Подключение телевизора

30 май 2008, 17:44

Всем доброго времени суток. Кто что подскажет вот по такому поводу. Дано: автомобиль Тойота Вокси и есть телевизор. Нужно: поставить и подключить его. Вопросы: Можно ли самому это всё проделать? Подойдёт ли родная антенна или будут нужны на крышу антенны "рога"? Какие провода и где взять для удлинения антенного провода (если всё же понадобятся антенны на крышу)? И что ещё понадобиться дополнительно? Или проще обратиться в соответствующую фирму (если "да", то в какую?) и сколько попросят за установку? Заранее сисибон.

Re: Подключение телевизора

01 июн 2008, 23:08

поставь сам.
только "я тебя прошу" ну не ставь ты рога эти китайские на крышу.. калхоз е-богу..
а пользы от них ни какой нет.
купи активную ТВ антену на стекло. и будет тебе счастье. а в остальном подключается так же как и магнитолла.

02 июн 2008, 11:08

@LEX, во, уже пошли дельные советы. :)

02 июн 2008, 12:08

Модель телевизора? ТВ тюнер встроенный или отдельным блоком? Есть ли штатный ТВ тюнер? Приём у антенн на крышу будет лучше нежели активной в салоне.

04 июн 2008, 22:05

ALEXzandr, во-о-о-от, мнения разделились. Начнутся прения. :) Кто говорит ставь "рога", кто говорит не ставь "рога" ставь активную в салон. Блин, обвесить всю машину антеннами что ли :) Купили сёдня в комплексе на Индустриальной Мистери 8,5", как я понял тюнер внутри, про штатный точно сказать не могу, но по-моему скромному мнению наверно есть, т.к. в машине с Японии предустановлен телек с навигацией, с CD и MD проигрывателем. Остался вопрос в антенне. Отец подгоняет, уже свербить посмотреть телек в машине. :D

05 июн 2008, 08:51

А раз
Эдуард писал(а):ALEXzandr, т.к. в машине с Японии предустановлен телек с навигацией
, то зачем нужно было покупать телевизор? Нужно было купить ТВ тюнер Абсолют например, подключить его через штатный тюнер. Потом к Абсолюту можно подключить DVD, камеру обгона и парковки.

05 июн 2008, 09:13

по антене все еще актулаьно! у меня как то хреново все кажет) так чт очего каго?? какая антена лучше где брать

05 июн 2008, 17:01

Roman, у тя какая щас стоит?

05 июн 2008, 17:03

ALEXzandr, где ж ты раньше то был? :) Я на своей новой мафынке так сделаю. Батя сказал - "маловат размерчиком" :) Там ведь стоит, по-моему, 7".

05 июн 2008, 17:10

А мне хватает штатного монитора и матрица у него куда лучше этих новых мистерей. А для задних пасажиров я поставил еще дополнительно два монитора на подголовники.

06 июн 2008, 01:00

Осталось провода спрятать
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.

06 июн 2008, 08:46

Эдуард
усы китайские

07 июн 2008, 10:01

мое мнение.. или встроить их в подголовники или вообще нах снять.. я про мониторы

07 июн 2008, 10:17

Подголовники жалко

07 июн 2008, 10:27

У мисралей, тюнер настолько "хорош", что ему плохо помогают не только "рога", но и активные антены. Достала меня эта бодяга за пол года, пошел и купил Pionner и счастлив как слон в посудной лавке.

07 июн 2008, 13:28

HUGER, где брал, сколько дюймов и по чём?

07 июн 2008, 13:34

ALEXzandr, расскажи что из аппаратуры использовал, чего сколько ушло.

14 сен 2008, 19:04

сколько будет стоить чтобы перкодировать или я не знаю, как называется... короче чтобы тел ловил каналы ?

15 сен 2008, 09:03

Jordan писал(а):сколько будет стоить чтобы перкодировать или я не знаю, как называется... короче чтобы тел ловил каналы ?

Стоимость ТВ тюнера "Абсолют" + антенны, хотя можно попробовать подключить штатные тв антенны, но необходимо будет переделать коннекторы.

15 сен 2008, 10:04

Тоже вопрос, штатный монитор навигации в машине, в положении TV как обычно только звук присутвует, тюнер в багажнике. От сюда вопорос к знатокам, где в Ха продаются "наши" тюнеры, их бюджет. А самое главное что присутвуетс камера заднего хода, будет ли он арботать при смене штатного тюнера??