последний раз редактировалось liss 01 апр 2008, 09:47, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
@murtiger
Он живет тут
Сообщения: 1610
Зарегистрирован: 27 июн 2004, 00:16
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение @murtiger » 01 апр 2008, 10:14

Что Вы на личности переходите? Ну не можете понять друг друга - это понятно. Не понятно почему не продолжаете нормально дискуссию или просто не замолкаете. Аптек много купите валерьянки.

Рекламное агентство Хабаровск
Рекламное агентство Хабаровск
Ответить

Вернуться в «Автомобильный Звук и Видео»